Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение DK » 06 май 2014, 00:14

Ну 21 день это еще нормально. Если бы попытался еще столько же то возможно был бы уже в лучшем мире.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 06 май 2014, 00:21

не факт, были примеры более 40 дней.....хочу больше попробовать, если окружение позволит.... н ов любом случае это опыт положительный и что главное, делаешь для себя, нет причин кого-то обманывать...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 06 май 2014, 00:37

Ну возможно в каких-то крайне исключительных случаях какие нибудь офигенно продвинутые йоги. Но не думаю что тут как раз этот случай. Такие случаи если и возможны то быть может единицы в мире. И уж точно не настолько массово как движение праноедов.

Возможно ты себя причисляешь к тем единицам из миллиардов. Ну дело твое.
DK

Сообщение Ладья » 06 май 2014, 07:01

DK писал(а): Такие случаи если и возможны то быть может единицы в мире. И уж точно не настолько массово как движение праноедов.

С этим я соглашусь, а твои насмешливые утверждения повыше не имеют прочных оснований.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 06 май 2014, 07:18

Ну просто я знаю что вчера я посмеялся над аргентинцем, сегодня вы посмеетесь надо мной, а завтра или послезавтра вы посмеетесь на д собой когда всплывут факты про аргентинца. Интуиция подсказывает. Впрочем в случае с Сай Бабай народ верил долго и слепо и факты не могли их переубедить. Так что возможно и не послезавтра а позже. Но все равно посмеетесь над собой.

Ну просто инутиция подсказывает. Как она мне подсказывает и в случае когда я хорактеризую levis'а. Я конечно понимаю что моей интуиции никто из вас не верит, особенно левис. Но та же инутиция подсказывает что это лишь временно. Время все расставляет по местам. Так что не будем суетиться и дергаться. Просто придет время. Само собой.
DK

Сообщение Ладья » 06 май 2014, 07:37

DK писал(а): Но все равно посмеетесь над собой.

А сие никогда не лишне. ;)
Ладья

Сообщение DK » 06 май 2014, 08:16

Просто надо не на фантастические замыслы время тратить а заниматься пусть более прозаичными но реальными. Жизнь без еды - это конечно было бы круто. Но увы - фантастика.

Аутотренинг, здоровый образ жизни и т.п. - это да, вполне реально и дает конкретный результат. А вот жизнь без еды - это уже заскок.
DK

Сообщение Ладья » 06 май 2014, 08:31

DK писал(а):Просто надо...

Каждый САМ решает, что ему надо. Ведь те кому не надо то, что надо тебе, ни хуже и не лучше тебя. Верно?
Ладья

Сообщение DK » 06 май 2014, 08:44

Ну просто каждый сам решает принять сведения или отфутболить. ХХI век будет довольно жесток к тому кто не поймет законы информационного мира. Если раньше выживали в основном более напористые и работящие то теперь будут более ориентирующиеся в информации и понимающие происходящее.
DK

Сообщение Ладья » 06 май 2014, 12:17

Дима, ты нота "до" - категоричность, то есть, либо "да", либо "нет".
Моя же нота "ре" - ре-шение, возможность и рассмотрение различных вариантов, что-то исключая, а что-то оставляя. Эта нота включает толику сомнений, в отличие от ноты "ми" представляющей глубокие сомнения.
Ладья

Сообщение nayatl » 06 май 2014, 18:51

DK писал(а):Возможно ты себя причисляешь к тем единицам из миллиардов. Ну дело твое.
- хмм, дел ов том, чт оя себя ни к кому не причисляю, мне как-бы это незачем. Просто делаю то, чт осчитаю нужным и если имею некий результат, то он у меня честный, бо мне нет нужды себя обманывать, шоб соотвествовать неким стандартам или кому понравиЦЦо.
nayatl

Сообщение Levis » 12 май 2014, 11:17

Сути вы господа не поняли - регенерация зубов и просто оздоровление тела зависит прежде всего от сознания, а не от питания или его отсутствия.

Нельзя без изменения сознания, без увеличения осознанности до какого-то порогового уровня "вдруг" отказаться от твердой (как минимум) пищи и остаться жить в этом теле. По методике 21 дневного сухого голода, которую пропагандировала Джаз Мухин не помню точно как её зовут) были летальные исходы.

Сама идея перехода подразумевает очистку и тела и ума и только тогда можно говорить о возможных результатах. Именно потому, что я не могу оценить сам степень своей чистоты, как физического тела, так и ментального, я не могу прогнозировать возможность своего перехода на "другое питание".

И конечно прав Павел, говоря об окружении, которое готово насильно тебя кормить. До смешного, с моей есно точки зрения, доходит, когда девчушка с явно избыточным весом говорить мне о том, что ей больно на меня смотреть. А видя её избыточный вес я понимаю, на сколько же она себя оным изматывает и не замечает этого. Мне есть с чем сравнивать, а ей нет.

Сама идея получения удовольствия от пищи уже искажает в сознание степень потребности в еде.

