Благодарность
Поздравляем
due_south
due_south

Новая Религия России и Мира часть 1 и 2

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Trion

Re: Новая Религия России и Мира часть 1 и 2

Сообщение Trion » 21 июл 2014, 15:15

Аум писал(а): Если вы здесь будете дальше пропагандировать своё лжеучение то мне придётся делать привентивные посты против него, так вам понятно, о чём я говорю, Трион?

Вы сначала обоснуйте, используя мои цитаты и докажите, что, где, когда и как я лгу, а затем уж начинайте “делать превентивные посты”

Аум писал(а): Да, вы можете удалять мои посты, но и мы не лыком шиты!
Энергетический бан объявлен: Эйя, Наука Будущего, hdv, Ридж, Ладья

Во-первых, я не знаю, как удалять посты, а во-вторых, даже если бы и знал, то не удалял, конкретно Ваши посты. Разве можно удалять посты Самого Творцы Аума. Зачем навлекать на себя гнев Творца?!

Аум писал(а):Интересно что вы Новороссийцев рассматриваете как сепаратистов! Как и украинская нечисть! Не случайно это!

Вот, что я написал

Trion писал(а): Одной из причин, почему Россия не признает Новороссию и не вводит свои войска в Украину является то, что это может привести к возникновению или, точнее, к усилению сепаратистских устремлений у народов в самой России.

Я не называл русских и русскоязычных людей, живущих в Крыму, ДНР, ЛНР и в других областях Окраины или Укропии сепаратистами. Хотя сепаратизм – это всего на всего желание народа отделиться от того или иного государства. Власти Киева называют русских и русскоязычных не сепаратистами, а террористами. А это большая разница. Я считаю, что народы должны иметь возможность отделяться и объединяться. Так, если Новороссия желает отделиться от Окраины или от Укропии или как предлагает Дума, от Малороссии и присоединиться к России, то в международных Законах должны быть предусмотрены не насильственные, не кровопролитные способы разделения народов и объединения народов. В этом суть квантового учения.

Аум писал(а): А у нас за политические рассуждения в не надлежащем закрытом месте банят.
Энергетический бан объявлен: Эйя, Наука Будущего, hdv, Ридж, Ладья

Важнейшим положением моего учения является круговое взаимодействие трех усовершенствованных сфер: политической сферы, экономической сферы и социальной сферы. Если на этом форуме нельзя говорить о политической сфере и вообще о политике, то, следовательно, нельзя говорить и моем Учении. Если это так, то модераторы и администрация вправе закрыть мои темы. Вы знаете, мне как бы неудобно обращаться к модераторам и администраторам с просьбой закрыть собственные темы. Однако Вы вместе с группой других участников форума, которых здесь не мало, могут обратиться к модератору и администратору и попросить закрыть мои темы и исключить меня из участников форума.

.
Elf писал(а): Легко!

Если легко, то и не тыкайте, а обращайтесь ко мне на Вы.

Elf писал(а): Только в народе есть поговорка: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"! Если вы обратили внимание, на этом форуме никто не Выкает, уж так повелось изначально. !

Все, кроме Вас и того, у которого на лбу что-то прилеплено или нарисовано, все обращаются ко мне на Вы, даже Творец Аум. Правда Творец Аум должен также знать, что необходимо слова Вы, Вам, Ваше и т.д. писать с заглавной буквы и не писать вы, вам, ваше с прописной буквы, как он пишет. Вы можете обращаться на ты к тем, кто желает, чтобы так к ним обращались. Мне тыкать не надо. Я полагаю, что и Творцу Ауму тыкание не понравится. Я разрешаю обращаться к себе на ты только своим близким родственникам и друзьям. Вы мне не друг и другом вряд ли будете. Поэтому, еще раз, прошу не тыкать.

Elf писал(а): Да и вообще, на русском языке на Вы только с нечистой силой общаются, издревле так принято! Силу надо уважать (грубую), а то можно напороться на неприятности (вспомни(те) Гоголевского Вий (по хохляцкий вы)!

