ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 09:56

Levis писал(а):Так ты полагаешь, что врач диетолог знает больше о питании чем швея моторист, а как думаешь плотник может быть учителем человечества?
Правильно. Чего мелочиться-то... Подоровская - Бог. Молодец.
Ты же Иисуса плотником назвал? Почему-то. Или Папу Карло имел в виду...
Levis писал(а):Так даже убедившись, что цилиндр вращается, ты продолжаешь искать причины движения в известном тебе.
Понимаю. Нужно значит во всём видеть тонкий мир сразу. Ну логично, чо.
Levis писал(а):Однако я всё же инженер и с физикой знаком не по наслышке и говорю тебе, что в этой плоскости ответа нет. Однако ты в это поверить не в состоянии, тебе нужны банки...
Я тебе верю. Ты в этом действительно убеждён и всё такое... Но дело-то не в этом. Ты можешь ошибаться, например. Или ещё что... Нам нужно выяснить как оно происходит, а не то, что ты по этому поводу думаешь, или ещё кто-то думает... Понимаешь?
Вот будет видео, будем думать, будем повторять, ещё чего-то будем делать, опять думать... Потом, может быть, появиться какая-то определённость с банкой этой.
Опыт и углубление в детали. Угу?
А ты что же предлагаешь? Подводный сказал, что это потусторонняя энергия. Ну и всё, не вопрос... Где же тут детали и опыт глубокий? Ты ж сам говоришь, что тонкое так не познается...
Levis писал(а):тебе нужно перевести разговор с вращающегося цилиндра на вращающуюся банку, чтобы ... спрятаться ...
Блин... Тяжелый случай.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Heja » 28 окт 2014, 09:59

Читаю и вижу, что мне надо уточнить свое высказывание про врача-диетолога, его как-то не так поняли. Мы с Подоровской о питании едой не говорили вообще, поэтому уровень ее знаний в этом мне неизвестен.

Проводя аналогию: если бы речь шла о проведении электрического освещения, а меня спросили: кто лучше разбирается в изготовлении свечей - электрик или мастер на свечном заводе? Я б ответила: свечной мастер, конечно. Какое электрику дело до изготовления свечей? Разве что попросит временно свечой подсветить, пока он проводку налаживает...
А в данном вопросе вся закавыка в том, что "проводку" предлагается установить самому внутри себя, а это процесс тонкий. (И я скептик тут, слишком много "толстых стен", почти непробиваемых, в том числе и у меня лично. Поэтому теоретически возможность допускаю, а вот практически... Сама я, скажем, не готова.)
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 28 окт 2014, 10:15

А что до "швеи-мотористки", так Ломоносов был крестьянином, Кулибин - купцом, Да Винчи - художником, Циолковский - учителем, Кибальчич - медиком и революционером... И список можно продолжать.

Хотя Подоровскую в один ряд с ними не поставлю, она не первооткрыватель праноедения для человечества. Но поскольку процесс внутренний - она "первооткрыватель" его в себе.
А вам слабО?
Последний раз редактировалось Heja 28 окт 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Heja

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 10:16

Войтенко Алексей писал(а):Или Папу Карло имел в виду...

Ну конечно же его!

Ведь ты же так и не понял очередной раз к чему я говорил то, что говорил.

А говорил я то, что с точки зрения средней температуры по больнице, конечно нужно идти к врачу, который только этими диетами и занимается, а с точки зрения конкретного случая нужно разбираться, а не козырять специальностями. Так понятнее?
Войтенко Алексей писал(а):Ты можешь ошибаться, например.
Конечно, но я многократно подчеркивал, что я практик и инженер, дающий конкретный осязаемый результат. И если я что-то говорю, то для того есть основания. Но тебя это совершенно не убеждает, так как ну никак не вписывается в твою КМ всякие мелкие детали типа вращающегося цилиндра...

И видео тебе ну ничем не поможет, с моей точки зрения.

Тебе нужно просто признать, что:
Heja писал(а): Сама я, скажем, не готова.
и это будет честно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Lever » 28 окт 2014, 10:23

Левис, а когда ты сказал "у меня тоже" (не вращается) ты типа имел в виду банку? может тогда надо было вращать всю комнату? Алексей это случаем не предлагал?

