ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 19:17

Levis писал(а):Но не в соответствии с данной проблемой, задачей, которую он не решил.
Вопрос был о понимании своих действий. Не распыляйтесь. Действия врача вашего были осознанны и понятны. Если вы не получили результата, как вы его себе представляли - это вопрос отдельный. вы же зачем-то отказались от помощи...
Levis писал(а):Ничего он не избежал, а перевёл стрелки и спрятался от такого больного. Если бы был верно поставлен диагноз с самого начала, то таких последствий просто не было бы!
Пока мы видим, что осложнений не избежали вы. И заслуга тут, как минимум, ваша совместная.
Levis писал(а):Но суть то в другом - он внимательно прочитал симптомы и поставил правильный диагноз. И именно он помог и именно он не навредил!
Трудно навредить, ничего не делая, верно? Вы так и не ответили, каким образом из ваших симптомов сенс получил диагноз? Как думаете?
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Ну, диагноз - панариций.
Нет.

Давайте определимся на основании чего вы ставите такой диагноз.

Что вам нужно, чтобы поставить диагноз панариций?

Какие могут быть симптомы, чтобы был другой диагноз?
Что нет? Вы же сами сказали, что вам поставили диагноз такой. Я диагноз не ставил, я сказал, что скорее всего у вас было. Что бы поставить диагноз нужно видеть больного. Перечисления симптомов не достаточно.
С таким сумбуром в голове мы вряд ли разберемся. Давайте так: попробуйте сосредоточиться, и рассказать какие у вас были жалобы, с чего всё началось и как развивалось. Осилите?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 19:33

Войтенко Алексей писал(а):Действия врача вашего были осознанны и понятны.

С моей точки зрения верно обратное - действия врача были не осознанны и шаблонны. Когда в результате действий шаблон был разрушен он элементарно сдался.

В своей работе я такое допускаю крайне редко и никогда в тех случаях, когда это необходимо пользователю.

Суть прежде всего в том, что человек не понял или не воспринял вся перечисленные мною симптомы протекания и развития болезни.

Вот я Вас и призываю - поставьте диагноз!Что вам необходимо, чтобы понять причину возникновения очень сильной боли?
Войтенко Алексей писал(а):Что нет? Вы же сами сказали, что вам поставили диагноз такой.
Сказал, но это было сделано через две недели, а через две недели увидеть первопричину заболевания, на мой взгляд как минимум очень сложно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 20:04

Levis, вы с таким трудом воспринимаете простые вещи... Постарайтесь взглянуть на мир проще - многое проясниться. Пишите, что через 2 недели причину трудно установить, например. Кто вам это сказал? Если вы не знаете тонкостей чего-нибудь, зачем выдумывать? Вот никак не хотите даже жалобы свои рассказать, а просите вам диагноз поставит...
Ну давайте попробуем и так. Смотрите. Я понял только то, что у вас болел палец. Болел сильно, раз вы пошкандыбали к врачу. Исходя из дальнейших событий (таки той гной), и если сами не хотите рассказывать, мне видится клиническая картина так. Неожиданно, без видимых причин, возникает острая боль в области концевой фаланги пальца руки, в глубине тканей. При надавливании боль усиливается, при движении пальца - без изменений. Затем, быстро боль усиливается, становится дёргающей. На поверхности кожи всё в порядке. Температура пальчика растёт - он теплый на ощупь. Попытки как-то помочь пальчику (намазывания чем-либо иди ещё какие) никакого эффекта не дают. Тут вы попадаете в лапы местного коновала...
Я пока правильно рассказываю? Продолжать?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 20:41

Ну наконец то Вы захотели услышать процесс возникновения заболевания!

И конечно не правильно!

Процесс был более простым и, главное, очень быстрым - 4 утра просыпаюсь от того, что ну очень сильно замёрз под одеялом рядом с женой. Пошёл в горячую ванну и почти согрелся, так как окончательного ощущения тепла не было, ну, думаю, нуна ещё немного поспать перед работой.

6 утра просыпаюсь уже от острой боли в пальце. Видимых повреждений нет.

Именно их искал хирург, утверждая, что я чего-то не помню, де проколол и забыл... Но у меня так болело, что практически ничего не соображал, иначе бы я не дал им резать палец... Потом они мне сделали укол анальгина и голова прояснилась, но сам поставить себе диагноз я тогда не смог...

Тогда же был сделан рентгеновский снимок в двух проэкциях, который показ отсутствие видимых проблем...

Никаких повышенных температур у пальца не было, увеличения боли при надавливании тоже, правда никому и в голову не приходило это делать, но я это знаю потому, что при случайных соприкосновениях боль не увеличивалась...

