ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 08:01

Космея, дело ведь не в отрицании чувствознания, а в подмене понятий или, точнее, в запрятывании бреда под красивой обёрткой.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 08:06

Лодка писал(а): дело ведь не в отрицании чувствознания, а в подмене понятий
Дело в том, что чувствознание не возможно передать, его можно только испытать самому.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 08:12

Levis писал(а):
Лодка писал(а): дело ведь не в отрицании чувствознания, а в подмене понятий
Дело в том, что чувствознание не возможно передать, его можно только испытать самому.

А его и не требуется передавать, оно имеется в каждом, отличие в степени его развития.
Получивший знание посредством чувств - имеет возможность обработать его в вербальную форму и подать в ясной и прозрачной форме. Но можно и туман называть - знанием. Толк в том какой?
Ладья

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 08:18

Лодка писал(а):Получивший знание посредством чувств - имеет возможность обработать его в вербальную форму и подать в ясной и прозрачной форме.

Какие знания да, какие нет. Какому-то человеку да, какому-то нет. Всё зависит прежде всего от готовности человека принимать новые знания. Как показывает форум есть разные люди и они по разному реагируют на поданную информацию.

Да и сама способность человека перевести полученные знания из формы удобной для использования самому в форму, для передачи другому человеку это тоже некое искусство, которому ещё нужно научиться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 09 апр 2014, 08:20

Лодка писал(а):Космея, дело ведь не в отрицании чувствознания, а в подмене понятий или, точнее, в запрятывании бреда под красивой обёрткой.

Думаете , что так? Я после наблюдения за Алексеем уже могу уверенно говорить, что у него есть тенденция - впадать в крайности, не всегда это так, но это есть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 08:31

Космея писал(а):
Лодка писал(а):Космея, дело ведь не в отрицании чувствознания, а в подмене понятий или, точнее, в запрятывании бреда под красивой обёрткой.

Думаете , что так?

Не только думаю, но и уверена в этом. Так я вижу Алексея. А если он опровергнет моё видение его таковым, то я не буду более так думать и, тем более, быть уверенной.

Я после наблюдения за Алексеем уже могу уверенно говорить, что у него есть тенденция - впадать в крайности, не всегда это так, но это есть.

Если взять конкретное Ваше понимание отношения Алексея к чувствознанию, то, конечно, Вы увидите крайности. А ежели допустить иное?
Ладья

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 08:47

Levis писал(а):
Лодка писал(а):Получивший знание посредством чувств - имеет возможность обработать его в вербальную форму и подать в ясной и прозрачной форме.

Какие знания да, какие нет. Какому-то человеку да, какому-то нет. Всё зависит прежде всего от готовности человека принимать новые знания. Как показывает форум есть разные люди и они по разному реагируют на поданную информацию.

Левис, можете показать на конкретных примерах из этой темы всё, что сейчас написали?

Levis писал(а):Да и сама способность человека перевести полученные знания из формы удобной для использования самому в форму, для передачи другому человеку это тоже некое искусство, которому ещё нужно научиться.

Знание - предусматривает понимание. А ежели имеется понимание, то какие могут проблемы в передаче? Другое дело, что часто сие бывает не на пользу, а во вред, ибо передаётся не знание, а информация, которая не всегда становится знанием. Получивший готовую информацию (по сути халяву) может возгордится, типа, он УЖЕ знает и остановится в своём поиске (получении опыта) - в этом вред.
Ладья

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 08:54

Лодка писал(а):Левис, можете показать на конкретных примерах из этой темы всё, что сейчас написали
А какой в этом смысл, если то сей поры Вы этого не увидели? Ведь Вам не видно, что одни люди на форуме считаю ЖБЕ реальностью, а другие бредом?
Лодка писал(а):А ежели имеется понимание, то какие могут проблемы в передаче?
Проблему возникают в просьбе указать на источник знаний, на логику этого знания, которая может быть и не скоро станет известна и самому обладателю этих знаний, но он просто пользуется этими знаниями и получает желаемый результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 09:04

Levis писал(а):
Лодка писал(а):Левис, можете показать на конкретных примерах из этой темы всё, что сейчас написали
А какой в этом смысл, если то сей поры Вы этого не увидели? Ведь Вам не видно, что одни люди на форуме считаю ЖБЕ реальностью, а другие бредом?

