ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 22 янв 2015, 10:52

Levis писал(а):Паша ну сколько можно...

Хочешь а с Молли разбираться, открывай тему, здесь всё удалю...
- фсё Сергей, чЭснае пионЭрскае...больше не буду!
Алексей Войтенко писал(а):Эх Наятл... Только хотел написать, что сегодня ты по-спокойней, обрадовался...
- ты за меня не переживай...
Алексей Войтенко писал(а):Закругляй свои скандалы с женщинами, потом продолжим. Это не хорошо как-то...
а уж за мои отношения с женщинами - тем более...поволнуйся вон лучше за Молли, ей это нужнее..... и от темы не уходи..... как и не уходи от ответа!!!!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 янв 2015, 11:27

nayatl писал(а):- ты за меня не переживай...
Как же не переживать, если так распинаешься...
Ты бы поменьше пузырился на людях - никто и не переживал бы.
nayatl писал(а):..... и от темы не уходи..... как и не уходи от ответа!!!!
Отлично. Если тебе удалось взять себя в руки, переходим к теме.

Смотри. Я не говорю, что я бессмертный, я не говорю, что всё знаю, я не говорю, что я супермен... И ничего похожего на это я не говорю. Согласен?
Я к этому никакого отношения не имею, и, значит, ничего такого доказать не могу.

Какие ещё доказательства ты хочешь от меня получить?
Бессмертные клетки - пожалуйста.
Ценность знаний о человеке - пожалуйста - люди стали жить гораздо дольше.
Что ещё ты хочешь, что бы я показал?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 22 янв 2015, 11:33

Алексей Войтенко писал(а):Как же не переживать, если так распинаешься... Ты бы поменьше пузырился на людях - никто и не переживал бы.
- куда важнее, шоб ты не пузырился ,а то гляди ещё лопнешь....чай не 20 годков ;)
Алексей Войтенко писал(а):Отлично. Если тебе удалось взять себя в руки, переходим к теме.
- ну наконец-т ос меня переходим к теме... ))))
Алексей Войтенко писал(а):Смотри. Я не говорю, что я бессмертный, я не говорю, что всё знаю, я не говорю, что я супермен... И ничего похожего на это я не говорю. Согласен?
- смотрю.....ну так и я, и Левис не утверждаем, что мы - супермены...а ты всё чего-то хочешь, тебе всё неймётся..... согласен?
Алексей Войтенко писал(а):Я к этому никакого отношения не имею
-а если не имеешь, то твои утверждения так же гипотетичны ,как и наши, согласен?
Алексей Войтенко писал(а):Какие ещё доказательства ты хочешь от меня получить?
- вот эти хотя б:
Алексей Войтенко писал(а):Бессмертные клетки - пожалуйста.

Алексей Войтенко писал(а):Ценность знаний о человеке - пожалуйста - люди стали жить гораздо дольше.
- это тоже вопрос ну весьма спорный.....ты не читывал. скока библейские патриархи жили? почитай для расширения кругозора ;)
nayatl

Сообщение DK » 22 янв 2015, 12:06

Ценность знаний о человеке - пожалуйста - люди стали жить гораздо дольше.

Это факт - во времена Пушкина 30-летний человек считался уже пожилым. И еще в те времена в среднем люди были ниже ростом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 янв 2015, 12:09

nayatl писал(а):- смотрю.....ну так и я, и Левис не утверждаем, что мы - супермены...а ты всё чего-то хочешь, тебе всё неймётся..... согласен?
Ну не совсем так.
Я не прошу показывать того, чего вы не можете. Я прошу показать то, что вы говорите, что можете. Всего навсего. Или прошу рассказать, как вы не очевидные вещи принимаете за истину. Ну и всё, вроде бы...
Например: Левис говорит, что ЖБЕ есть. Есть факты соответствующие. Ещё более конкретно: считает, что Подоровская не кушает. Вот я интересуюсь, что за факты, и как он пришёл к таким выводам относительно праноедов.
Ещё пример: лечение кожного грибка БАДами, подобранными с помощью некоего устройства. Левис говорит, что хороший метод, годный. Но фактов тоже нет. Вот я и интересуюсь, как складывается такое мнение.
И ещё пример: Левис говорит, что может вращать бумажный цилиндр, протекающей между ладонями энергией. Обещает показать, но не показывает. Вот я и интересуюсь - почему.

