ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение nayatl » 22 янв 2015, 21:01

Алексей Войтенко писал(а):Levis писал(а):
Ты хочешь увидеть что-то, что не поддаётся твоему пониманию, объяснению, как я понимаю.
Ну да.
- не нуда, а зануда......Тут налицо ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ!!!! Важное подчеркнул, если ты его не понимаешь....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 22 янв 2015, 21:36

DK писал(а):Я же говорю о временах Пушкина - 18 век, не так уж давно, и вся статистика и данные по продолжительности жизни людей в 18 веке уже велась поэтому нам сегодня достоверно известна.

читай внимательно:
По сведениям авторитетных печатных изданий дореволюционной России, не менее 25 участников Бородинского сражения и свидетелей Отечественной войны были живы в 1912 году, сто лет спустя. Сохранились фотографии 7 таких долгожителей, возрастом от 107 до 122 лет. Снимки относятся к торжествам по случаю столетия Бородинского сражения в 1912 году. Двое ветеранов даже попали в объектив кинокамеры
отсюда: http://tainoe.info/versiya-borodino-1867.html
DK писал(а):средняя продолжительность жизни... всего лишь 32 года
- ахахаха, а ты хоть знаешь, КАК ВЫВОДЯТ эту СРЕДНЮЮ продолжительность?! Знал бы, не делал таких утверждений....
DK писал(а):Кстати и доспехи я видел (в Белой Веже - это недалеко от Бреста) - они как раз все под низкорослых людей. Я даже помню как удивился этому.
- вот ты вроде похваляешься своим умом, но при этом чудовищно.....(хотелось сказать - глуп, но это будет оскорблением)..... Эти доспехи, что ты видел, они не на низкорослых людей ,а на подростков. Доспехов взрослых мужиков, воинов, сохранились гораздо хуже и это естественно, они часто юзались... а вот подростковые сохранились хорошо, потому что в использовании не были..... В те далёкие прошлые времена иметь доспехи мог далеко не каждый, даже не каждый аристократ, это была большая роскошь. Потмоу подросткам, юношам из знатных семей дарили доспехи. а не ноутбуки, как щас или авто.... Тему сечёшь?!
DK писал(а):не только доспехи - архитектура тоже под низкорослых - все дверные проемы очень низкие.
- не архитектура, а конкретно военные сооружения, укрепления и прочие подобные постройки.....и это естественно, их функция была такова - опора и защита. А то ты ещё скажи, чт оголовы у них были узкие и длинные, потому что бойници только под такие головы..... Светская архитектура была нормальных размеров, никаких карликов и низкоросликов.....
DK писал(а):Библию я читал. Но библия пишет о древнейших временах.
- так и позже......Архитектура Египта: Карнак, Луксор и прочее.... Афинский Акрополь.... мы там - карлики.... хотя, кому я тут распинаюсь? ))))0 даже смешно!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 22 янв 2015, 23:51

nayatl писал(а):- а где твои факты?
- а где твои факты?
Я, вроде, уже спрашивал у тебя: какие именно мои факты тебе нужны?
nayatl писал(а):- не нуда, а зануда......Тут налицо ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ!!!! Важное подчеркнул, если ты его не понимаешь....
Может, конечно, и зануда... Но я, даже не смотря на твои подчёркивания, не понимаю, какое такое противоречие.
Я постоянно вижу вокруг массу вещей, которых не понимаю. И ничего.
А тут, внезапно, приворечие образовалось, да ещё и логическое... Ужос!
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 07:35

Алексей Войтенко писал(а):Это я понимаю. Эти факты конечно есть. Что ты... Вот только эти факты никак не характеризуют вот это самое тонкое, о котором ты говоришь. Эти факты очень хорошо показывают, что у тебя действительно нет тяжёлых болезней для поликлиники. А есть ...
Да, это так, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тебя.

Ты элементарно не видишь, исключаешь из своего внимания то, что понять не в состоянии и это как раз то тонкое!

Я уже описывал тебе факты из "поликлиники" - врач видит, что ну очень мне плохо и удивляется как я в таком состоянии собираюсь лететь на самолёте, но честно говорит (что редкость), что не знает что со мной и именно потому не знает, что проблема была на тонком уровне.

Воздействие этого тонкого уровня была менее суток назад и на физику ещё не могла спуститься за такое короткое время. Если бы я в таком состоянии пробыл бы допустим неделю, тогда бы врач смогла бы увидеть какие-то изменения и начала бы их "лечить". Однако проблема всяко бы осталась на тонком уровне и без её устранения все действия врачей любой квалификации были бы тщетны.