Что то истчё нуна сказать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 20:46

температуры не было? Когда вот такое замерзание, это говорит о том, что поднимается температура тела. Лихорадка. Не мерили?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 21:03

Не измерял, но в поликлинике измеряли (была в норме), так как я продолжал мерзнуть и дрожать всем телом, хотя был тепло одет и ругался с врачами из-за того, что в верхней одежде "сюда" нельзя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 21:09

Такой озноб - это признак инфекционного процесса, как правило. Связан с прорывом в кровь продуктов обмена бактерий, самих бактерий и пр. говнища. Не было воспалительных процессов никаких? Типа тонзилит, гайморит, зубы там..., ячмени какие-нибудь...?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 21:18

Нет, всё и тогда и потом не имело никаких других проявлений.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 21:21

Ок. И дальше как? Хирург предложил госпитализацию?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 21:30

Ну что как... я, как единственный водитель, увёз семью в дом отдыха в Подмосковье и списался там по инету с сенсом, так как на следующую ночь от большого пальца побежали вверх по руке темные полоски сосудов.

Он объяснил причину и что делать, чтобы остановить развитие этих полосочек. Тогда я ещё не знал, что это возможное заражение крови.
Через часов 10-12 полосочки поблекли и затем совсем пропали. Через несколько суток прорвался первый гнойник и стало легче.

В промежутке кожа почернела, а процедуры распаривания в растворе соли результата никакого не давали.

Тогда я сильно потел и по утру плохо пах, поэтому ходил мыться и греться одновременно. Это была одна из причин, по которой я не хотел ложиться в больницу - кто мне там будет менять простыни и бельё каждый день на свежие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 21:35

Гной был с запахом?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 21:37

Нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 21:44

Значит, стафилококк обычный.Ничего эксклюзивного. Вы описываете типичную картину банального панариция. Если интересно, не поленитесь, качните любой учебник по общей хирургии и гляньте. Ничего особенного тут нет. Что вы тут считаете необычным?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 21:53

Панариций, на мой не просвещённые взгляд, который в свою очередь упрочил хирург, вызывается внешней причиной, коей может быть укол рыбной костью или чем-то аналогичным.

Но я не берусь ставить или подтверждать диагноз ни тогда ни сейчас.

Панариций, так панариций, но проблему с капиллярами, да и с сосудами в целом мне озвучивали не раз, правда всё больше специалисты не традиционной медицины.

Ваше мнение мне понятно, а вот аргументация нет. Посылать меня в любой учебник - это Вы мощно задвинули, внушаить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 22:11

Я вам учебник рекомендую для того, что бы вы убедились в том, что описываете классику. А не просто прошу поверить мне на слово. Там достаточно прочесть пару абзацев всего. Вы так книжек страшитесь...
Хоте аргументации какой-то. Пожалуйста. Если есть гной, значит в это место, где гной, попали микробы (наш родной стафилококк). Происходит это чаще всего через поврежденную кожу. Достаточно заусеницы какой-нибудь, не обязательно прямо протыкать на сквозь палец. Если это 1 или 5 палец, процесс быстро распространяется на ладонь и выше. Если 2,3 или 4, всё это хозяйство ограничивается пальцем, но распространяется в глубь, вплоть до кости с образованием зон некроза (чёрная кожа).
Вот ещё какой момент, если вы чувствуете боль, значит нервные окончания там живые, значит там кровоснабжение сохранено, значит о тромбозе говорить нельзя. Если тромбоз, значит кровоснабжения нет, значит ткань гибнет, значит она болеть не может, мёртвая ткань не болит. И гною при этом взяться неоткуда. Гной образуется только в живых тканях, поскольку гной - это продукт из крови.
Понимаете механику? Или ещё подробнее?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2013, 22:50

В том то и дело, что повреждения кожи не было, а гной возник позже, когда умерли капилляры и за ними поверхностный слой кожи почернел... И тогда началось образования гноя на грани живой и не живой материи.

Вас видимо убеждать в этом смысла не много, да и нужды нет.

А механика процесса мне вполне понятна, правда она не совпадает с вашей...

А она примерна такая... За несколько лет до этого у меня начало скакать давление. Мой исторический максимум 183! Тогда дохтор с третьей попытки приписал мне таблетки и сказал, что их теперь нуна пить всю оставшуюся жизнь, так как гипертония не лечится... С таким выводом лично я был не согласен и в сухом остатке стал просто пить больше воды и давление нормализовалось. Другой дохтор сказал, что раз от воды стало лучше, значит сосуды промылись, хотя бы частично.

А вот в капиллярах могло что-то остаться и более того, может продолжать оставаться и сейчас,поэтому нужно продолжать чистить кровь и сосуды...

