Теоретические основы питания или...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 09:53

Левис, я знаю, что сотрёшь мой пост, однако предупредить должен. Генерация глико-пептидов подавлена. Налицо обычный дегенеративный процесс. Если по ночам не лопать, то финал трагичен.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 14 окт 2013, 10:06

DK писал(а):Но по крайней мере я считаю что от нее толку больше чем от диет.

Это от твоей невнимательности, опять же!

У меня нет диеты, у меня есть невозможность употребления некоторых продуктов, которые я связываю как раз со своими "духовными практиками", в которой нет ни молитв, ни медитаций.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 14 окт 2013, 10:07

Почему есть люди которые годами ничего не едят и живы?

Потому что есть уши, на которые можно вешать лапшу годами и они всему будут верить.

Но суть не в этом. Я не спорю что в потенциале наверное существует возможность не кушать и поддерживать жизнь физического тела. Только я думаю это не имеет ничего общего с отказом от пищи. Простой отказ от пищи просто убъет человека.

Но есть другое. Здесь я приведу немного эзотерической теории. Сразу оговорюсь - это теория, и она почерпнута мной из чужих источников - т.е. это тот редкий случай когда я позволяю себе процитировать чужое. Так что предупреждаю об этом сразу, чтобы потом не было кривотолков.

Итак - у нас есть физическое тело, а так же система тонких тел - эфирное, астральное, ментальное, будхическое, нирваническое - и т.д. Так вот - по мере эволюции человека из воплощения в воплощение его физическое и астральное тело постоянно сменяются а вот ментальное уже не так часто - оно развивается на протяжении многих воплощений. А будхическое и выше - они развиваются вообще вечно. Так вот - в какой-то момент ментальное тело человека достигает такого уровня развития когда оно может напрямую влиять на физические процессы. Это проявляется как телекинез, психосинтез и прочие характерные способности.

Так вот - поддерживать жизнь физического тела без приема пищи напрямую связана именно с этим самым психосинтезом - т.е. ментальное тело может просто создавать материю из ничего (как она и возникла когда-то на заре вселенной) При определенном высоком уровне развития ментального тела возможно не только поддерживать жизнь физического тела без пищи но даже становится возможно воскрешение мертвого и даже полуразложившегося тела (все тот же психосинтез - все физические структуры тела восстанавливаются "силой мысли" со стороны ментального тела) - именно об этом библейская история о тот как Иисус Христос воскресил своего друга Лазаря, который уже несколько дней пролежал в могиле и начал вонять.Более того - на определенном этапе развития ментального тела у человека появляется возможность вообще разрушить и воссоздать физическое тело заново - например исчезнуть в фиолетовой вспышке превратив тело лишь ароматный дым. А потом так же в фиолетовой вспышке появиться в другом месте - т.е. чем выше уровень развития ментального тела тем меньше человек зависит от физики и тем сильней физика зависит от него. Скорей всего и там имеют место быть и ядерные реакции и что угодно еще не изестное пока науке, но все это становится доступно при определенном развитии ментального тела.

Так вот - все это - ТОЛЬКО при определенном уровне развития ментального тела. По сути на таком уровне развития человеку уже все равно что есть и пить и есть ли вообще. Ему даже все равно отрежут ему голову или перемелют в фарш - все это не имеет никакого значения и никак не связано с процессами в самом физическом теле - все это связано с ментальным телом человека и только с ним. Которое спосбно выжить даже в эпицентре ядерного взрыва. И при определенном уровне развития не впасть в беспамятство ожидая нового воплощения а по своему желанию легко создавать себе любое тело и разрушать его по исчерпанию подребности.

Медитация - это и есть техника для развития ментального тела. До тех пор пока вы занимаетесь диетами, голоданием и проч. - это не играет НИКАКОЙ роли для развития ментального тела. Это все манипуляции с физическим телом и только.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 14 окт 2013, 10:10

DK, ты тут пошутил так ярко насчет питания и духовности...
Скажи, а если бы кто-то (я, например) в том же тоне отозвался пошутил насчет твоих роботов и станка ЧПУ, какая была бы твоя реакция?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 10:12

Дим, ты уж лучше своё говори. Бред.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 14 окт 2013, 10:18

Ну бред не бред - не знаю. Я с этим человеком в хороших отношениях уже около 10 лет. И вот для него это все уже не чужая теория а личный опыт. Но вы правы, пересказывать чужое все же не стоит. Это был очень редкий случай который я вряд ли повторю снова еще в ближайшие 10 лет.

DK, ты тут пошутил так ярко насчет питания и духовности...
Скажи, а если бы кто-то (я, например) в том же тоне отозвался пошутил насчет твоих роботов и станка ЧПУ, какая была бы твоя реакция?

Иван, здесь сравнивать нельзя потому что ты не специалист по роботам. А я levis'у говорю о медитации - т.е. о том в чем я специалист. Ты же роботами сам никогда не занимался. Ты просто любишь во все темы встревать так как буд-то в них разбираешься, даже если сам этих вещей никогда своими руками даже не трогал.
DK

Сообщение marvin » 14 окт 2013, 10:26

DK, ты встрял в разговор о питании, понизил его участников и сам предмет разговора своими шуточками и перевел разговор на тему о медитации, втюхивая ее как универсальную панацею - по сути, утвердился и возвысился за счет других.
Ты сам - разбираешься в тех аспектах питания, о которых тут идет речь?
marvin

Сообщение DK » 14 окт 2013, 10:33

Скажу честно - в питании я не очень разбираюсь. Я разбираюсь конкретно в практике остановки внутреннего диалога. :) Ну как в той шутке Петросяна - шпингалеты, самовывоз из Нижнего Тагила. :lol:

В остальном с тобой согласен. Больше встревать не буду.
DK

Сообщение Levis » 14 окт 2013, 10:55

DK писал(а):Медитация - это и есть техника для развития ментального тела.

