Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Арахнид » 08 янв 2015, 22:13

Щикаррно :D
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Lever » 12 янв 2015, 17:36

nayatl писал(а):
Старость, как излечимая болезнь.
- старость не может быть болезнью....ибо это другой процесс..... А подобные ложные выводы от незнания сути вещей и процессов. Болезни - это ПРОТИВОРЕЧИЯ, конфликты на уровне программного обеспечения, выраженные на уровне физического тела (материализованные). Это как установка двух и более, взаимно конфликтующих программ. а старение или старость - накапливание ошибок, как бывает в любой операционной системе. В результате - систем эрор и.....капут!

Если ты внимательно слушал, в ролике обсуждалась и такая теория. И учёные склоняются к другой версии, что программой человеческого шаблона искусственно запускается программа старения. Ну, к примеру, бывают некие демо-версии программ, которые после определенного срока просто отказываются запускаться. Типа, качай новую платную. А если перевести часы назад (самый тупой вариант) начинают работать как ни в чём ни бывало. Только предстАвим этот "выход из строя" постепенно, и полная аналогия готова.
Последний раз редактировалось Lever 12 янв 2015, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Levis » 12 янв 2015, 18:08

Алексей Войтенко писал(а):Левис, не мог пройти мимо...
Сочувствую.
Алексей Войтенко писал(а):Это по-мощнее праноедения будет.
Моё мнение противоположно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 янв 2015, 20:40

Левис, такое впечатление, что ты и не отдыхал вовсе... Нудишь с прежним упорством. Сочувствуешь вот. Не понятно чему...
Опять что-то не устаканивается?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 янв 2015, 10:36

Алексей Войтенко писал(а):Левис, такое впечатление, что ты и не отдыхал вовсе...
А отдых, на твой взгляд, должен был изменить моё мировоззрение?
Алексей Войтенко писал(а): Нудишь с прежним упорством.

В чём ты увидел нудёшь?
Алексей Войтенко писал(а):Сочувствуешь вот.
Это оно? Это наказуемо? Это не понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Не понятно чему...
Ну почему не понятно. Тому, что ты, на мой взгляд, очень странно расставляешь приоритеты в своей голове.
Алексей Войтенко писал(а):Опять что-то не устаканивается?
Это ты о чём?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 янв 2015, 11:12

))) Старый добрый Левис...
Ну ладно, если всё в порядке едем дальше.

Шо там с нашими наблюдениями? Есть подвижки?
ЖБЕ, грибы, крутилка... Что-нибудь стронулость с мёртвой точки?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 14 янв 2015, 13:48

Lever писал(а):бывают некие демо-версии программ, которые после определенного срока просто отказываются запускаться. Типа, качай новую платную.
- такое "бывает" только у людей...в извращённом человеческом обЧесвте....
Lever писал(а):Если ты внимательно слушал, в ролике обсуждалась и такая теория. И учёные склоняются к другой версии, что программой человеческого шаблона искусственно запускается программа старения.
- да учёных всяких развелось....шо сОбак не резаных....больше половины из них учёные - лишь по названию......а на деле бездельники, карьеристы и прочий "человеческий мусор"...... и фантазируют кто во что горазд! Жёстко сказал?! Да, но это правда! Мне нет дела до чужих фантазий и глупостей.....все свои "теории" я проверяю на своей "практике"......
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2015, 15:41

Наятл, скажи, а ты вот когда теории разные проверяешь своей практикой, это никак нельзя со стороны обнаружить? Или всё это только в голове происходит?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 09:31

Алексей Войтенко писал(а): Или всё это только в голове происходит?

Происходит всё в своих реальностях, в своих мирах.

Наши миры, миры разных людей пересекаются, но это всегда лишь частичное пересечение. Для материалистов эти мира практически тождественны, для людей живущих иначе это далеко не так. Так к примеру все целители работают исключительно в своих собственных системах координат. Они по разному проводят диагностику, они по разному аппретируют то, что определяют у человека, они по разному "лечат".

С точки зрения материалиста увидеть можно будет только здоровавшегося человека, но ни как не увидеть ни процесса, ни причин повлиявших на то самое выздоровление.

Строго говоря и у твоих коллег все выглядит точно также. Вот мы вам дадим данную таблетку и с большой долей вероятности получим вот такой-то результат. и вроде и механизм понятен действия этой таблетки и вероятность высокая, да вот только до 100% никак не дотягивает...

И что это значит для материалиста?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2015, 10:17

Levis писал(а):Происходит всё в своих реальностях, в своих мирах.
"Свой мир" - это психологический хвеномен, или нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 10:36

Да как хочешь это называй.