Что же касается того, что написано в учебниках, то мне хорошо известно, что два абзаца никогда не могут ответить на вопрос, так как одно цепляется за другое и в целом требуется изменение базы знаний, чтобы сделать правильный вывод...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2013, 23:19

Levis писал(а):В том то и дело, что повреждения кожи не было, а гной возник позже, когда умерли капилляры и за ними поверхностный слой кожи почернел... И тогда началось образования гноя на грани живой и не живой материи.
У вас даже гной образуется не как у людей. 90% больных с панарициями не могут припомнить повреждений. Во время тромбоза гной не образуется и боль прекращается через 30 минут. Потому, что все умерли. А ваши ознобы говорят об инфекционном процессе, еще даже до возникновения боли. Всё чётко вы сами и описываете. Озноб, значит бурно развивается воспаление, гноя пока нет, есть инфильтрация, отёк, что вызывает боль, потом процесс переходит в гнойную фазу, формируется очаг, он затем прорывается наружу. Это и есть классика.
Levis писал(а):За несколько лет до этого у меня начало скакать давление. Мой исторический максимум 183! Тогда дохтор с третьей попытки приписал мне таблетки и сказал, что их теперь нуна пить всю оставшуюся жизнь, так как гипертония не лечится... С таким выводом лично я был не согласен и в сухом остатке стал просто пить больше воды и давление нормализовалось. Другой дохтор сказал, что раз от воды стало лучше, значит сосуды промылись, хотя бы частично.

А вот в капиллярах могло что-то остаться и более того, может продолжать оставаться и сейчас,поэтому нужно продолжать чистить кровь и сосуды...

Что же касается того, что написано в учебниках, то мне хорошо известно, что два абзаца никогда не могут ответить на вопрос, так как одно цепляется за другое и в целом требуется изменение базы знаний, чтобы сделать правильный вывод...
Давайте опять по порядку.
Прямо 183? Не 180, не 185... С точностью в 1 мм.рт.ст. - это, конечно, круто. Но я никогда такого не встречал. Это если вы сами игрушечным тонометром мерили, тогда да, может быть и 183,5.
Потом, мне слабо вериться, что врач вам сказал, что сосуды промылись от того, что вы пьёте много воды. Тут, я думаю, юмор этой фразы пояснять не нужно?
Интересно, что же могло остаться в капиллярах? Как думаете, что за вещи такие?
Что означает фраза "чистить кровь и сосуды"? От чего чистить?
Levis писал(а):Что же касается того, что написано в учебниках, то мне хорошо известно, что два абзаца никогда не могут ответить на вопрос, так как одно цепляется за другое и в целом требуется изменение базы знаний, чтобы сделать правильный вывод...
Куда вы опять погружаетесь? Я рекомендовал вам прочесть два абзаца из учебника по общей хирургии, в которых перечислены жалобы больных с панарицием. Для того, чтобы вы убедились в том, что они полностью совпадают с вашими.
Рекомендовать вам читать книжки для ответов на вопросы я бы не решился. Что вы. Учебники читать, такое кощунство...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2013, 08:38

Войтенко Алексей писал(а): 90% больных с панарициями не могут припомнить повреждений.

Быть может даже ещё меньший процент людей не умеют чинить плоттеры.

То, что вы описываете, с моей точки зрения, это рассказа о средней температуре по больнице, а она, как известно, 36.6, но информации о конкретном человеке не несёт

Наверное вы догадываетесь, что за свою жизнь я "имел удовольствие" наблюдать и ощущать у себя на теле разного рода гнойные образования. Характер боли в таких случаях всегда был одинаковым - боль была "дёргующая". Боль нарастала постепенно.

Что касается озноба, то он тоже был не обычным, но сейчас я детали уже не помню и лишь отметил про себя, что как-то очень странно выглядит.

Что касается
Войтенко Алексей писал(а):Потом, мне слабо вериться, что врач вам сказал, что сосуды промылись от того, что вы пьёте много воды. Тут, я думаю, юмор этой фразы пояснять не нужно?

Пожалуй да, не нужно - Вы безнадёжны. Увидеть существования мира не описанного в учебнике Вы не сможете.

Сам же учебник и для меня никогда не был источником ответов на причины неисправности оборудования, а лишь источником направления мысли. Если бы можно было бы ставить диагнозы по учебнику, то врачи были бы не нужны - достаточно поставить автомат, работа, чтобы он выписывал нужные таблетки. Да и ошибок бы у врачей не было...

Вы снова язвите и не думаете о том, что возможно ошибаетесь. Мне такая позиция знакома и она характерна для людей реально не желающих видеть дальше и глубже, чем написано в учебнике. Я же в своей жизни только и сталкиваюсь с ситуациями, которые нигде не описаны, а мне нужен результат и я его получаю именно отходя от написанного.