С моей точки зрения медитация, как и молитва только некий инструмент, помогающий духовному развитию человека. Если же медитация самоцель, то это тупик духовного развития, причём на многие годы, говорят даже, многие воплощения.

Ты за деревьями леса не видишь. И ещё раз специально для тебя, DK, нет у меня никакой диеты!!! Это не действия от ума! Это потребность. И я говорю не от имени каких-то дядей и тётей, а из своего личного опыта прежде всего.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 14 окт 2013, 10:58

DK, спасибо.
Речь шла не о встрявании, я в первую очередь обращал твое внимание о неуважительных, уничижительных шутках, с которыми ты встрял в тему, где общались единомышленники, которые говорят о предмете, им важном и интересном, который они практикуют.
Я напомню тебе, что ты очень высоко ценишь единомышленников и людей, которые готовы глубоко и конструктивно обсуждать тему общего интереса, представь себе меня, влезшего в твой разговор с твоими коллегами о роботах и нашутившего там неслабую такую кучу? (тут намек на содержание твоих шуток)
Говорят же - не делай другому, чего не желаешь себе сам, ну нафига, блин?
marvin

Сообщение DK » 14 окт 2013, 11:20

Речь шла не о встрявании, я в первую очередь обращал твое внимание о неуважительных, уничижительных шутках, с которыми ты встрял в тему, где общались единомышленники, которые говорят о предмете, им важном и интересном, который они практикуют.

Если хочешь знать как я отношусь к levis'у - это очень теплое чувство как и к моему собственному папе. Мой папа тоже наивен в вопросах "духовности" как это здесь называют. Хотя сам я все же не называл бы это все духовностью а чем-то всего лишь чуть повыше физического.

Но тем не менее я своего папу очень люблю. Иногда мы общаемся на тему всей этой "духовности". Я внимательно выслушиваю его мысли обо всем этом. Они в чем-то наивны, в чем-то взяты из интернет-чтива на тему всей этой "духовности". Тот же крайон и т.п. Я ему тоже когда-то пытался научить остановку вд как это делаю я сам. Он попробовал и потом сказал что остановить вд невозможно.:) В общем он наивен как и levis. И возможно это сходство притянуло меня и к общению с levis'ом.

В целом мной двигало стремление помочь своему папе. Он как и все иногда устает. Возраст кстати - уже скоро на пенсию. А я бы хотел чтобы он еще побыл здесь со мной подольше и чтобы мы еще о многом с ним могли пообщаться. Я хотел бы его научить не уставать и лечить самого себя - как это умею я сам.

Я хочу чтобы были понятны МОТИВЫ которые двигают мной и ОТНОШЕНИЕ которое я испытываю к человеку.

Ну а слова и шуточки которые я выбираю - ну здесь не спорю они могут быть иногда обидными. :roll:
DK

Сообщение marvin » 14 окт 2013, 11:30

DK, мое мнение - ты сейчас унизил другого своим мнением, извини.
Это все равно что сказать, что люди, которые... ну, не знаю, например, читают в скайпе розарии - больные на всю голову дебилы.
А это просто их практика такая, отличная от других, но вполне для них рабочая - ведь все разные, как в твоей программе естественного отбора, но не лучше-вше-хуже - другие, отличные.
marvin

Сообщение DK » 14 окт 2013, 11:37

НУ отчасти ты прав. Но я бы сказал так - это не я кого-то унизил. И даже не мои слова и шуточки когото унизили. Сам человек может решать - обидеться ему или нет. Если он поймет что я хотел ему сказать - то он пропустит шуточки мимо и поймет что обижаться не на что. А я сказал так как я мог сказать наилучшим образом в сложившейся ситуации. Увы - ничего лучшего и не возможно было. Такова ситуация.
DK

Сообщение marvin » 14 окт 2013, 11:38

DK, хорошо, лады.
Принимается и "отчасти" - согласен.
marvin

Сообщение Levis » 14 окт 2013, 11:41

DK писал(а):Увы - ничего лучшего и не возможно было.
Это очевидно. Ты так и не понял что такое духовность и как она связана с питанием. Из того, что ты этой связи не видишь, вовсе не вытекает, то её нет. Ты увлечён лишь одной темой остановка ВД и весь остальной мир перестал для тебя существовать.

Но эта тема не о диетах и духовности. Поэтому я удалю весь этот разговор не по теме. Если, Иван, тебе что-то нужно, забери.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 окт 2013, 22:15

Хатха-йог с 1969 года, официально аккредитованый учитель йоги в Индии, Александр Петрович не имеет достоверных данных о праноедах. А слухи комментировать отказывается, что вызывает только уважение. Как интересно, говорят (та же наша Оля), что йогам раз плюнуть на праноедение переключиться, а сами йоги ни сном ни духом... Ни то что не могут, а даже сведений не имеют об этом. Может йоги какие-то неправильные?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 14 окт 2013, 22:35

Войтенко Алексей, а огласите свои регалии, те, что отвергают веру в чудо.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 окт 2013, 22:43

Ивва, мои "регалии" не отвергают веру в чудо. Я верю в него как ребёнок. Просто хочу чудо потрогать.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 14 окт 2013, 22:55

Войтенко Алексей, а, вы просто не знаете, что чудо к рукам не прилипает.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.