Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Космея » 06 дек 2013, 09:28

Lever писал(а):Вот, к примеру, я могу (умею) поставить Windows на компьютер. Хоть наблюдатель будет трижды скептиком, - эксперимент окончится удачно.

Так что прав Алексей и ваше:

Известно же, что наблюдатель влияет на результат эксперимента.

применимо только к квантовой физике и квантовой криптографии.

Человек с его сканированием не Windows. Потому и на тяжелый скепсис вопрошателя и его предубежденность идет сбой. Алексей этого не чувствует, потому и открытия проплывают мимо - нет чистоты намерения.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение elky » 06 дек 2013, 09:31

Космея писал(а): Человек с его сканированием не Windows. Потому и на тяжелый скепсис вопрошателя и его предубежденность идет сбой. Алексей этого не чувствует, потому и открытия проплывают мимо - нет чистоты намерения.

Отлично сказано!
Слышала, Лодка?)
elky

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 06 дек 2013, 09:58

А у меня диалог Левиса и Алексея ассоциируется примерно со следующим:
- Есть ли Душа у человека?
- Да, есть.
- А ты предоставь мне ее. Дай четкие параметры, вес, единицы исчисления, тогда это будет предметный разговор о ее наличии.

А по поводу ЖБЕ:
шарлатанка ли Подоровская? - способы построения ее бизнеса очень напоминают пирамиду и это заставляет задуматься.
Но брать и перечеркивать всю идею на которой она строит свой бизнес, я бы не стала. Потому как для кого-то - это окно в другой мир, другое видение, способ мыслить и жить по другому, по другому относиться к своему телу.
Кому дано попасться на крючок чистого шарлатанства и не более, тот попадется и в другой области (это его уроки).
А кому дано отделить зерна от плевел и прийти через праноедение к своему, тот и придет.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 06 дек 2013, 10:02

Космея писал(а): Алексей этого не чувствует, потому и открытия проплывают мимо - нет чистоты намерения.

Космея, не соглашусь, поскольку вижу иначе, а потому выражу свою точку зрения.
Ныне, чему способствуют социальные сети, появилось огромное количество "профи", пользующихся легковерностью и сверхдоверчивостью людей. Но среди большого числа неразборчивых есть люди отчётливо это видящие и понимающие истинные намерения доморощенных "профи", даже, если сами "профи" этого в себе не замечают и не подозревают о наличии таковых ловушек и для себя в том числе. Так вот, среди людей, видящих и понимающих конечный результат сей деятельности для обоих сторон, есть те, кто берётся подсветить эти места, дабы обозначить: кто есть кто, какой продукт они предлагают и насколько осведомлены о его пригодности к употреблению. Даже если этого не видят очевидные участники вовлеченные в сии процессы, это оказывает несомненную пользу ещё бОльшей прослойке, а именно, категории сомневающихся людей: тут верю, а тут не очень...
Алексей, по скольку обладает высокой ясностью мышления, а, стало быть, и видения, делает это, на мой взгляд, довольно талантливо. Сколько раз в его адрес и не только прозвучало недвумысленных оскорблений и попыток принижения - на все следовала адекватная шутливая реакция, воспринимая многими как сарказм. А как иначе? Если "своё Г" не замечается, а, звучащая в ответ правда, поданная в шутливой форме, воспринимается болезненно!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 06 дек 2013, 10:06

Aviendha писал(а):А у меня диалог Левиса и Алексея ассоциируется примерно со следующим:
- Да, есть.
- А ты предоставь мне ее. Дай четкие параметры, вес, единицы исчисления, тогда это будет предметный разговор о ее наличии.

А у меня иные ассоциации.
- Да, есть.
- А что она из себя представляет?
- Не знаю, мне это не интересно.
Ладья

Сообщение Levis » 06 дек 2013, 10:13

Лодка писал(а):Алексей, по скольку обладает высокой ясностью мышления, а, стало быть, и видения, делает это, на мой взгляд, довольно талантливо.
С Вашего уровня осознания это так и вот почему.

