Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 13:21

Levis писал(а):А Вам весь окружающий мир врёт?
Да нет. Просто одни говорят, что мерили, и ничего не обнаружили необычного. Ваш друг говорит, что обнаружил. Кому верить? Кто-то, явно врёт. Не весь мир, конечно, но это случается. И не только вранье, есть куча вариантов.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 13:44

Войтенко Алексей писал(а): Просто одни говорят, что мерили, и ничего не обнаружили необычного.
Тут ещё думать нуна и понимать, что собсна происходит.

Факт разряда говорит о высоком напряжении, о протекании энергии, которой вроде как никто не клал в систему.

Теоретические основы этого явления в каком-то виде описаны в ютубе. Процесс был назван Качер, поищите, почитайте. Я смотрел несколько лет назад, сейчас деталей не помню.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 14:06

Levis писал(а):Тут ещё думать нуна и понимать, что собсна происходит.
Да, это не плохо бы...
Levis писал(а):Факт разряда говорит о высоком напряжении, о протекании энергии, которой вроде как никто не клал в систему.
Как не клал? А зачем тогда это чудо в ризетку включают. Что-то мне подсказывает, что именно для того, чтобы покласть туда немножко энергии. Или вы считаете, просто по инерции так делают?
Levis писал(а):Теоретические основы этого явления в каком-то виде описаны в ютубе. Процесс был назван Качер, поищите, почитайте. Я смотрел несколько лет назад, сейчас деталей не помню.
Ещё раз, медленно и вдумчиво. Теория высокочастотных генераторов известна. В ней нет никаких намёков на вечный двигатель.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 14:47

Войтенко Алексей писал(а):Как не клал? А зачем тогда это чудо в ризетку включают.
Да так - из известных законов физики дополнительной энергии взяться неоткуда. Однако факт коронного разряда наблюдает каждый экспериментатор такого устройства, но не каждый понимает, что это означает и что с этим нужно делать. Если подключить к указанной много выше конструкции третью катушку и снимать с неё напряжение (хотя правильно говорит ток или мощность), то размер коронного разряда падает, а это значит, что энергия таки уходит в ту самую третью катушку. Но там есть ограничение по току около 140 ма. Чем оно обусловлено я не знаю. Но даже с этим ограничением при высоком напряжении можно получить мощность больше той, чем питается первичная цепь. Если их соединить, то такая система будет работать без потребления энергии из вне. При этом что то можно снимать дополнительно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 15:04

Levis, :)
Смотрите, вы предлагаете такую процедуру.
Покупаем качер ваш любимый, вместо разрядника прикручиваем к нему лампочку через трансформатор, уключаем, ланпочка загорелась. И тут можно все это из розетки выдернуть, о оно будет дальше работать.
Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 15:12

Ну не совсем, качер выдернуть нельзя, его нужно запитать от третьей катушки, а далее да, будет работать. И внешнюю цепь можно отключать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 15:18

Да-да, я забыл подключить еще выход с катушки (на лампочку нагрузочную) ко входу качера.
И вы утверждаете, что это устройство будет работать (лампочка будет гореть) да же после отключения внешнего питания, из розетки?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 15:19

Да.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 15:24

Levis, скажите, а почему эту штуку, кроме вашего коллеги, никто не соорудил? По крайней мере об этом не слышно нигде. Устройство ведь не сложное. А резонанс большой вызовет. Как вы думаете?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 15:30

Войтенко Алексей писал(а): почему эту штуку, кроме вашего коллеги, никто не соорудил?

Много кто сооружал и в инете много видео с этими катушками, но промышленного использования её пока не придумано.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 15:36

Levis писал(а):Много кто сооружал и в инете много видео с этими катушками, но промышленного использования её пока не придумано.
В инете видео с катушками, подключенными к сети. Вы не могли бы указать видео, где это работает без сети?
Действительно, найти применение прибору, который без топлива ток вырабатывает довольно сложно. Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 15:43

Войтенко Алексей писал(а):Действительно, найти применение прибору, который без топлива ток вырабатывает довольно сложно. Правильно?

Не суть в том, что он может вырабатывать ток, а в том, что значения этого тока не велики и поэтому пока промышленного интереса не представляют.
Войтенко Алексей писал(а):Вы не могли бы указать видео, где это работает без сети?
Не мог, да и мой коллега в таком режиме схему не запускал. Он просто исследовал и смотрел как она работает, но когда довёл катушки до высокой добротности и стал получать более мощные поля, то почувствовал какой-то страх и отказался от дальнейших опытов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 16:15

Levis писал(а):Не суть в том, что он может вырабатывать ток, а в том, что значения этого тока не велики и поэтому пока промышленного интереса не представляют.
Понятно-понятно. Но прикиньте, 140мА при напряжении в десятки тысяч вольт, нехилая мощность получается. Да и можно собрать батарею хоть из 1000 таких вундервафлей. Тут какая-то другая тайна...
Levis писал(а):Не мог, да и мой коллега в таком режиме схему не запускал. Он просто исследовал и смотрел как она работает, но когда довёл катушки до высокой добротности и стал получать более мощные поля, то почувствовал какой-то страх и отказался от дальнейших опытов.
Странно, то говорите что ютуб завален роликами с этим устройством, теперь вдруг выясняется, что никто, даже коллега (!) так как нужно ничего не включал. То же туман какой-то...

