ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Нетрадиционная медицина, оккультные услуги и Закон...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Нетрадиционная медицина, оккультные услуги и Закон...

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2014, 15:25

Космея писал(а):... сегодня ТАК не переживаю...
Вот это хорошо.
Космея писал(а):Алексей, за предыдущее мое общение в те дни - к вам излишне бурное и обидное для вас, прошу прощения.
Это лишнее.
Космея писал(а):Давайте подумаем.
Хорошее предложение.
Космея писал(а):Нацисты обязывали евреев ...
Чем от такого регулирования отношений нацистами в обществе отличается ваша идея принудительной силой государства навешивать на всю инфу практиков народной медицины, практиков оккультно- магической сферы сообщение: развлечение?
Тут различия очевидны. Наклейки предлагается лепить не на людей, а на процедуры. И самое главное: на процедуры, имеющие очень отдалённое отношение к заявленным в рекламе. Суть именно в этом. Например, если гражданин говорит, что он будущее предсказывает, он должен иметь такую наклейку. Или вы хотите сказать, что есть правдивые предсказатели?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 янв 2014, 15:40

Войтенко Алексей писал(а):Или вы хотите сказать, что есть правдивые предсказатели?

А Вы, в свою очередь, хотите сказать, что целителей и предсказателей в природе не существует?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 28 янв 2014, 15:42

Войтенко Алексей писал(а):Тут различия очевидны. Наклейки предлагается лепить не на людей, а на процедуры.

Сделайте цитату из вашего законопроекта, плиз.

А теперь подумаем еще - пример:
человек выступает по ТV и серьезно рассказывает о том, как он, обращаясь к потусторонним силам( Богу, ангелам, архангелам, Богородице...) через молитву исцелил себя от многих болезней, которые считаются неизлечимыми и медицина развела руки : ничем помочь не может, только паллиативные методы. И на его программе TV висит знак: развлечение. Кто будет такому человеку компенсировать моральный вред, нанесенный таким отношением к тому, что он искренно говорит? Кто ему будет компенсировать физические и нравственные страдания, причиненные подобной цензурой государства? Тот, кто причинил вред, - государство.
далее . Государство защищает честь и достоинство человека.Унизить честь и достоинство - значит умалить их в представлении других людей. Вывеской: развлечение - государство подрывает репутацию этого человека, и человек считает, что он оклеветан. Он идет в суд за защитой своей чести и достоинства. В соответствии в КРФ
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Последний раз редактировалось Космея 28 янв 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2014, 15:52

Levis писал(а):А Вы, в свою очередь, хотите сказать, что целителей и предсказателей в природе не существует?
Существуют. И используются они для развлечения. Вот вы со своим пальцем поразвлекались, получили эстетическое удовольствие, а потом пошли и прооперировали его. Все довольны.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 янв 2014, 15:56

Войтенко Алексей писал(а):И используются они для развлечения.

На мой взгляд Вы сознательно искажаете и мои слова и своё представление о реальности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 янв 2014, 15:57

Войтенко Алексей писал(а):И используются они для развлечения.

Это с вашей точки зрения и это личностная ваша оценка. И это каждый раз нужно доказывать , для этого и существует презумпция невиновности - основополагающий принцип.
С точки зрения прорицателя - донести до людей информацию для помощи людям. И будут те, кому эта инфа помогла.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2014, 18:07

