ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 29 май 2014, 10:21

Войтенко Алексей писал(а):То есть, Дима тут сам по-себе? А как же тогда предопределённость внешней обстановки? Он не вписывается в твою схему, что ли?

Всё чуть сложнее - каждый получает определённый урок. Для меня Дима и его поведение - урок уже пройденный, но любые качества в душе должны стать устойчивыми. Так в данном случаи идёт проверка на ту самую устойчивость, но мне давно понятно, что через форум меня "достать" ну очень сложно. Возможно только в том случаии, если, как говорил Андрей, найти мои болевые точки и спрашивать или давить именно в туда!

Но и в этом случаи я буду лишь благодарен давящему за то, что мне показал, что нашёл во мне эти точки и у меня появился шанс и эти точки сделать "здоровыми"!

Но Димин урок в данном случаи куда как более существенен, но при условии, что сможет воспользоваться этим уроком, этой ситуацией.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 29 май 2014, 10:30

nikita писал(а):
Levis писал(а):... позволяю другим людям быть любыми и в том числе делать так, как мне очень не приятно или не нравится или раздражает в данную минуту. Но проходит эта минута и я вспоминаю своё желание позволять людям поступать иначе, чем приятно мне и почвы для обиды уже быть не может...

Интересно, понимает ли это DK?
Пока он делает только то, на что закодирован: DK = 15 = Претензии к Левису ))

Интересно, а понимает ли это Левис? Ведь практика показывает, что он, считая себя более зрячим, нежели многие другие, спешит указать другому на соринку в глазу! А почему не желает принять их, согласно заявленному собой, с соринкой, если она ничуть не мешает человеку жить? А может, соринки вовсе и нет, а бревно в собственном глазу создаёт подобный эффект ? ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 10:31

Левис, теперь понимаю. Дима тут для закрепления пройденного. Чтобы ты не расхолаживался.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 29 май 2014, 10:36

Уже сам факт что levis считает что я его пытаюсь давить и достать говорит о том что он полностью нечего не понял. Моя задача - чтобы он наконец начал понемногу понимать. Т.е. я можно сказать работаю над интеллектом левиса. Не над эмоциями. Как только в ум левиса закрадутся зерна понимания - все остальное, в т.ч. и связанное с эмоциями разрешится очень быстро.

И ясное дело что гарантий того что это получится никаких нет. Это просто попытка. Всегда есть смысл пытаться разрешить ситуацию. А уж получится или нет - как Бог даст.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 10:46

Как получить число понятно. А вот трактовки откуда берутся?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 11:03

А, понял. Просто слова соотносятся в соответствии с их нумерологическим номером?
Так же можно подобрать любое практически слово...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 11:46

Никита, я тут пощитал по вашему рецепту, блин... Даже не знаю, что теперь делать... В общем тут такое дело:
Levis = 67
Satanic = 67

Проверьте пожалуйста. Я так хочу ошибиться...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 11:48

killer = 67, hurt = 67...

Аааааа!!! Ховайся кто может!
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 11:55

Таки я правильно сосчитал?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 29 май 2014, 11:56

Да нет, левис не киллер. Он просто глупый очень. Он не убивает за деньги или за убеждения. Протсо из неуклюжести, толстокожести и дезориентации в ситуации - типа как недотепы за рулем. Они ведь сами по себе в жизни вполне душевные люди. Но вот на дороге превращаются в убийц из-за своей глупости.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 12:10

DK писал(а):Да нет, левис не киллер. ...
Та можно любое слово подобрать, тем более фразу...
Но сегодня уже и так достаточно поржали...

Никита, хороший метод, точный. И название такое, такое... на гематурию похоже.
Осталось выяснить, как же подобрать правильно, и можно внедрять методику.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 12:14

nikita писал(а):Levis + Алексей Войтенко = 54 = Безусловная любовь = Амур ))
Левис, видал? А ты говоришь, сарказм сарказм... Это Безусловная любовь! Цифири не обманешь. Наука, брат...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 29 май 2014, 12:18

nikita писал(а): Теперь надо правильно подобрать.

