ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 12 дек 2013, 17:22

Космея, тараканы дружить должны. Нельзя замыкаться в одной голове. Мир вокруг велик и прекрасен.
Тараканы всех голов, соединяйтесь!
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 07:21

Войтенко Алексей писал(а):значит вы согласны с тем, что врачи действуют осознанно, а сенсы нет? Примеров обратного у вас нет.

Удивительное рядом - именно о том, что с моим пальчиком произошло всё с точностью до наоборот я пишу и Вы не слышите!!!

Именно пример того, что хирург действовал не осознанно, не разобравшись в причинах и не оказав помощь, а именно навредив, а сенс и осознанно рассказал причину и дал осознанно совет что нужно делать и какой получится результат!

Войтенко Алексей писал(а): у вас наболело, я понимаю.
К сожалению нет! Вы не начинаете думать, а двигаетесь стереотипам привычного и понятного мышления и это ошибка. С таким мышлением по ЖБЕ Вы никогда ничего не узнаете...

Вот Вы пишите что у меня была панариция - давайте разберём симптомы и причины её возникновения и сравним с тем, что и как было у меня. Могём?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 13 дек 2013, 09:05

Войтенко Алексей писал(а):Космея, тараканы дружить должны. Нельзя замыкаться в одной голове. Мир вокруг велик и прекрасен.
Тараканы всех голов, соединяйтесь!

Не так трудно научиться фотографировать, труднее забраковать свои "шедевры"!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 10:53

Levis, вот вы говорите, что хирург неосознанно действовал. Почему такой вывод у вас образуется? Я же рассказал ход мыслей в этой ситуации. Человек действует, понимая что он делает и зачем. И рассказать может, и слушатель его понять может. Конечно, он может ошибиться. Его рассуждения могут быть в корне неверными (не в этом случае), но он действует осознанно. Не интуитивно, не во сне, не без сознания, а именно, размышляя и принимая решения на этой основе. Как же это можно назвать неосознанным действием? Ну.
А у сенса какой ход рассуждений? Никакого. Ему кажется, что он чувствует. Результат, который озвучивает сенс, образуется не в ходе рассуждений каких-то, а ощущений каких-то. Или вы и с этим не согласны?
Идем далее. Скажите, какой вред вам причинил хирург? И ещё, кто вам вылечил пальчик, сенс или хирург, только другой? Не поездил увлекательно по ушам, а вылечил. В результате чьих действий (не слов), вашему пальчику стало легче?
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): у вас наболело, я понимаю.
К сожалению нет! Вы не начинаете думать, а двигаетесь стереотипам привычного и понятного мышления и это ошибка. С таким мышлением по ЖБЕ Вы никогда ничего не узнаете...
Я понимаю, что у вас наболело. Чётко же написано. А всё остальное понимаю с трудом. Я действительно стараюсь использовать понятное мышление. Я ведь понять хочу. Если бы стремился к непоняткам, то использовал бы непонятное мышление.
Я так и знал, что ЖБЕ понятному мышлению не поддаётся. Нужно непонятное.
Предлагаю этот тезис сделать промежуточным итогом дискуссии и перейти к освоению непонятного мы́шления. Вы как?

P.s.: панариций - это он. Мы всё могём. Рассказывать симптомы не хочу. Можете же почитать в любую секунду. Они во всех источниках одинаковые. Ваш диагноз установил хирург. Посмотрите в карточке если забыли. Как он звучит?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 10:55

Космея писал(а):Не так трудно научиться фотографировать, труднее забраковать свои "шедевры"!
- древняя кетайская мудрость. Скажите что мне нужно забраковать, я забракую.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 11:18

Осознанное решение или диагноз, на мой, это тот, который приводит к результату, нахождению причины заболевания.

Врач говорит - болит потому, что там образовался гной. Это ложное утверждение, это ложное и как раз то самое интуитивное мнение конкретного хирурга. Что в этом не понятного?

Сенс же наоборот по симптомам верно определил причину возникновения боли и описал как эффективнее всего противостоять последствиям данного заболевания.

Он не чувствовал, он знал! Что тут не понятного?

