Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 13:39

Войтенко Алексей писал(а): Правда всегда одна.
Нет.

Для меня правда в том, что медицина не смогла меня вылечиться от головных болей, а ряд действительно честных врачей говорили, что не знают причин и не знаю как мне помочь. Также для меня правда, что если бы не Петя, то с Вами бы я уже не разговаривал.

Ну а для Вас правда, что всё это не правда.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 13:47

Levis писал(а):Для меня правда в том, что медицина не смогла меня вылечиться от головных болей, а ряд действительно честных врачей говорили, что не знают причин и не знаю как мне помочь. Также для меня правда, что если бы не Петя, то с Вами бы я уже не разговаривал.

Ну а для Вас правда, что всё это не правда.
Почему же это не правда? Охотно верю. Ничего удивительного в этом нет. Не путайте тёплое с мягким.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 13:50

Не путаю.

Это явление либо существует либо нет.

В Вашей КМ объяснения и логика одна, в моей другая. Обе ошибочны и примерно одинаково удалены от реальности, но они разные и правда у них разная.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 13:55

Правильно, явление либо существует либо нет. Вы утверждаете, что явление существует, не имея никаких признаков явления. Я же просто говорю, давайте вначале обнаружим явление, затем будем его осмысливать. Вот и всё. То,что вам не помогли доктора из поликлиники, а после общения с Петей вам стало легче, это не говорит ни в пользу явления не против. Это вообще о другом.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 14:11

Войтенко Алексей писал(а): Вы утверждаете, что явление существует, не имея никаких признаков явления.

Это Вы как определили?
Войтенко Алексей писал(а): Я же просто говорю, давайте вначале обнаружим явление, затем будем его осмысливать.
На что я говорю о том, что для этого нужны определённые условия, которые сейчас для Вас не выполнимы.
Войтенко Алексей писал(а):То,что вам не помогли доктора из поликлиники, а после общения с Петей вам стало легче, это не говорит ни в пользу явления не против. Это вообще о другом.
Это многолетнее исследования у многих врачей и не только "традиционных". И помог мне не Петя, а его учитель, иэ то что касается болезни и головных болей, а Петя спас мне жизнь, когда один "добрый человек" парализовал мне функции дыхания и пищеварения. С произнесением последнего слова Аминь, рот, которым я дышал автоматически закрылся, а пищеварения я восстанавливал после этого ещё три недели, так как не чувствовал ни вкуса еды ни аппетита.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 14:42

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): Вы утверждаете, что явление существует, не имея никаких признаков явления.
Это Вы как определили?
Это легко определяется - вы показать эти признаки не можете.
Levis писал(а):На что я говорю о том, что для этого нужны определённые условия, которые сейчас для Вас не выполнимы.
Наличие болезней как условие - это перебор.
Levis писал(а):Это многолетнее исследования у многих врачей и не только "традиционных". И помог мне не Петя, а его учитель, иэ то что касается болезни и головных болей, а Петя спас мне жизнь, когда один "добрый человек" парализовал мне функции дыхания и пищеварения. С произнесением последнего слова Аминь, рот, которым я дышал автоматически закрылся, а пищеварения я восстанавливал после этого ещё три недели, так как не чувствовал ни вкуса еды ни аппетита.
Еще раз вам поясняю: это о другом. Все эти приключения никак не демонстрируют никаких сверхспособностей. К нам в неврологию ежегодно попадают люди, с параличами ног, с эпиприступами... Но как только выйдешь из палаты приступ заканчивается. Эти явления имеют истероидную природу. И отличить их очень просто. у обычного эпилептика голова разбита и язык прикушен, а у наших всё в порядке, они падают, в судорогах бьются, но аккуратно, больно же... Так что это бывает, и довольно часто. И лечиться соответственно, можно прийти вечером, крикнуть на ухо "пожар!", и парализованный быстрее всех эвакуируется из палаты, потом коньяк приносит.
Так и у вас, дыхание вам парализовали, а вы живой, надо же как повезло... Для вас лечебной оказалась молитва, потому что вы искали именно этого исцеления, она для вас сверхценна, смотрите, вы уже не первый раз эту историю рассказываете с акцентом на "Аминь". И по этой же причине вы не можете показать ни одного признака явления, ни одного. Хотя сами для себя, конечно, целую "особую логику" придумали.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 14:53

Войтенко Алексей писал(а):Это легко определяется - вы показать эти признаки не можете.
Да, но Вы забыли добавить - я не могу показать эти признаки Вам!

Ведь мы с Вами живём в разных мирах!
Войтенко Алексей писал(а):Наличие болезней как условие - это перебор.

