ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 09:03

Войтенко Алексей писал(а):Вот последнее твоё "правило": результат определяется желанием. Как можно увидеть его работоспособность? Может это всего навсего выдумка?

Не знаю как тебе это увидеть, Алексей! Ну не знаю я про тебе ничего!

Когда-то я тоже так жил и все эти слова, которые сам сейчас говорю, для меня тоже казались невероятными и не понятными. Потому жизнь и профессия заставили меня быть более внимательным к мелочам, к деталям как в технике так и в жизни и тогда эти "законы" стали проступать сквозь обыденную жизнь явно и чётко.

Потом начались проблемы со здоровьем и опять традиционный взгляд на них не давал желаемого результата, а "другие методы" давали.

Конечно ты опять можешь язвить и рассказывать мне про то, что всё это сказки, а на самом деле...

Ну значит у нас дела разные...

Что конкретного я могу тебе рассказать про желания? Что желания исполняются при определённых условиях. Что эти условия могут показаться тебе бредом и меня это не удивит.

Сложнее мир устроен, чем в твоих учебниках написано, а учебников, к которых описано всё точно и по полочкам не существует. Каждый фактически пишет этот учебник сам в своей собственной голове. И этому тоже есть всякие объяснения, но ведь они тебе не нужны, как я понимаю...

Тебе вот покажи ЖБЕ и тогда да... Но что да? Что ты с этим будешь делать? Это мир другого человека... С моей точки зрения до тех пор, пока ты не поймёшь сам зачем тебе это нужно, в чём именно твой интерес ты не сдвинешься с мёртвой точки...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 09:58

Отлично.
Снова расплылись тонкой плёночкой...

Вроде как есть какие-то признаки закона "О желании", а вроде и нет.
Как и с ЖБЕ - то есть у тебя факты, то просто вера есть...

Теперь вот для получения результата кроме желания ещё что-то важное понадобилось...

В общем, ждать какой-то определённости от тебя не стоит?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 10:04

Определённость - что это?

Где у неё границы проводишь ты?

Чем отличаются наши миры ты знаешь?

Ты знаешь границы своего мира?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 10:14

Определённость - это такое свойство процесса восприятия. Вот в нашем с тобой случае - это возможность точно сказать, наблюдал ли ты ЖБЕ или нет.
Вот я его не видел, и точно могу это заявить - я не видел ЖБЕ. Это определённо.
Ты тоже его не видел, но что-то определённое сказать в связи с этим не можешь. Это неопределённость.
Границы определённости - это соответствие слов опыту. Выдумки отдельно, результаты отдельно. Если они начинают перемешиваться - значит граница определённости смещается в туман.

Я не знаю чем отличаются наши миры. И более того я подозреваю, что мир у нас один. Мыслим мы его по своему. Но глядим на один мир. И, соответственно, вопрос о границах индивидуального мира отпадает.
Я интересуюсь не твоим внутренним психическим миром, а настоящим. ЖБЕ хочу увидеть в окружающем мире, а не в твоих фантазиях, там я его уже увидел...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 10:22

Молодец! Садись 5!

Ты как всегда выбираешь лишь те вопросы, на которые есть у тебя ответы и не видишь смысла всей цепи вопросов, всей сути того, о чём я тебя спрашиваю, а точнее того, к чему я хочу тебя приблизить.

Мир не делится на части, но и ты и я это делаем. Так в твоей части мира признаков ЖБЕ нет, в моей есть. Так в моём мире есть тонкие энергии и я видел как именно это происходит. В твоей части мира этого нет и ты не хочешь увидеть как это происходит.

В моей части мира сильное желание может парализовать исполнения оного, в твоей части желания исполняются как-то иначе или не исполняются...

