Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 09:10

Levis писал(а):не хватает энергии, где-то трачу, но не замечаю, не чувствую где...
- Серёж, а ты попробуй ПЕРЕСМОТР сделай......оно поможет найти то, что теряешь....Хмм, может ты как-бы для себя делаешь вид ,что не реагируешь, а в глубине то реакция есть.......ну вот например в этой теме на слова некоторых товариСчей.....которые нам не товарищи.... Ты ж не безразличный человек.....вот и капает по капле....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 27 май 2014, 09:12

Серёж, а ты попробуй ПЕРЕСМОТР сделай

Ему это не нужно - он же неоднократно это говорил! Как же вы невнимательны!

levis, а действительно - почему бы вам не сделать ПЕРЕСМОТР?
(вот смотрите - теперь он уж точно его делать не стаент :mrgreen:). Есть такие дети - им предлагаешь пироженное а они губы скривят "не хочу пироженое хочу мороженое!". ОК - выбрасываешь в мусорку пироженое покупаешь мороженое - а они губы скривят "не хочу мороженое хочу пироженое!". Они такие милые даже когда им за 50 :mrgreen: Ну просто няшки.
Последний раз редактировалось DK 27 май 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 27 май 2014, 09:18

nayatl писал(а):Ты ж не безразличный человек.....вот и капает по капле....

Нет, Паш, дело гораздо глубже. Когда дойду до сути расскажу. Сейчас считаю, что просто идёт очень глубокая перестройка организма, всех энергоситстем. Вот в воскресенье была обнаружена бессознательная эмоция "страсть" на почве желания найти причину текущего состояния и выйти из него. И сама эта эмоция блокирует такую возможность... некий замкнутый круг. Но начиная как раз с воскресенья дела пошли, хотя и медленно, но в гору.

Ну некоторые товарищи ну никак не могут на меня повлиять, нечем ему пока это делать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 27 май 2014, 09:23

дело гораздо глубже

Ах ну да, перед нами же высокодуховный носитель фиолетовой ауры нарисованной в фотошопе совмещенном с секретной аппаратурой основанной на светодиодном(!) анализаторе. (это вам не какие-то там лампочки накаливания!).

У таких высокодуховных конечно все гораздо глубже. Не как у простых смертных.
:mrgreen:
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 27 май 2014, 09:24

nayatl, вот интересно, можно воспринимать ваш скепсис по отношению к Подоровской всерьёз, если вы сами так и не перешли куда надо? Слепой ведь не может оценить способности зрячего. Так, кажется?
Вот Левис настаивает, что пузо никак не мешает в нашем деле, и уверен, что Подоровская таки не ест и не пьёт, и не дышит временами... Просто лукавит немного в несущественных вопросах.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 май 2014, 09:27

DK писал(а):...
Но я бы рекомендовал читать оригинал - он в doc или pdf файле. Перепечатки на разного рода сайтах могут содержать не все или с изменениями.

Кстати - когда прочитаете - было бы интересно обсудить с вами в отдельной теме.
Да. Скачал то что нужно, .doc, с картинками... Всё в порядке. Обязательно обсудим. Я прочту быстро.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 09:29

DK писал(а):Ему это не нужно - он же неоднократно это говорил! Как же вы невнимательны!
- ему это ОЧЕНЬ НУЖНО, впрочем, как и тебе...ты свои посты сам перечитываешь.....откуда столько желчи?
nayatl

Сообщение DK » 27 май 2014, 09:32

откуда столько желчи

Это вам оно видится как желч. А мне радостно и приятно. Я вижу это как ажурное и светлое. Я сам себе такой няшка! :razz: Все мы няшки. Плохих людей нет - levis же вам говорил! Вы невнимательны. #010

А он между прочим - человек результат. Невероятно! - но он единственный в мире может чинить плоттеры. Это и является доказательством его поразительной неординарности и автоматически делает его почти Богом. Вот и аура нарисованная в фотожопе это подтверждает.
Последний раз редактировалось DK 27 май 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 09:34

Войтенко Алексей писал(а):nayatl, вот интересно, можно воспринимать ваш скепсис по отношению к Подоровской всерьёз, если вы сами так и не перешли куда надо? Слепой ведь не может оценить способности зрячего. Так, кажется?
- да. про Подоровскую я совершенно серьёзно..... некоторые описываемые с ней якобы "переживания" считаю умозрительными, т.е. не пережитыми ею лично. Почему? Д апрост опотмоу, что кое-что сам проходил и когда знаешь как это оно.....видишь фантазёров на заданную тему.....А некторые её выдуманные "переживания" видны тем, что это лиш ьпересказ опыта других.....неужели так сложно видеть НЕИСКРЕННОСТЬ в людях? Или вы Алексей считаете её слвоа правдивыми? Ну видно же, шо хлусит человек....
Войтенко Алексей писал(а):Вот Левис настаивает, что пузо никак не мешает в нашем деле,
- не знаю пр оваши дела ,а мне моё пузо - как немой укор.....напоминание, что есть над чем работать....
nayatl

