ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алек » 31 окт 2013, 13:09

Levis

«Алек - по сути вы не сказали не слова, на мой скромны взгляд. …»

Теория, даже если её назвать «теоретическими основами», - это уже не суть …, а всего лишь частный и формальный образ её … А название (слово) – это ведь – не реальная «вещь», карта – это не территория! Разве Вы забыли эти азы НЛП? …
Однако, у некоторых, зачастую, случаются подмены целостной и реальной сути, лишь её формальным образом – тенью (своей или «своей» теорией) …, или же их произвольное отождествление …
Тогда, конечно, любая иная (конкурирующая) теория в их глазах выглядит как «не по сути» …, и это вполне нормально …, поэтому даже не нуждается в своем оправдании каким-то «скромным взглядом» … ;)

«…Букавок как обычно много, а содержание ноль. …»

Ну, зачем же так категорично …
Ваша оценка, - «содержание ноль», обладает достаточным содержанием для того, чтобы мое стало «ненулевым» …
Правда, бывают поля слишком узки для того, чтобы уместить в себе доказательство этого … ;)

«… Самопиар и не более.»

У Вас просто талант - зависать на разнообразных крайностях и категоричностях … Наверное, поэтому Вы просто созданы друг для друга с Подоровской … И опять же, - это вовсе не упрек Вам или ей (об этом я писал выше, где «содержание ноль») …
Если даже это и мой пиар, то Вы являетесь его законным СОучастником …
Однако все равно, спасибо Вам …, поскольку предоставили мне, задаром, возможность буквально пережить собой интересное состояние небезызвестного персонажа пьесы Мольера – Журдена, который очень удивился, когда узнал от учителя что разговаривает прозой, - «…я и не подозревал, что вот уже более сорока лет говорю прозой» ;)
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 13:10

Levis писал(а):ЖБЕ - это не моё ожидание, а логичное увеличение продолжительности отсутствия чувство голода.
Вы его не ждёте, но считаете что оно у вас будет?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 13:12

Adapter писал(а):Понимаешь ли, Лодка..)
Любой поступок можно завершить фразой: "Так устроена природа", и ВСЁ! И Твои дела сразу же оправданы) Ну.. самим собой, разумеется)
Убийство? Так устроена природа, все кого-то убивают.

Адаптер, да разве я где-то оправдывала убийство? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 31 окт 2013, 13:14

DK, я ничего не имею против твоего образа жизни.
Ты волен делать всё что пожелаешь, как и все мы.
Но и рыба вольнА, и свободна.

:) ОК - рыба вольна. Но и я волен. Кто же из нас вольней?

Но знаешь - я думаю рыба даже и не против если я ее съем. Она добровольно приносит себя в жертву. :) Иначе почему же ее угораздило попасться на мой крючок? Это не иначе как судьба. Мы шли навстречу друг другу и судьба нас свела вместе. Так что для рыбы это не глупая смерть. Для нее это мистический ритуал перехода. Быть может в следующей жизни она родится уже человеком? :shock: :lol: Ведь человек же не против отдать себя в жертву Богу чтобы слиться с ним и стать с ним одним. :) А чем рыба хуже? :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 13:15

Алек - вы сказали тоже самое, что и в первом посте.

Скажите почему лично вы считаете что ЖБЕ не возможно или не нужно человеку?

Ответ типа - этого не может быть , потому что не может быть никогда, как вы наверное понимаете, не убедителен для меня.

Считаете ли вы, что все, кто говорит, что не ест более полгода врут?

Если не врут, то как это возможно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 13:16

Войтенко Алексей писал(а):считаете что оно у вас будет?
Предполагаю или мне это видится логичным продолжение текущий моих изменения.

Видимо это не одно и тоже, что считать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 31 окт 2013, 13:27

Лодка писал(а):Адаптер, да разве я где-то оправдывала убийство?

Обращаясь к Вам, Лодка, говорил совсем не о Вас. ;)

Пойду погуляю.. Разговоры с этим форумом вызывают во мне суицидальные наклонности.
Как говорит Левис, вижу логичным в скором будущем открытие клиник, оказывающие как бы помощь заблудшим душам. Только не помощь, а манипулирование ещё более глубокое. И как говорит DK,
DK писал(а):Иначе почему же ее угораздило попасться на мой крючок? Это не иначе как судьба. Мы шли навстречу друг другу и судьба нас свела вместе.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 13:29

Levis, проще говоря, вы живёте обычной жизнью, не заморачиваясь чего и сколько есть, просто едите когда и чего захочется. При этом не исключаете, что таким образом придете к ЖБЕ?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 13:31

Adapter писал(а):
Лодка писал(а):Адаптер, да разве я где-то оправдывала убийство?

