Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 08:01

Войтенко Алексей писал(а):Ну это ни о чём, согласитесь. Для бесплатной электростанции, +- 10км не проблема. Какие там метры...

Вы очень узко оцениваете. Площади дают прибыль, а тут величина уж больно не значительная. Суть то именно в том, что пока идет речь о низкой рентабельности и высокой трудоёмкости производства, говорить о площадях смысла не имеет. Эту идею нужно дорабатывать и совершенствовать. Получая высокое напряжение на выходе катушке, сталкиваешься с проблемой его преобразования. Десятки киловольт преобразовывать не столь простая задача, а токи весьма и весьма слабые.

У Сашки были разработки и с двумя катушками, но намотанных встречно, что увеличивало производительность, но соединять выход вторичной цепи с цепями запуска первичной он и не думал. Такая мысль ему в голову не приходила. Быть может Вы правы и это всего лишь мои фантазии, однако мощности в первичной катушке и вторичной не равны и это понятно и Саше...
Войтенко Алексей писал(а):Я почему-то думал, что при подключении нагрузки сила тока падает. Какие-то новые данные?
Там более сложные процессы, которые не описаны в учебниках. Доскональна я их тоже не изучал.
Войтенко Алексей писал(а):И потом, что это за процесс такой загадочный, я уже в прошлый раз спрашивал, кто бомбардирует нить электронами? Где в лампочке накаливания катод? И от чего на стекле металл появляется, если "летают" электроны?

Фотоны выбивают электроны из нити накаливания и они оседаю на внутренней поверхности стекла, примерно так это можно озвучить, но опять же я передаю наблюдаемый эффект, а теоретическую базу мне подоводить надобности пока нет. Ведь сам я созданием вечных двигателей в ближайшее время заниматься не собираюсь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 08:20

Войтенко Алексей писал(а):Рад что вам понравилось, только это не метод познания.
Это Ваша лень, Алексей. Вы требуете от мира блюдечка с голубой каёмочкой - вот положите мне и я буду наслаждаться!

У меня тоже было такое "потребительское" отношению к миру и ко всем учителям, которые с моей точки зрения буквально "должны!" были мне всё рассказать да и не так, как они сами считают это нужно делать, а так что мне было всё понятно. Я их перебивал, задавал уточняющие вопросы, требовал мне понятную последовательность объяснений и так до бесконечности... пока не пойму.

В результате я остался один, все мои учителя "кончились". Варюсь в собственном соку собственного не понимания и разбираюсь с тем, в чём нужно разобраться при очень скудной информации из вне. Теперь даже отсутствие ответа воспринимается как ответ, как совет, если хотите, что нужно искать или в другом месте или иначе формулировать вопрос, запрос. Причём прежде всего это вопрос/запрос нужно адресовать самому себе.

Результат конечно получается далеко не всегда, но плоттеры работают...

Сама идея, которую Вы часто формулируете, что де это всё бред, была свойственна и мне, но теперь своё не понимания какого-то процесса бредом я не называю, а говорю, что я не знаю, не понимаю как это работает.

И уже тем более я так не скажу в том случаи, когда есть результат! Когда пальчик заживает, а катушка сама себя питает... Думайте, почему вокруг Вас вдруг бред появляется...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 10:20