Когда уже всё закончилось и оборудование работает всегда находится много желающих строго научно, по учебнику объяснить причины и проявленные "симптомы", но на стадии поиска и устранения ошибки их никогда не бывает...

Предлагаю на этом закончить обсуждения моего пальчика, так как шансов у нас услышать друг друга, на мой взгляд, уже не осталось...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2013, 09:53

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): 90% больных с панарициями не могут припомнить повреждений.

Быть может даже ещё меньший процент людей не умеют чинить плоттеры.
Какая-то очень глубокомысленная фраза. Боюсь, её смысл от меня ускользнул.
Levis писал(а):То, что вы описываете, с моей точки зрения, это рассказа о средней температуре по больнице, а она, как известно, 36.6, но информации о конкретном человеке не несёт
Патологические процессы текут одинаково. Тромбоз, он у всех тромбоз, гной, значит гной. Перелом же, например, никто вывихом не называет. Так и тут. Это понятия чёткие. Не абстракция какая-нибудь.
Levis писал(а):Наверное вы догадываетесь, что за свою жизнь я "имел удовольствие" наблюдать и ощущать у себя на теле разного рода гнойные образования. Характер боли в таких случаях всегда был одинаковым - боль была "дёргующая". Боль нарастала постепенно.
Могу вам пояснить разницу между гнойными образованиями на коже и панарицием. Ту разницу, которая приводит к разным ощущениям.
Levis писал(а):Что касается озноба, то он тоже был не обычным, но сейчас я детали уже не помню и лишь отметил про себя, что как-то очень странно выглядит.
Ладно, если озноб был не от воспаления, тогда какая его причина? Отопление отключили?
Levis писал(а):Что касается
Войтенко Алексей писал(а):Потом, мне слабо вериться, что врач вам сказал, что сосуды промылись от того, что вы пьёте много воды. Тут, я думаю, юмор этой фразы пояснять не нужно?

Пожалуй да, не нужно - Вы безнадёжны. Увидеть существования мира не описанного в учебнике Вы не сможете.
Вы не хотите чтобы я пояснил абсурдность фразы, потому, что я не могу видеть особый мир... Тут как-то то же с трудом я улавливаю посыл.
Хотите сказать, что врачи, рассказывающие пациентам такие байки, живут в параллельном мире. Это может быть.
Levis писал(а):Сам же учебник и для меня никогда не был источником ответов на причины неисправности оборудования, а лишь источником направления мысли. Если бы можно было бы ставить диагнозы по учебнику, то врачи были бы не нужны - достаточно поставить автомат, работа, чтобы он выписывал нужные таблетки. Да и ошибок бы у врачей не было...
Ещё раз, третий, по моему. Учебник нам с вами нужен для того, чтобы, прочитав 4 предложения, увидеть, что ваши жалобы типичны. На этом функция учебника для нашего разговора исчерпана.
Levis писал(а):Вы снова язвите и не думаете о том, что возможно ошибаетесь. Мне такая позиция знакома и она характерна для людей реально не желающих видеть дальше и глубже, чем написано в учебнике. Я же в своей жизни только и сталкиваюсь с ситуациями, которые нигде не описаны, а мне нужен результат и я его получаю именно отходя от написанного.
Я язвлю, я ошибаюсь ..., редиска, в общем, я. Но вы же сами видите, что ваши теоретические выкладки находятся в стороне от практики. Описываете клинику панариция, доктор вам его обрабатывает. А оцениваете эту ситуацию как-то по особому. Дескать, это тромбоз, и его победил сенс. Как такое расщепление, интересно, укоренилось...
Levis писал(а):Когда уже всё закончилось и оборудование работает всегда находится много желающих строго научно, по учебнику объяснить причины и проявленные "симптомы", но на стадии поиска и устранения ошибки их никогда не бывает...
Удивительно. У вас не только люди, но и техника работает как-то по особому... Может действительно мы в параллельных мирах. И, случайно, на шлюз между разномирными интернетами попали. Такая мысль вам должна понравиться. Оцените.
Levis писал(а):Предлагаю на этом закончить обсуждения моего пальчика, так как шансов у нас услышать друг друга, на мой взгляд, уже не осталось...
Один маленький вопрос. Когда сенс занимался с вашим пальчиком, вы говорите, что он не только диагноз установил, но и помощь оказал. Не могли бы вы осветить эту деталь? Он какой-то ритуал посоветовал?
Алексей Войтенко

Сообщение Андрей Осипов » 14 дек 2013, 11:07

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а): :lol: :lol:
Животик не болит от насады?
Космея, когда не знаешь, что делать, плакать или смеяться смотря на людей - я выбираю второе. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.