Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Влияние остановки внутреннего диалога на физ. здоровье

Сообщение Андрей Осипов » 17 сен 2013, 08:03

Dora писал(а):
More писал(а):Отличие молодого от старого - у молодого нет интуиции
Это достаточно прямолинейное утверждение, а для эзотерика - даже странное... не находите?
Это утверждение мастера или опытного профессионала. А в какой области мастерство - это уже не важно.
Dora писал(а):Ведь эзотерики знают, что интуиция есть у всех... )
Иметь интуицию и уметь ее пользоваться - разное. Умение использовать/применять интуицию в данной области - признак мастера. Руки тоже есть у всех, только некоторые умеют забивать гвозди, а некоторые - нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Dora » 17 сен 2013, 08:12

More писал(а):Эзотерика это не наука и не философия

Мнение Википедии:
Так, в отечественной истории и философии науки эзотеризм иногда определяется как совокупность многообразных форм знания, отличающихся от классического научного образца и стандарта и отнесённые к «ведомству» вненаучного знания. С другой стороны, в современной философии и науке существует тенденция к рассмотрению эзотеризма как особого типа рациональности.

Моё мнение:
Эзотерика - это способ восприятия информации, определяющий характер реагирования на неё.

Кстати... вот что Википедия пишет об информации:
В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина.

Так что они два сапога пара, эзотерика и информация, оба-два не имеют единого определения как научного термина... :)

More писал(а):Но только старенькие умудренные психиатры могут различать эти ароматы. Вот об этом речь.

Хорошо. Пусть будет так... )
Dora

Сообщение More » 17 сен 2013, 08:27

Dora писал(а):Моё мнение:Эзотерика - это способ восприятия информации, определяющий характер реагирования на неё.

Именно состояние души определяет способ и качество восприятия окружающего внешнего мира и внутреннего. Поэтому я определил эзотерику как состояние души. Ещё, эзотерика похожа на некую метафизическую религию, которая естественным образом возникает в человеке. Эзотериком нельзя стать. Она каким то неведомым образом зажигается в человеке, поглощая холодным огнем его внутреннее существо. И тогда человек видит всё вокруг сквозь языки пламени этого огня. Эзотерики часто говорят о духовности, но эзотерика не духовность, а душевность.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Dora » 17 сен 2013, 08:36

More писал(а):Именно состояние души определяет способ и качество восприятия окружающего внешнего мира и внутреннего.

Серёжа, Вам ли не знать, что человек не только душа? давайте уже как-то это всё соединим, и тело и душу и дух... )
Dora

Сообщение Dora » 17 сен 2013, 08:40

More писал(а):Эзотериком нельзя стать.

Вы знаете... а тут я с Вами согласна, эзотериком нельзя стать, потому что эзотериком нужно родиться; это опыт моих личных наблюдений; не истина, но мнение такое у меня возникло достаточно давно.
Dora

Сообщение DK » 17 сен 2013, 08:53

Андрей Осипов:
Но произошедшее "мгновенное знание/образование из ниоткуда" для меня было непонятным и неожиданным.

Кстати мгновенное знание из ниоткуда - это первое с чем я столкнулся практикуя остановку ВД. Еще первей чем с эффектами с "энергиями" и влиянием на физ. здоровье. Но я не люблю об этом расказывать потому что обычно окружающим эта тема совсем не понятна. Поэтому я рассказываю про физ. здоровье - это как бы проще и доступней для понимания окружающих.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 17 сен 2013, 09:00

DK писал(а):Но я не люблю об этом расказывать потому что обычно окружающим эта тема совсем не понятна. Поэтому я рассказываю про физ. здоровье - это как бы проще и доступней для понимания окружающих.
Да. :) :)
ДК, сколько лет было, когда занялся медитацией?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение More » 17 сен 2013, 09:44

Dora писал(а):Серёжа, Вам ли не знать, что человек не только душа? давайте уже как-то это всё соединим, и тело и душу и дух... )

Вот тело это отдельный вопрос и лучше считать его внешним, по отношению к истинному Я, которое и есть Дух. Тело не должно отождествляться с вами. Вы это одно, а тело не вы. До какого то времени оно вас не должно интересовать, до той поры пока не начнет проникать понимание что ваше тело это мир вокруг вас, включая и то тело "маленькое" которое вы считаете вашим. Когда по большому счету всё ваше.