Levis писал(а):Вы очень узко оцениваете. Площади дают прибыль, а тут величина уж больно не значительная. Суть то именно в том, что пока идет речь о низкой рентабельности и высокой трудоёмкости производства, говорить о площадях смысла не имеет. ...
У вас и в экономике свои законы... Площадь - прибыль. Солнечные электростанции видели, какая том площадь и мощность. И в чём трудоёмкость производства? Катушку трудно намотать что ли?
Levis писал(а):У Сашки были разработки и с двумя катушками, но намотанных встречно, что увеличивало производительность, но соединять выход вторичной цепи с цепями запуска первичной он и не думал. Такая мысль ему в голову не приходила. Быть может Вы правы и это всего лишь мои фантазии, однако мощности в первичной катушке и вторичной не равны и это понятно и Саше...
Ну вот. И это то же фантазии. А вы говорите...
Levis писал(а):Фотоны выбивают электроны из нити накаливания и они оседаю на внутренней поверхности стекла, примерно так это можно озвучить, но опять же я передаю наблюдаемый эффект, а теоретическую базу мне подоводить надобности пока нет. Ведь сам я созданием вечных двигателей в ближайшее время заниматься не собираюсь...
Электроны оседают на стекле, и образуют на нём слой металла. Вот это здорово. Металлы, выходит, из электронов состоят? Это 5.
К тому же, всё это безобразие вы наблюдаете. Это еще более интересно. Каким, интересно, образом?
Вот такого рода рассказы я и называю горячечным бредом. То есть набор слов не соединенных какой-то логикой.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 10:31

Войтенко Алексей писал(а):Вот такого рода рассказы я и называю горячечным бредом. То есть набор слов не соединенных какой-то логикой.

Если Вы не видите логики, то это не значит, что её нет. Очередной раз проявляете лень подумать самостоятельно. Да я высказывают не совсем корректно, но и цели такой не ставил. Идея там есть, факт того, что это действительно так, может быть Вам продемонстрирован в виде той самой лампочки от карманного фонарика, которая ярко освещала комнату и которая покрылась тем самым налётом изнутри.

Сам факт того, что это работает подтверждает и это и наличия там логики, которая пока Вам не понятна, а мне не очень интересна!

Мне была интересна сама идея, но в ней столько тонкостей и сложностей, что глубоко в неё лезть мне, как минимум пока, не хочется. Но школьного образования вполне достаточно, чтобы понять, что данные аппараты нарушают известные законы физики, а значит и логики, но сама логика работы этих аппаратов от этого не перестаёт существовать!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 10:53

Levis писал(а):Это Ваша лень, Алексей. Вы требуете от мира блюдечка с голубой каёмочкой - вот положите мне и я буду наслаждаться!

У меня тоже было такое "потребительское" отношению к миру и ко всем учителям, ...

В результате я остался один, все мои учителя "кончились"...
Будьте проще, и люди к вам потянутся. Шо тут еще сказать...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 11:08

Levis писал(а):Если Вы не видите логики, то это не значит, что её нет.
Дело не во мне. Эту логику никто не видит. Не только я. Логика она на то и логика, что более менее объективна. В отличие от ощущений.
Levis писал(а):Очередной раз проявляете лень подумать самостоятельно. Да я высказывают не совсем корректно, но и цели такой не ставил. Идея там есть, факт того, что это действительно так, может быть Вам продемонстрирован в виде той самой лампочки от карманного фонарика, которая ярко освещала комнату и которая покрылась тем самым налётом изнутри.
Ну и у кого же тут лень проявляется, если вы даже корректно высказаться не соизволите? О какой лампочке вы вообще твердите? Где я могу увидеть электроны, образующие слой металла на стекле?
Levis писал(а):Сам факт того, что это работает подтверждает и это и наличия там логики, которая пока Вам не понятна, а мне не очень интересна!
Какой факт? Никто же не подключал по необходимой схеме. Вы же вчера говорили. И да, если логики нет, она вам резко становиться неинтересной.
Levis писал(а):Мне была интересна сама идея, но в ней столько тонкостей и сложностей, что глубоко в неё лезть мне, как минимум пока, не хочется. Но школьного образования вполне достаточно, чтобы понять, что данные аппараты нарушают известные законы физики, а значит и логики, но сама логика работы этих аппаратов от этого не перестаёт существовать!
Логика нарушается, но продолжает существовать. Это прямо перл вы родили, согласитесь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 11:23

Войтенко Алексей писал(а):огика нарушается, но продолжает существовать. Это прямо перл вы родили, согласитесь.

Давно согласен! И многократно видел, как текущая логика нарушается и человек находит другую логику, которая вполне объясняет как и почему что-то работает или наоборот, не работает.

Скучно с Вами. Алексей. Вы цепляетесь к словам и не видите сути.