А кто определяет, что правильно, а что нет? :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 29 май 2014, 12:28

nayatl писал(а):Пока ты такой, как все, самый такой примерный обыватель - всё в ажуре.....Но стоит начать выпадать из системы , как Матрица сразу начинает реагировать.... на днях ехал тут в электричке....мест свободных хватало, я весь такой...ушёл в себя...сижу безмятежный.....слышу бубнёж недалеко....чёта про место....где сесть......Потом бесцеремонный толчок меня в плечо и слова тип: ребята подвиньтесь... и не успел отреагировать...как тут же толчёк ж0пой мне в бок....Мужик такой хамоватый уселся рядом....Ну я сбвинулся....а через пару остановок они пересел.... Понимаю, глупо и бессмысленно искать ег омотивы, он просто пешка, винтик механизЬма.... Ето как агенты в фильме Матрица.... А когда начинаешь "переход" и все связи с системой начинают разрушаться, такое начинается....сплошные провакации....

Абсолютно согласен с тобой, Павел. Причём точно такое же начинается, если ты просто начинаешь копить энергию (как побочный продукт практики), мы её тут называли "высокочастотка". Обрати внимание на себя! А тут все лезть начинают за вниманием. Да и сегодня у меня на работе уже подтверждений куча этому. Позже могу привести свои размышления на эту тему, которые я уже публиковал где-то здесь с пометкой ПСП.

Добавлено:
или вот такое, пишешь кому-нибудь. Не отвечает. Ждёшь минут 5, не отвечает. Плюнул, занялся другим интересным делом. Только вошёл во вкус и забылся, глядь - отвечает. - вот это было бы так смешно, если не было бы так грустно, насколько все по уши в системе... постоянно наблюдаю
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 12:43

Никита, а зачем вообще тогда эти цифры? Подобрал слова "правильно" и всё. Что они дают?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 12:51

То есть, гематрик, по своему усмотрению выбирает соответствующий эпитет, и для убедительности выбирает такие слова, чтобы цифирьки совпадали?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 29 май 2014, 12:54

nayatl, Lever, - это все ерунда и нездоровые разговоры. Таких систем можно придумать сколько угодно но беда с ними в том что следование этим системам делает нас неадекватными в жизни. Тот хамоватый мужик вовсе не агент матрицы:) Реальные законы по которым происходят вещи совсем другие, и собственно классическая наука здесь более адекватна. Потому что она основана на наблюдении. Эти же все Матрицы, гематрии и прочие - выдуманы исключительно от балды и никак с наблюдениями не связаны.

Вот левис называет меня больным человеком. Может я где-то и болен в чем-то. Но уж он то больней в тыщу раз. Я по крайней мере четко отдаю себе отчет что отказ от пищи более чем месяца на два даст ГАРАНТИРОВАННЫЙ летальный исход. А вот левис себе в этом отчета уже не отдает. Т.е. его болезнь зашла гораздо дальше. Т.е. отрыв от реальности больше. Я конечно тоже не вполне быть может в здравом уме но до таких вопищих стадий еще не дошел. И я по крайней мере задумываюсь об этом а левис уже отфутболивает не глядя любые мысли о том что возможно что-то с ним не так. Т.е. полная утрата критического мышления, в т.ч. в оценке собственного состояния. Если такое становится необратимым то человек проводит остаток жизни в психлечебнице.

Я еще на начальных стадиях практики медитации столкнулся с чем-то подобным (1995-97 года). Т.е. существует сильное искушение уйти в виртуальные миры. В те самые мультики про Матрицу, про всякие эти нумерологии. Которые просто никаким боком не стыкуются с реальностью. Но я тогда это подметил и стал намеренно стремиться УВЯЗАТЬ то что мне кажется с тем что наблюдается в реале. Т.е. я сохранил критическое мышление. Это возможно и спасло меня от худших последствий. Т.е. я от природы склонен увязывать улики чтобы понять что же произошло на самом деле, я никогда не делаю выводов на основе одной улики - мне нужно собрать их много и только если удается их все увязать в целую картину - только тогда я делаю для себя вывод что я понял ситуацию.

