Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 15:37

Лодка, да... вот это то история. Факир был пьян и фокус, как говориться ...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 15:38

Космея писал(а):Так я вам говорю о жизни, а вы весь в науке. "Страшно далеки от народа" Хе-хе...
Наука - это жизнь. Не только наука,конечно...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 15:40

Levis писал(а):Да, я проверил - не работает.
Вы проверили райполуклинику свою а не теорию. Она, конечно, может и не работать.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 дек 2013, 15:42

Войтенко Алексей писал(а):Вы проверили райполуклинику свою а не теорию.

За 10 лет я проверил не одно медицинское учреждение.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 15:44

Levis писал(а):За 10 лет я проверил не одно медицинское учреждение.
И не одной теории.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 дек 2013, 15:47

Да, ни одной теории о причинах моей головной боли мне сформулировано не было.

Более того, мне сообщили, что голова вообще не болит, хотя Вы меня уверяли, что в этом можно убедиться, и что я придуриваюсь. Причём как раз Ваш коллега, к коему меня направили...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 15:52

Levis, я вас не уверял, что вы придуриваетесь. Коллега мог, если видел вас. И такое бывает. И ещё не такое...
Вы немного привратно понимаете слово "теория". Это не диагноз, что бы его формулировать. Теория - это описание механизма. Так вот эту теорию, этот механизм, может понять каждый. А механизм работы сенса "понятен" только сенсу, ну и еще вам.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 11 дек 2013, 15:56

Войтенко Алексей писал(а): Так вот эту теорию, этот механизм, может понять каждый. А механизм работы сенса "понятен" только сенсу, ну и еще вам.

Оба утверждения ложны, с моей точки зрения. Если бы это было так, то медицина бы вылечивала 100% людей к ней обратившихся.

Что же касается сенсов, то есть и такие, которые очень подробно и точно описывают и то, что они делают и почему и как это работает и даже то, чего не может сделать медицина - объясняются почему они не могут помочь данному, конвертерному человеку.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 16:06

Levis писал(а):Оба утверждения ложны, с моей точки зрения. Если бы это было так, то медицина бы вылечивала 100% людей к ней обратившихся.
Не могу снова уловить логики вашей. Медицина действует в соответствии с теорией, которая видна всем, каждый, немного вникнув, может понять что и зачем делает медицина. Причём тут 100% излечиваемость? Какое-то болезни не до конца поняты. Другие изучены детально, но от этого они не стали легче лечиться. Или вам непонятно как такое может быть?
Levis писал(а):Что же касается сенсов, то есть и такие, которые очень подробно и точно описывают и то, что они делают и почему и как это работает и даже то, чего не может сделать медицина - объясняются почему они не могут помочь данному, конвертерному человеку.
Ну да, верно. И я о том же. "Теория" у сенсов есть, но у каждого своя, не доступная для понимания окружающих. У кого-то более развесистая, у кого-то менее. Всё тут от фантазии зависит.
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 11 дек 2013, 16:50

Войтенко Алексей писал(а):А механизм работы сенса "понятен" только сенсу, ну и еще вам.

Да нет же...механизм может быть понятен всем и и вам в том числе, тут просто нужно немного поработать со своим восприятием...и при этом быть очень внимательным.

Могу привести простой пример таких занятий.

Допустим...
Вот вы сидите в кресле, в привычной вам обстановке, осмотритесь внимательно, запечатлейте все ваши чувства и ощущения от окружающего, как бы сотворив снимок-копию ощущениями с происходящего...

Обратите внимание на то, что большую часть информации дают вам органы чувств: глаза, осязание, обоняние, слух, вкус.
Поочередно уберите информацию от них и внимательно ощутите и запомните то, что осталось.

Затем в комнату кто-то заходит и становится перед вами, теперь замечайте...что изменилось в ваших ощущениях и чувствах, сравните "сейчас" со "снимком-копией", исследуйте разницу именно в ощущениях и чувствах..конечно же опять игнорируя инфу от органов чувств тела....впрочем...ею ПОТОМ можно будет дополнять...
То что осталось будет словно "кодом" появившегося человека (предмета).
Такую процедуру делайте чаще, тренируясь на здоровых людях и на больных...разницу запечатлевайте, выявляйте причины отличия любыми другими доступными путями, ну...что бы копился опыт и потом было с чем сравнивать.
Скоро ли, долго ли продлятся ваши усилия - зависит от вашей конституции и старательности с внимательностью.
Вполне может быть, что однажды, благодаря такому опыту, вы станете моментально определять недуги того, кто перед вами, или как минимум определять его психофизическое и эмоциональное состояние не по внешнему виду, как это делаете сейчас...а несколько иначе.