— Сколько нужно милиционеров, чтобы вкрутить лампочку?
— Десять: один стоит на столе и держит лампочку, четверо крутят стол по часовой стрелке, а остальные пятеро ходят вокруг стола в противоположную сторону, чтобы у первого не закружилась голова.
Последний раз редактировалось Lever 28 окт 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 10:24

Lever - тебе скучно, с тобой никто не разговаривает, ты хочешь поговорить об этом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 28 окт 2014, 10:25

Levis писал(а):тебе нужны банки, тебе нужно перевести разговор с вращающегося цилиндра на вращающуюся банку, чтобы окончательно запутаться и самому и тех, кто читает тему, но всяко спрятаться от поиска реального ответа на вопрос о причине вращения цилиндра.

Так разве Алексей запутался и запутал всех?
Он чётко написал:
Войтенко Алексей писал(а): Встречное предложение тебе: экспериментальную установку накрой банкой трёхлитровой и попробуй повертеть. Ты узнаешь о могучих защитных свойствах трёхлитровых банок сквозь твердь которых не в силах пробиться даже энергия основ мироздания... Попробуй, и твой мир сильно углубиться и расшириться.

Понятно, что пробовать крутить следует не банку, а всё тот же цилиндр, но уже защищённый банкой...
Смотрим далее, что пишет Левис:
Levis писал(а): Всё это уже давно делалось. Ты всё ещё Фома неверующий и это твой осознанный выбор.

Войтенко Алексей писал(а): Во как... Если это делалось, видимо, тобой, значит ты тоже Фома?
Или в чём тут разница?

Levis писал(а): Разница между чем и чем?

Войтенко Алексей писал(а):
Levis писал(а):Разница между чем и чем?
Между моим подходом и твоим.
Я с банкой сделал - Фома. Ты с банкой сделал - Дартаньян.

Levis писал(а): А в чём твой подход то? Ты результат получил, понял?

Если банка не влияет на результат, то почему вращается цилиндр с твоей точки зрения?

Войтенко Алексей писал(а): Не знаю, смотреть нужно. У меня в банке не вращается.
У тебя и банке крутится?

Levis писал(а): У меня тоже, но разве мы про вращение банки говорим?
Зачем ты это делаешь, Алексей? Те скучно просто, да?

Разве Алексей хотя бы раз написал о вращении банки? Нет же! Только о вращении цилиндра в банке.
Продолжение...
Войтенко Алексей писал(а):Чиво?

Levis писал(а):Переводишь разговор с одного объекта на другой, с одной темы на другую.

Ты всячески стараешься внести путаницу, но в чью голову?

Войтенко Алексей писал(а):Да? Не заметил.
Формулирую вопрос ясно, как могу: у тебя цилиндр бумажный крутится, если его накрыть банкой?

Быть может, всё с точностью наоборот...Алексей старается распутать запутываемое НЕ им?
Levis писал(а):А разве из моих слов это не понятно?

Левис, я привела всю предыдущую переписку о банке с самого начала... С каких Ваших слов это может быть понято?
Войтенко Алексей писал(а):С трудом.
Ты можешь сказать просто: крутиться или не крутиться? Или очень запутанный подход для тебя?

Levis писал(а):
Levis писал(а):

Сообщение Levis » Пн окт 27, 2014 2:26 pm

Если банка не влияет на результат, то почему вращается цилиндр с твоей точки зрения?
Разве этого текста для понимая не достаточно?

И как из этого Вашего, Левис, сообщения можно понять, если оно прямо противоположно сути рассматриваемого? Банка как раз то влияет на результат - цилиндр перестаёт вращаться под ней................ и далее Вы так и не внесли разъяснений, опять же мы читаем ответ на просьбу Алексея ответить на простые вопросы вот такой ответ:
Levis писал(а):На оба вопроса я уже ответил.

И то верно...
Войтенко Алексей писал(а):Тяжелый случай.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 11:21

Левис, ты кругом прав. В каждом конкретном случае нужно разбираться. Именно что разбираться, ты правильно подметил такую необходимость. Только не ясно причём тут плотник...
И вот, руководствуясь твоими напутствиями, обуреваемый желанием разобраться в конкретном случае, вникнуть в детали..., я вижу, что во всех нами рассматриваемых волшебных случаях нету ровным счётом никакого результата. А результат - это мерило истины, опять же, в соответствии с твоей концепцией.

Ты хороший инженер, выдающийся практик в области починки оргтехники и всего остального. Это здорово.
Но, блин, что за недоразумение такое. В рассматриваемых нами случаях про ЖБЕ и грибы твой результат не такой грандиозный как с принтерами.
Вот это смущает меня сильно. Если даже у такого могучего практика ни ЖБЕ не возникает, ни грибы не уходят от БАДов, что-то явно не так.
Ты разделяешь эту мою озабоченность?
)))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 11:28

Войтенко Алексей писал(а):Ты разделяешь эту мою озабоченность?
Не разделяю. Из того какой я инженер ещё не вытекает, что точно таким же и сразу я буду в других областях знаний и опыта человечества.

