ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение DK » 15 май 2014, 08:54

Чтобы понимать - нужен интеллект. Вы же не машина чтобы вам программу по шагам расписать чтобы вы поняли без собственного напряжения ума. Я конечно пишу такие программы для компьтера и мне действительно удается чего-то добиться от машины - но это большой труд, написать такую программу. Кроме того такая программа - очень большая и сложная. Если бы я попытался так же скрупулезно и аргументированно программировать вас - мне пришлось бы посвятить этому жизнь. Но увы - я я не могу поскольку полно других дел. Общение между людьми тем и замечательно что в отличие от машины люди по идее имеют собственный интеллект и могут понимать без необходиомсти им все разжовывать по шагам. Т.е. в случае с машиной - мы идем навстречу машине поскольку она сама не способна сделать навстречу нам ни одного шага - у нее нет собственного интеллекта. Но в случае с людьми все может быть проще. Однако вы почему-то иногда желаете уподобиться машине чтобы вам все по шагам и по пунктам и по инструкциям разжевали. И в то же время от того же Войтенко Алексея требуете чтобы он проявил недюжинную смекалку и попытался понять вас хотя сами вы ужасно неаргументрованы (во - опят это ужасное слово). Двойные стандарты получаются - от других требуете то чего сами делать для других совершенно не желаете.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 15 май 2014, 09:18

DK писал(а):Двойные стандарты получаются - от других требуете то чего сами делать для других совершенно не желаете.
И близко не стояло - сам я всегда говорю именно то самое "почему". Но если человеку это не понятно, тогда нужно искать причину, но я знаю точно, если у человека есть желание понять - он всегда это может сделать. Вопрос только во времени.

Но ты же, Дима, с завидным постоянством провозглашаешь в мой адрес разные постулаты и ни разу не удосужился их пояснить, не будем пользоваться жутким словом.

Ну и насчёт интеллекта - ты часто указываешь мне о его недостаточном количестве у меня, но если бы это была бы правда, как бы я смог ремонтировать сложную технику? Причём её много и она весьма различная и по конструкциям и по ошибкам.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 15 май 2014, 09:34

levis, я не выдумываю - это правда что вы требуя аргументированности от других сами не приводите аргументов чтобы быть убедительней и доходчивей. Возможно вы сами не замечаете это за собой но именно так и действуете. И у людей общающихся с вами просто опускаются руки - как можно о чем-то договориться с человеком который просто грубо отвергает элементарные принципы здравого общения, да еще при этом имеет наглось и цинизм требовать от других соблюдения этих принципов.

Вот если вы дадите слово что будете во всем последовательны и аргументированны - тогда и я пообщаю то же самое. Иначе разговор не может получиться. Причем я имею ввиду разговор в нашей с вами теме.

Ну и насчёт интеллекта

Не будем здесь об этом. У одного и того же человека в разное время и в разных состояниях сознания интеллект может быть разный. Так что тут вопрос большой и для отдельной темы но я не хочу пока поднимать такую тему. Тем более что разбирать такую тему непредвзято никто не сможет. Обычно люди очень эмоционально реагируют на вещи связанные с этой темой, а ее нужно разбирать исключительно научно, эмоции противопоказаны. В общем тема не для этого форума.
Последний раз редактировалось DK 15 май 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2014, 09:35

Levis писал(а):Для меня это означает, что ничего ты не понял из прочитанного и уже как следствие не принял и не поменял свою КМ,
Ну неужели после прочтения каждой книжечки необходимо менять КМ? Или это относиться только к Подводным книжечкам? Или ЖБЕ и иже с нею можно понять только имея КМ как у Подводного? Тоже как-то не звучит, по моему...
Levis писал(а):На мой взгляд я пишу понятно, а в данном случаи действительно в спешке сделал небольшую логическую ошибку, которая очевидным образом любым думающим человеком исправляется и суть остаётся понятной.

Ты с этим не согласен? Если да, то почему?
О. Видал? Ошибка логическая. На грамматику мы уже не обращаем внимания, хотя в твоих постах - это самое сильное место. Порой даже трудно понять что за слово нарисовано... Это выглядит как неуважение. Но это пол беды...
А вот логические ошибки, меняющие смысл ровно наоборот...
Или самое смешное: собственное понимание слов. Разговариваешь с тобой разговариваешь... Потом внезапно ты сообщаешь, что совсем другое имел в виду.
Да ещё в итоге резюмируешь, дескать ты говоришь вполне себе... А непонимания возникают в связи с отсутствием у собеседников навыков каких-то...
Согласен, что трудно понять человека, если он говорит слова вроде знакомые, но имеющие какое-то индивидуальное да ещё и неустойчивое значение?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 15 май 2014, 10:17

Войтенко Алексей писал(а):Ну неужели после прочтения каждой книжечки необходимо менять КМ?