Про душу я заговорил потому что это Ваш язык. Душа это скорее концепция ума, некий общепринятый термин указывающий на внутренний мир, а на самом деле мы можем вести речь о Сознании и его состояниях и проявлениях, о его тотальности и движениях.
More

Сообщение Dora » 17 сен 2013, 09:56

More писал(а):Про душу я заговорил потому что это Ваш язык.

:-)
Я вернусь к Вашему сообщению позже, Серёжа, спасибо.
Dora

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 14:50

More, посмотрел предложенный вами фильм. Честно говоря, разочаровался немного... От любителя психиатрии ожидал какой-нибудь взгляд оригинальный на человека, а тут ... Обсусоленное десять раз кино от саентологической церкви. Жаль.
Вы действительно хотите серьезно обсудить этот материал?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 сен 2013, 14:55

More, еще забыл... Вы говорите, что это не форум психиатров. Значит ли это что люди с такой профессией не должны тут писать? Я спрашивал уже, по-моему, почему моя профессия вас так заинтересовала?
Алексей Войтенко

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2013, 15:01

DK писал(а):Тогда я прибег к 40 минутной медитации - и все симптомы полностью исчезли.
После этого я так и не заболел гриппом, хотя вся часть переболела.

Остановка ВД - соприкосновение с Реальностью.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение DK » 17 сен 2013, 20:03

Да.
ДК, сколько лет было, когда занялся медитацией?

19

Прочитал что такое гипомания. Да действительно - очень похоже.

А еще я думаю это похоже на эффект как от наркотиков. Хотя сам я никогда наркотики не пробовал но судя по описаниям - очень похоже. Разница лишь в том что наркотики довольно быстро убивают. А я практикую медитацию уже 18 лет и пока не заметно чтобы я загибался, наоборот - со здоровьем все в порядке. Так что по крайней мере в этом медитация лучше чем наркотики.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 17 сен 2013, 22:51

DK, то, что ты описал - это очень здорово, практика и результаты - очень высокий (и глубокий) уровень, восхитительно!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение More » 18 сен 2013, 06:57

Войтенко Алексей писал(а):More, посмотрел предложенный вами фильм. Честно говоря, разочаровался немного... От любителя психиатрии ожидал какой-нибудь взгляд оригинальный на человека, а тут ... Обсусоленное десять раз кино от саентологической церкви. Жаль.Вы действительно хотите серьезно обсудить этот материал?

Таким образом я засвидетельствовал свое мнение, ваше право принимать его или нет. Либо что то внутри вас толкает на саркастические оценки или же вы пытаетесь что то якобы выяснить. Всё это ваше право.
Войтенко Алексей писал(а):Вы говорите, что это не форум психиатров. Значит ли это что люди с такой профессией не должны тут писать? Я спрашивал уже, по-моему, почему моя профессия вас так заинтересовала?

Возможно эта профессия не ваша. И я вас не спрашиваю почему вы выбрали эту профессию. Это всё лишнее. Некий ментальный шум. Ваше право писать здесь на форуме, он открытый, публичный. Но прежде чем что то написать задайте себе пожалуйста вопрос: "Для кого возникли мысли, чувства, размышления и вопросы которые я хочу написать здесь ?". Что вы ответите ? "Для меня". Всё что вы пишите, всё это возникло в вашем уме для вас же. Поэтому задайте последним вопрос самому себе "Кто Я ?".
Только этот вопрос важен, узнать кто вы есть на самом деле. Вы совершенно не то чем себя считаете. Разве вам не интересно узнать кто вы есть ? Или вы будете и далее тратить время на палец Левиса и другие пустые разговоры ?
More

