ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 25 дек 2013, 12:26

Levis писал(а):Нет, от неё я о подобном не слышал.
Ну слава Богу...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение кirin » 25 дек 2013, 22:19

Levis писал(а):В теме я уже говорил, что ученые уже делали подобные попытки, правда я их сам не читал, а лишь слышал о таком факте, так вот у них получилось так, что тратит человек больше, чем потребляет.

Как я уже говорил, в чудеса я не верю, а вечный двигатель не возможен только для замкнутых систем. Поэтому из выше сказанного следует, что человек не замкнутая система и тогда встаёт лишь вопрос как возможно и возможно ли учесть все входящие и исходящие энергии, с которыми осознанно и не осознанно оперирует человек.

У меня в универе был препод по физике... очень не ординарный такой дядечка... на фоне сухих формул и четких логических выкладок иногда впадал в сантименты с лирическими отступлениями о разных жизненных перипетиях.
И вот однажды он так зад-у-у-умчиво и пича-а-ально сказал:

" -- Н-да... вот случается что молодой специалист-физик копает в каком-то направлении, проводит исследования, эксперименты, всю жизнь положит на поиски подтверждения свей гипотезы а потом оказывается что сами положения на которых строилась гипотеза были неверны..и всё..! вся жизнь прошла даром..! "

мне этот момент запомнился потому что препода тогда че-то та-а-ак жалко прижалко стало!...( не знаю почему, может это он вообще не о себе рассказывал ...) и со мной тогда впервые в жизни случился трудно контролируемый истерический смех (сквозь слёзы который)... правда этот препод посчитал такую мою реакцию не совсем адекватной и устроил мне персональную "деревню гадюкино" , "синоптик" хренов... начал систематически заваливать меня на экзаменах... но это уже совсем другая история... н-да..

так к чему я это...

Одно дело пытаться изобрести "вечный двигатель" в лаборатории , как хобби, между делом... тут в случае неудачи можно будет попечалиться, хфилософски изречь что-то типа : "ну чтож! Отрицательный результат тоже результат!" И продолжать жить дальше... найдя другую сферу интересов для удовлетворения своих амбиций.

И совсем другое дело проводить эксперименты над своим организмом... потому что в случае неудачи может статься так что хфилософски изрекать: "-- ну чтож! Отрицательный опыт тоже опыт!" -- будет уже некому... :sad:
Вот.

Или... другими словами:
Вы уверен, что те явления, которыми вы оперируете как фактами интерпретируются вами верно?
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 07:18

кirin писал(а): вся жизнь прошла даром..! "

Не разделяю такой точки зрения и не потому, что отрицательный результат тоже результат, а потому что человек приобретает опыт работы и он не может быть обесценен отсутствием результата.
кirin писал(а):Вы уверен, что те явления, которыми вы оперируете как фактами интерпретируются вами верно?
Нет, но пока обратное не доказано, прямое верно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 дек 2013, 10:08

Levis писал(а):Нет, но пока обратное не доказано, прямое верно.
Как это правильно понимать, не подскажете? Оно верно, но вы в этом не уверены? Или как?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 10:15

Сама формулировка "правильно понимать" мне не очень понятно.

Мой смысл в ней следующий: есть некое утверждение, что из А следует Б. Возможности доказать эту логику, допустим, нет или пока нет. Однако и доказать ошибочность этой логики пока нет возможности. Поэтому пока считаем эту логику верной или рабочей. Для кого это правильная логика, а для кого нет кажэдый решает самостоятельно.

В моей работе я буквально вчера поступил "не логично", но из А последовало Б и плоттер работает. Это означает только одно, что логика работы плоттера логична и весьма последовательна, но мне и окружающим, не знающим этой логики, она видится абсурдной...