Это не единственно е и не главное условие.
Войтенко Алексей писал(а):Все эти приключения никак не демонстрируют никаких сверхспособностей.
Вам.
Войтенко Алексей писал(а):Для вас лечебной оказалась молитва,
Нет, работа велась на полевом уровне, а молитва лишь завершающий этап.
Войтенко Алексей писал(а): И по этой же причине вы не можете показать ни одного признака явления, ни одного.
Ещё раз - Вам не могу и причина в Вас, а не во мне.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 14:59

Ну разумеется, дело во мне... Вы хотя бы признали то, что все эти "процессы" идут исключительно в голове. В данном случае в вашей. Поэтому конечно я не могу ничего обнаружить.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 15:07

Войтенко Алексей писал(а):Вы хотя бы признали то, что все эти "процессы" идут исключительно в голове.

Это не так.

Суть для меня лично в том, что для одного человека достижимы и понятны одни слова и представления о мире, для другого другие. Эти представления могут описывать один и тот же процесс, объект, но с разной степенью глубины, подробностями и разной глубиной взаимосвязи с другими объектами, процессами.

В чём-то Ваш ум и Ваши знания шире моих, в чём-то уже. Соответственно и наши миры разные.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 15:12

Правильно... Интерпретировать явление можно по разному. Но когда оно заметно. А вот если не заметно, что тут интерпретировать? Вот вы пишите, что работа велась на "полевом уровне". Это вы знаете со слов Пети и всё. И вам достаточно. А спроси вас что за поле, кукурузное, или подсолнухи... Вы скажите: "мне это не нужно". Ну как же тут говорить об объективности какой-то.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 15:16

Войтенко Алексей писал(а): Но когда оно заметно.
Да,но заметно разным людям тоже разное, даже тогда,когда они наблюдает один и тот же объект, процесс. Разве это новость?

Степень подробности и проявленности в этих процессах зависят прежде всего от готовности человека увидеть. Говорят каким-то аборигенам было не видно судов на море, до той поры, пока им их не показали. ЧТоже говорить о более тонких и менее заметных процессах...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 15:21

Ну сколько можно одно и то же толочь. Я абориген, я говорю, что кораблей не бывает. Вы показываете корабль, и я в священном трепете падаю ниц. Ну шо тут сложного? Нет объекта, который можно видеть по разному. Нету.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 15:32

Войтенко Алексей писал(а): Ну шо тут сложного?

Уже более ста листов сложностей...

На мой взгляд сложность одна...

Наличие личного опыта - нет этого опыта - слова будут пусты.

Быть может Вам такой опыт просто не нужен, он будет мешать в работе.

Меня же жизнь привела к этому опыту от железок и глубоко материального представления о мире.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 15:35

Usus est optimus magister.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 15:43

Для каждой жизни стоят свои задачи и поэтому нужны свои, соответствующие инструменты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 15:48

Levis, человек в обществе живет себе подобных. И люди не так уж сильно друг от друга отличаются. Если кто-то до чего-то нового допёр, он всегда может объяснить ближнему. А если что-то понятно человеку одному - это религиозные переживания. Они то же похожи, но более интимны. А вы стараетесь свои внутренние переживания выставить некой объективной реальностью, но только для вас лично. Такого не бывает.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 16:02

Войтенко Алексей писал(а): А если что-то понятно человеку одному - это религиозные переживания.

Для тех, кто после работы Пети получил возможность жить, это реальность, а не религиозные переживания.

Но есть и такие, который ничего не почувствовали и никак не изменились и пришли к тем же проблемам, которые Петя на время снял...

Но статистики, медицинские анализы до и после специально для Вас либо кого другого никто не вёл. Вам это мало, Вам нужны "голые факты", но увы у мну их нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 дек 2013, 16:05

Levis, видите, одним Петя помог, другим нет. Значит дело не в Пете. Согласны?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 дек 2013, 16:56

Войтенко Алексей писал(а):Правильно... Интерпретировать явление можно по разному. Но когда оно заметно. А вот если не заметно, что тут интерпретировать? Вот вы пишите, что работа велась на "полевом уровне". Это вы знаете со слов Пети и всё. И вам достаточно. А спроси вас что за поле, кукурузное, или подсолнухи... Вы скажите: "мне это не нужно". Ну как же тут говорить об объективности какой-то.

Алексей, чтобы иметь возможность ответить на Ваши вопросы, человек, как минимум, должен понимать/знать человеческую природу, тонкие структуры, их взаимосвязь с плотным..., а также знать где, что и отчего "рвётся" и "ломается". А такие люди не обращаются к экстрасенсам, колдунам и шаманам.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 дек 2013, 18:29

Войтенко Алексей писал(а):Значит дело не в Пете. Согласны?
И что?

Факторов очень много, но это не исключает и личный выбор прежде всего самого человека. Именно выбор человека наибольшим образом влияет на результат.

Вы знакомы с трудами Луизы Хей и не только её о ментальных причинах тех или иных заболеваний?

Если человек не устранил у себя причины, то ни Петя, никто другой ему помочь не в силах... лишь отсрочка на какой-то срок и то, опять же, учитывается большое количество обстоятельств...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.