Как и с пальчиком - именно устранение причины возникновения заболевания привели к успешному и скорому выздоровлению (восстановлению) пальца. И я об этом писал, что хирург удивлялся такому быстрому процессу, причина которого не могла быть им увидена, так как находилась на том самом тонком уровне...

Нет у тебя, Алексей, желания разбираться и понимать. Ты ходишь по кругу, который сам организовал и превратить его в спираль можешь только сам и уже много раз говорил как...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2015, 08:06

Levis писал(а): Ты элементарно не видишь, исключаешь из своего внимания то, что понять не в состоянии и это как раз то тонкое!

Хорошо, допустим, Алексей Войтенко и я, кстати тоже, элементарно не видим то тонкое, о котором Вы пишите, то, коли видите это тонкое Вы, тогда опишите, что именно было с Вами и как это "тонкое", доставившее Вам очевидное "плохо" перед полётом на самолёте, проявлялось на тонком плане. Ведь именно проявление "нечто" на тонком плане и отражалось на Вашем "плохо", как я понимаю. Сможете описать, что было с Вами ФАКТически?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 08:59

Ладья писал(а):Сможете описать, что было с Вами ФАКТически?

У Вас таки есть ко мне вопросы или нет?

Всё время Вы путаетесь в показаниях...

А о том, что было со мной фактически я уже не один раз описывал и в том числе в этой теме...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 23 янв 2015, 09:21

Levis писал(а):что было со мной фактически я уже не один раз описывал и в том числе в этой теме

можешь скинуть сюда ссылку на то сообщение
которое описывает что именно было на тонком плане?

я тоже кое-что потом опишу
если не будешь против :-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 09:41

Да мне проще повторить текст, чем искать где это я описывал...

Но, думаю, следует открыть для этого отдельную тему. Но чуть позже, лана?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 23 янв 2015, 10:04

Levis писал(а):Но чуть позже, лана?

конечно :-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2015, 10:37

Levis писал(а):
Ладья писал(а):Сможете описать, что было с Вами ФАКТически?

У Вас таки есть ко мне вопросы или нет?

Сможете описать или нет? - это и есть вопрос. Сможете - так опишите.

Levis писал(а):Всё время Вы путаетесь в показаниях...

Обычно в показаниях путаются отвечающие, а я Вам не отвечала, напротив, задала вопрос. А предтеча этому вопросу Ваше сообщение выше. Так в чём я запуталась, можете конкретизировать?
Ладья

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 10:49

Ладья писал(а):Так в чём я запуталась, можете конкретизировать?
Кончено. Часто обращаясь ко мне Вы говорите, что отвечать не нужно, что вопрос риторический. После дополнительных вопросов, Вы же пишите, что у Вас ко мне вопросов нет. В этой теме Вы задавали вопросы, а при моём желании уточнить наличия у Вас вопроса, ответа не следовало...

По заданному Вами вопросу если Вы читали эту тему, то почему нужно снова и снова отвечать на этот вопрос?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 янв 2015, 11:04

Levis писал(а):Ты элементарно не видишь, исключаешь из своего внимания то, что понять не в состоянии и это как раз то тонкое!
Вот поэтому я и хочу понять, как его видишь ты. Как тебе удаётся его заметить.

Вот смотри, в ЖБЕ, грибах... ты тоже ничего не увидел. Верно? Говоришь, что фактов нет, просто веришь.
И плавно перешёл к другим своим недугам, более наглядным. Правильно?

Ну давай и их посмотрим внимательно.
Вот говоришь, что врач из поликлиники видит, что тебе не хорошо, но при этом не знает что именно с тобой происходит. Значит, заключаешь ты, проблема на тонком уровне.
Тебе не кажется такой вывод немного притянутым за уши?
Редко удаётся быстро разобраться в пациенте.
Levis писал(а):Воздействие этого тонкого уровня была менее суток назад и на физику ещё не могла спуститься за такое короткое время.
Вот это тоже интересно.
Выходит, что физически ты чувствовал себя нормально? Или как тут правильно? На физике всё в порядке, но ты чего-то таки попёрся в полуклинику...
Levis писал(а):... превратить его в спираль можешь только сам и уже много раз говорил как...
Просто поверить?
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 23 янв 2015, 11:17

Levis писал(а): Кончено. Часто обращаясь ко мне Вы говорите, что отвечать не нужно, что вопрос риторический. После дополнительных вопросов, Вы же пишите, что у Вас ко мне вопросов нет. В этой теме Вы задавали вопросы, а при моём желании уточнить наличия у Вас вопроса, ответа не следовало...

Если я указывала своим вопросом на противоречия в Вами написанном, то, конечно, ответа не требовалось. В данном случае, я уже подтвердила, что вопрос мой рассчитан на получение ответа от Вас.