А суть просто я не знаю лично тех, кто включал и по какой схеме это делалось, но даже предъявленные Вам ссылки не убеждают, да и не могут Вас убедить!

И мне понятно почему. Мне понятно почему я уже сейчас "знаю", что это возможно, а Вам работающие аппараты такого знания дать не могут.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 11:59

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):огика нарушается, но продолжает существовать. Это прямо перл вы родили, согласитесь.

Давно согласен!
Вот мы с вами и пришли к согласию. Логика, которой вы пользуетесь в своих построениях нарушена. Предлагаю по 50 грамм _005
Levis писал(а):Скучно с Вами. Алексей.
Щас скучно, пробую веселить - сарказм, говорите. Постараюсь найти баланс какой-то.
Levis писал(а):А суть просто я не знаю лично тех, кто включал и по какой схеме это делалось, но даже предъявленные Вам ссылки не убеждают, да и не могут Вас убедить!
Посмотрите сами эти ролики, там же речь не идет о работе устройств без питания.
Levis писал(а):И мне понятно почему. Мне понятно почему я уже сейчас "знаю", что это возможно, а Вам работающие аппараты такого знания дать не могут.
И мне понятно - вибрации разные.
Видимо, именно они вас заставляют кругом видеть "работающие аппараты", а днём ранее заявлять, что таких аппаратов никто даже не пытался делать. А потом, всегда можно заявить, что я к словам придираюсь. Слова, вы говорите, хороши, но сути в них нет. Суть всё время куда-то ускользает из вашего повествования, или её там вообще не было.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 12:06

Войтенко Алексей писал(а):Видимо, именно они вас заставляют кругом видеть "работающие аппараты", а днём ранее заявлять, что таких аппаратов никто даже не пытался делать.
Элементарная глупость. Я говорил, что не знаю, чтобы кто-то так делал и это не значит, что этого действительно никто не делал и что такие аппараты работать не будут.
Войтенко Алексей писал(а):Вот мы с вами и пришли к согласию. Логика, которой вы пользуетесь в своих построениях нарушена.
Глупость за глупостью в Вашем исполнении - логика всегда есть, не всегда она мне или Вам понятна. Когда текущая логика не способна объяснить реальность, то её считают устаревшей или не работающей и на смену ей формируют новую, в которой присутствуют и объясняются не только старые факты, но и новые, которые старой логикой не объяснялись.
Войтенко Алексей писал(а):Посмотрите сами эти ролики, там же речь не идет о работе устройств без питания.
Очередная глупость - так как это означает, что что-то работает без внешнего питания, а это, в свою очередь, означает, что КПД системы выше тех самых 100%.
Войтенко Алексей писал(а):Слова, вы говорите, хороши, но сути в них нет. Суть всё время куда-то ускользает из вашего повествования, или её там вообще не было.
Суть Вы сознательно игнорируете.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 12:54

Levis писал(а):Элементарная глупость. ... Глупость за глупостью ...
Ну шош сделаешь... Глупый собеседник вам попался. Это случается. Тем более, вы говорите, что с вами это случается особенно часто. Все ваши учителя, и вообще окружающие так и не смогли проникнуться глубиной вашей мысли. Это крест любого гениального мыслителя.
Levis писал(а):Я говорил, что не знаю, чтобы кто-то так делал и это не значит, что этого действительно никто не делал и что такие аппараты работать не будут.
Так. Вы не знаете, что бы кто-то собирал такой аппарат, но уже знаете, что он будет работать. При этом, заявляя, что теорией этой не интересуетесь. Это ли не яркий пример гениальной логики, не доступной тёмным массам?
Levis писал(а):Логика всегда есть, не всегда она мне или Вам понятна. Когда текущая логика не способна объяснить реальность, то её считают устаревшей или не работающей и на смену ей формируют новую, в которой присутствуют и объясняются не только старые факты, но и новые, которые старой логикой не объяснялись.
Ещё одна гениальная мысль. Логик, оказывается, есть много. Не могли бы вы привести пример хотя бы двух разных логик?
Levis писал(а):... это означает, что что-то работает без внешнего питания ...
Где вы это увидели? В каком ролике?
Levis писал(а):Суть Вы сознательно игнорируете.
Факты трудно игнорировать. Это под силу только титанам мысли вроде вас.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 13:22

Войтенко Алексей писал(а):Факты трудно игнорировать.