Я прошу Вас обращаться ко мне только на Вы или вообще не обращаться кто мне и не писать мне. Мне не нужно Ваше тыкание, граничащее с хамством. Вы говорите о языке хохлов, и сами ведете себя как хохол. Если Вы не согласны, то можете пожаловаться модератору и администратору и сообщить, что мол новый участник форума Трион пришел в наш монастырь со своим уставом и требует обращаться к себе на Вы. Примите, мол, меры.

Elf писал(а): А духовная Сила не притязательна к внешней атрибутике, поскольку это не суть важно!

Откуда Вам известно к чему притязательна и к чему не притязательна духовная сила?

Elf писал(а): Тот, кто познал или хотя-бы приблизился к познанию личностного Бога априори теряет чувство собственной важности!

Вы можете терять чувство собственной важности, значимости, достоинства, чести, порядочности, воспитанности, элементарной культуры, приближаясь к кому угодно или удаляясь от кого угодно, но это не значить, что я и другие должны поступать также.

Elf писал(а): А тот, кто даже не соприкоснулся со своей истинной сущностью не может вещать учение, способное дать Духовное развитие! !

Я сообщаю об устройстве мироздания и о том, где могут существовать Творцы нашей вселенной и на основе каких Законом и Принципов они существуют и развиваются, а также на основе каких Законом и принципов будет существовать наша человеческая цивилизация. Для этого мне не нужно соприкасаться со своей или с чьей-либо истинной сущностью. Если Вам для этого необходимо с чем-то или с кем-то соприкасаться, то, пожалуйста, соприкасайтесь. Кто Вам мешает? Кроме того, я нигде не писал отдельно о Духовном развитии человека и общества. У меня Идеальное, Материальное и Духовное Развитие Человека и Общества находятся в неразрывном единстве. Если у Вас Духовное Развитие может осуществляться независимо от Материального и Идеального развития, то это вовсе не значит, что это так и есть и, во-вторых, что я также должен говорить отдельно о Духовном Развитии. Я не идеалист, не материалист, не спиритуалист. Я также не Дуалист.

Elf писал(а): Поскольку любое учение от плода человеческого ума - это от лукавого! А лукавый любит атрибутику, иначе Нечисть не отзывается! !

Кто такой у Вас лукавый? Дайте угадаю. Лукавый – это группа Творцов вселенной, которые влияют на человека и человечество, чтобы человек и человечество не рассчитывали и не надеялись на них или на Бога, а жили собственными мозгами и собственным умом и чтобы создавали новые учения, новые научные дисциплины, делали новые открытия, изобретения, изучали устройство, принципы и законы функционирования вселенной не под диктовку Бога, а сами включали и развивали собственные мозги. Все, кто получает информацию от так называемых вестников, ангелов, пророков и т.д., которую им передает якобы Бог или Аллах – это все хорошо, а все, кто рассчитывает на собственные мозги - это всё плохо, это от Лукавого. Я Вас понял, если тот или иной исследователь смог на основе собственных мозгов, своего ума, открыть устройство мироздания и выявить предназначение человека и человечества, то это значит, что человек перепил и ему надо отрезветь. Но всё это следует понимать иносказательно. А иносказательно, это значит, что человек на самом деле не перепил и ему не надо трезветь, а достаточно выйти из-под влияния Лукавого или группы Лукавых.

Elf писал(а):Опупеть!

Как я могу запрещать Вас это делать. Пупейте на здоровье.

Elf писал(а):Вы неспособны понять иносказательные выражения и при этом представляетесь философом!? !

По Вашему философ – это человек, который должен понимать Ваши оскорбительные иносказательные выражения, тыкание, граничащее с хамством. Вы даже не знаете, что есть иносказательные выражения, оценщик философов и учений.

Elf писал(а):И не просто философ, а человек, придумавший новую религию глобалистов!

Для глобалистов или не для глобалистов, а вот придумал. А вот Вы не в состоянии этого сделать потому, что много нюхаете клея, да и без клея Ваши мозги на это не заточены. Вам бы лучше пойти в запой и вообще не выходить из него и не трезветь. Поверьте, это для Вас то, что нужно. Без обиды.

