ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 19 май 2014, 16:02

DK писал(а):Вот - попробуйте на практике тогда и говорите о том что проверили.
Попробовал, но ты элементарно обвиняешь меня во лжи. причём не имея на то ровным счётом никаких оснований. Так средняя температура по больнице для тебя аргумент...

Ладно, Дима, фантазируй дальше, не буду тебе мешать.

А что касается:
DK писал(а): Меня вообще поражает ваша логика - вы попробовали чуть чуть и на основе этого делает вывод что и долго вам тоже не проблема.
ТО моя жена тоже сомневалась, что я смогу просидеть сутки за рулём, хотя ранее я этого не делал и самым большим было часов 10 и то лет 15 назад, но я легко смог и напряжения никакого не испытывал...

Так что про мою логики оставь попытки понять...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 19 май 2014, 16:15

Да причем здесь логика вообще? Вы просто возьмите и попробуйте не пить неделю - и все - через пару дней вопрос будет закрыт. И не нужны будут эти многолетние попытки что-то кому-то доказывать на словах. Все ведь просто проверяется - практикой.

В том что и дело что вы живете в вымышленном мире - вы ничего не проверяли практикой. Вы просто верите в то что выдумали, хотя проверка - она труда ведь не составляет. За три дня все проверяется (неделю ждать не придется) . Но вы не сделаете этого - вы не потратите эти три дня на то чтобы проверить и получить окончательный ответ. Вместо этого вы будете годами избегать прямой проверки чтобы это не мешало вам продолжать годами верить в невозможные вещи. Типа воображаете себя этаким супермэном которому и вода и еда не нужна. Это же так приятно - воображать себя неким продвинутым йогом. А проверка не для вас ведь, да? Это для неверующих. Вы верующие не нуждаетесь в проверках. Пусть вашей логики не понимают но вы то свято верите что вы и без еды и без воды запросто жить можете. Как же вы отвратительны. Слабые бесхребетные люди мнящие себя чем-то значимым и значительным. И еще обижаетесь когда ывам не верят. Человеку которому есть что показать в виде практических результатов не приходится сталкиваться с неверием. Не то что вам.

Возможно вам кажется что весь мир против вас - вы такой правильный а вам не верят. Но поверьте - если бы был хотя бы ОДИН практический результат какой нибудь - мир сразу же бы вам поверил. Это же так просто - получить результат. И все! И не нужны годы попыток кому-то что-то доказывать!

Но само то что вы уже не один год пытаетесь кому-то что-то доказывать говорит лишь об одном - лишь о том что нет у вас никаких результатов. Вы просто предпочитаете заниматься говорильней вместо того чтобы взять и проверить, получить результат. "человек результат" - тьфу. Трепло вы а не человек результат.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 май 2014, 16:37

Levis писал(а):... я тебя понять не могу.

Чего и как ты хочешь увидеть...
Хочу увидеть ЖБЕ.
Вижу три способа: 60 дней без еды в клинике, 7 дней без воды в клинике, особенно летом ))), 10 минут без воздуха на выдохе где угодно.
По-моему, это понять не так сложно. И вообще никаких проблем с реализацией даже в голову не приходит.
В идеале, конечно, - первый способ. Но остальные тоже сгодятся, они все характеризуют обмен.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 19 май 2014, 20:34

Войтенко Алексей писал(а):Так я и не мерил. А тут, намедни, втянули меня в сомнительный эксперимент... Пришлось померить, и вот на тебе.
- ну так Лодка ещё и чакры сосчитала))))
Лодка писал(а):писала о чакре "Хохма - Мудрость". Так вот... у Алексея Войтенко эта чакра раскрыта достаточно хорошо и исправно работает
))))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 19 май 2014, 20:38

Лодка писал(а):эта чакра раскрыта достаточно хорошо и исправно работает, потому, чтобы его верно понимать, следует этой чакрой не пренебрегать.
- Лодка ,а как у тебя обстоят дела с етой чакрой? ))
nayatl

Сообщение Ладья » 20 май 2014, 05:17

nayatl писал(а): ну так Лодка ещё и чакры сосчитала))))

Да, я считать умею. :) Наятл, а почему бы и тебе не пройти тест?
nayatl писал(а): Лодка ,а как у тебя обстоят дела с етой чакрой? ))

Она у меня раскрыта, но пока ещё недостаточно. Хотелось бы подтянуться до уровня Алексея Войтенко.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 20 май 2014, 07:22

Войтенко Алексей писал(а):Хочу увидеть ЖБЕ.
Вижу три способа: 60 дней без еды в клинике, 7 дней без воды в клинике, особенно летом ))), 10 минут без воздуха на выдохе где угодно.
По-моему, это понять не так сложно. И вообще никаких проблем с реализацией даже в голову не приходит.

