ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Космея » 03 фев 2014, 12:01

levis, спасибо. Только сейчас я лучше поняла ваше желание.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 03 фев 2014, 12:02

levis:
и с удовольствием нахожу подтверждения своего понимания происходящих исторических процессов.

У вас есть некое понимание исторических процессов. ОК. А есть ли у вас понимание такого аспекта этих процессов:

Суть всей этой эзотеризации общества проста - это аналогично распространению вируса. В этом нет ничего сверъестественного. Ровно так же работают хакерские вирусные атаки благодаря чему миллионы компьютеров повсему миру одновременно становятся вещателями "истины" нужной хакеру. Точно так же и человеческий ум можно легко заразить вирусом и человек становится вещателем новой эры. Это происходит одновременно с большим количеством людей. Вот и весь механизм и вся суть процесса.

И совсем не обязательно некие злые силы заразили умы людей этим вирусом. Так же как и первые хакеры в основной совей массе - это оболтусы которые занимались этим от нефиг делать. С тех пор правда много изменилось, сейчас и системы стали понадежней и оболтусы соответственно исчезли. Хакеры сейчас в основном остались профессиональные и работают за большие деньги. Но не суть важно.

В плане массовых настроений общество сейчас примерно в той же ситуации как компьютерные сети в начале 90-х. Т.е. практически любой оболтус может запросто запустить вирус и он разойдется по умам со скоростью интернет-соединения. :) Если сами интернет соединения в ходе 20-летней эволюции уже более менее выработали иммунитет против хакерских произволов, то в плане человеческих умов этот процесс еще предстоит.

Вот и вся суть этой вашей новой эры.

Как говорится - и это пройдет :)

(а останется только реальное, а не эти всякие ЖБЕ)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 12:06

DK писал(а):Вот и вся суть этой вашей новой эры.

Это лишь взгляд из конкретной позиции и на мой взгляд всего лишь один из возможных, а не абсолютно точный и отражающий действительность.

Задал вполне конкретный вопрос и в ответ опять просто поток а чём-то своём...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2014, 12:59

Levis, неужели, вы действительно думаете так как пишите тут? Меня не покидает ощущение, что вы зачем-то выдумываете постоянно какие-то идеи, чем чуднее тем лучше. Вот зачем вы это делаете, это не ясно... Мой вариант - от скуки.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 03 фев 2014, 13:04

Суть проста - подумайте каждый из участников темы или каждый желающий, возможно ли ЖБЕ и если нет, то почему, если да, то почему.

Теоретически возможно - как и полеты в соседнюю галактику. Практически же - сейчас для этого совершенно нет возможностей. Вся эта современная поп-эзотерика сродни вере в "Звездные войны" или "Стартрэк". Т.е. сами то фильмы как бы снимались с претензией на фантастику а фантастика она как бы с претензией на прогноз будущего. Но в итоге - ничего общего с реальными возможностями в реальном будущем. Т.е. принцип - "слышали звон". Испорченный телефон.

Вредна или полезна вообще фантастика? Наверное она может быть полезна в двух случаях - когда она действительно реалистична - и примеры в истории есть, когда сбывалось предсказанное ранее фантастикой. Либо второй случай - когда люди способны понять что это чистой воды фантазия и не ввестись в заблуждение приняв ее за правду.

Со звездными войнами и стартрэком и новой эрой же получилось так что не соответствует ни одному ни второму случаю. Т.е. оказалось что не польза а вред. Вирус.

И я думаю что вирус этот был написан вовсе не из мотивов свести с ума мир. Думаю и звездные войны снимались из благих мотивом - дать людям приятное и яркое зрелище. То же и с новой эрой. Всякие впечатлительные юноши и девушки 60-х, хиппи - оттуда все это пошло. Т.е. примерно та же ситуация что и с хакерами - оболтусы захламившие сеть вирусным мусором просто от нефиг делать.

Но так начиналось -в те самые 60-е. Сечас ситуация несколько иная. Сейчас много тех кто просекли фишку и на этой волне стали пользоваться этим вполне преднамеренно. В общем сейчас вирусы вбрасываются из вполне прагматичных расчетов. Не зря все эти основатели современных "эзотерических" школ так неплохо зарабатывают на своей деятельности. Вся эта пена - вся это поп-эзотерика наших времен - это просто буйно расцтветшая плесень на умах обывателей. Которых так легко дурачить и вытягивать взамен денюшки.
=====

А между тем существует вероятно и реальная эзотерика. Но массам она не известна.
DK

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 13:12

Войтенко Алексей писал(а):неужели, вы действительно думаете так как пишите тут?
Да.
DK писал(а):Но в итоге - ничего общего с реальными возможностями в реальном будущем.
Ответ - нет не возможно, понятен, но ответа на вопрос почему нет!
DK писал(а): между тем существует вероятно и реальная эзотерика.
И это никакая не эзотерика, в моём понимании этого слова. Это обыденная жизнь или познавание законов жизни, но чуть глубже, чем то, что лежит на поверхности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 03 фев 2014, 13:18

Реальная эзотерика вероятно намного глубже. А то что знают массы - это даже не чуть глубже. Это вообще мелко как-то все и банально. Впрочем про реальную эзотерику и я говоорить не могу потому что она и мне не известна. Но я по крайней мере предпочитаю не захламлять свой ум и всей этой пеной, которая вообще ни о чем.