Как же вы узнали, что такая схема работает, если её никто не собирал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 дек 2013, 16:24

Войтенко Алексей писал(а):Да и можно собрать батарею хоть из 1000 таких вундервафлей.
Габариты большие, метрами измеряются.

Да и напряжение падает, при подключении нагрузки, поэтому больших значений мощности получить не удастся.
Войтенко Алексей писал(а):Как же вы узнали, что такая схема работает, если её никто не собирал?
Догадался, но Вам же легче, значит теперь меня можно легко уличить в несостоятельности.
Войтенко Алексей писал(а):транно, то говорите что ютуб завален роликами с этим устройством
Так и есть, но кто-то даже не показывает как подключена нагрузка, а лишь как светится лампа.

А я рассказывал, что там возможен элементарный обман, когда лампа светится не от разогрева нити накаливания соответствующего напряжения, а от высокочастотного напряжения, когда нить "бомбардируют" электроны. В таком случаи на стекле лампы через не очень большое время образует налёт металла.Желающих обмануть тоже хватает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 16:49

Levis писал(а):Габариты большие, метрами измеряются.
Ну это ни о чём, согласитесь. Для бесплатной электростанции, +- 10км не проблема. Какие там метры...
Levis писал(а):Да и напряжение падает, при подключении нагрузки, поэтому больших значений мощности получить не удастся.
Мысль интересная... Я почему-то думал, что при подключении нагрузки сила тока падает. Какие-то новые данные?
Levis писал(а):Догадался, но Вам же легче, значит теперь меня можно легко уличить в несостоятельности.
Не вас. Но чтобы уличить ваши идеи сильно напрягаться и так не приходиться.
Levis писал(а):Так и есть, но кто-то даже не показывает как подключена нагрузка, а лишь как светится лампа.
Да пусть она подключена как угодно. Важно другое. Нужен ролик, где это всё продолжает работать после отключение от сети.
Levis писал(а):А я рассказывал, что там возможен элементарный обман, когда лампа светится не от разогрева нити накаливания соответствующего напряжения, а от высокочастотного напряжения, когда нить "бомбардируют" электроны. В таком случаи на стекле лампы через не очень большое время образует налёт металла.Желающих обмануть тоже хватает.
Пусть она светиться от чего угодно, хоть от сырости, главное, отключить от сети.
И потом, что это за процесс такой загадочный, я уже в прошлый раз спрашивал, кто бомбардирует нить электронами? Где в лампочке накаливания катод? И от чего на стекле металл появляется, если "летают" электроны?
Алексей Войтенко

Сообщение More » 18 дек 2013, 18:37

More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение кirin » 18 дек 2013, 19:37

Войтенко Алексей писал(а):Мне не всё понятно и очевидно. Только некоторые вещи. Например, мне очевидно, что если что-то непонятно, то нет никакой нужды объяснять это непонятное при помощи горячечного бреда. И, вдобавок, использовать потом это "объяснение" в качестве руководства к действию.
А что,нормальный метод познания ...
Незнаю, что вы обозначили "горячечным бредом" , но мне очевидно , что если что то не понятно и есть потребность понять, то надо попытаться объяснить и проверить на практике, собственным опытом, потому что как иначе определить что объяснение на самом деле бред,.. не работает , предлагаете сразу к вам бежать чтоли ?
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение кirin » 18 дек 2013, 19:54

Войтенко Алексей писал(а):Да пусть она подключена как угодно. Важно другое. Нужен ролик, где это всё продолжает работать после отключение от сети.

http://www.youtube.com/watch?v=9YqPKtOabTM вот ролик полностью соответствующий вашему запросу ...
http://www.youtube.com/watch?v=lV4H3_bG8VA вот ещё один.
а вот обЭяснения от первоисточника, чела открывшего качер http://www.youtube.com/watch?v=FNCPv19ujuc
наслаждайтесь ...Изображение
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 22:15

More, нда... только сцылка в конце видео не работает. Наверное админ активировался и улетел в космос, не оплатив домен
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 18 дек 2013, 22:17

кirin писал(а):А что,нормальный метод познания ...
Незнаю, что вы обозначили "горячечным бредом" , но мне очевидно , что если что то не понятно и есть потребность понять, то надо попытаться объяснить и проверить на практике, собственным опытом, потому что как иначе определить что объяснение на самом деле бред,.. не работает , предлагаете сразу к вам бежать чтоли ?
Рад что вам понравилось, только это не метод познания.
"Горячечным бредом" я обозначил горячечный бред, бред, который бывает при горячке.
Если есть потребность проверить, конечно нужно проверять, согласен.
Сразу ко мне бежать не нужно.
За ролики спасибо, буду посмотреть. А то Левис говорит, что этого никто не делал, поэтому роликов нет. Оказывается есть. Я верил до последнего.
Алексей Войтенко

Пред.След.