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 09:35

DK писал(а):Это вам оно видится как желч. А мне радостно и приятно. Я вижу это как ажурное и светлое. Я сам себе такой няшка!
- мдя, как же ты НЕВНИМТЕЛЬНО то Подводного читал..... желч имеет свойство накапливаться....и не говори потом, что заболел не заслуженно ;)
nayatl

Сообщение DK » 27 май 2014, 09:38

Со мной все будет в порядке. Но все равно спасибо за заботу.

А мне реально приятно ковырять levisa. Я чувствую что это даже полезно для моего здоровья. А ему может и поможет а может и нет - тут уж не все в нашей воле.
DK

Сообщение DK » 27 май 2014, 09:50

- не знаю пр оваши дела ,а мне моё пузо - как немой укор.....напоминание, что есть над чем работать....

Кстати когда моя работа стала более кабинетной мое пузо тоже стало расти. Мне это тоже не понравтлось. Но здесь все просто - я просто стал тратить калорий меньше чем потребляю - вот они и начали откладываться в виде висцерального жира - это тот которй в животе под мышцами (поэтому его невозможно почувствовать на ощупь). Вот в нем все и дело. Вот этот человек все грамотно вам раскажет. Я его послушал, проникся, поробовал - и о чудо живот стал уходить! Все оказалось просто! Без заумной эзотерики. Без невероятно сложных систем тренировок и идиет. Я просто тупо вместо 3-х раз стал есть 2 раза в день. Просто тупо снизил количество потребляемых клорий. И о чудо - я начал худеть! Без всякой нужды в изнурительном голоде и каких-то невероятных тренировках сверх обычной повседневной физической активности и легкой зарядки по утрам.

Сейчас мой вес постепенно снижается к моим нормальным 90 кг. (а всего пару недель назад вплотную приблизился к 100 и уже хотел пересечь эту отметку - вот тогда я и забеспокоился) Если все пойдет так же хорошо то где нибудь через месяц к разгару пляжного сезона думаю проявятся кубики пресса и рельеф мышц :)
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 27 май 2014, 10:24

nayatl писал(а):- да. про Подоровскую я совершенно серьёзно.....
Ладно. Со слепыми и зрячими проехали.

Понятно, что имея свой опыт, вы считаете, что Подоровская врёт. Я, не имея такого опыта, то же считаю, что врёт. Но может быть есть разные способы перехода? Вот Левис говорит, что эти способы вообще у каждого человека свои собственные, ни на что не похожие. И вообще праноедение никак с лишним весом не связано, дескать, можно совсем не кушать и быть толстым. Мы же не можем от его мнения отмахнуться, он человек серьёзный, силой мысли ремонтирует оборудование...
Как думаете? Или путь к праноедению один?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 27 май 2014, 10:31

Что интересно - те кто называют себя праноедами не смогут даже объяснить а что собственно представляет из себя эта самая прана. В эзотерической литературе описание этого понятия есть. Я сам правда не особо интересовался. Мимоходом видел, когда простматривал какую-то литературу. Это из индийской религиозной литературы что-то.

А вот нашел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%ED%E0

Что интересно - сами индусы нигде не упоминают что праной как-то можно накормить физическое тело. Она питает именно праническое тело. Но никак не физическое. Т.е. заменить физическую пищу праной никак невозможно - согласно классическим представлениям от индусов. Но наверное современные праноеды знают что-то лучше индусов.
DK

Сообщение DK » 27 май 2014, 10:50

Вообще откуда взялся весь этот ню-эйдж? Произошло это из-за встречи западной и восточной культур. Т.е. на запад это все пришло из индии в основном. Но как это всегда бывает - чужая культура всегда воспринимается искаженно. Пример - голливудские фильмы про восток. В этих фильмах жизнь и быт людей востока показана ни капли не похоже на реальную жизнь и быт людей востока. Все это происходит потому что культура чужая и не понятная. Тому кто не родился и не жил в этой культуре просто впринципе невозможно понимать ее так же как ее понимают собственно носители этой культруры.