Обращаясь к Вам, Лодка, говорил совсем не о Вас. ;)

Да, я это поняла, но только сейчас и пришла об этом написать или удалить то сообщение, а вы уже ответили.
Я согласна с Вами насчёт того, что оправдать можно, что угодно. Честность нужна, чтобы этого не было.
Ладья

Сообщение Ладья » 31 окт 2013, 13:31

Алексей, терпения Вам не занимать. ))
Ладья

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 13:34

Почти так... я задумываюсь на счёт того, чтобы, таки, сделать несколько шагов как минимум, по пути рекомендованному Ольгой в части очищения тела. При этом, как уже писал, часть этого пути или этой очистки тело делает самостоятельно без моего сознательного участия. Ну и часть, как то чистка печени маслом и лимонным соком, я хочу сделать уже сознательно... быть может на следующей неделе.

Если после оных процедур я буду себя чувствовать лучше, то сделаю ещё несколько шагов... всяко чистки наверняка полезны практически любому человеку, организму.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 31 окт 2013, 13:36

Adapter, понимаешь - это все от ума. Ты пытаешься логически согласовать свое нежелание жить в жестоком мире и врожденную жестокость этого мира. А я просто принял мир таким как его создал Бог. То что нам кажется жестоким - для Бога не жестоко. То что для нас великая трагедия - разрушение и смерть нашего тела - то для Бога гармоничный и естественный процесс функционирования созданной им природы. Все мы физически умрем. Как и рыба. Отменить это невозможно. Но с другой стороны - душа бессмертна. Тогда в чем же жестокость? Просто не нужно так переживать из-за смертного тела. Оно лишь инструмент - чтобы душа могла через него действовать в этом мире. Когда инструмент сработан - его выбрасывают и берут новый. В этом нет жестокости, так устроен мир.

Конечно есть смысл продлить срок службы инструмента. Но не стоит возводить это в ранг сверхзначимой идеи. Рано или поздно инструмент все равно нужно будет сменить.

Не нужно столько переживать о чисто физической боли. Ребенок плачет когда порежет палец. А взрослый не обращает на это внимания. Поэтому жалеть птичку или рыбку - это детство. А по мере взросления это становится не так уж значимо. Поэтому есть рыбу - чтобы твой инструмент лучше и дольше функционировал - это можно и греха в этом нет. Рыба для того и предназначена - она универсальная пища по всем параметрам. А человек предназначен чтобы однажды уйти из физического мира. В этом нет жестокости. Так просто работает природа. Созданная Богом.
=====

Есть одна дзенская притча.

Один человек пришел к мастеру дзен и пожелал у него учиться. Мастер сказал - если в течение суток сможешь делать как я то приму тебя. В общем там было много всего в течение суток и ученик во всем исправно подражал мастеру. Но случилось так что умер один из группы учеников которые были при мастере. А ужин этого ученика остался не съеден. Мастер сказал - "ему его ужин уже не нужен поэтому мы можем его съесть". И он стал есть пайку умершего. И предложил ученику. Но ученику кусок в горло не лез. И тогда мастер сказал - "ты не смог во всем поступать как я, поэтому я не могу взять тебя в ученики".

Смысл этой притчи в чем? Она о философском отношении к смерти. Нужно относиться к факту смертности проще. Нашей смертности и смертности всех существ в этом мире. Не нужно носиться с жалостью к рыбе - по сути это проявление жалости к своему физическому телу. Боязнь причинить боль рыбе - по сути это боязнь собственной физической боли. А этого не нужно. Нужно проще относиться к собственной боли и смерти. Тогда и станет ясно что не стоит носиться с идеями о спасении жизни бедной рыбки:) Рыбка все равно умрет - ты ее съешь или щука:) Такая ее рыбья судьба. Таков порядок вещей в этом мире. Такова природа. И нет смысла протестовать против этого. Нужно научиться спокойно принимать это положение вещей.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 14:18

Levis, а такой вариант: вы живёте обычной жизнью, не заморачиваясь чего и сколько есть, просто едите когда и чего захочется. При этом не исключаете, что таким образом придете к ЖБЕ. А проведя определенные процедуры, вероятность перехода на ЖБЕ растёт. Так точнее?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 14:23

Войтенко Алексей писал(а): Так точнее?

Скорее так легче или менее травматично, так как тело не будет испытывать токсикоз в большой степени или в гораздо легкой форме.

Но я не исключаю, что и так, как описали вы, тоже возможно потому, что тело меня привело к текущей ситуации, а не я тело.

Ну чё гадать то... поживём увидим. Или у вас какие предложения есть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 14:32

Levis, это не вариант действий. Это вариант описания вашей ситуации. Я хочу хорошо понять ход ваших мыслей в этом направлении. Вот такое описание точно описывает ситуацию?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 14:44

Видимо я не очень чётко озвучиваю такую простую мысль, что определяющим в данной ситуации будет не направление моей мысли, а состояние и потребности моего тела.

