Нетрадиционная медицина, оккультные услуги и Закон...

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Теоретические основы питания или...

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 15:08

Войтенко Алексей писал(а):Да.

Тогда зачем ваш законопроект? Логичнее было вносить предложения в проект Пономарева, если вас что-то не устраивает, у него больше шансов пройти через три чтения. Он юридически грамотный и не вступает в противоречие с другими законами.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 янв 2014, 15:11

Космея писал(а):Тогда зачем ваш законопроект? Логичнее было вносить предложения в проект Пономарева, если вас что-то не устраивает, у него больше шансов пройти через три чтения. Он юридически грамотный и не вступает в противоречие с другими законами.
Вот раньше подсказали бы, я бы так и сделал...
Пономарёв не первый раз этот проект вносит. Его уже отклоняли. Он не о том.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 15:14

" ваш о том"
ваш законопроект с юридической точки зрения не выдерживает критики. Безграмотен.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 янв 2014, 15:17

Космея писал(а):" ваш о том"
ваш законопроект с юридической точки зрения не выдерживает критики. Безграмотен.
Там юристов много. Может не таких квалифицированных как вы... Но я думаю, разберутся грамотен или нет.

Или вы хотите свои поправки добавить? Давайте обсудим. Что вы считаете необходимо исправить?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 15:22

Войтенко Алексей писал(а):Там юристов много

Сопроводительный материал писал не юрист, проект составлял не юрист. Медики и экономисты. У вашего проекта еще меньше шансов, чем у проекта Пономарева.

Добавлять нечего - по сути проект никакой.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 янв 2014, 15:35

Космея писал(а):Сопроводительный материал писал не юрист, проект составлял не юрист. Медики и экономисты.
Ну вам виднее. Я не юрист, ничего сказать не могу. Формулировки уточнятся в процессе, юристами.
Космея писал(а):У вашего проекта еще меньше шансов, чем у проекта Пономарева.
Может и так. Я не умею предсказывать. Видно будет. Работать будем.
Космея писал(а):Добавлять нечего - по сути проект никакой.
Очень конструктивное замечание.
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 17:36

Алексей, вам почитать на досуге, для вас поискала:
http://www.volsh-sila.ru/research.php
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 янв 2014, 18:00

Космея писал(а):Алексей, вам почитать на досуге ...
Да, почитал, спасибо. Очень интересно. Там вот прогноз есть астрологический на 2014 год. А на 2013 год почему-то нету. Вот щас бы почитали и упали бы в обморок от того, что всё угадали. По телефону сказали, что могут только записать на приём, прогноза на прошлый год нету у них. Может по почте ответят... Вот и поглядим правильно угадывают или нет. Ящик пива ставлю, что прошлогодний прогноз у них - тыкание пальцем в небо. Вы какое любите?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 18:17

Войтенко Алексей писал(а):Да, почитал, спасибо. Очень интересно.

Что интересно?
Войтенко Алексей писал(а):Ящик пива ставлю, что прошлогодний прогноз у них - тыкание пальцем в небо. Вы какое любите?

Пейте сами. Ссылка мною была дана на страницу с результатами научных исследований биоэнергетического воздействия практиков народной медицины( разрешено законом об охране здоровья их деятельность). Вы же по привычке передернули на другую сферу - астрологию, это уже не народная медицина, а эзотерика. Эзотерическая деятельность не запрещена законом.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 24 янв 2014, 21:24

Космея писал(а):Что интересно?
Да практически всё. Особенно прогнозы, например такой: "В целом год будет без особых катаклизмов. Но а если и будет: жара - то до засухи, дожди - до заливных.". Это в прогнозе для России на 2013 год, я его таки нашёл. Хорошо сказано, правда? Прямо совпало один в один. Зря вы от пива отказались. Ящик ваш. Прогноз - в точку. Остальные прогнозы вообще трудно отнести к какому-либо событию.
Космея писал(а):Ссылка мною была дана на страницу с результатами научных исследований биоэнергетического воздействия практиков народной медицины( разрешено законом об охране здоровья их деятельность).
Чтобы называть эти письмена "научными исследованиями" нужно иметь сильно воспалённое воображение. Давайте вместе проанализируем что там написано? Какая бумажка вам кажется наиболее убедительной? Рассмотрим её подробно.
Космея писал(а):Вы же по привычке передернули на другую сферу - астрологию, это уже не народная медицина, а эзотерика. Эзотерическая деятельность не запрещена законом.
Вы так смело классифицируете волшебные процессы. Поможете мне тоже разобраться? А то я никак не могу даже простой список составить.
Куда я передёрнул... Я просто на том же сайте другую услугу посмотрел. Но если это нельзя, я не буду. Давайте смотреть строго на предлагаемую страницу. Выбирайте "научное исследование", побалакаем об нём.
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 22:17

