Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 10:41

Если вы про исследования необходимости во сне, то я сказал, всё, что знал.

Не выяснял ничего более, так как мне казалось это естественным и понятным всем.

Если у вас другие вопросы, то я с удовольствием отвечу.

Только у нас получается односторонний диспут... так происходит потому, на мой взгляд, что моя логика вам кажется нелогикой вовсе, а на вашей территории я дилетант и разговор не получается...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 11:06

Levis, да о каких территориях вы вообще говорите? Я, пошутил, что я врач, пошутил... Хотел выглядеть умнее. Я - то же инженер. Так будет легче вам сосредоточиться? Я внял вашему призыву повышать осознанность, вот и повышаю: стараюсь в суть вникнуть, понять взаимосвязь вещей, а не плыть по течению...
Вот про сон вы очень интересно рассказываете, свежий взгляд, исследования, переворачивающие все представления... Что за исследования? В чём их суть, какие результаты...? Хрена с два! Ну нельзя же так, в самом деле, обламывать порыв.
И еще хочу спросить, еще более конкретно, чем отличается желание поспать от желания поесть? Вы говорите, что сон необходим, в этом легко убедится, потому, что мы хотим спать. А еда ненужна, хотя мы точно так же можем убедиться, что хотим есть. Как тут быть? Или вы всё равно не понимаете о чём это я?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 11:13

Войтенко Алексей писал(а):Что за исследования?

В том, что физиологически человека обеспечивали всем необходимым, а он всё равно засыпал и наука понять почему не смогла.
Войтенко Алексей писал(а):Вы говорите, что сон необходим, в этом легко убедится, потому, что мы хотим спать. А еда ненужна, хотя мы точно так же можем убедиться, что хотим есть. Как тут быть?
Просто - попробовать и убедиться на собственном опыте.

Есть люди, что и без сна могут обходиться, но речь идёт о том, что можно научиться обходиться без еды, но никому ещё не удавалось научиться обходиться без сна. Из этого простого факта можно сделать вывод, что энергия получаемая из еды может быть заменена, а энергия получаемая из сна- нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 11:20

Но почему именно энергия? Чего такой взгляд узкий у вас? Человек делает много чего, не только для получения энергии. Вот, например, двигательная активность. Если человека обездвижить, долго то же не протянет. Хотя спать можно хоть целый день, не поможет...
Так же и сон. Почему сон связан именно с энергией?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 11:33

Войтенко Алексей писал(а): Почему сон связан именно с энергией?

Потому, что движение энергии определяет факт жизни. Течёт энергия - жив, не поступает в достаточном количестве - болен, недостаточное количество для жизни - смерть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 11:40

Levis писал(а):Потому, что движение энергии определяет факт жизни. ...
Хотите сказать, что любое телодвижение направлено исключительно на поддержание энергообмена?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 11:51

Хочу сказать, что там где энергия не течёт там застой и смерть.

Хочу сказать, что видов или качеств энергии много и их классификация и её использование мне не доступны, слишком мало знаю.

Но мне понятно, что изменение питание влияет на то, какие именно энергии и в каком количестве мы можем через себя пропускать и соответственно от каких может уже отказаться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 12:11

Levis писал(а):Хочу сказать, что видов или качеств энергии много и их классификация и её использование мне не доступны, слишком мало знаю.
А что доступно? Каким образом становиться доступным сам факт существования того или иного явления? В данном случае неких особых "энергий"? Как вы узнаёте об их наличии?
Levis писал(а):Но мне понятно, что изменение питание влияет на то, какие именно энергии и в каком количестве мы можем через себя пропускать и соответственно от каких может уже отказаться.
Та же история... Вы этот тезис повторяете многократно. Но ни разу не продемонстрировали никаких обстоятельств, обосновывающих эту мысль. Да же не говорите, как она у вас самого зародилась. Одно только выяснили, что происходит она от сверхидей Кутового. Но обсуждать подробности концепции вы не хотите. Почему стесняетесь ума не приложу...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 12:17

Войтенко Алексей писал(а): Как вы узнаёте об их наличии?
Из опыта. Когда меняется питание, то меняются и возможности и способности человека и я это связываю именно с изменением протекающими через меня энергиями.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 12:31

Levis писал(а):... я это связываю именно с изменением протекающими через меня энергиями.
Почему?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 13:00

Опять же из опыта...

С некоторых пор я стал реально чувствовать движение энергии по телу.

Сейчас распрямляется позвоночник и понятно, что по прямой "трубе" течь энергии легче.