В твоём мире не видно никаких тонко материальных взаимодействий, а в моём только они и есть, а проявленность их в плотном мире зависит от многих факторов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2015, 10:52

То есть вот эти интересные "взаимодействия" они не просто видны в твоём мире. Они там находятся. Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 10:57

Не правильно.

Они есть и в твоём мире, только ты их не воспринимаешь и лишь по этому их для тебя не существует.

Ну и слово видны не очень уместно. Ты же не видишь гравитации, так и там у меня есть лишь косвенные факторы наличия этих взаимодействий. Те, кто видит эти энергии может говорить об увеличении этих факторов. Но полного знания об устройстве этого мира нет ни у кого из людей. Поэтому наши миры становятся разными.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2015, 11:09

Levis писал(а):Они есть и в твоём мире, только ты их не воспринимаешь и лишь по этому их для тебя не существует.

Ну и слово видны не очень уместно. Ты же не видишь гравитации...
Вот. Именно. Что-то есть снаружи, мы что-то воспринимаем, думаем и делаем выводы. Правильно?
Камень упал, думали думали, договорились считать явление гравитацией. Он же таки падает, каждый может убедится. Вроде, всё совпадает...
У а нас что? Что мы имеем, чтобы выводы соответствующие делать? Не видать ведь ни зги...
Levis писал(а):... так и там у меня есть лишь косвенные факторы наличия этих взаимодействий.
Какие? Или в сравнении с гравитацией, например, они запредельно косвенные?
Levis писал(а):Те, кто видит эти энергии может говорить об увеличении этих факторов.
Ага. Чьи-то слова - это очень убедительный фактор, не косвенный...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 11:30

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а): так и там у меня есть лишь косвенные факторы наличия этих взаимодействий.

Какие? Или в сравнении с гравитацией, например, они запредельно косвенные?
Так как раз те, которые ты называешь "в голове". Ощущения тактильные, ощущения в теле вроде тепла или холода, движения по телу чего-то, что я называю энергий, а что же там на самом деле движется или нет я же не могу знать.

Про гравитацию всем видно, как то яблоко падает, поэтому все согласились, что де есть такая сила. А про тонко материальные взаимодействия видно далеко не всем, так как же они могут согласится?
Levis писал(а): Те, кто видит эти энергии может говорить об увеличении этих факторов.

Ага. Чьи-то слова - это очень убедительный фактор, не косвенный...
Ты опять ничего не понимаешь! Для того, кто видит - это косвенные факторы. Они позволяют этому человеку формировать, уточнять свою КМ, понимать глубже и точнее этот мир. На основе этих пониманий делать какие-то эксперименты и проверять правильность своих выводов, своих предположений. Так как все эти миры строятся исключительно на косвенных факторах, то и ошибок и миров формируется множество.

Причём чем тоньше эти взаимодействия, те сложнее КА и тем выше вероятность ошибки.

Являются ли чьи-то слова косвенным фактором или нет зависит не от того, кто их говорит, а от того,кто их воспринимает. От того, на сколько предложенная КМ близка к КМ воспринимающего и на сколько она коррелируется с личным опытом воспринимающего.

Так для твоего личного опыта практически всё не может быть принято даже как косвенный фактор, так как очень далёк твой личный опыт от моего. А усилий понять мой ты даже прикладывать не хочешь. Тебе вынь да предъяви! А в тонком мире это не работает. Только собственный опыт может тебя убедить, но его ещё нужно ЗАХОТЕТЬ получить, а ты так, немножко беременный этим вопросом, потому и результата получить не можешь и находишь подтверждения только в том, что никто в твоём окружении его получить не может.

Что ищешь, то и находишь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2015, 11:52

Levis писал(а):Так как раз те, которые ты называешь "в голове". Ощущения ... а что же там на самом деле ... я же не могу знать.
Вот вот.
Levis писал(а):Про гравитацию всем видно, как то яблоко падает, поэтому все согласились, что де есть такая сила. А про тонко материальные взаимодействия видно далеко не всем, так как же они могут согласится?
Ну раз так, как же тут определиться, кто-то что-то воспринял, или у кого-то что-то в голове образовалось?
Ведь все (!) признаки - это сугубо внутренние твои переживания или чьи-то заверения. И всё.
Levis писал(а):Те, кто видит эти энергии может говорить об увеличении этих факторов.
Говорить можно, конечно. Вот сделать бы... Это да.
Но нет дел. Нет практики. У тебя, вот, к примеру, её нет. Почему-то. Ощущения какие-то экстравагантные есть, слова есть... Практики нет. Хотя мерилом истины ты называл практику... Верно?
Levis писал(а):Ты опять ничего не понимаешь! Для того, кто видит - это косвенные факторы. Они позволяют этому человеку формировать, уточнять свою КМ, понимать глубже и точнее этот мир. На основе этих пониманий делать какие-то эксперименты и проверять правильность своих выводов, своих предположений.
Какие эксперименты? Давай же скорее посмотрим...
Levis писал(а):Что ищешь, то и находишь.
Это если оно есть.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 12:04

Алексей Войтенко писал(а): Хотя мерилом истины ты называл практику... Верно?
Верно то верно, то ты про мерило действия таблеток что можешь сказать? Вот дал человеку таблетку "от этого" и это прошло. Это мерило? А если при всех таких же симптомах и анализах не прошло, тогда как? Что у тебя мерило?

