ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: DK

Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 11:49

Решил написать тему про свои наблюдения в этой области. Хотя форум как бы посвящен вопросам духовности и чему-то возвышенному, но я здесь не хочу говорить о духовности потому что эта тема сложная и тонкая. А вот наблюдения связанные с влиянием остановки ВД на физическое здоровье описать очень просто. Вот я и подумал - а почему бы и нет.

Для начала опишу одно событие из своей жизни которое имело место быть в далеком 2000-м году.

Я тогда служил в армии. И я тогда уже практиковал медитации путем остановки внутреннего диалога. И случилось такое дело что в воинской части где я служил началась эпидемия гриппа. В какой-то момент я тоже почувствовал характерные первые симптомы - головная боль, ломота в суставах, вялость. Тогда я прибег к 40 минутной медитации - и все симптомы полностью исчезли. После этого я так и не заболел гриппом, хотя вся часть переболела.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 12:10

DK, это похоже на то, как во сне соматические функции восстанавливаются. Тут механизм, думается, один. Видимо, действительно с сознанием связан.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 12:18

Возможно. Я сам очень долго пытался найти этому всему объяснение. Дело в том что такой случай не единичны, на самом деле я пользуюсь этой своей способностью уже много лет и постоянно. Т.е. для меня самого факт что это есть и оно работает, но как и почемиу оно работает - объяснения у меня нет до сих пор.

Но есть определенные более подробные наблюдения ощущений в организме которые происходят во время такой вот практики. И я действительно чувствую то что можно было бы назвать "движением энергий" или типа того. Ну и не только это, много всяких подробностей наблюдается и чувствуется.

Если говорить конкретней - я чувствую как в центре головы образуется некая жидкость, которая начинает растекаться из центра головы по всему телу. Эта жидкость пропитывает тело и везде где она пропитывает тело чувствуется очень комфортное ощущение, как буд-то укутываешься в теплое одеяло, или как буд-то погружаешься в теплую ванну. И везде где эта жидкость касается тех или иных частей тела - происходит излечивание в тех местах. Например был случай когда я целый день ходил на ногах и к глубокой ночи ноги уже сильно болели. Я опять же - прибег ко все той же медитации и когда вот эта "жидкость" наполнила ноги - они болеть перестали. Я думал что это временно и опасался что боль вернется. Но нет - я встал и пошел и как буд-то я начал день сначала - никаких признаков усталости не было и ноги не болели и я мог опять ходить сколько угодно.

Кроме того что эта жидкость пропитывает тело, если продолжать медитацию то она начинает переполнять тело и выходить за его пределы - окутывая тело приятным коконом. Буквально я бы назвал это "энергетическим коконом". Ну во всяком случае это ощущается как комфортное облако окутывающее тело. И в таком состоянии идешь как буд-то паришь - не чувствуется веса, нагрузки, усилия. В таком состоянии я становлюсь гораздо выносливей и могу много физически работать, поднимать тяжести при этом почти не чувствуя их веса. Мне всегда удивляются что я легко поднимаю тяжести.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 12:37

А после такого состояния нет необходимости отдохнуть, поспать ... Для компенсации?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 12:51

Вначале, когда я только начинал свои практики медитаций - а это было в далеком 1996 году - что-то такое было. Была необычная усталость - физически и внешне я был очень бодр и свеж, но была какая-то непонятная внутренняя усталость которую я даже не мог определить где именно во мне что устало и где болит. Общее состояние было странное - вроде бы я бодр и в то же время хочется отдохнуть. Когда ложился спать после этого то чувствовал что хочу спать но не мог заснуть. Я долго лежал ожидая когда же придет сон а вместо этого я в какой-то момент обнаруживал что уже не могу пошевелить рукой или ногой, а потом вдруг взлетал к потолку :) - т.е. мне становилось ясно что я уже сплю и вижу сон но хоть убей не мог понять как я оказался во сне если не было никакого периода засыпания - сознание как было бодрствующим когда ложился так и осталось таким же - без каких либо изменений.

Но сейчас уже такой усталости не бывает. Сейчас я уже практически всегда нахожусь в состоянии "окутанности облаком", иногда только в большей или меньшей мере но уже никогда не теряю это ощущение полностью. Я так думаю произошло что-то типа тренировки - какая-то часть психики которая вначале уставала со временем "прокачалась" и перестала уставать. Т.е. сейчас я в общем не имею проблем с усталостью.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 12:57

Но вообще спите?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 13:01

Я сплю сейчас как и обычно. Иногда бывают осознанные сны. Иногда то что называют "выход из тела". Но это редко - раз в два-три месяца. А в основном я сплю обычным сном, смотрю сновидения:) Иногда сплю без сновидений - вечером отрубился а утром очнулся. В общем все как у всех.

