Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2013, 10:41

Levis, с утра опять то же самое... Мы движемся по кругу.
- "Поля, но не физические..." Почему тогда поля? Кто-то так сказал, но вы не вникали. Так же?
- Причина вирусных болезней - ментальная. Сюда вы то же не вникали, поэтому ничего сказать не можете. Так же?
- Вам сказали, что у вас паразиты, но вместо того, что бы от них избавиться, вы тут же забыли даже где они у вас живут, а что за паразиты, вы да же не интересовались. Так же?
И так по каждому вопросу, от трансформатора в гараже соседа, до вселенских ритмов, грозящих страшной смертью грешникам. Вы никуда не вникаете, но точно знаете что к чему.
Путь Подоровской, внезапно, стал для вас мало того, что недоступен, так и вообще непонятен.

Если бы вы снизошли и поделились источником, мне бы то же стало известно, каким образом наблюдатель влияет на эксперимент. Или, может, Космея поделиться...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Adapter » 05 дек 2013, 10:41

Levis писал(а):Так что в целом - правильной дорогу иду.

Само собой) А кто ж не правильно?!) Закон свободы выбора никто не отменял, его ведь нет))
Привет, Левис)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Молли » 05 дек 2013, 10:42

Космея писал(а):хе-хе-хе... Нескладушки получаются: себя не мучаю, зато другого критикую некоструктивно. Потому "себя не мучаю" не убедительно звучит... Молли, я в этой теме уже писала, что мечтателя и критика нельзя сводить вместе, если между ними не будет рационализатора. Так ты - критик, чья задача погасить мечтателя, или рационализатор, который умеет слышать и мечтателя, и критика, и при этом создается, открывается новое....

Ну не знаю, от критика слышу, в данном случае.
Мечтатель и фантазер - две большие разницы, как говорится.
Логика не противоречит "высоким" материям. И ум не бесполезный придаток (имхо).
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 05 дек 2013, 10:44

Молли писал(а):Мечтатель и фантазер - две большие разницы, как говорится.

да ну... "Когда собирают двигатель в сарае", любителей крутить у виска всегда предостаточно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2013, 10:49

Космея, спасибо вам за рассказ о Форде. Очень трогательно... Я плакалъ. Бедняга Форд не допер керосинку на гвоздик повесить, заставлял жинку держать на морозе. Фошист какой-то. И двигатель свой от розетки на кухне испытывал. Не знал, что он электромобили придумал.
Алексей Войтенко

Сообщение Молли » 05 дек 2013, 10:51

Космея писал(а):да ну... "Когда собирают двигатель в сарае", любителей крутить у виска всегда предостаточно.

Знаешь, чем я занимаюсь, когда кто-то собирает свой двигатель в сарае?
Собираю свой в своём собственном подсобном помещении.

А свечку держать...
Молли

Сообщение Levis » 05 дек 2013, 10:51

Молли писал(а): Просто не доводить до болячек заранее. С детства, желательно.
С моей точки зрения вы правы весьма и весьма условно. В современном городе питаться и быть здоровым просто не реально.

Если у вас ничего не болит и вес в пределах нормы, то это ещё не значит, что вы здоровы и не кормите своих паразитов.

Но я никого ни на что не уговариваю, это просто моя точка зрения, что быть здоровым и продолжить собственное развитие без обдуманного питания невозможно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Молли » 05 дек 2013, 10:58

Levis писал(а):С моей точки зрения вы правы весьма и весьма условно. В современном городе питаться и быть здоровым просто не реально.

Если у вас ничего не болит и вес в пределах нормы, то это ещё не значит, что вы здоровы и не кормите своих паразитов.

Но я никого ни на что не уговариваю, это просто моя точка зрения, что быть здоровым и продолжить собственное развитие без обдуманного питания невозможно.

Я весной-летом-осенью ем зелень-фрукты-овощи со своего огорода. Меня устраивают вполне.
Кормлю ли паразитов? Не знаю, но цвет лица здоровый, в обмороки не падаю, попу не чешу и зубами не скрежещу. Кошек бродячих не глажу.
Поводов для паники и паранойи не вижу.
Молли

Сообщение Levis » 05 дек 2013, 11:00

Войтенко Алексей писал(а): Вам сказали, что у вас паразиты, но вместо того, что бы от них избавиться, вы тут же забыли даже где они у вас живут, а что за паразиты, вы да же не интересовались. Так же?

Нет, не так.

С паразитами я борюсь употребляя в пищу много чеснока и острого, говорят они этого не любят. Точное место их локации мне не очень интересно потому, что на способ их устранить это не влияет. Хотя я хочу съездить снова а тому врачу и уточнить то, что прослушал.