Это делают буквально всё ни Вы ни я не исключение.

Сознание любого человека избирательно и на мой взгляд Вам это должно быть известно в силу профессии.

Но речь опять же не об этом. Примеров логики объемлющей другую, частную, работающую только в ограниченных условиях множество. Площадь квадрата можно вычислить разными способами и в этом смысле разной логикой. Интеграл может вычислить площадь под любой кривой, а рассказывать в первом классе про интегральное вычисления и эту логику смысла наверное не много...

Мне понятно, что этот пример Вас ни в чём не убедит, но понять логику, в которой я говорю на нём можно, нужно только Ваше желание. С этим, как я вижу, у Вас не очень... Уже за Вас находят ролики, отвечающие именно Вашим запросам в полной мере, и предлагают самому определить и понять какие-то факты, но Вы тут же спрашиваете какой ролик... Пример Вашего не желания видеть факты.

Мне всё ещё не понятно, чем я Вам в этом могу помочь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 14:40

Levis писал(а):Это делают буквально всё ни Вы ни я не исключение.

Сознание любого человека избирательно и на мой взгляд ...
Но ведь это не исключает возможности как-то коллективно осмысливать вопросы.
Levis писал(а):Примеров логики объемлющей другую, частную, работающую только в ограниченных условиях множество. Площадь квадрата можно вычислить разными способами и в этом смысле разной логикой. Интеграл может вычислить площадь под любой кривой, а рассказывать в первом классе про интегральное вычисления и эту логику смысла наверное не много...
Это одна логика. Она так и называется, математическая. Это логика в чистом виде. Сложение, умножение, интегрирование - это приёмы одной логики. И результат будет одинаковый, перемножите вы стороны квадрата или интеграл примените. Его площадь при этом не изменится.
Levis писал(а):Мне понятно, что этот пример Вас ни в чём не убедит, но понять логику, в которой я говорю на нём можно, нужно только Ваше желание. С этим, как я вижу, у Вас не очень... Уже за Вас находят ролики, отвечающие именно Вашим запросам в полной мере, и предлагают самому определить и понять какие-то факты, но Вы тут же спрашиваете какой ролик... Пример Вашего не желания видеть факты.

Мне всё ещё не понятно, чем я Вам в этом могу помочь...
В роликах нет приборов, работающих без сети, поэтому я и недоумеваю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 14:44

Войтенко Алексей писал(а):Это одна логика.
Для первоклассника это выглядит иначе. Вы в этом смысле именно такой ученик.
Войтенко Алексей писал(а):В роликах нет приборов, работающих без сети
Человек показывал, что есть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 15:03

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Это одна логика.
Для первоклассника это выглядит иначе. Вы в этом смысле именно такой ученик.
Правильно. Первокласснику это представляется как две разных логики. Как и вам, вы же это выставляете как пример разной логики. А я говорю, что это одна логика. Вчитайтесь в свои же слова.
Плох тот первоклассник, который не мечтает стать профессором.
Levis писал(а):Человек показывал, что есть.
Опять правильно. Но нам-то нужно увидеть прибор, работающий без сети, а не то, что у кого-то есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 дек 2013, 15:44

Войтенко Алексей писал(а): Но нам-то нужно увидеть прибор, работающий без сети, а не то, что у кого-то есть.
Что собсна он и сделал! Что Вас не устроило в этой демонстрации?
Войтенко Алексей писал(а):Первокласснику это представляется как две разных логики.
Что же Вам не понятно?
Вы сейчас рассуждаете как тот первоклассник, повторяя, что такой логики небувает!