Вы себя ведёте так же, но менее "талантливо" и поэтому для Вас такое поведение авторитетно. Однако Вы не видите того, что Алексей часто меняет тему, "срывается" на сарказм, что сам и признаёт и, главное, не в состоянии отойти от устоявшейся собственной КМ. В этой КМ мире можно всё измерить и проверить. Но в категории обсуждаемой в этой теме этот подход не работает. А принять и понять это Алексей не может.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2013, 10:22

Lever писал(а):

Вот именно. Тем более, влияет не настроение наблюдателя, а само его наличие. "Наблюдатель" в этом случае - это не хвизик какой-то уверовавший, а математическое понятие, переменная, вводимая в выражение для гармонизации уравнения, описывающего процесс. Физически - любое устройство, снимающее информацию, в любой форме. Но эти детали так и не заинтересовали участников. Зачем? Когда можно воспользоваться принципом "слышал звон, да не знаю где он".
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Aviendha » 06 дек 2013, 10:25

Лодка писал(а): А что она из себя представляет?

я думаю, что для того, чтобы почувствовать, увидеть, "пощупать" Душу, для начала нужно просто поверить, что она есть.
А потом уже и дальше пойти можно.
(я привела частный пример. Разговор же идет на эзотерическом сайте. И в этой области, действительно, не все можно пощупать руками)
Aviendha

Сообщение Levis » 06 дек 2013, 10:34

Вообще говоря, уважаемая публика просто зациклилась на Ольге и не видят того, что она далеко не единственный человек говорящий об ЖБЕ.

Речь может идти о несостоятельности или не подходящей всем её системе перехода, но о самом факте или такой возможности спорить, на мой есно взгляд, давно смысла нет.

Доказать мне - у вас нет аргументов, спасти заблудшую душу - у вас нет аргументов.

Если я не прав, то приведите их!

Пока же я слышал лишь один - этого не может быть , потому, что не может быть никогда.
Другие есть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2013, 10:36

Levis писал(а):Дети вы ещё и элементарной логики понять не в состоянии и поведение чисто детское...
Не очень далеко ушёл от детского сада ...
Чем вам так дети не угодили? "Устами младенца, как говориться... глаголит..." Ну вы понели.

Levis писал(а):Да, я не могу объяснить механизмов ... Точно также не может объяснить многое наука и что это меняет?

Для меня это не повод отрицать, а для вас видимо вполне достаточный...
Зачем передёргивать? Прежде чем что-то объяснять нужно это обнаружить. А с этим возникают непреодолимые трудности. Но для вас и это не проблема, и вы начинаете объяснять гипотетические предположения, но как-то уж сильно экзотически, и к тому же не вникая в детали. На объяснения это как-то не очень похоже.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 06 дек 2013, 10:42

Aviendha писал(а):
Лодка писал(а): А что она из себя представляет?

я думаю, что для того, чтобы почувствовать, увидеть, "пощупать" Душу, для начала нужно просто поверить, что она есть.

Совсем необязательно. Есть и другой путь viewtopic.php?f=165&t=9776&p=410168&hilit=%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B0#p410168
"Джняна йога требует, чтобы вы отбросили все понятия, догмы и идеи, в правильности которых вы не убедились на собственном опыте. Выбросите их... не верьте ничему. " (с)
" Джняна йогу обычно определяют как путь познания, поскольку слово джняна на санскрите означает «знание». Однако это слово означает не интеллектуальное или логически выводимое знание; оно означает интуитивное знание, достигаемое в озарении. Джняна йога -- это метод достижения гармонии через интуитивные озарения. Истина осознается путем прозрения; результат этого -- джняна. Путь джняна йоги можно определить как путь исследования. Глубокое исследование дает интуитивное знание -- джняна.
Нередко говорят, что джняна йога -- самый трудный путь, но на самом деле это не так. Он труден, только если он не соответствует вашей индивидуальности. Если он вам подходит, то будет для вас столь же естественным, как вода для рыбы. Безусловно верно, что джняна йога -- это путь для немногих, ибо он требует большой силы воли и непреодолимой потребности найти ответ. Человек должен полностью увлечься своим исследованием и погрузиться в него с головой, чтобы получить требуемые результаты и ответы. У большинства людей так много отвлекающих факторов, что они не могут полностью посвятить себя исследованию. Джняна йога требует настойчивости... по существу, одержимости стремлением находить ответы. Если у вас есть такая всепоглощающая потребность в ответах, то джняна йога придет сама собой.
" (с)

Aviendha писал(а):А потом уже и дальше пойти можно.

