Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение кirin » 21 дек 2013, 23:33

Войтенко Алексей писал(а):кirin, если вы хотите от меня противоречия услышать, скажите.. Я чего-нибудь придумаю. Более явное.
хотелось и расхотелось ибо скушно... я пыталась вам проиллюстрировать что "ковырять дырочки" в "картине мира" человека, цепляясь за его размытые формулировки, смешивая уровни абстракции, и наводящими вопросами выставляя всё это в определённом ракурсе можно любого до цугундера довести...была бы цель...
(на мой взгляд вы с левисом проделывали нечто подобное...) :roll:

как думаете, в контексте этого вашего заявления:
Я хочу верить, что для человека нет ничего невозможного.
у меня бы получилось, задайся я такой целью? :)

п.с. : мне хочется верить в то же самое ;)
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 дек 2013, 23:40

кirin, проковырять дырочки в картине мира Левиса, по моему, невозможно. Это броня. Только взрывать нужно. От моего колупания хуже не будет, я думаю.
Всё у вас получиться. Вы про что именно спрашиваете?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 дек 2013, 23:53

Levis, вы уж простите. Мы вас тут пообсуждали немного, без вас. Как-то неудобно... Ну уж больно хвигура яркая.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 08:47

Войтенко Алексей писал(а):Вот даже меню сейчас для Левиса - целая мировоззренческая проблема.
Совершенно очевидно, что Алексей всё время в теме передёргивает и я согласен с кirin, что так беседы не ведутся. Цели присутствия в теме Алексея не очевидны и явно далеки от заявленных.

Можно использовать дотошность Марвина и на многих примерах показать, как Алексей меняет тему разговора, прикидывается, что де я его раскусил или просто демонстрирует якобы не понимание.

В своё время я много общался с психологами и мне была всегда удивительно увидеть механизмы, которыми они пользуются для достижения своей цели. При этом понимал я это с большой задержкой, подчас спустя годы...

Поэтому если уж и говорить о броне, то о Вашей, Алексей. Это именно Вы находите всё новые и новый формы речи и примеры, чтобы показать мне мою не состоятельность в чём либо, начиная от ЖБЕ и кончая вечным двигателем. И о том и о другом уже сказано много, но в содержательную часть разговора Вы даже не включаетесь, говоря, что её нет.

Осталось понять истинные мотивы Вашего поиска в инете и участия в теме на этом форуме. Однако не думаю, что они будут озвучены, так как тогда цель участия в теме будет не достижима.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 09:02

Что касается меня лично, то мне всё равно обсуждаете меня или нет, мне важно содержания, а его в теме практически нет.

Для меня ясно, что питание человека оказывает на него гораздо больше влияния, чем принято считать. Вот де ешь такой-то список продуктов и будешь здоровым. Это не так. Как говорилось уже очень давно, оскверняет человека не то, что входит в его рот, а то, что из него выходит.

Продолжая эту мысль легко понять, что весь тот список ментальных причин заболеваний человека взят не на пустом месте. Что в какой-то момент времени человек уже не может питаться как раньше и вынужден менять свой рацион.

Мне сейчас, как говорила Лодка, действительно очень тяжело. Я не жалуюсь, а констатирую. Тяжело и моей жене, которой достаётся от меня, когда моё состояние не позволяет мне себя контролировать. Само это состояние бывает очень странным и я даже подумал, что оно близко к диабетическому кризису, когда если прямо сейчас чего-то не съешь, то потеряешь сознание. На этом фоне стал опять переедать и надрал 3 кг за 3-4 последних дня.

Чувство голода трансформируется в неопознанные желания и состояния. Чего-то хочется не пойму кого...

Буду наблюдать за этими явлениями и смотреть что из этого получится...

При этом я нисколько не боюсь остаться один, без советов или помощи. Так Ольга практически со мной не разговаривает, а получить квалифицированный совет о своём состоянии и возможных или полезных действиях из другого источника пока тоже не удаётся. Тот же Алексей находит лишь повод меня лишний раз пнуть, де вот глупостями занимается и чего-то ещё хочет. Но я не в первые остаюсь один на один со своими проблема, трудностями, если будет совсем плохо, всегда найдётся человек и всё у меня будет хорошо.

Чего и всем желаю!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 23 дек 2013, 09:23

Levis писал(а):Так Ольга практически со мной не разговаривает, а получить квалифицированный совет о своём состоянии и возможных или полезных действиях из другого источника пока тоже не удаётся.

Пра,.. какой квалифицированный совет от Ольги может быть. Свои проблемы не решила, только-только что-то экспериментировать начала. И цель основная ее деятельности - не ваш результат изменений и приведения в баланс.
Вот я вам предложила сбалансировать состояние тела, эмоций, ума с помощью квалифицированной помощи доктора тибетской медицины и с помощью тибетских лекарств и драгоценных пилюль ( ринчены). Доктор из Тибета, профессиональное образование, опыт работы, целительная мудрость тибетской медицины, накопленная тысячелетиями. Вы мне сказали тогда, что тыров нет у вас. Вот ваша логика. И потом выбрали Ольгу.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 дек 2013, 09:43

Levis, я, к сожалению, не психолог. Вам над моими словами не придется размышлять годами.
А в чём вы видите мою цель, не скажете?
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 23 дек 2013, 09:43