Elf писал(а):Я не завидую глобалистам!

Вы обязательно будете завидовать тем, которые будут формировать государства на основе Законов и Принципов, которые будут заимствованы из усовершенствованной квантовой механики, физики элементарных частиц, физики пространства, времени и силы и кто будет Творцами Вселенной нового поколения. А вот Вам они будут сочувствовать и жалеть Вас и чтобы Вы слишком не переживали скинут Вам на последок не иносказательную, а реальную банку клея, ведь для Вас “Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!” Они пожалеют Вас и избавят Вас от последствий Ваших Желаний: очередного запоя, при чем не иносказательного, как у меня, а реального и предоставят Вам истинную свободу. И летите Вы на крыльях истинной свободы из Уфы к самому Аллаху
Trion

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 21 июл 2014, 19:00

Бедняжка, как же вас плющит!
Вы так обращаетесь со всеми своими оппонентами, которые не согласны с вашими утверждениями?
Сразу ярлыки вешаете, оскорбляете и оскорбляетесь по чем зря?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Trion » 22 июл 2014, 09:48

Elf писал(а): Бедняжка, как же вас плющит!

Слова вы, вам, вас, ваш в русском языке пишут с прописной группе тогда, когда кто-то обращается не к одному человеку, а к группе людей. Например, “матросы, у вас есть вопросы?” Когда кто-то, знающий русский, а не украинский язык, в письменном виде обращаетесь к одному человеку (к не брату, другу и т.д.), то следует писать Вы, Вам, Вас, Ваш с заглавной буквы. Например, “Творец Аум, почему Вам не отвечает Эльф? Ведь Вы, Творец к нему обратились за поддержкой, чтобы Эльф подтвердил, что у Триона не учение, а какой-то там тренажер. Я лично не понимаю, почему Эльф молчит. Ведь Вы, Творец, в отличие от меня, Триона, действуете не от Лукавого, а, видимо, от Бога и даже приняты Творцами вселенной в лигу Творцов.”
Теперь на счет плющит. Вы сами то понимаете значение слова “плющит”? Бедняжки – это Вы с Творцом Аумом. Мне даже Творца Аума немного жаль. Кстати, Эльф, Творец Аум обратил Вас в свою веру или еще пока нет?

Elf писал(а): Вы так обращаетесь со всеми своими оппонентами, которые не согласны с вашими утверждениями?

Не надо только считать себя моим оппонентом

Elf писал(а): Сразу ярлыки вешаете, оскорбляете и оскорбляетесь по чем зря?

Я не руководствуюсь библейской заповедью: “Ударили тебя но одной щеке – подставь другую.” Я не даю достать руке ударяющего даже до одной щеке. Я отбиваю руку и бью ударяющему прямо в лоб. Возможно, ударяющему обидно, что он не смог достать до моей щеке и в двойне обидно, что получил удар в лоб. Простите пожалуйста, не рассчитал силы. Не размахивайте своими руками перед моим лицом и не будете получать в лоб.

Elf писал(а): Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!