И это понятно, не понятно почему!

Суть ЖБЕ не в состоянии тела, которое ты собираешься наблюдать, а в состоянии сознания, которое позволяет таким образом управлять телом. Но если поместить это сознание в совершенно иные условия, под скептические взгляд и отношения, под шквал столь тобой любимого "свежего воздуха", то сознание может не выдержать такого давления. И потом, если эксперимент окажется удачным, тебе же захочется и дальше изучать это тело, мол как это у него работает...

И уже в который раз я тебя спрашиваю - а этому человеку это нужно? Он что для демонстрации не ест? Всё это плоды работы над собой и в естественных для человека условиях.

Ну и потом, на мой взгляд у тебя в голове какая то каша. Без еды это первый этап, без воды второй, без воздуха третий. Если кто-то и может останавливать дыхание не отказавшись от еды, то это не постоянная практика. Ты делил бы слова Ольги на 66, ведь уже давно ясно, что лукавит она малька. Для чего или почему дело десятое, но факты такие и ты знаешь.

Поэтому не судьба тебе увидеть ЖБЕ в обозримом будущем, с моей точки зрения. Пока своё сознание не изменишь на контакт с тобой желающий пойти не будет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 май 2014, 07:23

nayatl - вопрос к тебе был - ты во время голода пил и были ли у тебя опыты сухого голода вообще?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 май 2014, 07:30

DK писал(а):Да причем здесь логика вообще? Вы просто возьмите и попробуйте не пить неделю - и все - через пару дней вопрос будет закрыт. И не нужны будут эти многолетние попытки что-то кому-то доказывать на словах. Все ведь просто проверяется - практикой.
Именно, именно, именно, как говорит Жванецкий!

Так я и живу и если что-то утверждаю, то имею на то основания, из той самой, не понятной тебе, моей логики!

Но заметь, весь твой пост опять пронизан фантазиями на мой счёт, начиная с того, сто я кого-то в в чём-то убеждаю много лет или что-то доказываю!

Ты сам всё про меня придумал, сам разозлился, сам наплевал и сделал выводы! Хочешь дальше фантазировать, пожалуйста, но зачем? Мне уже понятно, что твоя интуиция тебя уже не один раз подводила. Ведь именно ты обещал что-то сделать, буквально здесь на форуме, и не делал, именно твои слова расходятся с делом. Поэтому-то ты и приплетаешь подобный стереотип поведения ко мне - у кого чего болит, тот о том и говорит!

Так что остынь малька, подумай, ты же хотел не спешно беседовать, а твои реакции на форуме таковыми не назовешь!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 20 май 2014, 09:42

Levis писал(а): Он что для демонстрации не ест?

Левис, а кто этот "он"? Вы можете назвать хотя бы одного, в ком уверены на 100%?
Ладья

Сообщение Levis » 20 май 2014, 10:25

Он это возможный испытуемый.

Мне не нужно быть ни в ком уверенным на 100%. Люди бывают разные и бывает даже так, что они меняются...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 май 2014, 10:29

nayatl писал(а):- ну так Лодка ещё и чакры сосчитала))))
Ага... Говорит, что одна, вроде, есть, и даже работает... Про остальные даже боюсь спрашивать... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 20 май 2014, 11:10

Войтенко Алексей писал(а):
nayatl писал(а):- ну так Лодка ещё и чакры сосчитала))))
Ага... Говорит, что одна, вроде, есть, и даже работает... Про остальные даже боюсь спрашивать... )))

:grin: Вот и опять подтверждение моей правоты о Хохме-Мудре. )))
Оная чакра мало у кого открыта и это беда, конечно же, для того, у кого она "закупорена". :)
А так...у Вас, Алексей, на мой кончено же субъективный взгляд, все чакры раскрыты и достаточно сбалансированы. Агрессии в Вас "ноль", что я особенно ценю в людях.
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 20 май 2014, 11:11