При утрате же этого критицизма человек начинает все больше пренебрегать фактами. Т.е. если из нескольких наблюдаемых фактов какие-то не вписываются в общую картину - человек утративший критицизм может запросто отбросить эти "неудобные" факты и спать спокойно уверяя себя что он правильно все понял. А те неудобные факты которые не стыкуются с картиной - задвинуть куда нибудь подальше чтобы не мозолили глаза. Вот именно так себя ведет и левис. Т.е. меня он тупо игнорирует и даже гордится этим - он говорит что в интернете его достать уже совершенно невозможно. Т.е. он действительн научился настолько эффективно задвигать неудобные факты подальше от своего внимания что действительн сколько бы здравых доводов ему не привели - он их запросто проигнорирует, отфутболит и никак не увидит вопиющей нестыковки между его картиной мира и некими фактами из реального мира.

Т.е. человек все более уходит в виртуальный мир. В тот который он нарисовал себе в уме и все больше теряет связь с реальным миром - тем который собственно есть вокруг.
=====

Я подметил такие тенденции в себе еще в начале своих практик. Пытаясь не утратить трезвый рассудок я пришел к выводу что медитация должна делаться обязательно БЕЗ ОТРЫВА ОТ НОРМАЛЬНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Т.е. человек должен постоянно получать информацию от окружающего мира чтобы не утратить связь с реальностью. Очень опасно практиковать закрытые медитации - в отрыве от реального мира и от естественного образа жизни. Контакт с реальным миром будет постоянно снабжать мозг наблюдениями и фактами, необходимыми импульсами на наши рецепторы, которые будут возвращать наше внимание к реальности. Без этого контакта с реальным миром очень высока вероятность уплыть в мультики, в игры разума, и утратить связь с реальностью необратимо.

Что кстати ведет и к снижениею IQ. Человек просто утрачивает способность адекватно оперировать закономерностями реального мира. Он привыкает купаться в закономерностях своего мира мультиков в голове, а от оперирования элементарными закономерностями реального мира отвыкает и постепенно полностью перестает в них ориентироваться - что естественно ведет к неспособности решать задачи взятые из реального мира (математические, физические, на распознавание, выявление реальных закономерностей между вещами и т.п.)
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 29 май 2014, 13:18

nikita писал(а):Да, для убедительности, гармонии и красоты.
Ясно. Если не удаётся гармонично связать пару слов, можно прибегнуть к цифрам.
Хороший метод. Нужно взять на заметку...)
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 29 май 2014, 13:19

Т.е. ошибка левиса, как и всех этих последователей ню-эйдж - они отвергли классический здравый смысл, критицизм и впали в кретинизм. То есть что произошло? Вот была классическая наука - а во появились какие-то экзотические учения с востока. И с азартом свойственным майдаунам они (эти ню-эйджевцы) провозгласили - "долой науку, даешь эзотерику!"

ВОТ! в этом и есть их ключевая ошибка. А нужно было не отвергать науку взамен на эзотерику а нужно было попытаться увязать факты (это тот самый критицизм) и если возможно - соединить науку и эзотерику. Если в эзотерике есть здравый смысл (а в настоящей он таки есть) то при таком научно-критичном подходе он никуда не пропадет и будет выявлен. Совершенно беспочвенны страхи что мол наука со своим критицизмом убила бы эзотерику - не убила бы. Но ее как раз убили ню-эйджевцы своим отрицанием классического и зарекомендовавшего себя научного подхода.

Ктстаи я не зря говорю ню-эйдж. Нью - эйдж - это было бы слишком много чести для них. Ясно что они никакие уже не нью - они уже уходят в прошлое. А вот ню - это как раз им подходит потому что обычно вся эта их эзоетёра на ню и основана. На писькосуйных осчусчених которые выдаются за некие духовные флюиды. Ну кто ощущения в письке выдает за духовные флюили кто в кишке - это кому что ближе. Вот левис например на кишке зациклен.
DK

Сообщение DK » 29 май 2014, 13:33

Ну и в дополнение к вышесказанному (так же на предыдущей странице) приведу известные слова Далай Ламы, он сказал так :

Если в какой-то момент мои религиозные убеждения перестанут подтверждаться научно - я откажусь от своих религиозных убеждений

Вот хотя бы за одни эти слова я его очень уважаю. Вот он правильный подход на самом деле. Всем бы так. Уважаю.

Изображение
DK

Пред.След.