Смените своё глупое изречение.Без обиды.
Trion

Сообщение Elf » 22 июл 2014, 11:57

Уважаемый Trion, наверное действительно я не ваш оппонент, как верно и обратное, поскольку у вас даже не хватило интеллекта понять смысл моего девиза.
Так и быть, я вам его расшифрую:
Насколько я понял, вы придерживаетесь чисто материалистических идей относительно обустройства мироздания. Согласно диалектическому материализму, весь мир подчинен физическим законам. Физические законе сами подчинены законам логики развития, которая гласит: все происходящее в пространстве протяженности подчиняется логической последовательности линейного времени. Из этого же закона вытекают и более сложные законы межличностного общения, которым подчиняется все живое на Земле.
Так вот, согласно этим законам, основная несвобода личности заключена в неотвратимости закона возмездия за совершенные деяния.
Совершил доброе дело - получил добрый ответ; Совершил зло по отношению к окружающему миру - получишь зло в свой адрес.
Это так называемый "закон бумеранга", на котором и построена карма, или по русским понятиям - судьба.
Наши волевые деяния, в независимости от цвета поступка (черное-белое, и даже серобормалиновое) всегда диктуются нашими желаниями.
Теперь попробуйте сопоставить мой девиз с тем что я описал выше.
Все же расшифрую для ясности, вдруг опять недопендрите: чтобы не получать в будущем неприятные моменты судьбы, нужно научиться не творить зло в настоящем!
Если ты научишься управлять своими желаниями (которые чаще диктуются подсознанием), соизмеряя будущую ответку со своими поступками, ты перестанешь переживать за свое будущее!
Есть ли большая свобода, чем уверенность в отсутствии неприятностей в будущей судьбе?!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Trion » 22 июл 2014, 19:26

Elf писал(а): Уважаемый Trion, наверное действительно я не ваш оппонент, как верно и обратное, поскольку у вас даже не хватило интеллекта понять смысл моего девиза.

А что я вызвался быть оппонентом Вашего девиза?

Elf писал(а): Так и быть, я вам его расшифрую:
Насколько я понял, вы придерживаетесь чисто материалистических идей относительно обустройства мироздания.

Нет, я не придерживаюсь чисто материалистических идей и я сообщал об этом буквально перед Вашим постом.

Elf писал(а): Согласно диалектическому материализму, весь мир подчинен физическим законам.

У меня кроме физических законов, которые управляют материальным миром, также существуют предъфизические законы, которые управляют идеальным миром и существуют постфизические законы, которые управляют духовным миром. Эти три мира находятся в неразрывном единстве, как и три группы законом, а также в неразрывном единстве находятся три философские категории ИДЕЯ, МАТЕРИЯ и ДУХ.
ИДЕЯ отображается в МАТЕРИИ и развивает МАТЕРИЮ, МАТЕРИЯ отображается в ДУХЕ и развивает ДУХ, ДУХ отображается в ИДЕЕ и развивает ИДЕЮ.
Осуществлен один виток спирали взаимного отображения и развития ИДЕИ. МАТЕРИИ и ДУХА.
У меня не существует отдельно идеальный мир и ИДЕЯ, не существует отдельно материальный мир и МАТЕРИЯ, не существует отдельно духовный мир и ДУХ. Эти три мира возникли одновременно и существуют совместно, порождая и развивая друг друга.
ИДЕЯ возникает в результате взаимного ОТОБРАЖЕНИЯ МАТЕРИИ и ДУХА, когда МАТЕРИЯ и ДУХ или ВОПЛОЩЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ соответствуют друг другу. МАТЕРИЯ возникает в результате взаимного ОТОБРАЖЕНИЯ ДУХА и ИДЕИ, когда ДУХ и ИДЕЯ или ЖЕЛАНИЕ и ЗНАНИЕ соответствуют друг другу.
ДУХ возникает в результате взаимного ОТОБРАЖЕНИЯ ИДЕИ и МАТЕРИИ, когда ИДЕЯ и МАТЕРИЯ или ЗНАНИЕ и ВОПЛОЩЕНИЕ соответствуют друг другу.

Elf писал(а): Физические законы сами подчинены законам логики развития, которая гласит: все происходящее в пространстве протяженности подчиняется логической последовательности линейного времени.