Космея писал(а):Сделайте цитату из вашего законопроекта, плиз.
Какую цитату? Речь кругом идёт только об услугах, а не о качествах людей. Постарайтесь уловить разницу...
Космея писал(а):А теперь подумаем еще - пример: ...
Если человек говорит, что исцелился при помощи Бога, он не рекламирует никаких услуг.
Космея писал(а):Кто ему будет компенсировать физические и нравственные страдания, причиненные подобной цензурой государства?
О каких физических страданиях вы рассказываете? Пытки законом не предусматриваются. Цензура!? Вы же так хорошо в юриспруденции разбираетесь... Цезура и физические стрададия - это о другом.
Космея писал(а):... далее . ... Вывеской: развлечение - государство подрывает репутацию этого человека ...
Никто же втихаря эту вывеску лепить не собирается. Не хочет под такой вывеской, пусть не выступает. Никто же не заставляет под вывесками выступать...
Космея писал(а):Государство гарантирует равенство прав и свобод ...!!!
Вы как на митинге. Государство ещё гарантирует защиту от мошенничества... И ещё хорошо бы гарантировать от вранья в СМИ. Уши подзавяли уже.
Levis писал(а):На мой взгляд Вы сознательно искажаете и мои слова и своё представление о реальности.
Исказить ваши слова - это я ещё понимаю. Но "сознательно исказить собственное представление о реальности" - это уже с трудом.
Космея писал(а):Это с вашей точки зрения и это личностная ваша оценка. И это каждый раз нужно доказывать , для этого и существует презумпция невиновности - основополагающий принцип.
С точки зрения прорицателя - донести до людей информацию для помощи людям. И будут те, кому эта инфа помогла.
Шо же вы каждого колдуна призываете судить? Только потому, что он колдун и нужно доказывать, что он колдун? Я ещё раз говорю, речь вообще не идёт об оценке эффективности колдунов. Речь о рекламе.
С точки зрения прорицателя много всего интересного происходит. Вот год назад конец света очередной отпраздновали...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 28 янв 2014, 18:58

Войтенко Алексей писал(а):О каких физических страданиях вы рассказываете? Пытки законом не предусматриваются.

И это говорит психиатр, чья профессия связана с тем, чтобы понимать, что психика человека тонко организована и что человеку могут доставлять тяжелые нравственные и физические страдания то, что его честную деятельность государство априори огульно осуждает, как бред, вредоносную, при этом не выслушав и не вникнув в суть . Все кошки серы в темноте, верна ли такая поговорка? Может ли государство осуждать и признавать вредоносным то, что еще неизвестно медицинской науке? Вы, как человек, можете застывать, замирать в стоп-кадре фильма ужасов про колдунов , астрологов, целителей, прорицателей ...
Ваше на то
право, ваше право предупреждать людей о возможной опасности от их деятельности. Только государство обязано соблюдать права и свободы граждан и огульно никого обвинить в шарлатанстве и мошенничестве не может без признания вины в суде.
Космея

Сообщение Космея » 28 янв 2014, 19:02

Войтенко Алексей писал(а):Уши подзавяли уже.

Хамите, разговор короткий. Усе, прощевайте.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2014, 19:15

Космея писал(а):... его честную деятельность государство априори огульно осуждает, как бред, вредоносную ...Может ли государство осуждать и признавать вредоносным то, что еще неизвестно медицинской науке?...
Речь только о рекламе. Бред, не бред, никакой роли не играет. Вы же вроде неглупый человек, читать умеете... Зачем вы прикидываетесь?
Космея писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Уши подзавяли уже.

Хамите, разговор короткий.
У меня подзавяли уши от лжи в СМИ. Если эту ложь туда вы кладёте, значит это адресовано и вам.

Космея писал(а):Усе, прощевайте.
Всего доброго. Будьте здоровы.
Алексей Войтенко

Сообщение Imperator John » 28 янв 2014, 19:30

Космея, вы хороший человек .. а давайте пакалякаем в ничем нас с вами не обязывающей теме начистоту, в той что внизу форума я открыл .. под улыбкой ... а то много плохих людей общается и хамят друг другу и воюют со всеми ...а хорошие как то всё не в тему зачастую ... а ?!!
Imperator John

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Imperator John » 28 янв 2014, 19:33

.. или в чате, Космея, приходите все в чат, будем более в режиме онлайн общаться .. если хотите ...