Levis писал(а):И это понятно, не понятно почему!
Что почему?
Levis писал(а):Суть ЖБЕ не в состоянии тела, которое ты собираешься наблюдать, а в состоянии сознания...
Я не разделяю тело и сознание. А ты постоянно норовишь их противопоставить друг другу. Ширее нужно смотреть на вещи, тогда виднее будет, мне кажется, что к чему.
Наблюдать следует и то и другое. Так же условия могут быть созданы не только для тела, но и для души.
Levis писал(а):И потом, если эксперимент окажется удачным, тебе же захочется и дальше изучать это тело, мол как это у него работает...
Если будет удачным, то что и как делать дальше - это уже дело двадцать пятое. Мы же с тобой не можем сдвинуться ни на шаг в практическом освоении. А ты уже переживаешь о том, что мне дальше захочется...
Levis писал(а):И уже в который раз я тебя спрашиваю - а этому человеку это нужно?
Ну неужели ЖБЕ приводит к махровейшему эгоизму? Это же чистое наплевательство на судьбу человечества! Уметь делать ЖБЕ и при этом никому не позволить это увидеть... И так поступают все (!) праноеды. Наверное, действительно, оно сильно на психику влияет. Так безобразно поступают даже те праноеды, которые говорят, что готовы продемонстрировать навыки свои. Во как интересно...
Levis писал(а):Ну и потом, на мой взгляд у тебя в голове какая то каша. Без еды это первый этап, без воды второй, без воздуха третий. Если кто-то и может останавливать дыхание не отказавшись от еды, то это не постоянная практика.
Вот я и хочу эту кашу победить.
Какая разница, какие там этапы или не этапы... Это признаки явления. Но их не удаётся обнаружить. Вообще никаких. Конечно будет каша, если тебе говорят, что умеют, готовы показать... И, внезапно, тикают.
Levis писал(а):Ты делил бы слова Ольги на 66, ведь уже давно ясно, что лукавит она малька. Для чего или почему дело десятое, но факты такие и ты знаешь.
Практика нам показывает, что её слова нужно не делить на 66, а умножать на 0.
А вообще удивительно, что ты заметил только 1/66 правды в её словах. По-моему, это большой прогресс.
Levis писал(а):Поэтому не судьба тебе увидеть ЖБЕ в обозримом будущем, с моей точки зрения. Пока своё сознание не изменишь на контакт с тобой желающий пойти не будет.
Ну ладно. Со мной всё ясно.
Но есть же ты. Тебе же судьба увидеть ЖБЕ. Вот ждём.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 20 май 2014, 11:12

Levis писал(а):Он это возможный испытуемый.

Мне не нужно быть ни в ком уверенным на 100%. Люди бывают разные и бывает даже так, что они меняются...

Типа, сегодня не ем, то есть ЖБЕ, а на завтра изменился и уже не ЖБЕ. :)
Ладья

Сообщение Levis » 20 май 2014, 11:21

И что тебе с того, что есть?

Убедить меня на 2 месяца "отдохнуть" в стационаре тебе точно не удастся.

Хотя на мой взгляд сути моих слов ты не услышал. ЖБЕ это духовная практика, которая по мнению Ольги может быть поставлена на поток, а на мой взгляд это не так. И если ЖБЕ духовная практика, то какой смысл исследовать тело и его возможности? Ведь всё это доступно каждому, но при определённом развитии духа. И если таковой не развит, то ни понять, ни измерить тебе ничего не удастся.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 20 май 2014, 11:22

Levis писал(а): И если таковой не развит, то ни понять, ни измерить тебе ничего не удастся.

Левис, а Вам?
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 20 май 2014, 11:22

Лодка, вот вы всё правильно говорите. Поддерживаю. :grin: )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 май 2014, 11:24

Лодка писал(а):ипа, сегодня не ем, то есть ЖБЕ, а на завтра изменился и уже не ЖБЕ
Причины или мотивы возможных изменений или отходов от уже достигнутого может быть много. Ольга, кстати, говорила, что иногда просто необходимо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд. Так и по себе я замечаю, что приходится менять питание в разные стороны, так как не точно чувствую потребность в чём-то и тогда начинаются проблемы со здоровьем. Не просто всё это, не линейно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 май 2014, 11:25

Лодка писал(а):Левис, а Вам?

Ничем, в этом смысле, ни от кого другого я не отличаюсь.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.