ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 08:36

Levis писал(а): Алексей, как представитель традиционной медицины, не честен! Не может быть честен, с моей точки зрения...

За такое лжесвидетельство я бы привлекла Вас к ответственности.
Докажите на конкретном примере, в чём его нечестность?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 08:41

Лодка, прочитайте проект этого закона внимательно. И вы поймете, что такой законопроект производит много шума, стягивает к себе внимание, а по сути немного изменит. И задумайтесь, почему неглупые люди производят имитацию заботы об общем благе.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 24 янв 2014, 08:49

Лодка писал(а):Вы поймите, что оДАРенные Богом по достоинству, себя не рекламируют и редко используют ДАР для исцеления, ибо считают вмешательство в божий промысел недопустимым. И уж точно, как уже выше писала, ни в коем случае не используют его для обогащения.
Тогда зачем Бог дал этим люди эти таланты? Для того, чтобы они закопали их в землю? И вопрос стоит не об обогащении, а о том, что любой труд нужно оплачивать. Как иначе такой человек может обеспечить себя и свою семью, с Вашей точки зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 08:57

Космея писал(а): Так в СМИ заполнила недобросовестная реклама и медицинских центров. У меня в почтовом ящике вдобавок к СМИ, рекламки коммерческих медицинских центров, да установщиков окон.

Космея, так если Вы неравнодушны, если Вы знаете, что такой-то коммерческий мед.центр не соответствует заявленному в рекламе или оконщики халтурят, так и сообщайте в надлежащие органы о нарушении пункта такого закона. Или Вы предлагаете вообще отменить законы, ввиду их неисполнения? Пишите отзывы с описанием нанесённого ущерба...чем более таких отзывов будет, тем лучше будут работать законы. Ведь не на пустом месте, а в виду большого потока писем от пострадавших родился вышеозначенный законопроект, а также потому, что нашлись люди, взявшиеся за наведение порядка в этой области. Так кто мешает в других областях наводить оные?
Ладья

Сообщение Молли » 24 янв 2014, 09:02

Levis писал(а):Алексей защищает не медицину, а себя, своё мировоззрение, свою жизнь и именно потому льётся из него и сарказм и прочие глупости. Понятно дело что слово "глупости" весьма и весьма условно. Это моё понимание его "свежего воздуха".

Айяйай, Левис. Не выдержала душа поэта и вспомнила любимое социально-приемлимое хамство? А обещались так не поступать больше. Трудно сдерживаться?
Кстати, как Вам может Жванецкий нравиться? Очень саркастичный дядечка. Сплошной сарказм.
Вы просто парадоксов друг.
Молли

Сообщение Levis » 24 янв 2014, 09:04

Молли писал(а): любимое социально-приемлимое хамство?
Хамства в этом я не вижу. Это моя и вполне аргументированная точка зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 09:05

Лодка писал(а):Космея, так если Вы неравнодушны, если Вы знаете, что такой-то коммерческий мед.центр не соответствует заявленному в рекламе или оконщики халтурят, так и сообщайте в надлежащие органы о нарушении пункта такого закона.

Да... Для вас это только слова, для меня конкретные дела.Вас несет))))
Лодка писал(а):Ведь не на пустом месте, а в виду большого потока писем от пострадавших родился вышеозначенный законопроект, а также потому, что нашлись люди, взявшиеся за наведение порядка в этой области.

Михаил Иванович и Алексей говорят о том, что к ним идут пострадавшие. При этом НИ РАЗУ не сказали, что они слушали внимательно и других( другую сторону) - тех, кому помогли! Если вы радеете об общем благе, хранители равновесности, а не своих личных интересов - так умейте слушать обе стороны.
Космея

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 09:07

Levis писал(а): Тогда зачем Бог дал этим люди эти таланты? Для того, чтобы они закопали их в землю?

Первично не "зачем?", а "почему?" - вот и ищите ответ на сей вопрос. Тогда это и будет практикой, а не говорением о практике.
Levis писал(а): И вопрос стоит не об обогащении, а о том, что любой труд нужно оплачивать. Как иначе такой человек может обеспечить себя и свою семью, с Вашей точки зрения.

Речь лишь об обогащении, читайте внимательно, выше уже написала об этом..
Натур продуктами берут и денег немного....не для постройки кораблей и замков.
Ладья

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 09:10

Космея писал(а): Вас несет))))

Космея, несёт тех, кто переходит на обсуждение личностей. Вот и Вас сие не обошло стороной. ;)
Ладья

Сообщение Молли » 24 янв 2014, 09:11

Космея писал(а):мамочки мои, намедни кто-то мне говорил, что искренен и я не права.... А! не честен, но искренен.