Здесь наверное как и в науке - есть реальная наука где реально докопались до интересных вещей (конечно в соседнюю галактику пока не реально, но тем не менее - много чего интересного) а есть -

БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ! :grin:
http://yandex.by/yandsearch?clid=188261 ... 1%8B%D0%B5

Рекомендую! ;) Повеселей "Звездных войн будет". :)
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2014, 13:32

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):неужели, вы действительно думаете так как пишите тут?
Да.
Да уж... Бывает.
Раз вы так хотите пропитаться новыми знаниями, почему не хотите вникнуть в детали? Действительно узнать что-то новое. Вместо этого ретранслируете какие-то бессвязные наборы слов... Вот сегодня новая фишка у вас - "энзимы". Кто такие, как их курить нужно... - вам не ведомо. Но как звучит!
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 13:39

Войтенко Алексей писал(а):Вот сегодня новая фишка у вас - "энзимы".
Вы хотите сказать, что ни про какие энзимы или, быть может, как то иначе написанное или созвучное слово в сырых продуктах питания ничего не знаете?
Войтенко Алексей писал(а):почему не хотите вникнуть в детали?
Хочу, но не имею возможности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2014, 13:49

Levis писал(а):Вы хотите сказать, что ни про какие энзимы или, быть может, как то иначе написанное или созвучное слово в сырых продуктах питания ничего не знаете?
Знаю.
Levis писал(а):Хочу, но не имею возможности.
Не имеет возможности вникнуть в детали только слабоумный, инвалид детства. Обычный человек, окончивший классов шесть обычной школы, при желании может разобраться практически в чём угодно.
Дело тут именно в желании.
Я вспоминаю как бурно вы отреагировали на предложение прочесть два абзаца в учебнике, и думаю, что же всё таки вам мешает. Нежелание или ещё что... Надеюсь, что именно оно, и лень.
Алексей Войтенко

Сообщение Андрей Осипов » 03 фев 2014, 13:51

Анахита писал(а):на разных этапах жизни есть точки, точки перехода, и формулы могут меняться у одного и того же человека, думаю что есть люди у которых эти формулы одни от начала до конца жизни, есть у кого пару формул, а есть у кого много...обычно после прохождения этих точек человек говорит...все перестало работать...перестало помогать...
Да ,есть такое.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 13:53

Войтенко Алексей писал(а):Я вспоминаю как бурно вы отреагировали
Фантазии.
Войтенко Алексей писал(а):Знаю.
Тогда зачем начинаете не с того, чтобы рассказать об этих деталях?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2014, 14:00

Levis писал(а):Фантазии.
Фантазии или нет можно посмотреть, пролистав немного назад...
Levis писал(а):Тогда зачем начинаете не с того, чтобы рассказать об этих деталях?
Подождите, я что, увидев у вас новое понятие, незамедлительно должен начать освещать его в деталях по мере сил? Я просто не подозревал о такой функции. Могли бы просто спросить, что такое энзимы?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 14:16

Войтенко Алексей писал(а):Фантазии или нет можно посмотреть

И увидеть там те же свои ассоциации, не имеющие ко мну отношения.
Войтенко Алексей писал(а):я что, увидев у вас новое понятие, незамедлительно должен
Вы ничего никому не должны. Нет желания меня просвещать, не нуна. В данном случаи я лишь повторил "чужие и не вполне мне понятные" слова. На основе этих слов строиться логика здоровой флоры кишечника, но знать так ли это или нет, видимо, всё же лучше Вам. Однако Вы нашли в этой очередную почву для иронии.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 фев 2014, 14:31

Levis, почва для моей иронии одна. Меня веселит следующее обстоятельство. Когда вы делаете некое заявление, особенно содержащее какие-то термины красивые... Отмечаете, что справедливость этого заявления вам не известна, но тем не менее вздымаете эту идею на знамя и гордо его несёте. Такое явление у меня вызывает только смех, каюсь.
Хуже того, попытки указать на грубые неувязки в подобных построениях вызывают у вас праведный, но ничем не подкреплённый, гнев.
Давайте сделаем ещё одну попытку поговорить в деталях. Обсудим "энзимы". Черкните смысл идеи об энзимах. Как они помогают достичь ЖБЕ? Подумаем вместе.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 14:39

Войтенко Алексей писал(а): Черкните смысл идеи об энзимах
И гиде я должен, на Ваш взгляд, брать оную информацию? Из учебников по медицине?

Ну а помогают они очень просто - формируют нормальную работу ЖКХ, которая в таком режиме способна синтезировать весь необходимый спектр микроэлементов или всего того, в чём нуждается тело.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 03 фев 2014, 14:52

Levis писал(а):ЖКХ

ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. О нем речь или о жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ)?
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 14:54

Молли писал(а):ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. О нем речь

Да, но я выше по теме писал, почему я умышленно искажаю название...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 03 фев 2014, 15:03

Levis писал(а):Да, но я выше по теме писал, почему я умышленно искажаю название...

И пАчИму же?
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 фев 2014, 15:07

По сути - так как там, в ЖКТ, говорят столь "народу" разного живёт, что такое их обозначение более полно отражает суть. Причём это некий симбиоз, который всегда есть, но "жители" могут быть разными, как полезными нам, там и враждебными, патогенными...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.