Но всегда есть объективный показатель - состояние тела, состояние жизни...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2014, 12:10

Levis писал(а):Сути вы господа не поняли ...
Как хорошо, всё таки, что есть Левис, который всегда любую суть готов доступно донести до масс...
Levis писал(а):... регенерация зубов и просто оздоровление тела зависит прежде всего от сознания, а не от питания или его отсутствия.
Это тебе сегодня с утра так показалось? Или ты уже обнаружил источник вечной мудрости?
И ещё в этой связи не ясно, зачем ты БАДы свои хаваешь, если оздоровление прежде всего зависит от сознания? Сознание они стимулируют, чтоль?
Levis писал(а):По методике 21 дневного сухого голода, которую пропагандировала Джаз Мухин не помню точно как её зовут) были летальные исходы.
Ё моё! А мужики-то не знают... Нужно срочно Подоровской тревожную новость сообщить. Кабы чего не вышло...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 12 май 2014, 12:26

Войтенко Алексей писал(а):И ещё в этой связи не ясно, зачем ты БАДы свои хаваешь, если оздоровление прежде всего зависит от сознания?

Чтобы помочь телу.
Войтенко Алексей писал(а):Нужно срочно Подоровской тревожную новость сообщить.

Она в курсе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 12 май 2014, 12:31

Levis писал(а):регенерация зубов и просто оздоровление тела зависит прежде всего от сознания, а не от питания или его отсутствия. Нельзя без изменения сознания, без увеличения осознанности до какого-то порогового уровня "вдруг" отказаться от твердой (как минимум) пищи и остаться жить в этом теле.
- тоже согласен. Правда я пока оставался живым лишь 21, дольше не пробовал ;)
Levis писал(а):По методике 21 дневного сухого голода, которую пропагандировала Джаз Мухин не помню точно как её зовут) были летальные исходы.
- если честно - про летальные исходы не слышал, ну это может нехватка моей информированности. Однако именно тот метод, чт опропагандирует Джазмухин говорит именно об Осознанном переходе, а не о голодовке. И она же говорит, что не над орисковать жизнью, если не получается переход с первого раза. Надо бы просто её почитать ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 12 май 2014, 12:32

Levis писал(а):Войтенко Алексей писал(а):
И ещё в этой связи не ясно, зачем ты БАДы свои хаваешь, если оздоровление прежде всего зависит от сознания?

Чтобы помочь телу.
- а вот тут Серёж, я слегка недоумеваю..... Ты уверен, что телу нужна ТАКАЯ помощ?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2014, 12:37

Levis писал(а):Чтобы помочь телу.
Так сознание же хорошо влияет на тело. Даже зубы растут новые. По сравнению с такой эффективностью, БАДы - это мёртвому припарка. Так же ж?
Levis писал(а):Она в курсе.
И всё равно курзюкает... Рисковая баба!
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 май 2014, 13:29

nayatl писал(а):Ты уверен, что телу нужна ТАКАЯ помощ?
Да. Но это помощь не обязательное условие. Просто чуть быстрее пойдут процессы. А у меня они идут уж больно тяжело, так как как раньше питаться я уже не могу, а как питаться правильно для тела сейчас не знаю. Метод проб и ошибок - длительное дело.
nayatl писал(а): я слегка недоумеваю...
Попробую развеять твои недоумения. Ведь я не случайным образом принимаю те или иные БАДы, а по результатам обследования методом оберон. Много раз мне помогали эти рекомендации. И даже не всем рекомендациям я следую, принимая лишь треть от рекомендованных...
Войтенко Алексей писал(а):По сравнению с такой эффективностью, БАДы - это мёртвому припарка. Так же ж?
Растут, но после перехода, а пока у меня новые зубы не режутся.

Кстати Подоровская говорит, что именно остановка дыхания способствует быстрому росту зубов, если такая необходимость есть. Но тебе же её слова не интересны...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2014, 13:59

Levis писал(а):Ведь я не случайным образом принимаю те или иные БАДы, а по результатам обследования методом оберон. Много раз мне помогали эти рекомендации. И даже не всем рекомендациям я следую, принимая лишь треть от рекомендованных...
Ну ты даёшь... Даже в свой любимый оберон умудрился какашкой пульнуть. Дескать, отличный метод, много раз помогал и всё такое... Но принимаешь только треть от рекомендованного, и всё равно помогает... Это как бы намекает нам...
Levis писал(а):Кстати Подоровская говорит, что именно остановка дыхания способствует быстрому росту зубов, если такая необходимость есть. Но тебе же её слова не интересны...
Слова не очень интересны, если честно... Вот дела - другое дело. Но нету почему-то... От беда.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 12 май 2014, 14:12

Войтенко Алексей писал(а):Ну ты даёшь...
И не скрываю этого!
Войтенко Алексей писал(а):Но принимаешь только треть от рекомендованного, и всё равно помогает... Это как бы намекает нам...
Ну конечно это и коммерция в том числе, поэтому думать нужно, когда следуешь любым рекомендациям, с моей точки зрения.
Войтенко Алексей писал(а):Но нету почему-то... От беда.
Мы это уже обсуждали - источник этой беды внутри тебя, а не во внешнем к тебе мире.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.