В моей триофизической (предфизической, физической и постфизической) картине мира рассматривается протяженность и плотность ПРОСТРАНСТВА, протяженность и плотность ВРЕМЕНИ и протяженность и плотность еще одной группы измерений – измерений СИЛЫ. В моей триофизической картине мира СОБЫТИЯ производят не только в ПРОСТРАНСТВЕ, но и во ВРЕМЕНИ и в СИЛЕ. В моей триофизической картине мира Пространство имеет три измерения, ВРЕМЯ имеет три измерения и СИЛА имеет три измерения. Параметры ИДЕИ характеризуются параметрами ПРОСТРАНСТВА и ИМПУЛЬСА. Параметры МАТЕРИИ характеризуются параметрами ВРЕМЕНИ и ЭНЕРГИИ. Параметры ДУХА характеризуются параметрами СИЛЫ и новой физической величины РЕЛЯЦИИ.
ИМПУЛЬС P возникает в результате взаимозависимости и взаимного преобразования ВРЕМЕНИ T и СИЛЫ F .
P = T F.
ЭНЕРГИЯ E возникает в результате взаимозависимости и взаимного преобразования СИЛЫ F и ПРОСТРАНСТВА L
E = F L.
РEЛЯЦИЯ R возникает в результате взаимозависимости и взаимного преобразования ПРОСТРАНСТВА L и ВРЕМЕНИ T .
R = L T

Elf писал(а): Из этого же закона вытекают и более сложные законы межличностного общения, которым подчиняется все живое на Земле.

Вот из моих Законов вытекает всё. Ваших законов я пока не вижу. Представьте математическую форму Ваших законов. Иначе говоря, запишите формулы или уравнения Ваших Законов.

Elf писал(а): Так вот, согласно этим законам, основная несвобода личности заключена в неотвратимости закона возмездия за совершенные деяния.

Многие дела человек совершает не по собственной воли, а в соответствии со сценарием развития событий, которые уже реализованы во вселенной предыдущего этажа мироздания. Так вот за эти деяния человек наказан не будет. Однако человек может действовать и независимо от сценария, который был реализован во вселенной предыдущего этажа мироздания. Так вот человек будет получать вознаграждения от Творцов, если отходя от сценария, человек будет улучшать исходный сценарий. Человек будет наказываться Творцами, если отходя от сценария, человек будет ухудшать исходный сценарий.

Elf писал(а): Совершил доброе дело - получил добрый ответ; Совершил зло по отношению к окружающему миру - получишь зло в свой адрес.

Это только в том случае, если человек будет действовать, когда будет отходить от сценария. Если человек будет совершать добрые дела в соответствии со сценарием и злые дела в соответствии со сценарием, то он ничего получать от Творцов не будет ни добро, ни зло в свой адрес. Я имею ввиду нормальных Творцов, в которых я верю
В Исламе, который, видимо, для Вас верх совершенства, все происходит по воле Аллаха и по воле Аллаха все люди без исключения творят добро и зло. Однако человек все разно будет наказываться Аллахом, хотя все происходит по воли Аллаха и человек совершает те или иные деяния по воле Аллаха.

Elf писал(а): Это так называемый "закон бумеранга", на котором и построена карма, или по русским понятиям - судьба.

То, что Вы называете судьбой –это и есть сценарий развития событий, который уже был отработан во вселенной на предыдущем этаже мироздания. Поэтому некоторые люди могут считывать информацию с этого сценария. Эффект Де Же Вью также прекрасно объясняется тем, что события возможного или наиболее вероятностного будущего уже существуют. Однако события будущего могут быть изменены. Для Творцов наибольшую ценность имеют люди, которые способны изменять сценарий развития событий в лучшую сторону. Таких людей очень мало. Можно сказать единицы. Основная масса людей живет в полном соответствии со сценарием , т.е. верит в свою судьбу и карму и не отходят ни на шаг от своей судьбы.

Elf писал(а): Наши волевые деяния, в независимости от цвета поступка (черное-белое, и даже серобормалиновое) всегда диктуются нашими желаниями.

Если не будет желаний, то и не будет и деяний. Я с этим согласен. Захотелось – Подумал – Сделал, Восприятие – Замысел – Воплощение. Желание – Мысль – Деяние. Не будет Желаний не будет и Мыслей. Не будет Мыслей не будет и Деяний. Не будет Деяний человек помрет или будет свободен от всего или будет иметь истинную и полную свободу. В связи с этим Вам лучше записать “Истинная и полная свобода – это смерть потому, что мертвец освобожден от желаний!”

Elf писал(а): Теперь попробуйте сопоставить мой девиз с тем, что я описал выше.