Вот так и родился весь этот ню-эйдж - как один большой голливудский фильм о том в чем западный человек ничего не смыслит.
DK

Сообщение DK » 27 май 2014, 11:00

Вот еще по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%BD
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D0%B5

И вот еще интересный случай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B0%D0%B4

Как видим - есть сильное различие в результатах западных "последователей" и в результатах коренного носителя культуры.
=====

Что касается всех этих подоровских, джасмухиных, levis'ов и проч. - это просто впечатлительные дурачки которые начитавшись экзотических но не понятных вещей решили всему этому подражать. Причем подражать именно без малейшего понимания чужой культуры и всех тех вещей о которых начитались. Это как дети в детстве начинают играть в робин гуда насмотревшись фильма про робин гуда, или играют в индейцев, или в капитана гранта - короче обычная детсткая склонность к подражанию ярким экзотическим образам. Но ничего серьезного за этим не стоит. Понятно дело что игра в робин гуда не превращает человека в робин гуда, игра в бэтмэна ни капли не делает человека способным летать:) игра в человека паука, в супермэна и т.п. - лишь психологическая компенсация чувства собственной неполноценности, когда человек хочет отождествиться с образом некоего красивого, сильного и могущественного персонажа из сказок.

Т.е. реально там не то что нет никаких настоящих способностей а наоборот - есть бегство в иллюзии из-за страха принять себя такими как есть - простыми людьми. А между тем - реальные герои и люди которые что-то могут выдающееся не могли бы быть такими если бы бежали от себя и прятались за образы из сказок. Рельный человек достигший каких-то настоящих результатов в чем либо (например какой нибудь бизнесмен сделавший состояние с нуля или ученый сделавший великое открытие или еще какой либо реальный деятель) просто не мог бы ничего достич если бы бежал от себя вместо того чтобы использовать свои реальные возможности (которые на практике никогда не выглядят по голливудски зрелищно - это простые способности, типа предпринимательского таланта, или спортивных данных, или сильного аналитического ума и т.п.) и развивать их.

Т.е. там где речь идет обо все этом ню-эйдж то это не просто что-то не то а это прямо противоположное реальным вещам которые был когда-то прототипом для возникновения всей этой ню-эйдж. Т.е. между той же Джасмухин и тем же Джани Прахладом не просто различие - это прямо противоположные вещи. Как трус и герой, как слабак и силач, как идиот и гений. Хотя и те и другие вроде как говорят о похожих вещах.
DK

Сообщение Ладья » 27 май 2014, 12:13

nayatl писал(а): Но.....хмм. в диспутах легко пойти на поводу у чувствс. забывая про Истину.....я это не в данном конкретном случае ,а типа вааще.

Но только не в данном случае. Алексей ни за что не даст забыть про Истину! Ведь он здесь именно этим и занимается.
nayatl писал(а): ну можеш ьсчитать ,что уже нашёлся....Не проходя етих тестов могу признать своё перед ними поражение...их же такие вумники придумали ))))

Ну...тады вздохну с облегчением. (и даже перекрещусь) шутка...всё шутка.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 22:11

Войтенко Алексей писал(а):Как думаете? Или путь к праноедению один?
- не могу сказать за других, но про себя....ну никак не вяжется праноедение и избыток веса...ихбыток - это лишнее для организЬма.... Ниже изложу свою точку зрения про Праноедение и думаю, будет понятна моя позиция (для тех, кто любит поострить - она не раком) ;)
Войтенко Алексей писал(а):силой мысли ремонтирует оборудование...
- хех, не лишено основания.....я вот не кампутерщик, но мне част оприходиЦЦо заниматься чужими кампутерами....в основном винду перустановить.... н обывает, потрогаю, поглажу, почухаю (как сОбаку), ну там пыль внутрях протру и ....о чудо...запускается то, что не запускалось.... буквально недавно, неделю назад, так "реанимировал" кампутер племянника.... говорили, шо привод не работает, а я вот проводки потрогал и заработало....когда ето бувает один раз или два - можно на случайност ьсписать, но так происходит постоянно.... Зато моя жена обладает обратной "сиддхой" )))) У новой мыши даже умудрилась провод выбрать ))) Любая техника у неё выходит из строя...
Войтенко Алексей писал(а):Но может быть есть разные способы перехода?
- может быть....н ов случае с Подоровской - уж больно похоже ето на ПЕРЕСКАЗ чужого мнения, точнее даже опыта....Допускаю, что она это делает вполне искренне, ну т.е. верит в то, что она ето осознала. Хмм, ментальное обсмакивание чужого опыта часто приводит к ложному пониманию, как своего. Кста, тут как-то был один такой случай, некто Нарайяна.....Он очень красочно представлял, как получил всякие там посвящения в Тибете в тайные доктрины... И даже более того, но увы, в жизни действовал ,как самый заурядный обыватель. Его РЕАКЦИИ на окружающее гововрили о нём противоположное тому ,что он о себе рассказывал.
Подоровскую надо бы в жизни, живьём "пашупать" (не руками) разумеется )))))) тады усё будет ясно )))
nayatl