Такой подход...объяснение... вас устраивает?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 18:01

Арджуна*, здорово, спасибо вам за такой взгляд. У меня сегодня прямо день благодарностей какой-то. Я хочу услышать позицию Левиса по этому вопросу, а потом отвечу.
Levis, если вам не трудно, скажите, вы разделяете такой подход к ремеслу сенсов?
Арджуна*, вы описываете способ обучения некоей новой чувствительности. Но вы же не станете говорить, что механизм оной - это специальные поля, частоты какие-то и прочее. Что точно известно как это всё работает?
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 11 дек 2013, 20:46

Войтенко Алексей писал(а):Арджуна*, вы описываете способ обучения некоей новой чувствительности. Но вы же не станете говорить, что механизм оной - это специальные поля, частоты какие-то и прочее. Что точно известно как это всё работает?

Нет, тут ничего нового нет...все это встречается в природе и у растений и у животных особенно.
А...Человек - это же...что-то типа "вершины эволюции", это явно видно хотя бы из того, что человеческий зародыш проходя все стадии эмбрионального развития повторяет этот "ход эволюции"...хотя...может и наоборот, показывает то, чему еще предстоит выйти из человека ;)
...одним словом в человеке, пусть и глубоко...в спиралях ДНК и РНК, собрано всё...вся инфа, все проекты :) с детальными инструкциями... о формах и потенциалах всего живого, там есть даже "заначки" для будущего и когда условия на Земле будут постепенно изменятся и в соответствии с этим будут "включаться" те или иные участки ДНК, считающиеся нынче балластом))
Так что...есть уверенность - в человеке дремлют многие возможности...возможности дельфинов и летучих мышей, собак и кошек, насекомых и пресмыкающихся, даже бактерий и микробов...
Наука обязательно к этим фактам подберется :) рано или поздно.
Войтенко Алексей писал(а):Но вы же не станете говорить, что механизм оной - это специальные поля, частоты какие-то и прочее.

Поля самые обычные, хотя порой, и усиленные или видоизмененные специально... главное, это то, что области применения их сэнсами для "простого человека" непривычны и необычны...простому и в голову не придет так их использовать :)
Однако... загляните сюда: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:77:9588
Там речь идет об "рингсэ", прочтете статью и вам будет более менее понятным, как и чем в человеке создаются "специальные поля"...и что об этом думают ученые.
Впрочем есть и более "грубые" методы без использования рингсэ...но об этом позже...когда вы раскритикуете предложенное выше ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 11 дек 2013, 21:57

Арджуна* писал(а):Нет, тут ничего нового нет...
Наверное слово "новое" не совсем подходящее. Вы правы. Скажем, особое или как-то так. Шестое в общем. А насчет информации в ДНК, о чём тут спорить? Совершенно с вами согласен. Только лучше говорить "генетический аппарат", например. Чтобы не перечислять ДНК, РНК. Тем более, и ДНК и РНК разные бывают... Наверняка ещё какая-то химия наследственность хранит.
Арджуна* писал(а):Поля самые обычные ...
...
...но об этом позже...когда вы раскритикуете предложенное выше ;)
Я критикую тут по большому счёту только одно - нежелание думать. Ну и явный обман, конечно.
Вот вы статью предложили, так есть что обсудить. А не просто тезисы какие-то апрельские.
Гипотеза интересная конечно. Но вопросов много. Не вникая в детали, главный вопрос такой. Хорошо, компьютер есть в голове мощный помимо нейронов. Что это качественно даёт? Просто наращивание вычислительной мощности и всё. Это не показывает какие-то принципиально новые пути. Идея такая - мозги мощнее, чем мы думали, и работают на другом принципе. Или тут акцент на возможность принимать сигнал по радиоканалу?
Алексей Войтенко

Сообщение Ивва » 11 дек 2013, 23:52

Красивые игры. Утешьте меня, ребята, что в ваших посылах
Нет желания победить. Хоть это и дурно пахнет, но по
крайней мере честно.

крайней
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 12 дек 2013, 07:21

Войтенко Алексей писал(а):Лодка, да... вот это то история. Факир был пьян и фокус, как говориться ...

Фокус мог бы вполне удасться, ежели бы я к тому времени не изучила технику факирских приёмчиков.

Ивва, это смотря у кого и на что внимание направлено. У меня более вот на это

Войтенко Алексей писал(а): Я критикую тут по большому счёту только одно - нежелание думать. Ну и явный обман, конечно.

Эта самая лучшая тема. Ибо так чётко и ясно расставить всё по своим местам на этом форуме пока удаётся редким единицам. У остальных - в головах "каша"...гуще...жиже..., но каша. :) И я не думаю, что это делается ради ощущения победы и славы, цель более высокая - "из болота тащить..." незаметно даже для самого "бегемота".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 12 дек 2013, 07:59

Войтенко Алексей писал(а):Я критикую тут по большому счёту только одно - нежелание думать.
И с моей точки зрения именно это и демонстрируете.

И права Ивва - лично я не хочу никого ни побеждать ни убеждать.

Для меня понятно, что нужны и сенсы и медицина в любом её проявлении и те и другие лечат следствия болезней человеческого духа. Кто глубже уходит в причину и глубже понимает механизмы проявления болезней и быстрее и эффективнее помогает человеку тоже, на мой взгляд, не моет быть предметом спора. Просто по разному бывают, так как есть разные медики и разные сенсы. Лишь комплементарные пары дают решающий и быстрый эффект.