Всё в таком духе. Понятно?
nayatl писал(а):-а если не имеешь, то твои утверждения так же гипотетичны ,как и наши, согласен?
Какие именно утверждения?
nayatl писал(а):- вот эти хотя б: ...
Ну а какая проблема? Бессмертные клетки даже в интернете продаются. Давай более подробно рассмотрим этот вопрос. Что тебя тут смущает?

Продолжительность жизни тоже, по моему, вполне себе факт. Детская смертность... И прочие показатели. Наши с тобой бабушки - прабабушки теряли половину своих детей. Это была норма. Сейчас - ЧП.
Это же от знаний такие процессы происходят. Верно?

Про библейских патриархов ничего сказать не могу. Материала нет. Может и жили долго, я не в курсе.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 22 янв 2015, 12:11

http://budemzdorovy.in.ua/news/2011-02-10-47
XVIII век, Голландия. Средняя продолжительность жизни примерно 31 год.

Те же времена, Германия. В 1741 году войсковой капеллан Йоганн Петер Зюссмильх опубликовал первую немецкую таблицу смертности для населения Бранденбурга. Цифры поражают - средняя продолжительность жизни человека здесь на то время составляла всего лишь 22,5 года.

Ладно, может быть, не стоит копать на Западе да в древних веках. Есть Россия, которая славилась сказочными богатырями да богатырским здоровьем. Оказывается, желаемое всего лишь выдавалось за действительное. В России в 1896-1897 годах средняя продолжительность жизни... всего лишь 32 года(!).

В те же времена: Англия - 33, Белльгия - 32, Голландия - 34 года.

Так где же те люди, на которых мы могли бы равняться, с которых могли бы брать пример, чтобы жить дольше? А нет их.

Только в XX веке все резко изменилось. И, я бы сказал, нам очень повезло жить именно сейчас. Я пишу эти строки, когда мне уже исполнилось 44 года. По древним меркам, это возраст глубокой старости. А я молод и полон сил и энергии.
DK

Сообщение nayatl » 22 янв 2015, 12:16

DK писал(а):Это факт - во времена Пушкина 30-летний человек считался уже пожилым
- ты читать умеешь?
nayatl писал(а):ты не читывал. скока библейские патриархи жили?
- тебя тоже касается! расширяй свой кругозор!
DK писал(а):И еще в те времена в среднем люди были ниже ростом.
- тоже не факт ,а вымысел..... ты не видел реальных средневековых доспехов.....в некоторых из них были точно гиганты 2-х метров..... В Гродно есть двуручный меч тевтонского рыцаря, с надписью: пей кровь". Ни у тебя, ни у меня не хватит каки его над головой поднять, не то что махать им в битве ))))) так чт оне надо повторять общераспространенные глупости!
nayatl

Сообщение DK » 22 янв 2015, 12:20

Библию я читал. Но библия пишет о древнейших временах. Я же говорю о временах Пушкина - 18 век, не так уж давно, и вся статистика и данные по продолжительности жизни людей в 18 веке уже велась поэтому нам сегодня достоверно известна.

Кстати и доспехи я видел (в Белой Веже - это недалеко от Бреста) - они как раз все под низкорослых людей. Я даже помню как удивился этому. Кстати - не только доспехи - архитектура тоже под низкорослых - все дверные проемы очень низкие.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 22 янв 2015, 12:25

Маленькие, но жилистые...
С мечами здоровенными... )))
Ох уж эти предки...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 янв 2015, 12:36

Алексей тебе не надоел этот бессмысленный разговор?