Деталей, как мне видится сейчас, в моём мире больше, но это определяется лишь выбором.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 10:45

Levis писал(а):Молодец! Садись 5!
Вот. А ты говоришь, что я плохой ученик, забываю половину сказанного...
Я стараюсь.
Levis писал(а):Ты как всегда выбираешь лишь те вопросы, на которые есть у тебя ответы и не видишь смысла всей цепи вопросов, всей сути того, о чём я тебя спрашиваю, а точнее того, к чему я хочу тебя приблизить.
Я ответил на каждый (!) твой вопрос. Не выдумывай.
А вот если ты хочешь меня куда-то приблизить некоей цепью, положением отдельных вопросов в цепи и прочими прибаутками... Это да... Тут я не силён.
Может стоит как-то прямее сказать что хочешь? Оно, мне кажется, так проще будет... А?
Levis писал(а):Мир не делится на части, но и ты и я это делаем.
Прикольно...
Я ж тебе тоже самое говорю: мир один. А то, что у нас в голове - это не мир, это схема, нами составленная. Я пытаюсь её рисовать опираясь на практику, на опыт, на результаты...
У тебя же свой подход - всё, что ни нагороди - правда. Пока не доказано обратное и пр. ахинея...
Levis писал(а):Так в твоей части мира признаков ЖБЕ нет, в моей есть.
Как есть? Ты ж говорил, что у тебя вера...
Если есть у тебя признаки ЖБЕ - выкладывай. Не томи.
Levis писал(а):В моей части мира сильное желание может парализовать исполнения оного...
Только вчера ведь было наоборот, сила желания определяла результат. Теперь она его уже парализует...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 10:56

Войтенко Алексей писал(а):Только вчера ведь было наоборот, сила желания определяла результат. Теперь она его уже парализует...

Да, внешне вся эта логика выглядит противоречивой. А ещё на исполнение желаний влияете предопределённость. Ну вот считают там ребята сверху, что тебе лично, твоему развитию, твоей душе ну не нужно этого и этого не будет в твоей жизни.

Желать нужно тоже уметь.
Войтенко Алексей писал(а):Я ответил на каждый (!) твой вопрос. Не выдумывай.
Смишно...
Войтенко Алексей писал(а):Я ж тебе тоже самое говорю: мир один. А то, что у нас в голове - это не мир, это схема, нами составленная. Я пытаюсь её рисовать опираясь на практику, на опыт, на результаты...
Ты не поверишь и я тоже и именно поэтому моя работа весьма эффективна. Однако когда на результат влияет куда больше факторов, чем можно увидеть, измерить, пощупать, то методы получения этого результата становятся другими. Просто тебя пока рано это знать, видимо. Во всяком случае ты от этого бежишь как можно дальше и пока успешно. Я тоже бежал, но меня догнали и сделали так, что бы я уже не мог убежать, игнорировать эти не видимые, не осязаемые факторы, которые так сильно влияют на тот же самый результат, которые ранее получался лихко...
Войтенко Алексей писал(а):Если есть у тебя признаки ЖБЕ - выкладывай. Не томи.
Уже и по сто раз, повторять не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 11:23

Levis писал(а):Да, внешне вся эта логика выглядит противоречивой.
Надо же... Как ты это заметил? В наблюдательности тебе не откажешь...
Levis писал(а):А ещё на исполнение желаний влияете предопределённость. Ну вот считают там ребята сверху, что тебе лично, твоему развитию, твоей душе ну не нужно этого и этого не будет в твоей жизни.
То есть, мы тут как бы и не при делах? Есть же ребята...
Levis писал(а):Желать нужно тоже уметь.
Ну ведь теперь, как ты сообщаешь, желание вообще никакой роли не играет в достижении результата? Если ребята с верхнего этажа запретили, хоть желай хоть не желай, толку нет...
Одним словом - ... Даже не знаю что одним словом... Остаётся напиться и забыться...
Levis писал(а):Смишно...
Во. Теперь я знаю как тебя развеселить - нужно скурпулёзно отвечать на каждый вопрос.
Levis писал(а):Ты не поверишь и я тоже и именно поэтому моя работа весьма эффективна.
Ну? В работе ты действуешь так же, опираешься на факты, получаешь результат. Всё в порядке.
А вот в области ЖБЕ опираешься неизвестно на что (ведь ты говорил, что фактов у тебя нет) и результат соответствующий.
Levis писал(а):... не видимые, не осязаемые факторы, которые так сильно влияют на тот же самый результат, которые ранее получался лихко...
Очень загадочно. Ранее результат получался лихко без вывихивания мозга. Но тут что-то случилось, результат тот же, те же принтеры, так же ремонтируешь. Но, блин, в голове что-то не так стало... Детали не осязаемые, ещё чего-то...
Levis писал(а):Уже и по сто раз, повторять не буду.
Да не капризничай, давай посмотрим ещё разок на них. Ты ж говорил, что нету фактов, просто вера есть...
Пойми меня правильно. Ведь логика противоречивая... А понять-то нужно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 11:32