Космея, не переживай. Алексея тоже не единожды неискренним называл. У Левиса эта шкала ,видимо, плавающая. Отчего-то зависит, может быть от погоды.
Молли

Сообщение Levis » 24 янв 2014, 09:11

Лодка - Ваша позиция понятна. У меня другая. Вы говорите только об одной стороне медали и про другую слышать не желаете. Но в мире односторонних медалей не бывает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 09:13

Лодка, так легендарные личности творят историю, начинаю от печки - в чьих светлых головах множатся такие законопроекты. Себя не жалеют, так судей, юристов, адвокатов, прокуроров... пожалейте. Им -то за что тако щастье - разводить руки в недоумении только и остается.
Последний раз редактировалось Космея 24 янв 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Молли » 24 янв 2014, 09:14

Levis писал(а):Хамства в этом я не вижу. Это моя и вполне аргументированная точка зрения.

Не, эту тему обсуждали энное количество страниц назад. Сказали, что хамить словом "глупости" больше не будете. Забыли? Бывает.

Как Вы сейчас относитесь к собачке неедящей ? Сомнения по поводу её пищевых привычек вы глупостями тоже называли.
Молли

Сообщение Молли » 24 янв 2014, 09:25

Кста, по поводу сенсов. В битве экстрасенсов в конце сезона есть передача о частной жизни финалистов. Самое интересное в шоу. Так вот у большинства из них СТОЛЬКО проблем, такие умучаные жизнью, что становится странным желание людей пойти к ним для улучшения своей жизни. Только от большого отчаяния можно прийти. Когда пофиг, к богу или черту.
Молли

Сообщение Levis » 24 янв 2014, 09:30

Молли писал(а):Сказали, что хамить словом "глупости" больше не будете. Забыли? Бывает.
Не забыл, но и за слова цепляться не стоит. Глупостями можно называть разные формы поведения человека в разных обстоятельствах, хотя те же действия в других обстоятельствах буду весьма разумными.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 09:47

Космея писал(а):Лодка, так легендарные личности творят историю, начинаю от печки - в чьих светлых головах множатся такие законопроекты. Себя не жалеют, так судей, юристов, адвокатов, прокуроров... пожалейте. Им -то за что тако щастье - разводить руки в недоумении только и остается.

Ааа вот где "собака зарыта"...))
Космея, аналогично можно сказать, пожалейте невежд, ведущихся на халяву заполучить то, что следует добывать в поте лица своего. Это я не только о тех, кто за здоровьем, женихами, изведениями тёщ и свекровей...обращаются к "специалистам", но и о самих "специалистах" пишу, ибо зачастую "не ведают, что творят."
Ладья

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 09:51

Молли писал(а):Кста, по поводу сенсов. В битве экстрасенсов в конце сезона есть передача о частной жизни финалистов. Самое интересное в шоу. Так вот у большинства из них СТОЛЬКО проблем, такие умучаные жизнью, что становится странным желание людей пойти к ним для улучшения своей жизни. Только от большого отчаяния можно прийти. Когда пофиг, к богу или черту.

Да, Молли, я тоже сие наблюдаю. Так вот выше как раз написала об этом: "не ведают, что творят" "спецы" сии.
Ладья

Сообщение Levis » 24 янв 2014, 09:54

Лодка писал(а):ак вот выше как раз написала об этом: "не ведают, что творят" "спецы" сии.

Не забудьте себя отнести к сим спецам! Ибо Вы точно также не ведаете о чём говорите. Я работу таких людей знаю и снаружи и изнутри. А Вы судите об этих людях из СМИ, почувствуйте разницу!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 09:57

Levis, каждому своё, а "мудрецы учатся на чужих ошибках".
Ладья

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 10:00

Лодка писал(а):Космея, аналогично можно сказать, пожалейте невежд, ведущихся на халяву заполучить то, что следует добывать в поте лица своего.

Лодка, пожалейте и тех, кто пострадал от медицины и вынужден идти к тем, у кого есть настоящие экстрасенсорные способности, поскольку сами себе помочь не могут, медицина навредила и помочь не в силах. Я в вашем радении выступаю на защиту этой категории людей. Так я храню равновесность разных интересов людей. А чтобы защитить себя от недобросовестных действий медиков, экстрасенсов, их недоросовестной рекламы - и тех, и других, все средства для этого уже в законе есть.

Сегодня запрещаем рекламу "мошенников" сенсов( про презумпцию невиновности уже забыли). Завтра конкуренты установщиков окон будут лоббировать в Думе законопроекты о запрете рекламы в СМИ по установке окон пластиковых, потому что они приносят вред здоровью. .... Лоббирование, лоббирование...
Поток...
Космея

Пред.След.