Но я практик и мне нужен результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 26 дек 2013, 10:17

Levis писал(а): отрицательный результат тоже результат, а потому что человек приобретает опыт работы и он не может быть обесценен отсутствием результата.
только Вы уже можете об этом не узнать. :roll:
Levis писал(а):Нет, но пока обратное не доказано, прямое верно.
и где оно, прямое, а где обратное? В каких направлениях смотреть? Вот, где А и где Б?
VIP

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 10:19

VIP - тебе что-то непонятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 26 дек 2013, 10:21

Levis писал(а):VIP - тебе что-то непонятно?
что такие А и Б, кто определяет начало?
VIP

Сообщение VIP » 26 дек 2013, 10:22

Levis писал(а):Но я практик и мне нужен результат.
Результат есть всегда. Пока, конечно, существуют А и Б.
VIP

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 10:30

VIP писал(а):Результат есть всегда.
Конечно, но мне нужен вполне определённый...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 дек 2013, 10:40

Levis писал(а):Сама формулировка "правильно понимать" мне не очень понятно.
Да... Вот почему так трудно вас понять. Вы даже не знаете что это за процесс такой, понимание. Наверное поэтому просто продуцируете поток букв, слабо связанных между собой. Иначе немного озаботились бы тем, что бы вас поняли.
Levis писал(а):Мой смысл в ней следующий: есть некое утверждение, что из А следует Б. Возможности доказать эту логику, допустим, нет или пока нет. Однако и доказать ошибочность этой логики пока нет возможности. Поэтому пока считаем эту логику верной или рабочей. Для кого это правильная логика, а для кого нет кажэдый решает самостоятельно.
Речь ведь не о логике тут, а уже о результате. Вы говорите, что не уверены, что интерпретируете факты верно, и тут же утверждаете, что они верны. Вот именно этот момент не могу правильно понять (расскажу как-нибудь, что это такое).
Levis писал(а):В моей работе я буквально вчера поступил "не логично", но из А последовало Б и плоттер работает. Это означает только одно, что логика работы плоттера логична и весьма последовательна, но мне и окружающим, не знающим этой логики, она видится абсурдной...

Но я практик и мне нужен результат.
Скажите пожалуйста, сколько раз вы ремонтировали тот плоттер за последние месяца 2?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 10:56

Не понял вопроса...

Каждый день что-то ломается...

Вчера просто был очень не логичный случай, не логичная поломка, но я справился.
Войтенко Алексей писал(а):Речь ведь не о логике тут, а уже о результате. Вы говорите, что не уверены, что интерпретируете факты верно, и тут же утверждаете, что они верны.
Хорошо, я буду впредь более пунктуален в своих высказываниях.

Вот как я поясняю для себя сие...

Первое что я вообще делаю, когда слушаю человека и пытаюсь понять идею, я верю тому, кто это говорит.

Не важно на сколько глупо или не логично с моей точки зрения, с точки зрения моей логики верно или не верно или даже абсурдно выглядит данное утверждение. Верю.

Но на этом не заканчивается ни общение ни логика.

Слушаю дальше, спрашиваю, если есть такая возможность, уточняю детали.

Если идея мне всё ещё видится привлекательной и полезной лично для меня, то делаю несколько шагов в предложенном направлении. Смотрю на первичные результаты, думаю, анализирую...

Вот Вам пример таких действий... Делаю теперь уже около трёх недель небольшой комплекс упражнений лёжа в кровати сразу после пробуждения до 6:00 (могу дать ссылку) и получил довольно таки сильное ухудшения состояние, обострение того, чего вообще думал у мну нет. Человек говорит, что возможно ухудшение, но затем через недели две, быть может чуть больше, будет резкое улучшение и вы забудете о данной проблеме.

Почему поверил - вроде всё логично - человек сам выглядит весьма здоровым и живым.
Упражнения простые и способствуют, с моей точки зрения, просто активации тех или иных точек на теле, что вроде как благо. Сама человек говоря о методе не противоречил сам себе, что часто бывает в других случаях и что я стараюсь отслеживать в обязательном порядке.

Если через неделю две улучшения не нагрянут, то я поставлю под сомнение истинность получения из А Б...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 дек 2013, 11:11

Levis писал(а):Не понял вопроса...

Каждый день что-то ломается...