Войтенко Алексей писал(а):Ну? В работе ты действуешь так же, опираешься на факты, получаешь результат. Всё в порядке.
А вот в области ЖБЕ опираешься неизвестно на что (ведь ты говорил, что фактов у тебя нет) и результат соответствующий.

Ты уже спрашивал и тебя уже отвечал, что работу я сюда приплёл именно потому, что и там и тут я получаю результат одинаково. Просто на работе он более зрим, его можно легко предъявить, а тут сложнее и получить и предъявить.
Войтенко Алексей писал(а):Да не капризничай
Не в капризах дело, а в тебе. Тебе нужны другие факты, которых у меня нет, а те что есть, тебя не убеждают.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 11:55

Levis писал(а):Ты уже спрашивал и тебя уже отвечал, что работу я сюда приплёл именно потому, что и там и тут я получаю результат одинаково. Просто на работе он более зрим, его можно легко предъявить, а тут сложнее и получить и предъявить.
Ну пусть так, какая разница...
Смотри, действуешь одинаково, но в первом случае результат есть, а во втором нету.
Значит дело не в тебе. А во внешнем мире. Правильно?
Принтер, выходит, есть, а ЖБЕ, получается, что?
Levis писал(а):Не в капризах дело, а в тебе. Тебе нужны другие факты, которых у меня нет, а те что есть, тебя не убеждают.
Понятно. Фактов таки нет...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 11:58

Войтенко Алексей писал(а):Смотри, действуешь одинаково, но в первом случае результат есть, а во втором нету.
Значит дело не в тебе. А во внешнем мире. Правильно?
Не правильно. Если бы это было так, я бы молчал себе в тряпочку...

Факты просто в тонком мире сложнее, как и сам этот тонкий мир. Ты его почему-то решил начать изучать именно с ЖБЕ, а ведь есть и более простые примеры, когда ты имеешь возможность в чём то неведомом для себя убеждаться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 12:10

Levis писал(а):Не правильно. Если бы это было так, я бы молчал себе в тряпочку...
Это и есть не так. Поскольку фактов нет. Фактов ЖБЕ нет. Фактов эффективности БАДов против грибов нет.
Мы же именно это обсуждаем. Если этот материал не годиться, давай обсудим другие явления... Просто разговор ведь об этом.
Levis писал(а):Факты просто в тонком мире сложнее, как и сам этот тонкий мир. Ты его почему-то решил начать изучать именно с ЖБЕ, а ведь есть и более простые примеры, когда ты имеешь возможность в чём то неведомом для себя убеждаться.
Дело вот чём. Я не решал начать изучать "тонкий мир" с ЖБЕ.
Я всего навсего хочу посмотреть на ЖБЕ.
Почему ты вообще решил ЖБЕ присовокупить к некоему "тонкому миру". ЖБЕ - это когда человек не кушает, правильно? То есть это вполне себе толстый процесс - некушание. Пусть некушающий пришёл к нему самыми тонкими путями, пускай он вообще не человек, а хоть что угодно... Понимаешь, да? Некушание - толстое проявление, в нашем толстом пасконном мире... Вот это меня интересует. А дальше уже можно смотреть что к чему.
Но пока что ЖБЕ проявляется только в твоём "тонком мире". Вот беда.
Тонкие факты в тонком мире - это хорошо, но речь ведь о другом.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 12:17

Да, ты прав.

