Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 12:17

Войтенко Алексей писал(а):Есть диплом - врач

Смишно... Я много видел инженеров с дипломами и точна знаю, что они не инженеры.

В данном случаи дипломы врача в наличии, даже халат белый имеется...
Войтенко Алексей писал(а):Узнал диагноз и выздоровел.
Дык Вы видимо пропустили этап назначения препаратов и повторное обследование и так до излечения...
Войтенко Алексей писал(а):Вы у них как еду отнимаете?
Да, но механизм этого процесса мне до конца не понятен, ведь я инженер, а не дохтор...

Кстати сказать диплома инженера у меня нет, но это не мешает мне быть инженером и видеть тех, кто таковыми являются только по дипломы. Думаю и с врачами так же...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 12:38

Levis писал(а):В данном случаи дипломы врача в наличии, даже халат белый имеется...
Да хоть диплом акадэмика и малиновые штаны... Оберон - это реквизит иллюзиониста. Даже если человек с дипломом работает на этом устройстве - он показывает фокусы, а не занимается диагностикой.
Levis писал(а):Дык Вы видимо пропустили этап назначения препаратов и повторное обследование и так до излечения...
Препараты то же какие-то обероноидальные? Порошок из зубов дракона... Да?
Levis писал(а):
Да, но механизм этого процесса мне до конца не понятен, ведь я инженер, а не дохтор...
А... Не знаете как это происходит, но то, что еду отняли у грибов, знаете точно? Они что, в голодные обмороки падать стали, или еду у вас просить?
Levis писал(а):Кстати сказать диплома инженера у меня нет, но это не мешает мне быть инженером и видеть тех, кто таковыми являются только по дипломы. Думаю и с врачами так же...
Хватает плохих и инженеров и врачей... Вот только врачей-самоучек я не встречал. Их, видимо, быстро отлавливают. С инженерами самодеятельными, может, ситуация другая. Если они плоттеры чинят - это не страшно, тут и старшеклассника с руками нанять можно. С врачами такое не катит. Жить-то всем охота.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 12:55

Войтенко Алексей писал(а):Оберон - это реквизит иллюзиониста.

Основания полагать?

Не является ли критерием количество вылеченных людей?
Войтенко Алексей писал(а):Препараты то же какие-то обероноидальные?
Они их называют БАДами, но там и травы и прочее. Вам нужен список?
Войтенко Алексей писал(а):Вот только врачей-самоучек я не встречал.
Но это не значит, что их нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 13:15

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Оберон - это реквизит иллюзиониста.

Основания полагать?
Юридическое основание - отсутствие сертификата диагностического прибора. Логическое основание (человеческое) - нет механизма диагностики. Нету связи между цифрами напротив какой-то микробины и наличием такой микробины у поциэнта.
Levis писал(а):Не является ли критерием количество вылеченных людей?
Клинических испытаний этот "прибор" не проходил. Значит о количестве вылеченных говорить мы не можем. Даже о количестве правильно диагностированных.
Levis писал(а):Они их называют БАДами, но там и травы и прочее. Вам нужен список?
Список не нужен.
БАДы можно и без оберона кушать. Что толку-то?
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Вот только врачей-самоучек я не встречал.
Но это не значит, что их нет.
Конечно не значит. Мир не совершенен. Скверны много. Но с ней нужно бороться, а не потакать. Тогда и воздух будет немного чище.

Вы не сказали, как узнали, что ваши грибы меньше стали есть. Очень интересно, как вы это выяснили?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 13:24

Изменилось моё состояние и я не говорил, что это именно грибы стали меньше кушать.

На мой же взгляд всё проще врач это тот, кто реально помогает человеку. Правда не всегда столь очевидно где собсна помощь, а где вред.

Ваша основания понятны. Я их не разделяю хотя бы потому, что те кто имели дипломы и сертификаты мне не помогли, а те, у кого их нет - сделали это.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 13:58

Levis писал(а):Изменилось моё состояние и я не говорил, что это именно грибы стали меньше кушать.
Как не говорили? 20 минут назад вы сказали, что больше не даёте грибам еду. Я и интересуюсь как вы контролируете их рацион?
Levis писал(а):На мой же взгляд всё проще врач это тот, кто реально помогает человеку. Правда не всегда столь очевидно где собсна помощь, а где вред.
Значит, человек, который помогает старушке перейти улицу - врач? Он же реально помогает человеку. Или, помог соседке сумки донести - врач высшей категории.
Levis писал(а):Ваша основания понятны. Я их не разделяю хотя бы потому, что те кто имели дипломы и сертификаты мне не помогли, а те, у кого их нет - сделали это.
Да да. Это мы тоже обсуждали. Пальчик прооперировал некто с дипломом и сертификатом, но помог вам всё таки добрый человек, хоть и без сертификата, но истинный доктор медицинских наук. Конечно, часто бывает необходима помощь для того что бы решиться на поход к врачу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 14:13

Войтенко Алексей писал(а): 20 минут назад вы сказали, что больше не даёте грибам еду.