Сейчас процесс выпрямления и прочищения блоков в теле переместился в зону нижнего отдела позвоночника. Там сейчас сдвинулся одни позвонок и небольшие боли на уровне второго позвонка.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 13:04

Levis писал(а):Есть люди, что и без сна могут обходиться, но речь идёт о том, что можно научиться обходиться без еды, но никому ещё не удавалось научиться обходиться без сна.
И так думаю, и эдак. Всё равно не получается понять это предложение. Есть неспящие люди или нет. Какую тут нужно логику применить? Понял только, что люди такие есть, но научиться такому нельзя. Родится таким нужно? Levis, выручайте, как эту фразу мыслить нужно?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 13:09

Levis писал(а):С некоторых пор я стал реально чувствовать движение энергии по телу.
Вот, а говорите, что неуловимая она. Есть некие ощущения. Как узнали, что это энергия, а не, например, прилив какой-нибудь? И что, энергия по костям передвигается? Если позвоночник так важен...

Levis писал(а):Сейчас процесс выпрямления и прочищения блоков в теле переместился в зону нижнего отдела позвоночника. Там сейчас сдвинулся одни позвонок и небольшие боли на уровне второго позвонка.
Что такое "блок в теле"? Как вы узнали, что у вас сдвинулся позвонок? Второй позвонок находится в шейном отделе...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 13:11

Что тут не понятного... удивляюсь.

Есть люди, которые не спят или почти не спят. Я про таких слышал и даже видел, но эту тему мы не обсуждали. Но таких людей не много и вообще не о них речь.

А о обычных людях, которые и едят и спят.

Так вот эти обычные люди научиться не есть могут, а не спать не могут. Для меня это означает, что без энергии получаемой из еды человек обходится может научиться, а без энергии, получаемой во сне - нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 13:14

Войтенко Алексей писал(а):Второй позвонок находится в шейном отделе...
Второй позвонок поясничного отдела позвоночника...
Войтенко Алексей писал(а):Как узнали, что это энергия, а не, например, прилив какой-нибудь?
По характерным вибрациям в теле, которые затихали с пробуждением. Где именно она течёт и пронизывает ли она кости я не знаю. Ощущения в теле, похожие происходят при затекании мышц, только частота выше и волнами ходит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 13:21

Levis писал(а):По характерным вибрациям в теле, которые затихали с пробуждением.
Вибрации во время сна волнами ходят?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2013, 13:24

Что происходит во время сна я не знаю. Чаще всего я эти волны чувствую при пробуждении. В течении дня тоже бывает, но редко.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 ноя 2013, 13:30

Levis писал(а):
С некоторых пор я стал реально чувствовать движение энергии по телу.

Вот, а говорите, что неуловимая она. Есть некие ощущения. Как узнали, что это энергия, а не, например, прилив какой-нибудь? И что, энергия по костям передвигается? Если позвоночник так важен...

У мен есть кое что сказать в поддержку levis'а. Могу подтвердить что человек может чувствовать течение каких-то жидкостей в теле которые тем не менее пронизывают ткани тела так как если бы тело было не плотное а как губка через которую идет вода. Я тоже знаком с этими ощущениями и тоже в общем связывал это с понятием "энергия". Но если описывать это предельно буквально как оно чувствуется - это похоже на течение некой жидкости сквозь тело и его ткани. Конкретно я это чувствовал так - из середины головы образуется эта жидкость и начинает растекаться во все стороны - сначала наполняя голову, особенно глаза, затем спускаясь вниз и через шею наполняя сначала плечевой пояс, руки, затем спускясь еще ниже и заполняя ноги вплоть до ступней, и далее эта жидкость начинает как бы накапливаться под давлением и распирать все тело изнутри а потом эта жидкость выходит за контуры тела и расширяясь образует приятный, очень комфортный кокон окутывающий тело. Внутри этого кокона чувствуешь себя как в мягкой перине - такая комфортная искрящаяся эйфория.

Что происходит во время сна я не знаю. Чаще всего я эти волны чувствую при пробуждении. В течении дня тоже бывает, но редко.

Я так же могу кое что описать насчет того что наблюдаю во время сна. Связанное с теми же течениями как бы энергии. Потому что я эти вещи тоже хорошо и подробно рассматривал в свое время. Если интересно могу написать.
Последний раз редактировалось DK 22 ноя 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 13:32

Levis писал(а):Что тут не понятного... удивляюсь.
Тут непонятное вот в чём. Как согласовать мысль о том, что есть люди, которые не спят, и вы даже их знаете, и мысль о том, что без "сонной энергии" точно кирдык. Или первые не люди, или не кирдык. Моя логика других вариантов предложить не в состоянии.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2013, 13:35

Levis писал(а):Чаще всего я эти волны чувствую при пробуждении. В течении дня тоже бывает, но редко.
Вот, значит, всё-таки не затихают с пробуждением, а возникают во время пробуждения. И вы точно знаете, что это ощущение движения энергии какой-то?
Алексей Войтенко

Пред.След.