И истчё раз хочу сказать, начни с простого, а не пытайся понять как я лечу грибы или иду к ЖБЕ. Это пока слишком сложно и для меня и именно по этому результаты пока не столь радужные. В этом деле я новичок и только учусь. И как ты сам видишь, учиться приходится по весьма обрывочным и подчас противоречивым знаниям.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 11:38

Levis писал(а):Не разделяю. Из того какой я инженер ещё не вытекает, что точно таким же и сразу я буду в других областях знаний и опыта человечества.
Разумно. Это ты только сейчас понял?
Levis писал(а):И истчё раз хочу сказать, начни с простого, а не пытайся понять как я лечу грибы или иду к ЖБЕ. Это пока слишком сложно и для меня и именно по этому результаты пока не столь радужные. В этом деле я новичок и только учусь. И как ты сам видишь, учиться приходится по весьма обрывочным и подчас противоречивым знаниям.
Согласен. Начинаем с простого - крутим цилиндр. Но лучше крутить вместе, делиться опытом... Поэтому я очень рассчитываю, что ты сделаешь кино про свой цилиндр. Будем разбираться и погружаться в детали.

А вот по поводу лечения грибов не очень понятно, почему учиться приходится по отрывочным и противоречивым знаниям. Это же не наскальная живопись.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 11:44

Войтенко Алексей писал(а): Это ты только сейчас понял?

Я это всегда говорил.
Войтенко Алексей писал(а):А вот по поводу лечения грибов не очень понятно, почему учиться приходится по отрывочным и противоречивым знаниям.
Потому, что не хочу лечить их традиционным путём.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 11:50

Значит, нетрадиционные пути, тут у нас это Оберон и БАДы, характеризуются отрывочными и противоречивыми знаниями?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 11:56

Да, как тебе это, быть может, ни покажется странным.

Много я читал всяких ну очень не традиционных рецептов и к моему глубокому удивлению они подчас заканчивались словами типа ну и какой-то антигрибковый препарат для верности. Хотя есть мнения, что и его одного достаточно, а все эти пляски с бубнами лишнее.

Вот я решил проверить именно пляски с бубнами. В моём понимании я лечу причину возникновения и создания комфортной среды для грибов. А как только я это устраню, то и грибам жить станет неуютно...

Но там истчё есть ряд факторов, но об этом я пока умолчу, дабы не получать очередную порцию сарказма от тебя. Тем более, что результат пока не столь впечатляющий, как хотелось бы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 12:00

Вот те на.
Левис, я тебя не узнаю. Такие вещи назвать ненужными плясками с бубном... Такое кощунство...
Так ты скоро и ЖБЕ как-нибудь неодобрительно обозначишь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 12:03

Войтенко Алексей писал(а):Такое кощунство...

Реальность показывает мне, что не всё так уж и радужно, как говорят эти ребята с оберонной диагностикой.

Но и там всяко разбираться нужно и думать, что собсна они рекомендуют принимать и почему. Так я принимаю далеко не все препараты, что мне рекомендовали, но это уже другая история.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 12:08

Так помогло же, говорят. Лимфа очистилась и всё такое... Значит можно не принимать назначенное, и всё равно помогает. Вот это методика... А ты говоришь бубен.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 12:10

Войтенко Алексей писал(а):А ты говоришь бубен.

Да, потому, что они говорят, на мой взгляд, больше чем реально могут.

Ну да поживём увидим.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2014, 12:26

Вот редиски...
Скажи пожалуйста, вот когда ты к ним обратился, они какие-то прогнозы делали? Обещали вылечить, или что-то такое... Как вообще обрисовывали перспективы?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2014, 12:33

Дык как всегда - давай нам немножко денег, почаще и будешь здоров!

Но ведь ты понимаешь, что дело всегда упирается в вполне конкретного человека и его умения пользоваться данной диагностикой, его понимания физики процесса.

Но и ещё нужно понимать, что причина заболевания человека находится вне физического тела, что наверное для тебя сложно представить. Поэтому если лечить то, что ещё не устранено как причина, то какими бы методами не лечился человек результат будет либо слабым, либо проблема появится в другом месте...

Но всё это я тебе рассказываю лишь для того, чтобы ты понимал, что я столь уж и наивно верю всем и каждому, а думаю, анализирую полученную инфу. Сверяю её с другими источниками и так далее. Ну и потом проверяю на собственном опыте.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.