Сообщение Алексей Войтенко » 18 сен 2013, 08:29

More писал(а):Таким образом я засвидетельствовал свое мнение, ваше право принимать его или нет. Либо что то внутри вас толкает на саркастические оценки или же вы пытаетесь что то якобы выяснить. Всё это ваше право.
Тут всё проще намного. Вы предложили фильм, я сказал свое мнение о нем. И предложил обсудить детали, что бы суть попробовать понять. И всё.
More писал(а):Возможно эта профессия не ваша. И я вас не спрашиваю почему вы выбрали эту профессию. Это всё лишнее. Некий ментальный шум.
Я не настаиваю на своей профессии. Я понять не могу, чего вы вообще так на психиатрии сконцентрировались? Шум этот ментальный к чему?
More писал(а):Ваше право писать здесь на форуме, он открытый, публичный. Но прежде чем что то написать задайте себе пожалуйста вопрос: "Для кого возникли мысли, чувства, размышления и вопросы которые я хочу написать здесь ?". Что вы ответите ? "Для меня". Всё что вы пишите, всё это возникло в вашем уме для вас же. Поэтому задайте последним вопрос самому себе "Кто Я ?".
Только этот вопрос важен, узнать кто вы есть на самом деле. Вы совершенно не то чем себя считаете. Разве вам не интересно узнать кто вы есть ? Или вы будете и далее тратить время на палец Левиса и другие пустые разговоры ?
Я рад, что вы подтвердили моё право тут писать. Но дальше... Как-то сложно всё очень для меня. Вы проще не могли бы мысли высказывать? Понятно, что чувства и мысли... возникают в уме, в том числе и в моём... И что? Вопрос "Кто я?" интересный конечно... Но что вы сказать хотите, кто же я и кем себя считаю? А пустые разговоры - это суть общения, 99% разговоров, если не 100, - пустые. Это ничего.
Алексей Войтенко

Сообщение Dora » 18 сен 2013, 08:48

More писал(а):Вот тело это отдельный вопрос и лучше считать его внешним, по отношению к истинному Я, которое и есть Дух. Тело не должно отождествляться с вами. Вы это одно, а тело не вы.

Это очень удобная лазейка для насилия. Тело - не истинное Я, следовательно с телом ( и чужим в том числе) можно делать что угодно, не обязательно его уважать и тем более ублажать... )

More писал(а):Душа это скорее концепция ума, некий общепринятый термин указывающий на внутренний мир, а на самом деле мы можем вести речь о Сознании и его состояниях и проявлениях, о его тотальности и движениях.

А я думаю, что сознание есть у всего: у тела, у души и у духа.
И потом... тело никогда не врёт. Мне кажется, это свидетельствует о его высоком сознании... )
Dora

Сообщение More » 18 сен 2013, 09:39

Dora писал(а):Это очень удобная лазейка для насилия.

Наоборот, вы предоставляете возможность телу естественно существовать не обращая внимания. Вы не присваиваете себе тело. Тело просто часть мира и вы принимаете всё что приходит и отпускаете свободно всё что уходит. Отпуская одержимость телом, фокус внимания смещается на совершенно иные, более глубинные вещи. У тела нет сознания, ум бессознательно в большинстве случаев управляет им.
More

Сообщение More » 18 сен 2013, 09:42

Войтенко Алексей писал(а):Но что вы сказать хотите, кто же я и кем себя считаю?

Откуда я знаю, это вам следует узнать это. Это вы сложный и непонятный а не я. Я простой и даже знаю меньше чем вы.
More

Сообщение Dora » 18 сен 2013, 09:48

More писал(а):Наоборот, вы предоставляете возможность телу естественно существовать не обращая внимания.

Эээ... ммм... не обращать внимание на тело и его нужды? это как-то безответственно. Посмотрите на младенцев... вот уж как они одержимы своим телом, но такие милые... :)

Серёжа, мне кажется, Вы придаёте слишком большое значение силе власти?
Dora

Пред.След.