Если какие-то мысли и желательно аргументированные есть у кого либо, в том числе и у вас, то я с удовольствием послушаю и быть может сделаю какие-то шаги и в этом направлении, а далее по реакции тела...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 15:13

Levis, всё равно разберёмся...
Вот смотрите, вы чётко озвучиваете мысль, что следуете потребностям тела. Я так понимаю, это выражение означает следующее: вы едите тогда, когда хочется, столько, сколько хочется, и те продукты, которые хотите. Это так?
Алексей Войтенко

Сообщение Алек » 31 окт 2013, 15:15

Levis

«Алек - вы сказали тоже самое, что и в первом посте. …»

Конечно, я понимаю …
Иногда сам удивляюсь себе, зачем я это делаю …, если отсутствие результата мне уже практически заранее известно …
Только Вы вновь не учли обратную (противоположную) сторону одной и той же монеты и покрыли свои способности слышать …, исключительно моим говорением «того же самого» …

«… Скажите почему лично вы считаете что ЖБЕ не возможно или не нужно человеку? ..»

Где я так считаю?
Я просто пока не вижу прецедента для каких-либо считаний …

«… Считаете ли вы, что все, кто говорит, что не ест более полгода врут? …»

Если Вы еще до сих пор не поняли, то говорю открытым текстом …
Я не занимаюсь необоснованным обобщением на ВСЕХ …, поскольку это для меня - неприемлемая и идеализированная крайность, зачастую используемая лишь демагогами или невеждами …

«… Если не врут, то как это возможно?»

Пустыми фантазиями я тоже не занимаюсь …
Впрочем, на эти вопросы есть ответы в моем первом сообщении …

Издревле при выборе целителя использовался очень простой метод-подход, - никто не пойдет к тому целителю, который сам болен, да еще и той же болезнью …

А на Подоровскую достаточно просто посмотреть, чтобы понять, что она жила с едой и продолжает с ней жить …
Или не верить своим собственным глазам … Правда, и глаза иногда ошибаются, но здесь все же не тот случай …
В противном случае, учитывая её ум, талант, энергичность, предприимчивость и т.п., она бы уже давно организовала проведение строго научного эксперимента (системно продуманного и качественно подготовленного в какой-нибудь брэндовой клинике) с жестко контролируемым периодом своей жизни без еды хотя бы продолжительностью в 2-3 месяца, и тщательно задокументировала бы его ход и результаты … И несравнимо эффективнее использовала бы полученные результаты в своих интересах … Тогда и щенка мучить не пришлось бы …
Это было бы единственным и вполне выполнимым прямым (а не косвенным) доказательством возможности/невозможности ЖБЕ … Вот именно в этом, - «в доказательстве возможности/невозможности» и порылась собака …
Её позиция, судя по всему, направлена на «подвешивание» ситуации в неком неопределенном состоянии …, и она намерена доить её, сколько сможет … Попутно принося некоторую пользу временно голодающим своим клиентам … Повторюсь, что все это делается очень грамотно и талантливо ...
Мне кажется, что любой нормальный человек (тем более исследователь) если бы имел возможность достоверной проверки своего некоего убеждения (теории), то, прежде всего, использовал бы все возможности для осуществления этой самой проверки …
Поэтому вся эта ситуация вокруг Подоровской мне кажется, по меньшей мере, странной … и недостаточной для того, чтобы окунаться в неё (позволить себе быть вовлеченным в неё).

Думаю, что она на это никогда не пойдет, разве что только на каких-то своих условиях, подменяющих прямое и безусловное эмпирическое доказательство какой-нибудь очередной косвенностью … Всегда будут находиться какие-то различные причины, нюансы, текущие проблемы и т.п. которые не позволят все проверить по честному …
Время всё покажет …, буду посмотреть … ;)
Алек

Сообщение Levis » 31 окт 2013, 15:18

Да.

Но сложность в том, что список и количество постоянно меняется и поэтому мне приходится учиться быть внимательным и чаще смотреть на точку, дабы эмоциональное фон успокоить.

Возбуждение фона происходит не только, как я понимаю, от ощущения голода, то слабого то сильного, но и от протекания новых и не очень понятных мне энергий. Тело как будто гудит. Не постоянно и с разной интенсивностью, но на возбуждение влияет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 окт 2013, 15:25

Levis, ура... Хоть какая-то точка опоры появилась.
Вот вы питаетесь себе как тело попросит и не жужжите... Откуда появляется необходимость чистить печень или ещё что, не тело же говорит? Или оно говорит: "хочу масла с лимонным соком..."?
Алексей Войтенко

Пред.След.