ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 19:02

Levis писал(а):Что касается панариция -как быстро он может развиваться и как быстро может нарастать боль?
От нескольких часов до нескольких суток. В зависимости от агрессивности флоры и активности вашей иммунной системы.
Levis писал(а):Что касается запуска одной рукой пульсации в больной другой руке каждый может убедиться сам и ещё раз повторяю, как работает и почему я не знаю, но я точно знаю, что работает. Мне этого для использования вполне достаточно.
В пальцах пульс не определяется, там артерия слишком маленькая. Вы же об этом говорите, о пульсе? И что означает "запуск пульсации"? Поясните пожалуйста что это такое? Что именно запускается?
Levis писал(а):Насчёт поверхностности Вашего подхода - мы ещё с поверхности шага сделать не можем, так как вы реально передергиваете мои слова и не на сути делаете акценты.
Сделайте на сути. Только не просто скажите, что мышление разное. А именно на сути.
Levis писал(а):Но чуть глубже вопрос тоже простой для меня и думаю совершенно не разрешимый для Вас - почему или для чего с человеком случаются заболевания? Какой урок это может дать человеку и что будет, если этот урок не будет понят?
Заболевание - это просто слово. Придуманное человеком название определённых ситуаций. К тому же границы здоровья и болезни постоянно пересматриваются. Чёткой разницы нет. Болезнь - это тоже физиологический процесс, нормальный. Если не очень понятно, я поясню.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 16 дек 2013, 19:12

Значит возрастание боли от нуля до очень значительной за 1 час это для панариция не характерное условие?

Причём она как выросла до едва терпимой так больше и не менялась, пока укол анальгина не сделали.

В пальцах может и нет, но под ними в больном месте, а это больное место в нашем случаи как раз, таки, палец, так очень даже определялась пульсация крови в так пульса!

Как или почему это происходит разбираться Вам.

Ну а далее Вы просто не в теме.

Любая болезнь имеет причину на ментальном, сознательном уровне и если на этом уровне причину не устранить, то болезнь будет повторяться, а в худшем случаи, если данное ментальное заблуждение прогрессирует, усложняться и иметь более тяжёлые последствия для человека. Вы видимо про это ещё ничего не знаете...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Lever » 16 дек 2013, 19:22

video not loaded...
Последний раз редактировалось Lever 16 дек 2013, 21:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 19:24

Levis писал(а):Значит возрастание боли от нуля до очень значительной за 1 час это для панариция не характерное условие?
И такое бывает. В любом случае, диагноз нельзя установить только на основании скорости нарастания боли.
Levis писал(а):Как или почему это происходит разбираться Вам.
А... Понятно. Я-то думал.
Levis писал(а):Ну а далее Вы просто не в теме.

Любая болезнь имеет причину на ментальном, сознательном уровне и если на этом уровне причину не устранить, то болезнь будет повторяться, а в худшем случаи, если данное ментальное заблуждение прогрессирует, усложняться и иметь более тяжёлые последствия для человека. Вы видимо про это ещё ничего не знаете...
А у животных болезни то же от ментальных заблуждений на сознательном уровне приключаются?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 19:26

Lever, кино не газует.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2013, 20:42

Так содержательной части ответа не будет?

Диагноз то значение какое имеет, ведь уже всё закончилось, а чтобы определить был ли тромбоз или нет, нужны, наверняка, какие-то другие анализы и исследования, а сейчас их провести уже не возможно, ведь я меняюсь на глазах...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 20:56

Levis писал(а):Так содержательной части ответа не будет?
Если вы мой ответ имеете ввиду, то будет. Скажите только на какой вопрос?
Levis писал(а):Диагноз то значение какое имеет, ведь уже всё закончилось, а чтобы определить был ли тромбоз или нет, нужны, наверняка, какие-то другие анализы и исследования, а сейчас их провести уже не возможно, ведь я меняюсь на глазах...
Определить тромбоз можно и лабораторно то же. Тромб, ведь, остаётся. Но вот если вы на глазах меняетесь, тогда конечно... А в кого вы превращаетесь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 дек 2013, 21:02

Пока не знаю, когда превращусь напишу...