Строго говоря да, ведь писатели для чего-то их пишут и даже Муму написана для того, что менять мировоззрение человека.

Но суть в другом. Если мы говорим о книге, которая даёт представления о том, о чём ты раньше не знал, но прочтя её КМ не изменил, то это означает только лишь то, что ты не принял ни какой части этой новой для тебя КМ в свою КМ.

В свою очередь это может быть по разным причинам - не понял, не поверил, не нашёл аргументы автора убедительными.
Войтенко Алексей писал(а):Согласен, что трудно понять человека, если он говорит слова вроде знакомые, но имеющие какое-то индивидуальное да ещё и неустойчивое значение?
Не согласен - было бы желание и научиться можно у любого учителя.

Но со своей стороны буду внимательнее, чтобы логика текста была более понятной, но согласись, что математики говорят не на том же языке, что врачи. Так и у эзотерики есть свой язык и видимо тебе нужно его учить и не у меня, а у других авторов, которые пишут более понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2014, 10:36

Levis писал(а):Строго говоря да, ведь писатели для чего-то их пишут и даже Муму написана для того, что менять мировоззрение человека.
И Майн Кампф, например, то же для этой цели, сатанисты разные тоже книжки пишут... Я уже молчу о тоннах макулатуры просто. Зачем же ответственность на авторов книжек перекладывать-то? Своей головы вообще что ли нету?
Levis писал(а):Но суть в другом. Если мы говорим о книге, которая даёт представления о том, о чём ты раньше не знал, но прочтя её КМ не изменил, то это означает только лишь то, что ты не принял ни какой части этой новой для тебя КМ в свою КМ.
А зачем без разбора в свою КМ тащить разный хлам? КМ для этого и сделана, чтобы ориентироваться как-то.
Levis писал(а):В свою очередь это может быть по разным причинам - не понял, не поверил, не нашёл аргументы автора убедительными.
Ну зачем же тут "поверил, не поверил". Есть же твоя любимая жизнь, практика. Можно же соотнести как-то содержание толмудины очередной и практики. Чем мы успешно занимаемся относительно ЖБЕ.
Вот ты проверил на практике - не получилось. Значит правильно автор пишет. Какая интересная КМ, однако.
Levis писал(а):Не согласен - было бы желание и научиться можно у любого учителя.
Но если учитель плюёт на учеников с высокой колокольни, чему же хорошему можно научиться?
Levis писал(а):Но со своей стороны буду внимательнее, чтобы логика текста была более понятной, но согласись, что математики говорят не на том же языке, что врачи. Так и у эзотерики есть свой язык и видимо тебе нужно его учить и не у меня, а у других авторов, которые пишут более понятно.
Во блин... Ты, оказывается, на эзотерическом языке разговариваешь. Это мощно. Кинь пожалуйста сцылочку на словарик эзотерическо-русский.
Вот сколько с математиками не общался, никогда логических нестыковок не обнаруживалось. Межет не замечал просто.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2014, 11:37

Войтенко Алексей писал(а):Ну зачем же тут "поверил, не поверил". Есть же твоя любимая жизнь, практика. Можно же соотнести как-то содержание толмудины очередной и практики. Чем мы успешно занимаемся относительно ЖБЕ.
Вот ты проверил на практике - не получилось. Значит правильно автор пишет. Какая интересная КМ, однако.

Ты постоянно искажаешь смысл моих слов или просто "цепляешься" к словам, к форме того, о чём я говорю не вникая в суть.

Поверил не поверил в этом вопросе как раз и есть точка изменения или не изменения своей КМ. В твоей жизни вполне могло не быть ни одного ощущения, состояния, событий,на которые опирается автор. Поэтому для тебя всё им сказанное не является фактами, правдой. Ну мало ли кто что сочинил.

И наоборот, если в жизни кого-либо есть много фактов, событий, состояний, которые человек сам ну никак не в состоянии понять, объяснить, а в книги данного автора все события весьма близки, то и доверие возникает сразу и полно. И тем полнее, чем больше фактов и событий совпадает.

Прочитав такую книгу и сказать, что я понял, о чём пишет этот автор может только человек, который близок к написанному. Человек, который далёк от всего описанного, сказать, что понял о чём в этой книге, с моей есно точки зрения, не может. Нечем ему пока понимать, так как нет опыта. Понимание или осознание написанного возможно только с опытом. Поэтому я говорю, что верю в том, что земля вращается вокруг солнца, а не знаю этого.