Про панарицию не хотите, не надо. Но сути вы так и не поняли, я же вам хотел на этом примере показать ошибочность Вашей позиции.

Что касается уже потом, когда процесс завершился и нужно было лечить следствие, то да хирург и платный мне помог и лишь каждый раз удивлялся тому, что палец заживает быстрее, чем он мог бы предполагать... а Вам понятно почему это происходило?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 дек 2013, 12:37

Войтенко Алексей писал(а):
Космея писал(а):Лично я согласна с тем, что первый хирург сделал грубую ошибку. Потом совместными усилиями сенса и хирурга палец пациента был восстановлен. Да здравствует дополняемость друг другу и взаимопомощь сенса и врача в общем деле помощи пациенту в конкретных ситуациях.
Ошибки случаются. Обратите внимание, за врачебную ошибку доктору ничего особо не грозит. За халатность - статья. А ошибка - она и в Африке ошибка. В данном случае, хирург никак не навредил Левису. Неприятно, да. Но это лучше, чем пропустить осложнение. И тут таки панариций и был, просто обратился Левис к доктору, на инфильтративной стадии, когда гнойный очаг не сформирован.
Да. Именно так. От боли и ошибок не застрахован никто.
Войтенко Алексей писал(а):пальчик Левиса спас доктор. Ура сенсам. Логично, правда?
:lol: :lol:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 12:54

Андрей Осипов - так и нечего не поняв смеяться очень просто, а вот понять, почему пальчик заболел и кто же его вылечил много сложнее...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 13 дек 2013, 12:57

Андрей Осипов писал(а): :lol: :lol:

Животик не болит от насады?
Войтенко Алексей писал(а): древняя кетайская мудрость. Скажите что мне нужно забраковать, я забракую.

Войтенко Алексей писал(а):Конечно, он может ошибиться. Его рассуждения могут быть в корне неверными (не в этом случае), но он действует осознанно. Не интуитивно, не во сне, не без сознания, а именно, размышляя и принимая решения на этой основе. Как же это можно назвать неосознанным действием?

Хорошую религию придумали, Алексей. Интуиция - это сфера фольклора, неосознанности, во сне сознания. А размышление типа: разрежем пальчик, а там посмотрим... это сфера осознанности.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение VIP » 13 дек 2013, 13:17

Levis писал(а): понять, почему пальчик заболел
это вот как раз может быть от Ваших экспериментов с питанием
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 14:14

Это было два года назад, тогда таких масштабных экспериментов не было и странно, что ты об этом заговорила...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 13 дек 2013, 14:35

VIP писал(а):
Levis писал(а): понять, почему пальчик заболел
это вот как раз может быть от Ваших экспериментов с питанием

Сразу видно, вредный Левис, поэтому все даже близкие знакомые считают своим долгом с ним поспорить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 14:39

Levis писал(а):тогда таких масштабных экспериментов не было
Хотя вру, я тогда питался одними огурцами... :lol: :lol: :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 14:42

Levis писал(а):Осознанное решение или диагноз, на мой, это тот, который приводит к результату, нахождению причины заболевания.
Каждое слово имеет свой смысл, очерченный достаточно чётко. Это сделано, что бы можно было путем диалога понять друг друга. Слово "диагноз" имеет определенное значение. У вас же оно имеет какой-то особый смысл, понятный только вам.
Levis писал(а):Врач говорит - болит потому, что там образовался гной. Это ложное утверждение, это ложное и как раз то самое интуитивное мнение конкретного хирурга. Что в этом не понятного?
Какое же это интуитивное мнение? Врач просто знает почему болят пальчики. Зачем тут интуиция? Тут знать нужно.
Levis писал(а):Сенс же наоборот по симптомам верно определил причину возникновения боли и описал как эффективнее всего противостоять последствиям данного заболевания.
Раз сенс определяет причину по симптомам, тогда он не сенс. Сенсетивность - чувствительность с латинского. А раз по симптомам, значит он просто сравнивает ваши симптомы с симптомами известных болезней. Или как он использует симптомы в данном случае? Вы знаете что он с ними делает?
Levis писал(а):Он не чувствовал, он знал! Что тут не понятного?
Пускай знал. Как это знание у него в голове зародилось? Не в курсе?
Levis писал(а):Про панарицию не хотите, не надо. Но сути вы так и не поняли, я же вам хотел на этом примере показать ошибочность Вашей позиции.
Еще раз: панариций, мужской род. Не панариция.
Хорошо, давайте рассмотрим этот случай максимально подробно. Какой диагноз вам установил врач? Один и второй.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 14:44