Пока я вижу, что питание нужно чуть подкорректировать и что в целом динамика процесса очищения и оздоровления положительная.
Войтенко Алексей писал(а):Путь Подоровской, внезапно, стал для вас мало того, что недоступен, так и вообще непонятен.
Да, в части конкретных шагов и трудностей я не имею возможности получать чёткие и полные её рекомендации. Поэтому двигаюсь лишь в этом направлении, а детали постигаю сам. Нарушаю последовательность и продолжительности приёма того или другого из рекомендаций Ольги.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 05 дек 2013, 11:01

Levis писал(а):С моей точки зрения вы правы весьма и весьма условно.

Левис.. Ваша точка зрения весьма и весьма.. ну как бы так сказать... эээ... не скажу!

Молли права более чем!
Береги честь с молоду! Если не запускать в раннем возрасте, в старости не придется расхлебывать последствия всего того, что нагуляли в детстве.

В своих словах Вы соперничаете с самим собой. Всмотритесь) Вы не то что не вслушиваетесь, Вы просто отвечаете на свой внутренний монолог))
Охх))
Adapter

Сообщение Levis » 05 дек 2013, 11:03

Молли писал(а):Поводов для паники и паранойи не вижу.
Ни то ни другое не требуется. Базар ведь только в том, устраивает ли вас текущее состояние души и тела. Если да предмета разговора просто нет. Меня же "тело" буквально заставило своим состоянием менять питание и я стал искать как и кто и почему это делает. Нашёл, послушал, попробовал и делюсь с вами...

Не интересно- не читайте...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 05 дек 2013, 11:03

Levis писал(а):С паразитами я борюсь употребляя в пищу много чеснока и острого, говорят они этого не любят.

А я не борюсь с паразитами, просто приготовила корейской морковки с большим количеством чеснока - просто вкусно. Очень вкусно, ням-ням, прелесть какая.
Молли

Сообщение Космея » 05 дек 2013, 11:05

Войтенко Алексей писал(а):Космея, спасибо вам за рассказ о Форде. Очень трогательно... Я плакалъ. Бедняга Форд не допер керосинку на гвоздик повесить, заставлял жинку держать на морозе. Фошист какой-то. И двигатель свой от розетки на кухне испытывал. Не знал, что он электромобили придумал.

Да знаю- знаю, что вы с унитаза прыгать в параллельную вселенную не будете, Алексей. :lol:
А запускать бензиновый двигатель можно через электрические какие-то преобразователи, так что...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 05 дек 2013, 11:05

Ага и люблю, только самому лень ее тереть, а в магазине продают с усилителями вкуса, что не есть гуд...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 05 дек 2013, 11:08

Levis писал(а):Ни то ни другое не требуется. Базар ведь только в том, устраивает ли вас текущее состояние души и тела. Если да предмета разговора просто нет. Меня же "тело" буквально заставило своим состоянием менять питание и я стал искать как и кто и почему это делает. Нашёл, послушал, попробовал и делюсь с вами...

Не интересно- не читайте...

Ну вот, Вы согласились со мной)
Здоровое питание - это то, что для Вашего тела нужно. Ну и для души тоже. Больному человеку труднее радоваться жизни.
А научиться получать удовольствие от еды, развивая вкусовые рецепторы - попробуйте, это интересно. В тантрических практиках это есть.
Молли

Сообщение Молли » 05 дек 2013, 11:09

Levis писал(а):Ага и люблю, только самому лень ее тереть, а в магазине продают с усилителями вкуса, что не есть гуд...

Я в кухонном комбайне тру сразу в банку литра на полтора. И добавляю ингридиенты на свой вкус.
Это достаточно быстро. Самое сложное -это почистить морковку.
Молли

Сообщение Levis » 05 дек 2013, 11:11

Молли писал(а):А научиться получать удовольствие от еды, развивая вкусовые рецепторы - попробуйте, это интересно
С этим согласен полностью! Этому мне нужно учиться однозначно и тогда точность того, что мне нужно есть и сколько будет куда выше текущих способностей...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2013, 11:14

Levis, оригинальный у вас способ борьбы с паразитами... Чеснока боятся только паразиты, которые в кишечнике живут, и то не все. А в других местах, им по бубену что вы кушаете.
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 05 дек 2013, 11:17

Войтенко Алексей писал(а):Levis, оригинальный у вас способ

И это-то на 112-й странице))
Adapter

Сообщение Алексей Войтенко » 05 дек 2013, 11:19

Космея, а вы не подскажите, с чего удобнее в параллельную вселенную прыгать? Унитаз не годиться, я его вычёркиваю.
Да, Форд молодчина был, запускал мотор свой через преобразователь, от розетки на кухне. Вы не на Автовазе трудитесь? Такие познания в двигателестроении...
Алексей Войтенко

Пред.След.