ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 13:35

Твоя позиция понятна. Но во лжи ты меня не уличил. Поэтому не имеешь основания говорить то, что говоришь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 06 фев 2014, 13:39

Но я вас не обвиняю. Потому что это скорей ваша беда а не вина. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 06 фев 2014, 13:39

DK писал(а):Этот человек трепло. Привлекательные слова он использует чтобы прикрыть сою непривлекательную суть. Причем прикрыть даже от самого себя. Что он говорит и что делает - деаметрально противоположно.

Обычно боятся сами себя те, кому мало есть что бояться.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 13:40

Мне не важно что ты говоришь, мне важно понять твои основания. Приведи их.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 06 фев 2014, 13:45

Я просто говорю то что для меня очевидно. Говорю я это чтобы и вы сами смогли увидеть все это в себе и если повезет - иправить.
DK

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 13:53

DK писал(а):Я просто говорю то что для меня очевидно.
И как всегда ты не допускаешь даже тени сомнений в том, что твоя очевидность сама по себе ошибочна.

Мне моя теща часто говорила, что вот де руками ты всё очень быстро и качественно делаешь, но сам ты дурак дураком. Ей это совершенно очевидно, но она не в состоянии была понять, что у дурака ничего быстро и качественно на сделается, а то, что она или кто-то ещё просто не в состоянии понять что и почему я говорю, говорит прежде всего о ваших способностях ума, а не о моих.

О человеке говорят его дела. Есть ли у тебя, Дима, сомнения в том, что всё в моём доме сделано мной и это всё работает? Есть ли у тебя сомнения в том, что будучи одним инженером по ремонту на сотни пк и периферии к ней я один успеваю всё починить да ещё и с тобой на форуме поговорить?

В чём ты видишь мою ложь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ивва » 06 фев 2014, 14:04

Levis писал(а):Мне моя теща часто говорила, что вот де руками ты всё очень быстро и качественно делаешь, но сам ты дурак дураком.

Умница теща, в точку!
Умен в том, в чем силен. Дурак в том, в чем слаб - нет практичности в смысле прагматизма, хитрости в смысле обмануть. Наивный, как ребенок, по нынешним стереотипам. И при этом удается делать на пользу себе.
Говорят, ласковое дитя двух мамок сосет. Это про таких людей, как Левис.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 06 фев 2014, 14:08

Плоттеры не главное. У вас есть талант к технике. Это хорошо. Но плохо другое. И ваша теща выразила это довольно точно.

Вашу ложь я вижу внутри вас - в вашем стиле мышления. Это не ложь в чем-то конкретном и внешнем а ложь в вашем внутреннем мыслительном процессе.
DK

Сообщение Ивва » 06 фев 2014, 14:08

Видимо, это люди, которым мир важнее, чем собственное эго.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 06 фев 2014, 14:11

Видимо, это люди, которым мир важнее, чем собственное эго.

Вообще-то эти проблемы есть во многих людях. levis не единственный. Всем есть над чем поработать в себе. Но у меня с levis'ом личное дело поэтому в данном случае я говорю конкретно о нем.
DK

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 14:14

DK писал(а):Вашу ложь я вижу внутри вас
Видеть можно только то, с чем ты знаком, что есть у тебя самого. Но про человека говорят его дела.

Озвученная позиция для меня означает только одно - без причинное мышление. Ты, Дима, просто защищаешься от меня, я для тебя угроза на уровне твоего подсознания и именно тем, что имею результат, которого ты получить не умеешь. Я потратил годы жизни и именно для того, чтобы научиться получать результаты, научиться доводить дела до логического завершения.

Мне всё равно, что ты обо мне думаешь, если ты этого не в состоянии объяснить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 06 фев 2014, 14:21

levis
Видеть можно только то, с чем ты знаком

Именно так я говорю о том с чем я не просто хорошо знаком а в чем я можно сказать специалист. Хотя и самоучка. Я в себе эти все вещи уже хорошо изучил за последние лет 19. В вас я вижу проблему, до сих пор не решенную. Хотя сказано о ней было много. Эту проблему я в себе решил в 19 лет. Т.е. я хорошо понимаю проблему и хорошо знаю способ ее решения, потому что сам проверил это на себе.

Озвученная позиция для меня означает только одно - без причинное мышление. Ты, Дима, просто защищаешься от меня, я для тебя угроза на уровне твоего подсознания и именно тем, что имею результат, которого ты получить не умеешь. Я потратил годы жизни и именно для того, чтобы научиться получать результаты, научиться доводить дела до логического завершения.

Здесь полностью мимо.

Мне всё равно, что ты обо мне думаешь, если ты этого не в состоянии объяснить.

Конечно жаль что вам все равно. Я бы все таки хотел чтобы вы услышали и начали попытки решить свою внутреннюю проблему. Но я думаю что на самом деле вам все таки не все равно.