:grin:
Levis писал(а):При этом я нисколько не боюсь остаться один

Нынче этого уже мало.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 09:47

Войтенко Алексей писал(а):А в чём вы видите мою цель, не скажете?
Понятие не имею, но в вашу искренность я не верю.
Космея писал(а): Вот ваша логика.
Она чуть сложнее.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 дек 2013, 10:01

Levis, я не стараюсь показать свою искренность. Я просто стараюсь говорить так, что бы мои слова были понятны. И их всегда можно проверить.
Честно говоря, после таких ваших слов о трудностях с самочувствием и родными у меня пропало желание обсуждать ещё какие-то вопросы. Какие-то советы давать на форуме - это не правильно.
Здоровья вам, Левис.
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 23 дек 2013, 10:02

Войтенко Алексей писал(а):Честно говоря, после таких ваших слов о трудностях с самочувствием и родными у меня пропало желание обсуждать ещё какие-то вопросы. Какие-то советы давать на форуме - это не правильно.

Что и требовалось доказать. Занавес.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 10:16

Войтенко Алексей писал(а): у меня пропало желание обсуждать ещё какие-то вопросы

На мой взгляд его и не было. Все разговоры сводили к покажите мне чудо.

Мне известно, что чудес не бывает, что всё что нам видится чудом говорит лишь о невежестве.

Проблемы со здоровьем и семьёй я конечно же решу, причём достаточно быстро. Это просто новое состояние и в нём действуют чуть другие законы, закономерности. Узнаю из и подкорректирую своё питание и будет всё хорошо...

Пробовал тут неделю назад пробыть на морозе около часа и палец не шипко мешал, а значит можно будет кататься на лыжах в эти праздники - на две недели уезжаем в Подмосковье с семьёй, там и будет проверять свои теории...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 дек 2013, 10:20

Levis, что же это за чудо такое, что оно приводит к проблемам со здоровьем и семьёй? По моему, это называется по другому. Просто невежество. Вы опять сами всё пишите правильно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 10:22

Да, а Вы опять всё передёргиваете. Вот и поговорили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 23 дек 2013, 10:29

На себе прочувствовали, что слилась Ольга? На вопросы не отвечает. Может стоит подумать, одни ли глупости Вам тут говорили?

Насчет здоровья. Может не стОит так паниковать? Здоровье - когда у вас каждый день болит в другом месте, говорила Фаина Раневская.
Насчет хорошего диетолога - подумайте. С перееданием справиться поможет. Когда организм мучают диетами - он срывается и старается набрать про запас. Лучше питаться равномерно.
Пока тело и его потребности плохо чувствуются, не стОит увлекаться проверками теорий.
Молли

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 10:32

Молли писал(а):Пока тело и его потребности плохо чувствуются, не стОит увлекаться проверками теорий.

Совершенно с Вами согласен, но понятие хороший диетолог мне неизвестно. Средняя температура по больнице меня не интересует, а список рекомендованных мне продуктов я получил. Буду учиться следовать оному...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 дек 2013, 10:35

Levis писал(а):Вот и поговорили.
Если вы не переживаете по поводу осложнений своих, я с удовольствием продолжу, передёргивания рассмотрим и всё такое.
Просто мне не ловко обсуждать жизненные проблемы чьи-то. Их решать нужно, и не на форуме. Понимаете?
Если это просто текущий фон для вас, поехали дальше.
Алексей Войтенко

Сообщение Молли » 23 дек 2013, 10:42

Levis писал(а):Совершенно с Вами согласен, но понятие хороший диетолог мне неизвестно. Средняя температура по больнице меня не интересует, а список рекомендованных мне продуктов я получил. Буду учиться следовать оному...

Вас бред Ольги про собачек больше интересует? Дело хозяйское.
Тот список продуктов, что Вы перечисляли - Вас не спасет и не вылечит.
Нравиться жить как живете? Кто ж против? Ну, может родным не очень весело.
Молли

Сообщение Levis » 23 дек 2013, 11:11

Молли писал(а):Ну, может родным не очень весело.

Может, но всё в их собственных руках! Нужно просто быть более чуткими к моим редким просьбам, а не только обращаться с оными ко мну...
Молли писал(а):Вас бред Ольги про собачек больше интересует?

Интересно, а что Вы называет бредом?Ну не питается щенок 2 месяца твёрдой пищей, но здоров и подвижен и в чём бред?
Войтенко Алексей писал(а):Их решать нужно, и не на форуме.
Почему нет?
Войтенко Алексей писал(а):поехали дальше.
А с платформы говорят, это город Ленинград...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 23 дек 2013, 11:19

Levis писал(а):Интересно, а что Вы называет бредом?Ну не питается щенок 2 месяца твёрдой пищей, но здоров и подвижен и в чём бред?

Мыль мочало, начинаем все сначала. НЕТ собачки неедящей. Ни Вы, ни я её в глаза не видели. Рассуждать как о факте о том, что не видели лично (не прожили с собачкой эти 2 месяца) - это бред.
А диетолог - не бред .Есть такая профессия.

Levis писал(а):Может, но всё в их собственных руках! Нужно просто быть более чуткими к моим редким просьбам, а не только обращаться с оными ко мну

Близкие плохие и не чуткие? Прям как форумчане местные. Тоже не понимают Вас?
А жена, кстати, к Вашим экспериментам как относится?
Молли

Пред.След.