Содержательной часть я называю Ваше понимание и причин возникновения пулсации и почему это приводит к излечению и как связаны мысли человек а ибодезни, с Вашей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 21:41

Levis писал(а):Пока не знаю, когда превращусь напишу...
Значит, в кого-то всё таки превращаетесь. Просто пока не знаете в кого. Это здорово. Затариваемся попкорном диетическим.

Levis писал(а):Содержательной часть я называю Ваше понимание и причин возникновения пулсации и почему это приводит к излечению и как связаны мысли человек а ибодезни, с Вашей точки зрения.
А. Понял. Это пожалуйста. Тут дело вот в чем. Ощущение пульсации - это ощущение пульсовой волны (волна повышенного давления крови, которая распространяется по артериям от сердца). Обычно мы её не ощущаем нигде. Но можем ощутить, например, в таких ситуациях. Если придавить чем нибудь область на теле, где близко от поверхности проходят крупные артерии. Это в норме. И если есть воспалительный процесс в мягких тканях, чувствительность в этой области повышается. И такое незначительное механическое воздействие, как пульсация близлежащей артерии вполне может ощущаться, вплоть до пульсирующей боли. Так возникает ощущение пульсации в норме, и при патологии. Само это ощущение никак не влияет на течение патологического процесса. И когда вы прикладываете здоровый палец к больному, то ощущаете пульсирующую боль в больном пальце. Точно такую же, если бы туда приложили не свой здоровый палец, а любую штуковину. Источник этой пульсации в самом больном пальце, в том, что в связи с воспалением его чувствительность повышена (снижен болевой порог).
Теперь относительно связи мыслей с ибодезнями. Такая постановка вопроса - это сильное упрощение. Болезни тела связаны (какая-то больше, какая-то меньше) с психикой в целом. С мыслями - в последнюю очередь. Скорее с эмоциями, поскольку они напрямую связаны с той самой вегетативной нервной системой (которая в каждом пальце автономна :), как вам кто-то рассказал). Например, эмоция страх, в теле она проявляется потливостью, сухостью во рту, дрожью и т.д. Это на поверхности. Внутри изменения гораздо более значительные (если интересуетесь расскажу какие). И вот мы получаем такую картину. Спектр эмоций сильно влияет на физиологические процессы. И, естественно, вполне может приводить к значительным сдвигам и к болезни в итоге. Вот такой схематичный механизм. Так же тут эндокринная система работает совместно, а её гормоны регулируют буквально весь обмен.
Одним словом, этот механизм понят довольно хорошо. Интересуетесь какими-то конкретными вещами, спрашивайте, осветим.
Алексей Войтенко

Сообщение кirin » 16 дек 2013, 22:10

Войтенко Алексей писал(а): Интересуетесь какими-то конкретными вещами, спрашивайте, осветим.
осветите пжалста механику мышления. каково участие в этом процессе (мышления) эмоций и висцеральной нс.
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 22:29

кirin писал(а): осветите пжалста механику мышления. каково участие в этом процессе (мышления) эмоций и висцеральной нс.
Хороший вопрос ) Может отделить его как думаете?
Алексей Войтенко

Сообщение кirin » 16 дек 2013, 22:34

Войтенко Алексей писал(а):Хороший вопрос ) Может отделить его как думаете?
зачем? мишаить? Изображение
кirin

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 23:06

кirin писал(а):зачем? мишаить? Изображение
Объемный аднака.
Вы хочите какой механизм рассмотреть? Мышление можно обсуждать со стороны психологии, физики, биохимии, неврологию процесса можно обсудить... Шо именно? Просто роль висцеральной нс - это одно, роль эмоций - это вообще психологический вопрос. Что бы не сильно распыляться на чём сконцентрируемся?
Алексей Войтенко