Вчера просто был очень не логичный случай, не логичная поломка, но я справился.
Если в плоттере каждый день что-то ломается, как же вы его ремонтируете? Или каждый день новые поломки? Нелогичные...
Levis писал(а):Хорошо, я буду впредь более пунктуален в своих высказываниях.
Уже не зря мы время потратили...
Levis писал(а):Вот как я поясняю для себя сие...
...
Ага. Идеи вы предпочитаете не проанализировать, а применить к себе, и таким образом оценить их адекватность. Значит с ЖБЕ у вас сейчас процесс оценки происходит?
Алексей Войтенко

Сообщение VIP » 26 дек 2013, 11:38

Levis писал(а):Конечно, но мне нужен вполне определённый...
определённый кем или чем? а если он будет не такой уж определенный?
VIP

Сообщение VIP » 26 дек 2013, 11:47

Levis писал(а):человек сам выглядит весьма здоровым и живым.
Ты вот пишешь, что учишься слушать свое тело. А все у тебя какие- то "человеки" да "человеки". А потом говоришь- кумиров нет. Да ты ж насквозь пропитан практиками этих довольно сомнительных кумиров. Не слушай ты уже "человеков", слушай себя, свой ум, свое тело, свое шестое чувство, свою любовь, наконец.. Ведь известно же, что хорошо для одного- смертельно для другого. Неужели у тебя просто у самого нет потребности производить какие- то движения. Кушать какие- то только тебе нравящиеся продукты. А не те, которые подсказывает тебе "человек" со стороны, который знает тебя значительно меньше, чем ты сам. Все ж в нас заложено, все подсказано. А ты слушаешь, слушаешь, непонятно кого. Вот к плоттеру у тебя почти мистическое отношение, а к себе самому- как пойдет.
VIP

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 11:53

Войтенко Алексей писал(а):сли в плоттере каждый день что-то ломается, как же вы его ремонтируете?
Их более двадцати а принтреров более сто или двух ста, и от зхатряла бумамажка...
Войтенко Алексей писал(а): Значит с ЖБЕ у вас сейчас процесс оценки происходит?
Совершенно верно, с той лишь разницей, что пока для меня из А следует Б
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 дек 2013, 12:19

Levis писал(а):Их более двадцати а принтреров более сто или двух ста, и от зхатряла бумамажка...
20 волшебных плоттеров, не подчиняющихся логике... Вы не в типографии деда Мороза трудитесь? И да, когда в принтере "от зхатряла бумамажка..." тут логика не поможет, заклинания нужны специальные.

Levis писал(а):Совершенно верно, с той лишь разницей, что пока для меня из А следует Б
Значит, процесс оценки справедливости идеи ЖБЕ вами ещё не завершен, и именно поэтому вы считаете её справедливой? Видите, я начинаю понимать. Так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 12:42

Войтенко Алексей писал(а): Видите, я начинаю понимать. Так?

Примите мои поздравления!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 дек 2013, 12:52

Levis писал(а):Примите мои поздравления!
Спасибо.
Но это открытие ставит новые вопросы. Например. Вот вы говорите, что заняты практической проверкой идеи ЖБЕ. При этом со страшной силой убеждали, что вы не стремитесь к ЖБЕ, что вы дескать просто следуете за вашим чувством голода, и совершенно не придерживаетесь рекомендаций по достижению ЖБЕ. И даже не смогли сказать какое вообще отношение имеет ЖБЕ к тому, чем вы занимаетесь.
Какая-то странная проверка. Проверять работоспособность упражнений на практике, но не практикуя эти упражнения.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 дек 2013, 13:00

О... я понял Ваши сомнения... и с радостью их развею!

Сама идея ЖБЕ основана прежде всего на чистом организме, коего я не имею. Организм чистый - можешь жбедить в полную силу, нет - отказать!

Так вот мне отказать!

Поэтому я сейчас пробую этот процесс понять и реализовать. Понятно, что стерильным я не буду никогда, вопрос в соотношении и пока "они" побеждают", по мои скромным оценкам!.

Когда же я возьму верх, а это несомненно будет, так как я человек результата, то я тут же буду пробовать переходить на ЖБЕ в полном объёме!
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.