Вот целитель помахал руками и у кого-то прошло и именно то, что хотел этот кто-то. Это мерило?

Вот у сына узи показало уплотнение в каналах мочевого пузыря - я помахал руками и уплотнения не стало - это мерило?

Levis писал(а): Что ищешь, то и находишь.

Это если оно есть.
Нет, Алексей, находится и то, чего нет! В этом вся суть, но ты этого понять пока не можешь или не хочешь.

Так ты находишь, что фактов подтверждающие то, о чём я говорю нет, а они есть!

Так одна женщина, у которой пил муж, находила на улицах людей ну всех пьяных, а это не так.

Таких примеров можно привести очень много и даже найти чёрную кошку в той самой чёрной комнате, которой там нет...

Таким образом человек всегда находит именно то, что ищет!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 янв 2015, 12:35

Levis писал(а):Верно то верно, то ты про мерило действия таблеток что можешь сказать? Вот дал человеку таблетку "от этого" и это прошло. Это мерило? А если при всех таких же симптомах и анализах не прошло, тогда как? Что у тебя мерило?
С таблеткой и результат предсказуем и механизм понятен. И если она не работает, то известно почему и тоже предсказуемо. И в этом любой желающий может убедится.
А есть такие таблетки, которые дают 100% конечный результат. )))
Levis писал(а):Вот целитель помахал руками и у кого-то прошло и именно то, что хотел этот кто-то. Это мерило?
Конечно мерило, если внимательно посмотреть что именно и как прошло... Но вот это "посмотреть" вызывает рвотные спазмы у целителей, почему-то... Почему, интересно?
Levis писал(а):Вот у сына узи показало уплотнение в каналах мочевого пузыря - я помахал руками и уплотнения не стало - это мерило?
У людей нету никаких "каналов мочевого пузыря". Если хочешь, давай заключения УЗИ с датами, будем смотреть. А так, даже не зная где уплотнения или разуплотнения - это пустое. Согласен?
Levis писал(а):Нет, Алексей, находится и то, чего нет! В этом вся суть, но ты этого понять пока не можешь или не хочешь.
Ну почему же... Я это понимаю. Вот только зачем находить то, чего нет - вот этого не понимаю. Вот, к примеру, ЖБЕ ты нашёл, лечение грибов обнаружил в своём мире... И что толку? Смех ведь и только... Ну разве нет?
Levis писал(а):Так ты находишь, что фактов подтверждающие то, о чём я говорю нет, а они есть!
Да? И когда они появились? Чего же ты молчишь? Ты же говорил, что фактов нет, есть только особое мышление, доверие... Так ведь?
Levis писал(а):Таких примеров можно привести очень много и даже найти чёрную кошку в той самой чёрной комнате, которой там нет...
Так что, ты именно такой подход используешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 12:48

Алексей Войтенко писал(а):С таблеткой и результат предсказуем и механизм понятен. И если она не работает, то известно почему и тоже предсказуемо. И в этом любой желающий может убедится.
А есть такие таблетки, которые дают 100% конечный результат. )))

Прости, но я тебе не верю. Ты или сознательно или не сознательно, но врёшь. Доказывать тебе это или показывать на каких-то примерах, что далеко не всегда таблетки дают 100% результат смысла не вижу. Если ты так считаешь, то я ничего с этим поделать не могу.
Алексей Войтенко писал(а): Если хочешь, давай заключения УЗИ с датами, будем смотреть.
Не хочу, мне никому ничего доказывать не нужно.
Алексей Войтенко писал(а):Конечно мерило, если внимательно посмотреть что именно и как прошло... Но вот это "посмотреть" вызывает рвотные спазмы у целителей, почему-то... Почему, интересно?
Потому, Алексей, что ты желаешь найти именно таких целителей и именно такие тебе встречаются на пути. Но по слухам, существуют целые ассоциации целителей, которым выдаются дипломы и всякие сертификаты на основании как раз тех самых подтверждений, анализов до и после и прочего... Нов твоём мире этого не существует. Ничем не могу тебе помочь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 15 янв 2015, 13:03

Наука Будущего писал(а):например, если это таблетка цианистого калия, то............... )))
То же не факт, так говорят, что йоги выпивают кислоту и нейтрализуют её. Про цианид не слышал...

Но ведь речь была не об этом...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.