Да, можно! Алексей это и предлагает сделать. Но ежели у человека нет интереса, то насильно в рай никого не затащишь. Зато Алексей помогает таким как я и, как вижу, есть и другие, также способные оценить чистоту видения этого человека.
Ладья

Сообщение Levis » 06 дек 2013, 10:50

Войтенко Алексей писал(а):Чем вам так дети не угодили?
Низким уровнем осознанности поступков.
Войтенко Алексей писал(а):Прежде чем что-то объяснять нужно это обнаружить.
Уже говорил, что своим неверием Вы блокируете для себя такую возможность.

Для того, чтобы мне себе доказать такую чью-то возможность или способность у меня нет возможности. Поэтому я считаю единственным для себя способом подтвердить или опровергнуть эту возможность только на собственном опыте. И да же в этом случаи я буду считать, что это не возможно для меня, а не не возможно для всех. Потому, что нет дыма без огня и нет ничего случайного в этом мире и разговор об этом идёт из независимых источников.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 06 дек 2013, 11:08

Levis писал(а): Низким уровнем осознанности поступков.

Поднимите руки, кто считает сию цитату проявлением высокого уровня осознанности?
А эту?
Levis писал(а): С Вашего уровня осознания это так и вот почему.

А кто поспорит с этим?
Войтенко Алексей писал(а):
Lever писал(а):

Вот именно. Тем более, влияет не настроение наблюдателя, а само его наличие. "Наблюдатель" в этом случае - это не хвизик какой-то уверовавший, а математическое понятие, переменная, вводимая в выражение для гармонизации уравнения, описывающего процесс. Физически - любое устройство, снимающее информацию, в любой форме. Но эти детали так и не заинтересовали участников. Зачем? Когда можно воспользоваться принципом "слышал звон, да не знаю где он".
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2013, 11:10

Levis писал(а):... В этой КМ мире можно всё измерить и проверить. Но в категории обсуждаемой в этой теме этот подход не работает. А принять и понять это Алексей не может.
Зачем выдумывать? Я охотно соглашусь с тем, что обсуждаемое явление нельзя измерить и проверить, в него можно только поверить. Я с этим совершенно согласен.
Но вы же настаиваете, что можно сахар определять, гемоглобин, какие-то цифры даёте, фотографии ауры в переходе делаете, друг в гараже вечный двигатель строит и тому подобное. Так кто же из нас хочет измерить неизмеряемое?
Я ничего этого не отрицаю, с чего вы взяли, я всего лишь пока не могу найти, с вашей помощью, этому ни одного подтверждения. Всего навсего.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 дек 2013, 11:14

Войтенко Алексей писал(а):Я ничего этого не отрицаю, с чего вы взяли, я всего лишь пока не могу найти, с вашей помощью, этому ни одного подтверждения. Всего навсего.
Моей помощи недостаточно, нужна ещё и Ваша.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 06 дек 2013, 11:20

Levis, а меня не нужно переубеждать)))
Просто я останусь при своем мнении-ощущении (которое, кстати, помимо меня - я не управляю им), ты - при своем и в этом нету конфликта или повода кому-то что-то доказывать, специально для Хоссэ: "ты вернешься домой и я домой и все при своих" (в том КАК спеты эти строчки совершенно удивительный тон).
marvin

Сообщение Levis » 06 дек 2013, 11:28

marvin писал(а):специально для Хоссэ
Согласен, но причём тут Хоссэ?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2013, 11:39

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Чем вам так дети не угодили?
Низким уровнем осознанности поступков.
Бедные детишки...
Levis писал(а):... нет дыма без огня и нет ничего случайного в этом мире и разговор об этом идёт из независимых источников.
Вот скажите, раз всё так, как вы относитесь к ЗК Грабовому? Начинал с диагностики самолётов (!), сейчас людей оживляет массово. Дыма же не бывает без огня. И разговор идёт из целой кучи независимых источников...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 дек 2013, 11:42

Войтенко Алексей писал(а):Вот скажите, раз всё так, как вы относитесь к ЗК Грабовому?

Этот человек и его деятельность лежит вне сферы моих интересов, поэтому моё мнение об этом человеке не сформировано.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 дек 2013, 11:48

Levis, ну хоть так. За грань добра и зла вы, всё таки, не выходите.
Алексей Войтенко

Пред.След.