Лично я с такой своей собственно позицией сталкивался неоднократно, когда то, что я вижу для меня не возможное. Там мне нужно не только понять, как такое возможно, в чём логика данного развития событий. но и устранить причину возникновения такой логики работы устройства.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 дек 2013, 17:05

Levis писал(а):Что собсна он и сделал! Что Вас не устроило в этой демонстрации?
Щас ещё раз пересмотрю. Наверное, что-то пропустил.
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Первокласснику это представляется как две разных логики.
Что же Вам не понятно?
Вы сейчас рассуждаете как тот первоклассник, повторяя, что такой логики небувает!
Я вот о чём, смотрите. Вы предлагаете пример с определением площади квадрата двумя способами. Говорите, что это пример, подтверждающий существование двух разных логик. Я вам в ответ сообщил, что это одна логика, способы разные. По моему, ситуация достаточно прозрачная.
Но, несмотря на эту прозрачность, вы продолжаете настаивать, что я, подобно первокласснику, вижу разные логики. Тут или я, действительно, не могу дотянуться до вашего уровня, или одно из двух.

Levis, прошу прощения, но я разобраться хочу.
Уважаемые зрители, если кто-то понял эту тягучую муть, может объясните другими словами, а?

Levis писал(а):Лично я с такой своей собственно позицией сталкивался неоднократно, когда то, что я вижу для меня не возможное. Там мне нужно не только понять, как такое возможно, в чём логика данного развития событий. но и устранить причину возникновения такой логики работы устройства.
Какой кошмар, видите невозможное, устраняете причину логики. Вы сами вообще разбираетесь в своих мыслях, интересно?
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 19 дек 2013, 17:27

шизофрения
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 19 дек 2013, 22:30

Войтенко Алексей писал(а):Вы сами вообще разбираетесь в своих мыслях, интересно?

А Вы для чего? ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 20 дек 2013, 07:39

Войтенко Алексей писал(а): Вы предлагаете пример с определением площади квадрата двумя способами. Говорите, что это пример, подтверждающий существование двух разных логик. Я вам в ответ сообщил, что это одна логика, способы разные. По моему, ситуация достаточно прозрачная.
Что в моём понимании логика и что поясняет мой пример.

Стоит задача выяснить площадь фигуры. Первоклассник сделает это только для тех фигур, про которые он знает как это делать, про которые он знает логику как это сделать. В данном случаи логика простая есть есть исходные данные и нужно получить результат. Когда форма фигуры станет такой, про которую первоклассник не знает логики вычисления площади он задачу не решит.

Всегда есть какая-то логика из которой следует причинно следственная связь сделай "А" получишь "Б" или для получения "Б" нужно сделать "А". Но когда человек делает "А" и не получает "Б", то логика нарушается.

Более объёмная логика получает из "А" "Б" в любом случаи.

Вот Вам другой пример разной логики, когда результат получается один и тот же, но логика поступка противоположна...

Зуб за зуб и ударили по правой подставь левую.

В первом случаи логика такая, что человек из страха за свой зуб не станет вам пытаться выбить Ваш, во втором случаи он это не будет делать из любви.

В данном случаи вторая логика объемлет первую, так как действует безусловно, а в первом случаи зависит от многих факторов.

Логика работы неисправного прибора отличается от работы исправного. Нужно понять эту логику и понять почему из "А" следует "Б", а мне нужно получить "С". Значит логика работы прибора изменилась и далеко не всегда она столь уж и очевидна и даже после получения "Б" почему же получалось "С" остаётся неизвестным.

Из своей практики я могу Вам привести кучу таких примеров, когда причинно следственная связь, логика остаётся неизвестной, но результат повторяется и получаем "С".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 дек 2013, 07:43

хохол* писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Вы сами вообще разбираетесь в своих мыслях, интересно?

А Вы для чего? ;)
Кстати да!

Когда разговариваешь с человеком который далёк от твоего мировоззрения, то у такого человека возникают такие вопросы, которые в моей бы голове не возникли. И когда на них отвечаешь, то КМ уточняется и утоньшается или, таки, ДА меняется!
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.