)
Imperator John

Сообщение хохол* » 28 янв 2014, 21:37

Космея писал(а):Мне тоже интересно посмотреть свои PH

Может Вы про IQ?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 29 янв 2014, 07:35

Войтенко Алексей писал(а):Исказить ваши слова - это я ещё понимаю. Но "сознательно исказить собственное представление о реальности" - это уже с трудом.
Всё просто - Вы искажаете, в угоду какой то своей мысли, реальное Ваше же представление о мире. Вот де в никаких целителей и предсказателей не существует и я это точно знаю. В такое Ваше представление о мире я поверить не могу. Ни один разумный человек в здравом уме и твердой памяти такого сказать не может... Хотя сказать то может, а вот реально так считать - нет.

Всё Ваше участие в теме это сарказм и желание перевести в не серьёзную плоскость обсуждаемый вопрос. Раз Вы лично этого понять не можете, так значит это нужно просто высмеять. Марвин N страниц назад указал Вам на это направление Ваших постов, Вашей мысли. Вы тогда по детски сказали "Я больше не буду", но ведь нечего не изменилось. Вы всё ещё считаете невозможным то, что для других людей норма жизни, реальная практика. Будь то предсказания, целительство или отказ от пищи.

Мне просто много больше, видимо, в жизни повезло и я много раз встречался в жизни с ситуациями, который на первый взгляд не возможны, однако реальность легко и просто доказывала мне обратное. И я находил объяснение этим явлениям и устранял дефекты, если это касалось вопрос технических.

С целителями вопрос много сложнее. К примеру Вам наверняка будет трудно понять тот факт, для меня понятный и очевидный, что лишь последовательная встреча с рядом целителей может привести человека к исцелению. Этот не обязательное условие, но так часто бывает. Так после нескольких визитов к разным целителям с точки зрения формальной логики в человеке, заметного для него самого или стороннего наблюдателя, ничего не меняется, однако формируются условия, когда последующий целитель уже имеет возможность воздействовать на причину и устранить проблему человека.

Более того, сам факт, казалось бы бессмысленного, хождения по целителям приносит человеку большую пользу, правда это лишь при ряде условий. В противном случаи возможно и нейтральный и отрицательный результат. И всё это дело выбора самого человека!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 29 янв 2014, 09:31

Levis писал(а):Всё просто - Вы искажаете, в угоду какой то своей мысли, реальное Ваше же представление о мире. Вот де в никаких целителей и предсказателей не существует и я это точно знаю. В такое Ваше представление о мире я поверить не могу. Ни один разумный человек в здравом уме и твердой памяти такого сказать не может... Хотя сказать то может, а вот реально так считать - нет.

Много-много-много раз Вам было сказано, что "не существует и я это точно знаю" - Ваши мысли и Ваши слова, которые Вы регулярно и постоянно вкладываете в уста оппонента.

Levis писал(а):Всё Ваше участие в теме это сарказм и желание перевести в не серьёзную плоскость обсуждаемый вопрос. Раз Вы лично этого понять не можете, так значит это нужно просто высмеять. Марвин N страниц назад указал Вам на это направление Ваших постов, Вашей мысли. Вы тогда по детски сказали "Я больше не буду", но ведь нечего не изменилось. Вы всё ещё считаете невозможным то, что для других людей норма жизни, реальная практика. Будь то предсказания, целительство или отказ от пищи.

Насчет Марвина. Помню, сказал, что по сути с Алексеем согласен - Подоровская аферистка по его мнению. А по форме притензии были. Обиделся, что обижают Вас , смеются. Вы сказали, что сам гуру-Марвин недалеко ушел от детского сада (за сомнения в Ольге). Опять пример кривой логики от Левиса. Неверные вводные - неверные выводы.

Вы Алексея попеременно то искренним называете, то неискренним. Вы определиться не можете? Или просто память плохая? Или еще что?
Молли

Сообщение Levis » 29 янв 2014, 09:41

Молли писал(а):Вы определиться не можете?