Сообщение nayatl » 27 май 2014, 22:49

DK писал(а):Я сам правда не особо интересовался. Мимоходом видел, когда простматривал какую-то литературу.
- вот это правда, это честное признание! ))
DK писал(а):Что интересно - те кто называют себя праноедами не смогут даже объяснить а что собственно представляет из себя эта самая прана.
- всё это есть в литературе, и более того - можно самому её наблюдать, ету самую прану. Достаточно выйти на улицу и некоторое время смотреть на небо.....через некоторое время будут заметны сверкающие движущиеся искры......Те, кт оих случайно замечают, думают, что глюки. Увы, это и есть та самая гипотетическая прана.
DK писал(а):Что интересно - сами индусы нигде не упоминают что праной как-то можно накормить физическое тело. Она питает именно праническое тело. Но никак не физическое. Т.е. заменить физическую пищу праной никак невозможно - согласно классическим представлениям от индусов.
- хмм. ты просто не кмопентентен, помтоу не говори за индусов, тем более, что ты не изучал специальной литературы. Одно дело не знать, другое - выдавать своё незнание за знание. Это портит авторитет.
DK писал(а):Она питает именно праническое тело. Но никак не физическое.
- да, это так, но они взаимосвязаны.... физическое тело долго не протянет без пранического..... хотя его телом то и не назовёшь....ну нема такого тела....ето придмали фантазёры-эотерики.
DK писал(а):Что интересно - те кто называют себя праноедами не смогут даже объяснить а что собственно представляет из себя эта самая прана.
- так вот: без твёрдой пищи физическое тело может жить довольно долго, без воды - несколько меньше, без воздуха - вааще счёт на секунды.... но....дышать тоже...привычка.... и суть дыхания вовсе не в поглащении ксилорода - без этого тоже можно было бы пережить более 5-10 минут....Учитывая весь етот метобализЬм и т.п. "Запас" ксилорода в крови и тканях достаточный, шоб не умереть через 5 минут после остановки дыхания....Мы вдыхаем буквально несколько процентов кислорода об общей его сотавляющей... А вот то, без чего мы не можем прожит нескольких минут и есть та самая преславутая прана.
Те, кто ещё не в курсе: поедаемая нами твёрдая пища вовсе не является нашим основным энергетическим сырьём, для работы организЬма. Это скорее - строительный материал для клеток нашег оорганизЬма: одни клетки отмирают, другие - рождаются, иестесно, для появления новых клеток нужен строительный материал. Самым главным ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ресурсом нашего существования является именно - прана. Это она даёт нам возможность жить и питает все наши "батарейки". Суть ПЕРЕХОДА на праническое питание - большее поглощение праны, то живительной энергии, что нам необходима для жизни, через ОСОЗНАННОЕ её поглащение, а не автоматическое, на уровне рефлекса. И с переходом на большее потребление праны возникает возможность лучшего "питания" клеток организма энергией для........ РЕГЕНЕРАЦИИ этих самых клеток. Когда меняется программа клетки.....она больше не умирает, а регенерируется, САМОВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. И когда программа клеток изменена на самовосстановление уже нет нужды в строительном материале, т.е. - твёрдой пище. Жидкость нужна как катализатор для некоторых процессов и тоже как носитель некой энергии..... но и это до тех пор, пока процесс инсталяции нового ПО не был завершён. Это легко в принципе, но очень трудно на практике, ибо сложно изменить основную программу клетки, сильна "привычка", намерение многих столетий.... Но кто сказал, шо наш БИОС перепрошить невозможно? Возможно, надо лишь сильное желание.
nayatl

Сообщение DK » 27 май 2014, 23:59

Ну ладно, я по пране не спец так что не буду спорить. Но levis лох потому что поверил в чушь. А так же лохи - подоровская и джазовая муха. А так же многочисленное племя праноедов. А вот тот дедок из индии - он заслуживает уважения. Не потому что я разбираюсь в пранах этих всяких а потому что я в людях разбираюсь. Видно кто врот а кто не врот. Кто голова два уха а у кого котелок варит. Вот просто обидно что levis вроде как от природы был не глупый человек. Но завела его кривая не туда. Эх.
DK

Пред.След.