Почему я говорю, что Вы, Алексей, не хотите думать - ответ прост - Вы просите дай факты, объясни, покажи, сделай для меня очевидным. Но это Ваша и только Ваша работа!

В далёкие девяностые, когда только стала появляться в широком освещении вся изотерическая лит-ра был я на дне рождении и под конец "праздника" именинница и её сестра заговорили об этих, тогда для меня очень интересных, темах и я реально и мгновенно протрезвел и стал слушать и участвовать в разговоре свои вопросами... и был послан. Вот есть газеты Оракул, вот есть такой-то автор (Лобсанг Рампа) иди и читай, а потом поговорим...

Оракул я купил пару раз, Лопсанга прочитал много и понял, что это только начало пути, начало осознания. Потом было очень много лит-ры и это не приближает к познанию того, как именно у меня и что работает. Поля и прочее попытки объяснить и сделать понятным то, что я делаю, себе или кому-то ещё это пока не мой уровень. Я слишком мало знаю и умею, я слишком мало об этом думал и работал с этим. На форуме есть один участник, которого, к моему сожалению, давно не видно на форумах, так его "теории" более стройные и полные, но они могут быть поняты и использованы только подготовленными слушателями, которые готовы думать и действовать самостоятельно. Выполнить эту работу можете далеко не каждый. Как собсна и медиком может стать далеко не каждый и инженером... хотя дипломы могут иметь...

Сами таланты или способности раскрываются в человеке по мере развития его духа, по мере готовности. В противном случаи может снести крышу. Так у жены учителя Пети самопроизвольно открылся третий глаз и она стала видеть всех людей изнутри и это зрелище для неё стало шоком... Они вместе с мужем попросил закрыть и получили желаемое...

Я Вам ответил, Алексей?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 12 дек 2013, 10:01

Войтенко Алексей писал(а):Не вникая в детали, главный вопрос такой. Хорошо, компьютер есть в голове мощный помимо нейронов. Что это качественно даёт? Просто наращивание вычислительной мощности и всё. Это не показывает какие-то принципиально новые пути. Идея такая - мозги мощнее, чем мы думали, и работают на другом принципе.

:) Ну да...У каждого из нас есть компьютер дома, а не только в голове)))
И содержимое в нем разное, там есть то, что важно для владельца.
Однако...Не каждый человек может стать гениальным художником или музыкантом, композитором или спортсменом...ну это к примеру, и точно так же не каждый может стать хорошим экстрасенсом.
Именно это и имел ввиду, когда писал об конституции и об :
Поля самые обычные, хотя порой, и усиленные или видоизмененные специально... главное, это то, что области применения их сэнсами для "простого человека" непривычны и необычны...простому и в голову не придет так их использовать

Внутренний компьютер можно использовать по многим назначениям...главное - он есть.
Или тут акцент на возможность принимать сигнал по радиоканалу?

Хм... вот этого не знаю, не пробовал, хотя...кто его знает? Может где-то в резервах есть и такая возможность...но мне обычный приемник пока проще и легче купить)))
А вот если нужна действительно новая идея...то ее ведь нигде не купишь, не у кого))) Вот и приходится включать свой собственный комп в головушке окаянной, и прежде чем...приходится его немного "чистить" от конфликтующих программ, удалять их, архивировать, так как многие из них, работая, просто-напросто не дают родиться чему-то новому.

И вот тут, могу предложить свой головокомп :), ну что бы показать как это работает на реальной задаче :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 12 дек 2013, 10:15

Арджуна* писал(а): [quote="] Или тут акцент на возможность принимать сигнал по радиоканалу?"[/quote]
А вот этого не знаю, не пробовал, хотя...кто его знает?[/quote]

Такие случаи известны среди тех людей, которые живут в непосредственной близости от передающих радиостанций, но проще таки купить приёмник и этот пример ни к понимаю механизмов Вас, Алексей, не приблизит. Только собственная работа и собственный опыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 12 дек 2013, 10:38

Тема с питания ушла в праноедение. Потом совсем в туман - в "сенсов". Причем, кого считать сенсом - не уточняется. Человека, у которого чешется нос в предчувствии выпивки или удара по носу? Экстрасенсов из телевизора. Или газет? Или так называемых искателей истины у себя внутри? В какую-то из этих категорий обязательно попадет ЛЮБОЙ человек. Или даже в несколько сразу.
И на этом поле тумана огромный простор для спекуляций и откровенного шарлатанства. И для наивных фантазий тоже." Я же не просто Вася Пупкин из второго подъезда. Я могу руками поводить и снять головную боль! Или, на худой конец, просто осчастливить. Вот я какой классный и нарядный! Сам фигею."
Поэтому, чтобы "откинуть" мозг, нужно ,для начала, его ....слова не подберу эзотерически-корректного, чтоб цепляний не было...ну чтобы присутствовал, короче.
Молли

Пред.След.