Кто считает ЖБЕ - бредом?
Levis писал(а): Проблему возникают в просьбе указать на источник знаний, на логику этого знания, которая может быть и не скоро станет известна и самому обладателю этих знаний, но он просто пользуется этими знаниями и получает желаемый результат.
Из Вами написанного получается, что некто когда-то будет знать то, что, якобы, уже знает сейчас и даже пользуется тем - не зная чем.
Ладья

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 09:12

Лодка писал(а):Кто считает ЖБЕ - бредом?

Не хочу называть имён. Читайте внимательно и сможете это узнать сами.
Лодка писал(а):Из Вами написанного получается, что некто когда-то будет знать то, что, якобы, уже знает сейчас и даже пользуется тем - не зная чем.

Если бы опять же, Вы были бы более внимательны, то уже сейчас знали бы, что точно также дело обстоит и с Вами, Вашими знаниями и Вашими действиями. Но Вам пока это не ведомо, Вы пока прибываете в иллюзии, что что-то знаете.

Но Вы не расстраиваетесь, в этом смысле мало кто от Вас отличается. Лично я только тем, что уже знаю это, а именно, что наши знания иллюзорны и временны. Что на смену им придут другие знания=иллюзии.

Но это не отменяет того, что пока нужно руководствоваться текущими знаниями=иллюзиями и только познав точно их можно переходить на новый уровень построения иллюзий и так до бесконечности... Вы ведь понимаете, что Бог не познаваем...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 09:18

Levis писал(а):
Лодка писал(а):Кто считает ЖБЕ - бредом?

Не хочу называть имён. Читайте внимательно и сможете это узнать сами.

Вы намекаете на Алексея, но он этого НИКОГДА не говорил.

Levis писал(а): Вы ведь понимаете, что Бог не познаваем...

Напротив! Я допускаю оное, иначе зачем бы я стала пускаться в какую-то авантюру!
Ладья

Сообщение Космея » 09 апр 2014, 09:36

Лодка писал(а):Не только думаю, но и уверена в этом. Так я вижу Алексея.

уууу... у Алексея есть усы и борода?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 09:46

Космея писал(а): уууу... у Алексея есть усы и борода?

Возможно. :)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 09 апр 2014, 10:50

Levis писал(а):...
... я так часто рассказываю о плоттерах, которые не могут понимать никакого бреда, а только чёткую и вполне реальную или приземлённую логику. И если я ею владею, что подтверждается многолетней практикой, результатом, то следовательно никакой "Галлюцинаторно-бредовый способ познания" мира мне не свойственен, а как раз тем, кто никак не может этого понять, (что такого способа познания мира у меня и близко нет и быть не может и что если я что-то говорю, то имею на то основания), быть может как раз...
Что же вы сразу бред на себя примеряете... Я всего лишь говорю, что способов шевелить мозгами много есть, выбор широкий, в том числе откровенный бред. Но вот ценность этих методов определяется практикой. Вот и всё.
Какой у вас способ я не знаю. Я просто вижу, что вы постоянно твердите про личный опыт, про результат... В вашем личном опыте постоянно фигурируют плоттеры, но убеждены, вы почему-то, в ЖБЕ, где ни опыта ни результатов нету.
Что это за схема и как она называется я не знаю.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 апр 2014, 10:55