Ваш тон или Ваше состояние не дают Вам возможности слышать то, что я говорю, быть может понимать.

Мысль была в том, что к вечеру перестало возникать некоторое состояние меня, которое я связывал как раз с тем, что в оное состояние меня вводили паразиты. При этом я не знаю какие именно, а что это не грибы, так это точно, так как грибковые заболевания ногтей хорошо видно не вооружённым взглядом. Более того, я предположил, что вероятнее это был полевой или ментальный паразит, который, вероятно, но ещё не факт, отступил или пропал или погиб. Не знаю как бы это назвать.
Войтенко Алексей писал(а):Значит, человек, который помогает старушке перейти улицу - врач?
А человек который не хочет думать и язвит вместо того, чтобы разговаривать по существу кто? Ведь я говорил о некой диагностике человека, на основе которой прописываются некоторые препараты и что много людей от такого воздействия стало чувствовать себя много луче. Причём же здесь бабушка и дорога?
Войтенко Алексей писал(а): Пальчик прооперировал некто с дипломом и сертификатом,
Опять язвление или не желание понимать, с моей точки зрения. Суть в пальчике в том, что причину его воспаления врач не определил вообще никак! И лишь пару недель спустя я попал к врачу, который лечил следствие этого воспаления. Что так же было мне необходимо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2014, 14:45

Levis писал(а):Более того, я предположил, что вероятнее это был полевой или ментальный паразит, который, вероятно, но ещё не факт, отступил или пропал или погиб. Не знаю как бы это назвать.

Говорю же...Самскары это)))
Самска́ра (санскр.) — бессознательные впечатления. Происходит от сам — сумма и каара — творец, делатель. Дословно означает «сумма сделанного делателем».
В индийской философии данный термин используется для обозначения отпечатков, оставленных в уме индивидуальными действиями или внешними обстоятельствами, и способных выявляться при любом благоприятном случае в будущем — даже в будущем рождении. Поэтому самскара означает зачатки наклонностей и импульсов из прошлого жизненного опыта и предыдущих рождений, которые должны развиться в этой или в следующих реинкарнациях. Самскара представляет собой привычку или влияние прошлого на настоящее («родимые пятна прошлого»), проявляющееся как рефлекс, автоматизм, а также шаблон состояния.
Самскара — место хранения кармы. Согласно Патанджали (автор «Йога-сутр»), доступ к самскаре возможен через чувственную память во время медитации. Патанджали подробно объясняет, как образуется карма и как от неё избавиться.

Их можно "жечь" )))
О сжигании самскар

В буддизме, самскарами названы отпечатки прошлых жизненных впечатлений, которые обусловливают, а именно, "включают" привычные реакции нашего ума на те или иные раздражители, и через это они определяют наше поведение, нашу судьбу в целом. Если мы хотим изменить это, освободиться от такой обусловленности, то от самскар необходимо избавиться. Как? Как ни странно — довольно просто. Самскары хранятся в глубинах ума, точнее, в неосознаваемых глубинах ума. И самскары легко уничтожаются — сгорают, причем в самом буквальном смысле, — если их осветит своим светом сознание. А для этого их нужно как-то вытащить из неосознаваемых глубин ума в его осознаваемую часть. И сделать это можно достаточно легко во время медитации.

Во время медитации вы успокаиваете всё своё существо, свою читту (это то, что рождает мысли и заставляет ум за ними следовать, и привычный ход мыслей). Ваш ум понемногу утихает, и вам, вашему сознанию становятся видны более глубокие слои вашего ума. Сознание освещает их своим светом, и оттуда всплывают затронутые этим самскары(они могут представать как некие "комочки энергии" ...типа "жаба давит". Ум при этом, разумеется, возбуждается и старается снова пережить поднятые воспоминания. Если не поддаваться таким побуждениям ума и не вовлекаться в процесс повторного переживания старых впечатлений, то эти воспоминания и впечатления пройдут мимо вас и исчезнут, а самскары сгорят. Это совершенно реальный — можно сказать, физический процесс. При сгорании самскар возникают вспышки, нередко настолько яркие, что они слепят глаза, причем так, что невольно приходится сильно жмуриться. Часто процесс сгорания самскар сопровождается непроизвольными мышечными сокращениями в теле — иногда частыми и несильными, иногда очень сильными, такими, что тело буквально скрючивает. И если с вами подобные вещи происходят, то пугаться этого не нужно, а надо наоборот радоваться тому, что сгорают ваши самскары, исчезает ваша обусловленность, ваша запрограммированность.