Космея писал(а):Хорошую религию придумали, Алексей. Интуиция - это сфера фольклора, неосознанности, во сне сознания. А размышление типа: разрежем пальчик, а там посмотрим... это сфера осознанности.
Это не я придумал. Люди до этого давно дошли. Путём больших жертв.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 14:50

Войтенко Алексей писал(а):Врач просто знает почему болят пальчики. Зачем тут интуиция? Тут знать нужно.

Так он то, врач, как раз перепутал - не было там гноя!
Войтенко Алексей писал(а):Раз сенс определяет причину по симптомам, тогда он не сенс.
Какой же Вы тормоз, чесн слово...Он сенс, но он имеет опыт в сотни тысяч поциэнтов и поэтому поставил верный диагноз...
Войтенко Алексей писал(а): Какой диагноз вам установил врач?

Не знаю, что у Вас с пальцем и почему он болит... поставил диагноз врач и зав отделением. Стали выписывать мне направление на госпитализацию, от которого я отказался. У уже спустя 2 недели, года действительно было много гноя и он стал сам выходит поставили диагноз панариция, но она была следствием.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 15:05

Levis писал(а):Так он то, врач, как раз перепутал - не было там гноя!
Понятно, что эту деталь с гноем он перепутал. Действовал при этом совершенно осознанно, в соответствии со знаниями. Мало того, он действовал совершенно правильно. Только так можно избежать возможных осложнений.
Levis писал(а):Какой же Вы тормоз, чесн слово...Он сенс, но он имеет опыт в сотни тысяч поциэнтов и поэтому поставил верный диагноз...
Может, конечно, он и сенс (по русски - чувствующий)... Но в вашем случае он не использовал своей чувствительности. Он же просто сравнивал ваши симптомы с другими поциэнтами, которые у него были ранее. Другого варианта использования симптомов вы не предложили...
Завидую работоспособности этого сенса... Сотни тысяч пациентов, это же человек по 40 в день нужно смотреть. Конвейер...
Levis писал(а):Не знаю, что у Вас с пальцем и почему он болит... поставил диагноз врач и зав отделением. Стали выписывать мне направление на госпитализацию, от которого я отказался. У уже спустя 2 недели, года действительно было много гноя и он стал сам выходит поставили диагноз панариция, но она была следствием.
Ну, диагноз - панариций. Я вам еще 3 месяца назад говорил, что скорее всего там именно он. В чём проблема-то? И гной был... Шо вам не нравиться?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 15:07

Levis, почему вы всё время панариций обзываете панарицией? Из мести?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 18:24

Войтенко Алексей писал(а):Действовал при этом совершенно осознанно, в соответствии со знаниями.

Но не в соответствии с данной проблемой, задачей, которую он не решил.
Войтенко Алексей писал(а):Только так можно избежать возможных осложнений.

Ничего он не избежал, а перевёл стрелки и спрятался от такого больного. Если бы был верно поставлен диагноз с самого начала, то таких последствий просто не было бы!
Войтенко Алексей писал(а):Сотни тысяч пациентов, это же человек по 40 в день нужно смотреть. Конвейер...
20 лет практики...

Но суть то в другом - он внимательно прочитал симптомы и поставил правильный диагноз. И именно он помог и именно он не навредил!

Войтенко Алексей писал(а):Ну, диагноз - панариций.
Нет.

Давайте определимся на основании чего вы ставите такой диагноз.

Что вам нужно, чтобы поставить диагноз панариций?

Какие могут быть симптомы, чтобы был другой диагноз?
Войтенко Алексей писал(а):Из мести?
Нет, просто мне это не столь важно, не суть и я был недостаточно внимателен к этому слову...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.