Космея писал(а):Алексей, наверное вы так говорите в пылу риторики и впадаете потому в своих оценках в крайности. Между тем жизнь показывает, что вы тоже используете чувствознание в своей жизни - при оценке людей, их поступков, состояний. Я могу свидетельствовать как ваш визави, что у вас это получается .
Это не оценки. Это иллюстрация разнообразия природного. Никого я не оцениваю, ни в коем случае.
Что значит "чувствознание" я, наверно, не очень понимаю. Чувства есть, знания какие-нибудь, надеюсь, - тоже. Поэтому, наверное, чувствознание тоже есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 11:09

Лодка писал(а):Вы намекаете на Алексея, но он этого НИКОГДА не говорил.
Да и я это давно заметил, как и других участников форума, которые говорили другие слова.
Лодка писал(а):
Levis писал(а): писал(а): Вы ведь понимаете, что Бог не познаваем...
Напротив! Я допускаю оное, иначе зачем бы я стала пускаться в какую-то авантюру!
Понятно, но и это пройдёт...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 11:12

Войтенко Алексей писал(а):В вашем личном опыте постоянно фигурируют плоттеры, но убеждены, вы почему-то, в ЖБЕ, где ни опыта ни результатов нету.
Что это за схема и как она называется я не знаю.
Вот я Вам и предлагаю оценивать степень моей разумности по плоттерам, которые и Вы можете потрогать и убедиться в моей честности и в наличии у меня описанных результатов, а уже после этого оценивать и другие мои начинания и результаты в них.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 апр 2014, 11:24

Levis писал(а):Вот я Вам и предлагаю оценивать степень моей разумности по плоттерам, которые и Вы можете потрогать и убедиться в моей честности и в наличии у меня описанных результатов, а уже после этого оценивать и другие мои начинания и результаты в них.
Да не собираюсь я оценивать вас. Причём тут вы вообще? Я ЖБЕ оценить хочу а не вас.
С вами просто беседуем сейчас, только и всего.
Говорите, что для оценки справедливости нужен результат, тут же, не имея результата, высоко цените ЖБЕ. Это тоже мне интересно, как подход. Ни какой вы лично, хороший или плохой, а как метод. Можно его применить или нет.
Давайте его подробнее разберем, не могли бы вы рассказать, как вы с плоттерами работаете? Как узнаёте, что с ними произошло, и что делать нужно?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 09 апр 2014, 11:25

Levis писал(а):
Лодка писал(а):Вы намекаете на Алексея, но он этого НИКОГДА не говорил.
Да и я это давно заметил, как и других участников форума, которые говорили другие слова.
"говорили другие слова", но Вы их интерпретировали на свой лад и выдаёте за истину. Тогда как это лишь Ваша субъективная правда, вытекающая из Вашего субъективного видения и понимания.
Levis писал(а): Понятно, но и это пройдёт...

Уместно ли "и это пройдёт" в данном контексте? Ведь сия фраза означает преходящесть страстей, а не стремления к знаниям.
Ладья

Сообщение Levis » 09 апр 2014, 12:01

Войтенко Алексей писал(а):Причём тут вы вообще?

Так, мимо проходил и что-то сказал, после чего собсна Вы и появились на форуме.

Сама идея личности и передачи инфы через неё никуда не девалась. Чтобы понять что говорит человек и можно ли вообще ему верить, нужно понять что это за человек.
Войтенко Алексей писал(а):тут же, не имея результата, высоко цените ЖБЕ. Это тоже мне интересно, как подход. Ни какой вы лично, хороший или плохой, а как метод. Можно его применить или нет.
Результатом в ЖБЕ может быть только его наличие, но его отсутствие может быть связано с очень большим количеством факторов и именно об этом речь!

Именно поэтому зафиксировать"научно" это так сложно и именно по этому от Вас буквально требуется желание найти ЖБЕ, а не не желание убедиться в его отсутствии!

Поэтому плоттеры тут не при чём, они лишь указатель успешности, которая при этом не гарантирует успешность в ЖБЕ, но гарантирует вполне здравый смысл...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.