Я пока прерву диалог. ОК? Поговорим позже. Если вам будет интересно и если обстоятельства будут позволять.
DK

Сообщение Космея » 06 фев 2014, 14:45

levis, смотрите, как только вы позволили себе открыто , определенно высказать свою обиду - к вам несправедливо отнеслись и оценили - как те, кто на вас наезжал, нападал и обвинял, и обращался к вам как лоху, быстро изменили свое поведение - предложили сотрудничество.
Конкретный пример того, как открыто высказанная обида благотворна для разрешения конфликтов.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 14:49

Космея писал(а):Конкретный пример того, как открыто высказанная обида благотворна для разрешения конфликтов.
Не было ни обид ни конфликтов. Димина позиция не новость, но как была плодом его фантазий, так ею и остаётся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 фев 2014, 14:53

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):А другие эмоции - это проявление собственного недовольства.
И такие тоже...
Вот я и спрашиваю, как вы классифицируете эмоции? Вы же говорите, что есть такие и другие, типа гарные и не очень.
Levis писал(а):Суть в том, что когда подобные эмоции проявляются по тысячи раз на дню, когда ты обучился быть грубым и злым, то ты уже лишён возможности прочувствовать неудовольствия себя в более тонких обстоятельствах. Когда ты не ставишь своё благополучие и комфорт на пьедестал, тогда эмоциональное восприятие мира служит тебе как дополнительный источник информации.
Постичь смысл, заключенный в этом отрывке мне так и не удалось. :sad:

Можно вас попросить, по возможности, как-то более наглядно обрисовать ситуацию? Я понял, что эмоции есть разные, одни помогают лучше воспринимать мир, а другие - это старорежимный рудимент. Дальше я ничего не понял. Как их различать?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 14:59

Войтенко Алексей писал(а): Как их различать?
Различать нужно не столько эмоции, сколько причины их возникновения. Именно в этом суть. Когда человек по каждому даже не значительному поводу гневается и проклинает всех и вся рядом с собой, то такому человеку очень трудно понять причины своего гнева и своего недовольства, которые бес сомнения, как минимум для меня, находятся только внутри этого человека.

Когда гнев или раздражения ( не суть какая именно эмоция, это может быть и радость или что-то ещё) становятся редким явлением, а его причины возникновения утоньшаются, то человек развивает своё восприятие мира, лучше чувствует и других людей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 фев 2014, 15:06

Levis, проще говоря, нужно избавиться от раздражительности, а не от эмоций. Сразу так и сказали бы.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 15:11

Да, наверное так понятнее, но для меня суть в том, что человек не становится менее раздражительным. Как я был "психом", так им и остаюсь. Устранив многие причины своего раздражения, но снова и снова попадая в новые ситуации раздражение, как стереотип поведения, остаётся. Силён стереотип этот. Сейчас думаю, что нужно копать глубже, чтобы убрать раздражительность как класс.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 фев 2014, 15:29

Levis писал(а):Да, наверное так понятнее ...
Конечно понятнее...
Levis писал(а):... для меня суть в том, что человек не становится менее раздражительным. Как я был "психом", так им и остаюсь.
Если вы не можете справиться с раздражительностью, это же не значит, что человек вообще не в состоянии успокоится. Просто вам это пока не удаётся.
Levis писал(а):Устранив многие причины своего раздражения, но снова и снова попадая в новые ситуации раздражение, как стереотип поведения, остаётся. Силён стереотип этот.
Это не причины раздражения, а поводы к нему. Если вы, как вы выражаетесь "псих", то поводы всегда найдутся, даже если все вокруг вас будут на цирлах ходить.
Levis писал(а):Сейчас думаю, что нужно копать глубже, чтобы убрать раздражительность как класс.
Вот. Сколько бы вы не устраняли поводов для раздражения, постоянно находятся новые. А вы говорите... Причины устранять... Так всю жизнь можно с раздражительностью бороться, раздражаясь ещё больше.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 фев 2014, 15:38

Войтенко Алексей писал(а):Так всю жизнь можно с раздражительностью бороться, раздражаясь ещё больше.
На мой взгляд я устраняю именно причины, а не поводы.

Причины правда бывают весьма и весьма завуалированы и в обычном состоянии, когда нервы успокоены и физиологически ничего не беспокоит становятся не видимыми. Когда же есть какое-то недомогание, то начинает "раздражать" каждая мелочь! И в этом суть! Так за этими мелочами скрыта реальные причины. В этой связи могу сказать, что состояние "я псих" в процентном соотношении уменьшилось и значительно. Что говорит о том, что ряд причин действительно найдены верно и устранены. Но суть для меня осталась в том, что сам стереотип поведения не изменился. А, думаю, это реально можно сделать. И устранить из своей психики поведение "я псих". Заменить на другую форму проявления. При этом само поведение "я псих" тоже приносит большую пользу, так как это состояние хорошо видно и понятно и не только мне. Иногда легкие формы раздражения остаются не замеченными мною, но люди мне возвращают, иногда по моей просьбе, эти мелочи... и тогда я снова ищу причину и снова устраняю.

Сейчас это делать стало сложнее не порядок...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.