Войтенко Алексей писал(а):Куда я передёрнул... Я просто на том же сайте другую услугу посмотрел. Но если это нельзя, я не буду.

Алексей, а вы действительно не различаете услуги в сфере народной медицины и эзотерические услуги, али как?
Космея

Сообщение Анахита » 24 янв 2014, 22:38

Сегодня услышала фразу...МЕДИЦИНА ЭТО ИСКУССТВО...а ведь ДА...мне понравилось...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 янв 2014, 22:39

Космея писал(а):Алексей, а вы действительно не различаете услуги в сфере народной медицины и эзотерические услуги, али как?
Конечно действительно. Вот, к примеру, снятие венца безбрачия - это что, эзотерическая услуга или народная медицина? Это я сегодня по Радио России услышал. Это вообще атас, по федеральному государственному радио рекламируют колдунов, несколько штук, минут по тридцать, пять раз в день объясняют, что могут восстановить на работе, выгодно выдать замуж, успех в бизнесе, любые болезни лечат, одним словом, Господь Бог курит в сторонке... И всё это можно сделать вообще заочно... Короче, шiкарно всё.
Зря, наверное, я вам рассказываю... Вы же в курсе.
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 25 янв 2014, 08:26

Войтенко Алексей писал(а): снятие венца безбрачия - это что, эзотерическая услуга или народная медицина?

это эзотерическая услуга, в законе - оккультно- магическая услуга.
Войтенко Алексей писал(а):Зря, наверное, я вам рассказываю... Вы же в курсе.

Если вы, инициируете законопроект по-настоящему - реально хотите, чтобы этот законопроект стал законом страны, первое. что вы должны были сделать - разобраться в уже существующей правовой системе страны. И ваш закон должен стать частью , не противоречащей частью этой системы. Вы ведь радееете об общем благе а не о пиаре для себя и о выделении бюджетных средств для своей деятельности, которую придумываете, чтоб эти деньги получить, так?
А в законе страны есть :.
1. медицина;
2. народная медицина;
3. оккультно-магические услуги;
4 религиозные обряды.

у этих сфер есть специальные условия регулирования.

Ваш законопроект регулирует какую область отношений?

Я не поняла это ни в вашем проекте, ни в проекте Пономарева( пишет якобы об оккультно-магических услугах, заканчивается текст проекта - о народной медицине, нормально - для столь активных творцов :oops: )
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 25 янв 2014, 10:27

Космея писал(а):это эзотерическая услуга, в законе - оккультно- магическая услуга.
А как правильно, эзотерическая или магическая?
Космея писал(а):... первое. что вы должны были сделать - разобраться в уже существующей правовой системе страны.
Да, этот момент я упустил. Щас я разберусь быстренько. С чего начать рекомендуете, с конституции?
Космея писал(а):И ваш закон должен стать частью , не противоречащей частью этой системы.
Ну скажите, наконец, что чему противоречит? Как вы видите решение ситуации? Поучаствуйте как-нибудь.
Космея писал(а):Вы ведь радееете об общем благе а не о пиаре для себя и о выделении бюджетных средств для своей деятельности, которую придумываете, чтоб эти деньги получить, так?
Где же вы пиар увидели? Тут, на форуме, что ли? И о каких деньгах бюджетных речь?
Космея писал(а): А в законе страны есть :.
1. медицина;
2. народная медицина;
3. оккультно-магические услуги;
4 религиозные обряды.