Ты хочешь увидеть что-то, что не поддаётся твоему пониманию, объяснению, как я понимаю. При этому начал с одного и самых сложных явлений ЖБЕ. Постоянно меня тыкаешь де вот нет у меня фактов.

Всё это не может тебя привести к пониманию, к развитию своей КМ. Тот же сайт о ментальных причинах заболеваний сделан твоими коллегами, которым эта связь уже очевидна. Тебя же опять не хватает фактов.

Как я уже много раз тебе говорил, пока лично ты не приложишь достаточных усилий к поиску этих фактов, до тех пор в твоей жизни их не будет.

Когда изменится положения грибка на ногтях я не знаю и это действительно очень, как оказалось для меня самого, не однозначное заболевание и я не знаю, получу ли я результат вышеописанным методом (который ты опять извратил до неузнаваемости, в моём понимании).

Что касается моего утверждения, что Подоровская не ест, то это твой вымысел или откровенная ложь, читай как хочешь. Я говорил, что верю в то, что она действительно несколько раз в своей жизни обходилась без еды более двух месяцев. Но это моя вера, а не утверждаемый мною факт.

Так же я верю, что Лапшинов не ест уже несколько лет. Но это не факт, а моя вера.

Так что ты от меня хочешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Молли » 22 янв 2015, 12:39

Вы, Молли, написали, я прочитал.

Я, Левис, буду поступать в этой теме так, как считаю нужным.

Если у Вас есть ко мне или к Паше вопросы = создавайте тему и лично я Вам обещаю ответить на все ваши вопросы и о моём покрывательстве и о чём угодно.

В этой теме впредь я буду удалять все личностные разборки не дожидаясь их прочтения кем угодно.

Но у Вас есть выходные, когда я не буду на форуме... Однако после них...

Да делайте что хотите.
Но поймите, пока не научитесь чистить зубы - жена в постели будет просить Вас отвернуть от неё лицо.
Так же и люди вокруг.
Чистите "зубы", товарищ плохой супермодератор. Но моё это мнение Вы знаете. Не тянете. Не доросли.
Но я вижу глубокий смысл в Вашем руководстве тут - учиться спокойно воспринимать и таких, как Вы. Гордецов не очень умных.
Молли

Сообщение Алексей Войтенко » 22 янв 2015, 13:01

Levis писал(а):Алексей тебе не надоел этот бессмысленный разговор?
Нет. Не надоел.
Да и бессмысленным он мне не кажется.
Levis писал(а):Ты хочешь увидеть что-то, что не поддаётся твоему пониманию, объяснению, как я понимаю.
Ну да.
Levis писал(а):При этому начал с одного и самых сложных явлений ЖБЕ.
Да. Началось именно с ЖБЕ. Просто я столкнулся с его жертвами. И тут началось...
Levis писал(а):Постоянно меня тыкаешь де вот нет у меня фактов.
Да ладно... Прямо тыкаешь...
Просто определиться хочу, есть факты или нет. Ты же периодически говоришь, что есть, но обнаружить их мы не можем...
А иначе чего бы я тыкал... Ну нет и нет... Или если есть, то есть...
Levis писал(а):Всё это не может тебя привести к пониманию, к развитию своей КМ.
Что это? Отсутствие фактов? Согласен.
Levis писал(а):Тот же сайт о ментальных причинах заболеваний сделан твоими коллегами, которым эта связь уже очевидна. Тебя же опять не хватает фактов.
Убеждённость коллег в очевидности - это здорово. Но фактов-то нет.
Levis писал(а):Как я уже много раз тебе говорил, пока лично ты не приложишь достаточных усилий к поиску этих фактов, до тех пор в твоей жизни их не будет.
Говорил, конечно...
И у меня вопрос всё время возникал: почему фактов нету и в твоей жизни тоже?
Levis писал(а):Когда изменится положения грибка на ногтях я не знаю ...
Вот. В твоей жизни этого факта нет.
Levis писал(а):... Я говорил, что верю в то, что она действительно несколько раз в своей жизни обходилась без еды более двух месяцев. Но это моя вера, а не утверждаемый мною факт.
И этого факта в твоей жизни нет.
Levis писал(а):Так же я верю, что Лапшинов не ест уже несколько лет. Но это не факт, а моя вера.
И этого факта тоже нет...