Просто эта логика Вам пока не понятна. Суть в том что Алексей искренен в своих заблуждениях. Форма и способа самообманы столь изощрённы, что увидеть их самому не всегда просто.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 29 янв 2014, 09:49

Levis писал(а): Форма и способа самообманы столь изощрённы, что увидеть их самому не всегда просто.

Конечно, о других судить проще...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Молли » 29 янв 2014, 09:50

Levis писал(а):Просто эта логика Вам пока не понятна. Суть в том что Алексей искренен в своих заблуждениях. Форма и способа самообманы столь изощрённы, что увидеть их самому не всегда просто.

Что ж Вы постеснялись-то? Надо было в своей манере написать, что я глупости опять говорю и про детский сад.
Ибо я не вижу "изощренного самообмана". Разумные вещи Вам человек говорит.
Но, похоже, на разумные вещи у Вас, по непонятной причине, аллергия.
Чем чухливее чухня - тем она Вашему сердцу милее.
Молли

Сообщение Levis » 29 янв 2014, 09:52

Конечно со стороны виднее, когда человек сам себя обманывает. Но я хорошо этот процесс знаю и изнутри. И потом я вовсе не осуждаю Алексея, а лишь высказываю мнение о том, каким я его вижу, хотя и в этом я могу обманываться или не осознанно врать себе, дабы в своих глазах защитить свою точку зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2014, 11:43

Levis писал(а):Всё просто - Вы искажаете, в угоду какой то своей мысли, реальное Ваше же представление о мире.
Так же голову заклинить может... Так наверное происходит это? Есть реальное представление о мире. Тут появляется какая-то мысль, противоречащая этому представлению. И я, сознательно, в угоду этой мысли начинаю менять своё представление о мире. Так? Что бы такие операции проделывать нужно иметь как минимум две отдельные личности в голове. Такое, конечно, бывает. Надеюсь, я пока до такого не добрался. По крайней мере, вы первый, кто обратил на это внимание. Нужно провериться...
Levis писал(а):Вот де в никаких целителей и предсказателей не существует и я это точно знаю...
Никак вспомнить не могу, когда я такое говорил. Наверное это говорила какая-то другая моя личность...
Levis писал(а):Всё Ваше участие в теме это сарказм и желание перевести в не серьёзную плоскость обсуждаемый вопрос.
Да, точно, это другая моя личность. Я бы так не поступил. Я бы настаивал на предметном, подробном обсуждении всех деталей. Чего ради мне отказываться от серьёзного обсуждения?.. Вот блин, точно расщепился... Пойду аминазину поем...
Levis писал(а):Вы всё ещё считаете невозможным то, что для других людей норма жизни, реальная практика. Будь то предсказания, целительство или отказ от пищи.
Уууу... Мне совсем плохо. Вы наверняка показывали кучу народу, для которых ЖБЕ реальная практика. А я не помню. Хоть тресни.
Levis писал(а):... лишь последовательная встреча с рядом целителей может привести человека к исцелению...
В этой связи перспективным представляется организация так же параллельных встреч с целителями. Можно ожидать резонансного взаимодействия с чудовищным оздоровительным эффектом.
Подоровская+пару ченелингов+Кутовой со своими частотами непонятно чего=термоядерный взрыв в голове, и проблемы с физическим здоровьем теряют всякую актуальность.
Попробуйте. Расскажете потом, если сможете.
Levis писал(а):Более того, сам факт, казалось бы бессмысленного, хождения по целителям приносит человеку большую пользу...
Безусловно. А если еще бессмысленно не просто ходить, а бегать лёгкой трусцой - большая польза неоспорима.
Levis писал(а):Конечно со стороны виднее, когда человек сам себя обманывает. Но я хорошо этот процесс знаю и изнутри.
+5
Алексей Войтенко

Пред.След.