Сообщение кirin » 16 дек 2013, 23:21

Войтенко Алексей писал(а):Вы хочите какой механизм рассмотреть? Просто роль висцеральной нс - это одно, роль эмоций - это вообще психологический вопрос. Что бы не сильно распыляться на чём сконцентрируемся?
меня интересует ответ на вопрос : если гипотетически как-то отключить эмоции (переживания ,настроения... т.е.некий "эмоциональный фон" который постоянно присутствует в человеке даже если им не осознаётся в конкретный момент времени, т.е. вне зоны его внимания) способен ли будет человек продуцировать какую-нить мыслю.
кirin

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 23:24

кirin, не, навряд ли. Эмоции - это побуждение. В том числе и к мысли.
Алексей Войтенко

Сообщение кirin » 16 дек 2013, 23:32

Войтенко Алексей писал(а):кirin, не, навряд ли. Эмоции - это побуждение. В том числе и к мысли.
ну вот... Изображение теперь подозреваю, что вы всё же мог бы описать механизм сенситивности как реально существующий, а не через призму психиатрии ...
кirin

Сообщение Алексей Войтенко » 16 дек 2013, 23:43

кirin, я вроде никакими призмами не пользуюсь. Я разве где-то ссылался на психиатрию?
Не могу пока уловить мысль, вы хотите сравнить сенситивность с появлением эмоций?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 дек 2013, 07:24

Войтенко Алексей - вот Вы и расписались в собственном невежестве и не желании ни думать, ни учиться!

С таким подходом что-то узнать о ЖБЕ Вы не сможете, о чём я и говорил Вам с самого начала.

Вот только теперь не знаю, нужно ли мне Вам это показывать на конкретных примерах или всяко вы останетесь при своём мнении, взятом из учебника...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 17 дек 2013, 08:35

Войтенко Алексей писал(а):А у животных болезни то же от ментальных заблуждений на сознательном уровне приключаются?

У животных несколько другая "ментальная картина" и организация вообще...хотя..человек - тоже имеет тело животного )))
То есть, стоит измениться какой-то группе животных (в определенном регионе) на уровне генетического аппарата, до определенной критической численности, то в других регионах, все животные этого же вида тоже начинают меняться автоматически ("эффект сотой обезьяны" см. в Википедии или здесь: http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=3298 )...и те отдельные из них, которые сопротивляются этому изменению...в силу любых индивидуальных причин, так или иначе проявят некую болезнь, и сама эта болезнь будет обусловлена, то есть будет иметь прямую связь именно с конкретной причиной, мешающей свободному прохождению общего изменения у данного, конкретного животного (и у человека тоже...кстати).

Наш Сережа, Левис, уникален...и в частности, а это все тут давно заметили, имеет определенное свойство характера, очень сопротивляющееся неясным и особенно не понятным ему вещам и изменениям, происходящим всюду, и в организме в том числе :)
А так как он уникален, то и проявляющиеся у него нарушения - тоже уникальны и ни один врач не найдет описание подобных случаев протекания "болезни" ни в одном учебнике ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 дек 2013, 09:43

Levis писал(а):Войтенко Алексей - вот Вы и расписались в собственном невежестве и не желании ни думать, ни учиться!

С таким подходом что-то узнать о ЖБЕ Вы не сможете, о чём я и говорил Вам с самого начала.

Вот только теперь не знаю, нужно ли мне Вам это показывать на конкретных примерах или всяко вы останетесь при своём мнении, взятом из учебника...
Вы молодец. Характер нордический, стойкий... :)
Я в невежестве часто расписываюсь, ничего тут страшного нет. Но вот желание думать и прочие желания вроде бы еще не покинули меня. Не могли бы вы как-то более ясно указать на мои ошибки? Где обнаруживается моё нежелание думать?
И почему желание показать примеры у вас появилось только теперь...
Алексей Войтенко

Пред.След.