Да кстати насчет сна - дело в том что я 4 года работал на работе по зкользящему графику - периодически приходилось выходить на ночные смены. И вот я приспособился использовать медитацию для того чтобы легче переносить ночь без сна. Спать было нельзя, поэтому я сидел за монитором и медитировал - так я мог сидеть много часов и при этом не чувствовать потребности к сну. На утро когда я шел домой я конечно чувствовал что мое состояние не совсем такое же как если бы я хорошо выспался - но в целом я чувствовал себя нормально и никогда я не отсыпался днем. Благодаря этому я вспоминаю тот период своей жизни с ностальгией - как период когда у меня было больше свободного время - после ночных смен у меня целые дополнительные выходные считай получались.
Последний раз редактировалось DK 16 сен 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 13:03

Но если усталости совсем нет, зачем тогда спать?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 13:06

Спать хочется. Хотя усталости нет. Обычно я работаю до поздна - я программист. И мог бы работать дальше но глаза слипаются и я понимаю что пора в люлю. :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 13:14

Да... Необычно, спать хочется, но усталости нет.
Скажите, а что заставило вас заняться такими медитациями?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 13:20

Это было давно и вспомнить уже не так просто:) Это был 1996 год. Я тогда учился в институте. По большому счету, если откровенно - мне просто случайно попалась на глаза книжка С.Н. Лазарева "Диагностика кармы". Это произошло случайно - просто в общаге где я поселился в столе оказалась эта книжка, наверное забытая предыдущими жильцами. Я ее почитал. Там упоминалась техника остановки внутреннего диалога. Я решил попроовать. Результаты меня поразили, мне стало интесно - а что же можно обнаружить дальше. И пошло поехало - я стал практиковать и исследовать, используя самого себя и свою психику как подопытного кролика. К слову сказать мне тогда было плевать что со мной будет, у меня был такой период в жизни, поэтому я с легкостью экспериментировал на себе, не задумываясь о последствиях.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 13:28

Стимуляторы не пробовали никогда? Эфедрин, винт...
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение DK » 16 сен 2013, 13:31

Никогда. Тк же не курю и алкоголь не употребляю. Ну не считая может быть шампанского или немного вина на новый год или в чей нибудь день рождения. И то не во всякий - обычно я за рулем.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 13:35

На гипоманию похоже.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Космея » 16 сен 2013, 16:54

Войтенко Алексей , вы интересуетесь и праноедением как разновидностью психического расстройства?

Какая у вас специализация ?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 16:58

Космея, я хочу найти хотя бы один признак того, что можно обходиться без еды. Дело не в расстройстве.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение More » 16 сен 2013, 17:01

Войтенко Алексей писал(а):На гипоманию похоже.

Похоже конечно, но это термин из МКБ-10. Правда психиатрии в том что они не вылечили за всю историю ни одного так называемого душевнобольного, не имеют научной основы, но привыкли прикрываться ширмой псевдонаучности. Например разработали толстый классификатор болезней в соответствии с которорым любому человеку можно поставить диагноз, методы разрушающие головной мозг и т.д.. Но это ещё не всё, смотрите:
phpBB [video]
Последний раз редактировалось More 16 сен 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 17:01

Космея, вы дописываете сообщения? У меня почему-то по частям появляется...
Моя специализация - психиатрия.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Алексей Войтенко » 16 сен 2013, 17:13

More писал(а):Похоже конечно, но это термин из МКБ-10. Правда психиатрии в том что они не вылечили за всю историю ни одного так называемого душевнобольного, не имеют научной основы, но привыкли прикрываться ширмой псевдонаучности. Например разработали толстый классификатор болезней в соответствии с которорым любому человеку можно поставить диагноз, методы разрушающие головной мозг и т.д..

Вот видите, вы то же считаете что похоже, хотя у вас очень любительские представления о психиатрии (и слава Богу). Термин "гипомания" появился до появления МКБ-10. О каком классификаторе вы говорите? Если вы ту же МКБ имеете в виду, её не психиатры разработали. Многие психические расстройства замечательно лечатся. Что за методы мозг разрушают? ... Кино обязательно гляну.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12875
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение More » 16 сен 2013, 17:24

Войтенко Алексей писал(а):Кино обязательно гляну.

Посмотрите. Я считаю этот видеоролик достаточным для правильного представления о психиатрии в целом.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0