у этих сфер есть специальные условия регулирования.
Правильно.
Космея писал(а):Ваш законопроект регулирует какую область отношений?
Тот проект, на который я ссылку давал предлагает регулировать Рекламу.
Космея писал(а):Я не поняла это ни в вашем проекте, ни в проекте Пономарева( пишет якобы об оккультно-магических услугах, заканчивается текст проекта - о народной медицине, нормально - для столь активных творцов :oops: )
О проекте Пономарёва лучше спросить у Пономарёва, я думаю...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 25 янв 2014, 11:28

Войтенко Алексей писал(а):А как правильно, эзотерическая или магическая?

В народе говорят - эзотерические услуги. В законе есть термин - оккультно-магические услуги. Дефиниции этого термина еще нет. и специальных правил еще нет, поэтому эта область регулируется общими правилами закона. К примеру, успешно посадили Грабового за мошенничестве.Успешно посадили шарлатанку лжецелительницу Н. Антоненко за мошенничество.
Войтенко Алексей писал(а):С чего начать рекомендуете, с конституции?

Сначала КРФ.
Потом "библия медиков"( далее - закон):
" ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/

ПОСКОЛЬКУ

Нормы об охране здоровья, содержащиеся в других федеральных законах, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, не должны противоречить нормам настоящего Федерального закона.( п.2. ст.3 Закона)

Алексей, если вы вводите новые термины в законодательство, вы их должны определить, ввести дефиниции этих терминов. Астрология - это где?

Войтенко Алексей писал(а):Тот проект, на который я ссылку давал предлагает регулировать Рекламу.

Рекламу чего? каких услуг? В какой области регулирования эти услуги?
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 25 янв 2014, 12:39

Космея писал(а):В народе говорят - эзотерические услуги. В законе есть термин - оккультно-магические услуги. Дефиниции этого термина еще нет. и специальных правил еще нет, поэтому эта область регулируется общими правилами закона.
Раз дефиниций нет, как вы так смело расставляете разные колдунства по категориям?
Космея писал(а):К примеру, успешно посадили Грабового за мошенничестве.Успешно посадили шарлатанку лжецелительницу Н. Антоненко за мошенничество.
Зачем такая кровожадность? Ведь лучше предотвратить это, и не доводить до таких масштабов. Вот, например, на рекламе Грабового висела бы табличка "для развлечения", и проблем бы не было. Никого сажать бы не пришлось. Судьи, прокуроры и пр., о занятости которых вы так печётесь, занимались бы более насущными делами.
Космея писал(а):Сначала КРФ.
Потом "библия медиков"( далее - закон):
" ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
...
Ага. Почитал. Противоречий не заметил. Может укажете на их?
Космея писал(а):Алексей, если вы вводите новые термины в законодательство, вы их должны определить, ввести дефиниции этих терминов. Астрология - это где?
Дума вводит. И выводит... По нескольку раз)
Астрология там же. Хотите попредсказыват, пожалуйста, ночью, с надписью "для развлечения". Никаких запретов! Что вы...
Космея писал(а):Рекламу чего? каких услуг? В какой области регулирования эти услуги?
Там же написано чего. Если вы более профессионально можете сформулировать, пожалуйста. Я же в очередной раз прошу вас помочь дать определения более грамотные. Что же вы?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 25 янв 2014, 12:46

Алексей, вы хотите ввести правила, ограничивающие рекламу каких услуг:
практиков народной медицины или оккультно-магических услуг или религиозных обрядов, может быть их всех в совокупности? Я не понимаю. Вы хотите ограничить рекламу услуг только, а имиджевую рекламу или то и то ограничиваете? Ваш законопроект невнятен.

Пожалуйста, поймите сами, чего вы хотите.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 25 янв 2014, 13:00

Космея, сами говорите, что нет дефиниций, я с вами соглашаюсь, призываю вместе эти дефиниции сформулировать. Вы тут же просите меня дать точные дефиниции. !?
Ограничить стоит рекламу любых мероприятий, направленных на лечение от болезней (включая современную медицину) и решение социальных проблем при помощи потусторонних сил. Вот и всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 25 янв 2014, 13:04

Алексей, при этом вы должны учесть, что для рекламы методов народной медицины уже введены следующие ограничения:
Эта реклама не должна:

содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;

содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;

создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;

содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья;

создавать впечатление ненужности обращения к врачу.
Космея

Пред.След.