Вот Ольга вообще никак не связывает ЖБЕ и тонкий мир, душевную организацию. А я, видимо напрасно, связываю. Ну типа связь такая, чем выше сам тем выше твоё питание. Ведь речь конечно же не идёт, что человек живя не питается ничем. Праной питаются все, но многим этого не достаточно и я не исключение.

Ты от меня хочешь того, чего у меня нет и быть не может. Почему? Потому, что я начал год назад говорить о ЖБЕ? Но разве это достаточное условия того, что я что-то вообще об этом знаю? Ведь я никогда и не скрывал, что не знаю. Что видя Дмитрия я ему просто поверил, что слушая Ольгу я проникся её теориями.

Так чтего ты от меня добиваешься?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 12:27

Ничего я от тебя не добиваюсь. Просто беседуем.
Мне вот открылся цельный новый дивный мир - тонкий. )))

Ты так говоришь, будто никак отделаться от не можешь. Я же говорил уже не один раз: не хочешь говорить, не нужно. Сказал, что не хочешь и всё. Делов-то...

Но я бы ещё помучился. Вот некоторые вопросы ещё назрели.
Ты как? Не устал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 12:29

Конечно, конечно, но если они из того же круга, то я врядли скажу что-то другое.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 12:44

Во. Отлично.
Нужно как-то обобщить всё это. Ну, чтобы впечатление общее составить.

Вот про твоё понимание ЖБЕ более менее мы прояснили. Это такое что-то очень тонкое, трудно осязаемое... Нужных слов ещё не придумали для него. Такая, в общем-то, вещь в себе...

Подоровская же наоборот, говорит, что нихрена подобного, всё очень толсто. Даже собаки это могут... И т.д.

Тем не менее, ты проникся идеями Подоровской.
Такая борьба противоположностей, наверное, должна символизировать всю сложность и потусторонность этого явление, в твоём представлении.
Такой себе коан.

Похоже?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 12:56

Войтенко Алексей писал(а):Такая борьба противоположностей, наверное, должна символизировать всю сложность и потусторонность этого явление, в твоём представлении.
Такой себе коан.

Для меня никакого каона в этом нет.

Всё просто. ЖБЕ как явление может иметь под собой, есно с моей точки зрения, много чего или много почему. Это всего лишь некое состояние человека, которое может быть вызвано к жизни в каждом конкретном случае разными причинами.

Так Дмитрий описывает это явление в себя именно как часть духовного пути, пути работы с энергиями и осознанием.

Так в себе лично я тоже, быть может опять же напрасно, связываю потребность изменения питания с имениями психики, сознания, осознания себя.

Логика Ольги вроде как выбивается из этого ряда, однако когда ей был задан прямой вопрос о духовности, то он в лоб ответили, что только о ней она и говорит. Чем собсна очищение организма связана с духовностью осталось за кадром.

Но я беру от неё то, что вижу полезным для себя. Это очистка и затем последовательный переход на жидкое питание и потом отказ вообще, но это не как инструкция к действию, а как следование по этому пути, если текущее питание опять станет доставлять дискомфорт.

Я понято излагаю?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 13:10

Это-то понятно. Слушаешь одного, другого, третьего... Выковыриваешь отовсюду понравившиеся кусочки, добавляешь немного своих...
Непонятно, как мне кажется, главное. Какое отношение это всё имеет к реальности? Ведь всё (!) что касается ЖБЕ, всё что есть у нас с тобой на эту тему, - это только слова.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 окт 2014, 13:11

Наверное ты прав, но я, по наивности, к этому примешиваю свои смещения в питании, которые вовсе могут и не привести меня в туда, куда я говорю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 окт 2014, 14:46

Ты сегодня прямо удивляешь...
Нужно же говорить, что нет, фактов куча... Ты всё проверил. А мне низзя - сверху запретили...

Так мы скоро вместе будем праноедов критиковать...
Алексей Войтенко

Пред.След.