Процесс сжигания самскар в вашей читте может быть очень длительным, потому что самскар за свою жизнь человек накапливает очень много, а к ним добавляются и наиболее сильные самскары, накопленные в предыдущих жизнях. Так что длиться это может десятилетиями. И надо быть готовым к тому, что работать над этим придется долго и кропотливо. Но результат стоит того. После достаточного очищения читты от самскар, вы станете способны воспринять то, что не могли воспринять прежде из-за замутненной читты. Вы станете способны воспринять проявление в вас высшей осознанности.

Добавлю от себя... самскары - это что-то типа компьютерных драйверов, но для организма :), они бывают и полезные и не очень, старые, и несовершенные, разные короче)))
Среди них есть те, что имеют разрывы между собой...в областях бессознательного, и именно туда чаще всего встраиваются драйвера паразитов.
Ну...так как они лучше чем имеющиеся у вас...
Но хоть они и лучше, они в себе имеют еще и "ходы" для самих паразитов, или другими словами за эти инородные "драйвера" вам приходится платить своим здоровьем или самочувствием
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 15:04

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): 20 минут назад вы сказали, что больше не даёте грибам еду.

Ваш тон или Ваше состояние не дают Вам возможности слышать то, что я говорю, быть может понимать.
Да уж... Глядите:
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Неужели вы теперь кожным грибком питаться можете?
Скорее наоборот, теперь я могу их не питать.
Затем:
Levis писал(а):
Моё состояние позволяет эти высказывания трактовать однозначно: вы научились отнимать еду у своих кожных грибков. Скажите, какое нужно иметь состояние, что бы понять эти фразы правильно? Может состояние транса какого или ещё чего-то...
Levis писал(а):Мысль была в том, что к вечеру перестало возникать некоторое состояние меня, которое я связывал как раз с тем, что в оное состояние меня вводили паразиты. При этом я не знаю какие именно, а что это не грибы, так это точно, так как грибковые заболевания ногтей хорошо видно не вооружённым взглядом. Более того, я предположил, что вероятнее это был полевой или ментальный паразит, который, вероятно, но ещё не факт, отступил или пропал или погиб. Не знаю как бы это назвать.
Полевой паразит в общем умер Изображение
Вы хочите сказать, что вам мешают "полевые" паразиты?
Levis писал(а):А человек который не хочет думать и язвит вместо того, чтобы разговаривать по существу кто?
Редиска.
Levis писал(а):Ведь я говорил о некой диагностике человека, на основе которой прописываются некоторые препараты и что много людей от такого воздействия стало чувствовать себя много луче. Причём же здесь бабушка и дорога?
Ну как же, бабушка то же чувствует себя намного лучше, когда её через улицу переведут. Понимаете, да... Болезни остаются... Но человеку приятно.
Levis писал(а):Опять язвление или не желание понимать, с моей точки зрения. Суть в пальчике в том, что причину его воспаления врач не определил вообще никак! И лишь пару недель спустя я попал к врачу, который лечил следствие этого воспаления. Что так же было мне необходимо.
Какое язвление? Один врач предложил госпитализацию, вы отказались, через 2 недели, уже с осложнением пошли к другому и прооперировались. Язвления тут цельная куча...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 15:23

Войтенко Алексей писал(а): Понимаете, да... Болезни остаются...
Ну это примерно также как и с ЖБЕ. Ну не могут болезни от приёма БАД уйти из человека человека потому, что этого не может быть никогда...

Алексей мы наблюдаем очередной круг.

Зачем он Вам? Вы реально передёргиваете и не хотите думать и понимать тот, очевидный для меня, факт, что традиционная медицина не признавая других методов и диагностики и лечения ничем себе в этом помочь не может.

Сходите в этот центр и поговорите с врачами и они Вам на Вашем профессиональном языке расскажут как работает диагностика и как работают их назначения.

Зачем мне задавать эти вопросы, если в ответ Вы слышите только то, что хотите или можете? Да ещё на непонятном Вам языке.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 15:30

Арджуна* писал(а):Сознание освещает их своим светом, и оттуда всплывают затронутые этим самскары(они могут представать как некие "комочки энергии" ...типа "жаба давит". Ум при этом, разумеется, возбуждается и старается снова пережить поднятые воспоминания. Если не поддаваться таким побуждениям ума и не вовлекаться в процесс повторного переживания старых впечатлений, то эти воспоминания и впечатления пройдут мимо вас и исчезнут, а самскары сгорят.