Видишь как хорошо. Сегодня у тебя какая-то определённость появилась. Более менее чётко сам говоришь, что фактов нет.
Levis писал(а):Так что ты от меня хочешь?
Да ничего такого... Беседуем просто. За жизнь...
Вот интересно, фактов нет, а убеждён в справедливости каких-то вещей...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 янв 2015, 13:19

Алексей Войтенко писал(а):Убеждённость коллег в очевидности - это здорово. Но фактов-то нет.

А ты этих коллег спроси, быть может у них есть, но как это может помочь тебе, ведь у тебя от этого фактов больше не станет.
Алексей Войтенко писал(а):И у меня вопрос всё время возникал: почему фактов нету и в твоей жизни тоже?
В моей есть и я уже "приплетал" по этому поводу и Петю, и Колесникова, и Ильфира и могу "приплести" ещё людей, которые в отличии от твоих коллег мне реально помогли в лечении и в устранении тех проблем, с которыми я сталкивался. Но ты этого не слышишь!

Для меня это однозначные факты, но для тебя они таковыми никогда не станут...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 янв 2015, 13:33

Levis писал(а):А ты этих коллег спроси, быть может у них есть, но как это может помочь тебе, ведь у тебя от этого фактов больше не станет.
Ну почему не станет... Если факты не секретные какие-то ими можно поделиться.
Вот только я спрашивал. Никаких там фактов нет. (((
Levis писал(а):В моей есть и я уже "приплетал" по этому поводу и Петю, и Колесникова, и Ильфира и могу "приплести" ещё людей, которые в отличии от твоих коллег мне реально помогли в лечении и в устранении тех проблем, с которыми я сталкивался. Но ты этого не слышишь!
Это я понимаю. Эти факты конечно есть. Что ты... Вот только эти факты никак не характеризуют вот это самое тонкое, о котором ты говоришь. Эти факты очень хорошо показывают, что у тебя действительно нет тяжёлых болезней для поликлиники. А есть ...
Я же специально, что бы исключить вот такую субъективность, предложил тебе смотреть конкретные вещи, никак не связанные с психологией (грибы те же, и всё остальное...), ты согласился. Действительно, ведь для тонкого какая разница, грибы или головная боль.
И что мы пока что наблюдаем? Девственная, нетронутая неподвижность...
Levis писал(а):Для меня это однозначные факты, но для тебя они таковыми никогда не станут...
Факты факты. Они и в Африке факты. И для меня это факты.
Но только вот они говорят о том, что с психологическими проблемами целители справляются. А с простейшей вещью, но никак не связанной с головой, с зачуханным грибочком - никак, хоть тресни.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 22 янв 2015, 14:10

Но только вот они говорят о том, что с психологическими проблемами целители справляются

Еще - с психосоматическими. Это я сам проверил на себе. Например простуда - она зависит от психологического состояния. Вот ее можно лечить исключительно путем работы со своим психологическим состоянием. Это я проверил - для меня это факт. Но конечно - не во всех случаях можно вылечить. Проще - если начал действовать при первых симптомах. Сложней или вообще не получалось - если болезнь уже зашла далеко.
DK

Сообщение nayatl » 22 янв 2015, 21:00

Алексей Войтенко писал(а):Levis писал(а):
Тот же сайт о ментальных причинах заболеваний сделан твоими коллегами, которым эта связь уже очевидна. Тебя же опять не хватает фактов.
Убеждённость коллег в очевидности - это здорово. Но фактов-то нет
- а где твои факты?
Алексей Войтенко писал(а):Если факты не секретные какие-то ими можно поделиться.
Вот только я спрашивал. Никаких там фактов нет
- а где твои факты?
nayatl

Пред.След.