Ну а что касается эзотерического языка, то он тоже возможен только через опыт. Как объяснить человеку, что значит держать равновесие при езде на велосипеде, если он никогда этого не делал. И нет нужды объяснять это тому, кто уже имеет этот опыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2014, 12:53

Levis, смотри какая загогулина получается. То, что ты излагаешь, относительно ЖБЕ - это исключительно твои индивидуальные психологические феномены, предчувствия какие-то смутные, экзотические интерпретации разных телесных ощущений и всё в таком духе... Ровно такие же вещи излагает и Подводный. Он прямо об этом оговаривается. Что-то в его книгах тебе близко, что-то нет...
Мне же интересно ЖБЕ, как явление, понимаешь? Ни как фольклорная тема, наподобие русалок, там, или гномов каких-нибудь. Мне кажется, ты должен уловить разницу.
Вот обрати внимание, ЖБЕ не обнаружено не только мной. Но и тобой. Значит тут дело не в КМ всё таки. Не в вере тут вопрос. Верь себе на здоровье. Ты его, ЖБЕ, не видел. Вот и всё. Можно тыщу раз говорить, что ты и не хотел его видеть, и вообще ни к чему это... Но есть факт: ни ты, ни я ЖБЕ не видели. Я уже не говорю о том, что твой оптимизм относительно твоего перехода на Новый год оказался, мягко говоря, преувеличенным.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2014, 13:16

Войтенко Алексей писал(а):Ты его, ЖБЕ, не видел.

Не понимаю, зачем снова и снова говорить об этом?

ЖБЕ увидеть нельзя! Людям которые говорят об это можно либо верить либо не верить. Закрывать их "под стекло" и доподлинно убеждаться нужно далеко не каждому из оных.

Что касается того, что у меня получилось, а что нет и что мой прогноз был сильно оптимистическим, конечно верно, но режим питания и цель очищения организма остались. Приведут ли они меня в ту точку, не знаю. Пока я верю, что это так.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2014, 14:59

Levis писал(а):Не понимаю, зачем снова и снова говорить об этом?
Ну как же... Я затем и пришёл, что бы на ЖБЕ поглядеть. Ты меня напутювал на Подоровскую, на Лапшинова... Сам чуть не стал ЖБЕ. Такие были перспективы...
И тут на тебе:
Levis писал(а):ЖБЕ увидеть нельзя!
Как-то обидно даже за ЖБЕ...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2014, 15:15

Ну какой смысл в этом твоём посте?

Мне не понятно с самого начала, что ты можешь увидеть или понять о ЖБЕ через форум?

Допустим я перестал есть и написал здесь об этом, но как это может изменить твои знания о ЖБЕ?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2014, 15:22

Levis писал(а):Ну какой смысл в этом твоём посте?
Да простой. Высказать свою озабоченность перспективами ЖБЕ. Что с ним внезапно произошло, что его теперь увидеть нельзя стало. В связи с чем оно от людей прятаться начало.
Levis писал(а):Мне не понятно с самого начала, что ты можешь увидеть или понять о ЖБЕ через форум?
Через форум можно праноедов найти. И нашёл. Но они все подпольные оказались.
Да и понять многое можно. Вот щас, к своему удивлению, поняли, что искомое вообще увидеть невозможно.
Levis писал(а):Допустим я перестал есть и написал здесь об этом, но как это может изменить твои знания о ЖБЕ?
О ЖБЕ не знаю. О тебе знания точно изменяться.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2014, 15:47

Поживём увидим...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2014, 16:13

Levis писал(а):Поживём увидим...
Договорились.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 18 май 2014, 22:23

levis, вы как-то говорили о проблемах с животом (мешает шнурки завязывать). Вот здесь очень грамотно о причинах и способах решения проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=nc7FI38 ... 8d&index=3
DK

Сообщение nayatl » 18 май 2014, 22:29

Войтенко Алексей писал(а):Кто не читал Подводного - тот серьёзно больной...
- А шо Подводный новый доктор? )))))) Кого он вылечил, кроме вас?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 май 2014, 23:40

nayatl писал(а): - А шо Подводный новый доктор? )))))) Кого он вылечил, кроме вас?
Да уж... Бывает и хуже.
А я ещё переживал, что у меня IQ маленький... :)
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 19 май 2014, 04:12

Войтенко Алексей писал(а):Да уж... Бывает и хуже.
- а у кого хуже или хуже , чем у кого? ))))
Войтенко Алексей писал(а):А я ещё переживал, что у меня IQ маленький.
- так не мерил бы свой IQ и не было бы причин переживать )))))))
nayatl

Сообщение Ладья » 19 май 2014, 06:06

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Кто не читал Подводного - тот серьёзно больной...
- А шо Подводный новый доктор? )))))) Кого он вылечил, кроме вас?

Наятл, в соседней ветке ты писала о чакре "Хохма - Мудрость". Так вот... у Алексея Войтенко эта чакра раскрыта достаточно хорошо и исправно работает, потому, чтобы его верно понимать, следует этой чакрой не пренебрегать. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 19 май 2014, 07:25

DK писал(а):levis, вы как-то говорили о проблемах с животом (мешает шнурки завязывать)

Эта проблема уже в прошлом, так как минус 14 кг весьма эффективна убирает в том числе и живот... Странно, что тебе это не было ясно из того, что я писал на форуме.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.