Ну пожалуй это близко к моим состояниям, тока вспышек я не видел, а вот не впускать в себя эти состояния мне чаще удаётся, чем нет. Когда несколько раз отследишь в себе эту возникающую волну негатива от не проявленного чувства голода, тогда видимо и происходит нейтрализация этих программ.

В целом спасибо Серегй!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 15:32

Levis писал(а):Ну это примерно также как и с ЖБЕ. Ну не могут болезни от приёма БАД уйти из человека человека потому, что этого не может быть никогда...
Почему не могут? Могут. 90% болезней "уходят из человека" вообще без приёма чего бы то ни было.
Levis писал(а):Зачем мне задавать эти вопросы, если в ответ Вы слышите только то, что хотите или можете? Да ещё на непонятном Вам языке.
Мне казалось, что вы по-русски пишите. Это мой родной.

Про голодающие грибы замяли...

Я хочу добиться от вас какие паразиты вам не дают ЖБЕ включить. Вы можете сказать? Или для этого язык нужен особый?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 15:34

Не могу.

То, что Вы считаете паразитами и я в явном виде не совпадает.

Так грибы для меня такие же паразиты, как и глисты, как и то, о чём писал Ардж...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 15 янв 2014, 15:39

Арджуна* писал(а):Говорю же...Самскары это

А может всё-таки Аскариды?
Последний раз редактировалось хохол* 15 янв 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 15:40

Levis писал(а):Не могу.

То, что Вы считаете паразитами и я в явном виде не совпадает.

Так грибы для меня такие же паразиты, как и глисты, как и то, о чём писал Ардж...
А вы без классификации. Просто клички их скажите. Грибы понятно, ещё кто-то?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2014, 15:50

Далее мой ответ будет носить только вероятностный характер, так как то, что я Вам называл, со слов врача, является моей проблемой, которой и нужно заниматься и которые устраняются чисткой лимфы. Их названия я сказал. На Ваш взгляд это не паразиты.

Остаётся ещё то, что озвучил Ардж, а их количество и направленность действия я конечно знать не могу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2014, 16:02

Levis, я предлагаю подойти к проблеме как-то более организовано. Смотрите как я мыслю. Переходу на ЖБЕ мешают некие враги, вы их называете "паразиты" (почему вы так решили, я даже не спрашиваю). Для начала нужно определить список этих врагов, что бы знать с кем бороться.
Начинаем: кожный грибок, стрептококк, токсоплазма, эпидермофития, и затыки в мозгЕ какие-то. Что можете добавить в этот список?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 янв 2014, 08:10

Войтенко Алексей писал(а):Переходу на ЖБЕ мешают некие враги, вы их называете "паразиты" (почему вы так решили, я даже не спрашиваю)
Странно, на мой взгляд это ключевой момент. Суть в том, что если кормить нужно и их, то ресурсов организма может не хватить, при условии их количества выше какого-то. Ведь стерильными мы никогда не будем и всё дело в пропорциях вредных для нашего организма подселенцев.
Войтенко Алексей писал(а):Для начала нужно определить список этих врагов, что бы знать с кем бороться.
На мой взгляд это условие не обязательное, так как при постепенном изменении питания, что означает лишения привычного питания каких-то подселенцев, они или погибнут, а тело это будет испытывать как некий стресс, проблему, либо приспособятся к новому питанию.

Конечно если мы ведём борьбу за выживание, то логичнее точно знать против кого и выбирать соответствующие инструменты. Однако их там живёт так много, говорят, что можно не адресно, а просто плавно менять питание и всё как бы само произойдёт. Конечно это займёт больше времени, но быть может будет менее травматично для человека.
Войтенко Алексей писал(а):Начинаем: кожный грибок, стрептококк, токсоплазма, эпидермофития, и затыки в мозгЕ какие-то.
Ну не совсем мозги, это хранится в теле, в телах человека, ну пусть будет так.
Войтенко Алексей писал(а):Что можете добавить в этот список?
Пока нет версий, быть может Вам, как врачу, известно больше...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 янв 2014, 11:00

Да..., Levis... Вас не прошибешь. Концепция железобетонная.
К чему тогда вообще все эти разговоры о паразитах? Если их лечить вовсе необязательно, они сами уйдут когда еда закончиться. Зачем БАДы есть от паразитов?
И как вы планируете дальше уменьшать рацион, если кушать больше стали? Вы же в другую сторону движетесь...
Алексей Войтенко

Сообщение VIP » 16 янв 2014, 11:16

Войтенко Алексей писал(а):Да..., Levis... Вас не прошибешь.
Так- так, кажется приближаемся к тем самым настоящим паразитам. :) И Арджуна, похоже, в нужную сторону пошёл. :) Спасибо Вам, Алексей, за Ваше прекрасное чувство юмора.
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.