Levis писал(а): По заданному Вами вопросу если Вы читали эту тему, то почему нужно снова и снова отвечать на этот вопрос?

Да, я читаю эту тему, но не помню приводимых фактов по случаю Вашего недомогания перед полётом. Возможно я не читала этого сообщения, возможно у меня с памятью проблемы, а может быть, факты были неубедительны, потому и подзабылось...
Ладья

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 11:35

Алексей Войтенко писал(а):Ну давай и их посмотрим внимательно.
Вот говоришь, что врач из поликлиники видит, что тебе не хорошо, но при этом не знает что именно с тобой происходит. Значит, заключаешь ты, проблема на тонком уровне.
Тебе не кажется такой вывод немного притянутым за уши?
Редко удаётся быстро разобраться в пациенте.

Ты реально не понимаешь простых вещей.

Вот по пунктамю
1 - мне реально плохо.
2 - врач это подтверждает, но поставить диагноз не может
3 - я считаю, что это токоматериальное воздействие.
4 - меня везут к человеку, который умеет убирать это воздействие.
5 - он это делает и мне становиться легче, а через какое время я прихожу в норму.

Вот на основании этой последовательности, которая мне казалась очевидно из первых моих слов о ней, я делаю вывод о том, что и воздействие на меня и устранение этого воздействия было на тонком плане. Это вывод тебе кажется притянутым за уши?
Алексей Войтенко писал(а):Выходит, что физически ты чувствовал себя нормально? Или как тут правильно? На физике всё в порядке, но ты чего-то таки попёрся в полуклинику...
Опять глубокое не понимание. Тонкое воздействие и следующее за ним физиологическое изменение между собой имеет промежуток по времени. Этот промежуток, его величина, зависит от многих факторов, но то, что промежуток во времени просто обязан быть, на мой взгляд, совершенно очевидно и понятно. Почему тебе не понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Просто поверить?
Приложить усилия по поиску и изучению интересующего тебя материала.

Что-то не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 23 янв 2015, 11:40

Levis писал(а): 4 - меня везут к человеку, который умеет убирать это воздействие.
5 - он это делает и мне становиться легче, а через какое время я прихожу в норму.

И что было на тонком плане? Что он убрал?
Ладья

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 11:48

Точно я сейчас не помню, как он это назвал. Там много классификаций и они весьма условны. Так, к примеру, словом порча называют разные проявления и один человек считает, что порчи нет, а другой её "видит" и убирает. Там много тонкостей, но не в этом суть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 23 янв 2015, 12:07

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Алексей тебе не надоел этот бессмысленный разговор?

Да и бессмысленным он мне не кажется.
И мне.
VIP

Сообщение Алексей Войтенко » 23 янв 2015, 12:07

Levis писал(а):... по пунктамю

Тебе плохо - понятно.
Это видно окружающим - понятно.
Ты считаешь, что это токоматериальное воздействие - вот тут начинается непонятно. Не понятно - с чего это ты взял?
Тебя куда-то везут и тебе становится легче - тоже понятно.
Levis писал(а):Вот на основании этой последовательности, которая мне казалась очевидно из первых моих слов о ней, я делаю вывод...
Ну как же? Вывод у тебя уже готов в начале последовательности. Ведь токоматериальное воздействие ты обнаружил сразу как тебе стало плохо. Верно?
Levis писал(а):Опять глубокое не понимание.
Да. Глубочайшее.
Levis писал(а):Тонкое воздействие и следующее за ним физиологическое изменение между собой имеет промежуток по времени. Этот промежуток, его величина, зависит от многих факторов, но то, что промежуток во времени просто обязан быть, на мой взгляд, совершенно очевидно и понятно. Почему тебе не понятно?
Мне не понятно потому, что единственное твоё объяснение - это "на мой взгляд, совершенно очевидно и понятно".
Levis писал(а):Приложить усилия по поиску и изучению интересующего тебя материала.
Много материала изучил. Фактов не обнаружил.
И ты тоже не обнаружил (((
Levis писал(а):Что-то не понятно?
Да. Не понятно как образуется "совершенно очевидно и понятно", в то время как у тебя нет фактов, ты просто веришь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 янв 2015, 12:11

Алексей Войтенко писал(а):в то время как у тебя нет фактов, ты просто веришь.
Ты не увидел факта из того, что я сказал?

Вот мне плохо, вот человек что-то сделал и мне стало хорошо - это не факт для тебя? Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 янв 2015, 12:15

Не. Не так.
Это факт. Тебе плохо - факт. Привезли к человеку и стало хорошо - тоже факт.
А вот токоматериальное воздействие и всё в том же духе - не факт.
Алексей Войтенко

Пред.След.