Уже сопоставил, смотрите выше

Elf писал(а): Все же расшифрую для ясности, вдруг опять недопендрите: чтобы не получать в будущем неприятные моменты судьбы, нужно научиться не творить зло в настоящем!

Зло не следует творить не а прошлом, не в настоящем и в будущем. Вот так запишите в свой девиз. Тогда не только я, но и любой человек допенбрит, о чем Вы хотите сказать. В данном случае, как не крути, Вы написали: “Истинная и полная свобода – это смерть потому, что мертвец освобожден от желаний!” Для буддистов, наверное, Ваш девиз это то, что нужно.

Elf писал(а): Если ты (Вы) научишься (научитесь) управлять своими желаниями (которые чаще диктуются подсознанием), соизмеряя будущую ответку со своими поступками, ты (Вы) перестанешь (перестанете) переживать за свое будущее!

Откуда Вам известно, то управляя, а по сути обуздывая, усмиряя, выкорчевывая, притормаживая, нейтрализуя, исключая свои желания, человек перестанет переживать за будущее. Вот например, я переживаю, что был случай переспать с одной женщиной, а я как дурак стал управлять своими желаниями и уже много лет жалею, что это делал и что не переспал с той женщиной, хотя была прекрасная возможность.

Elf писал(а): Есть ли большая свобода, чем уверенность в отсутствии неприятностей в будущей судьбе?!

Истинная и полная свобода это Быть ВСЕМ. Быть ВЕЗДЕ и быть ВСЕГДА. То, что Вы предлагаете – это быть НИКЕМ, НИГДЕ и НИКОГДА или находиться в состояния НЕБЫТИЯ. В состоянии НЕБЫТИЯ у Вас не будет неприятностей, ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.

БЫТЬ ВСЕМ, БЫТЬ ВЕЗДЕ и БЫТЬ ВСЕГДА! – пот полная и истинная свобода и в измерениях Силы, и в измерениях Пространства и в измерениях Времени.
Trion

Сообщение Elf » 22 июл 2014, 20:24

М-м-м-да!
Тяжелый случай!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Trion » 23 июл 2014, 11:29

Elf писал(а):М-м-м-да!
Тяжелый случай!

Для Вас, возможно, это случай тяжелый. Поэтому далее можете не читать, потому, что тяжесть того, что я буду излагать далее может Вас сплющить.

Любая квантовая элементарная частица в соответствии с существующей физической картиной мира характеризуется двумя парами основных физических величин, а именно: именно: Длиной волны L и Импульсом P, а также периодом T и Энергией E. Кроме того, квантовая элементарная частицы может характеризоваться определенными или неопределенными значениями координат в пространстве и во времени. В современной квантовой механике основный принципом является принцип неопределенности и соотношение неопределенностей Вернера Гейзенберга. Этот принцип говорит о том, что у квантовой элементарной частицы не могут быть одновременно с большой точностью определены координаты в пространстве l и Импульс P, а также координаты во времени t и Энергия E.
Если будет определены координаты элементарной частицы в пространстве, то Импульс элементарной частицы будет иметь неопределенные значение. Если будет с высокой точностью определена величина Импульса, то координаты или местонахождение элементарной частицы в пространстве будет неопределенным. Если будет определены координаты элементарной частицы во времени, то Энергия будет иметь неопределенные значение. Если будет определена с высокой точностью величина Энергии, то координаты или местонахождение элементарной частицы во времени будет неопределенным.
Но что значит неопределенные значения координат квантовой элементарной частицы в пространстве и во времени? Неопределенными значения координат в пространстве будут в том случае, если квантовая элементарная частица одновременно будет находиться в разных местах пространства или заполнять собой всю протяженность пространства или, иначе говоря, когда будет рассредоточена в пространстве. Неопределенными значения координат во времени будут в том случае, если квантовая элементарная частица одновременно будет находиться в разных моментах времени или заполнять собой всю протяженность (продолжительность или длительность) времени или, иначе говоря, когда будет рассредоточена во времени.
Соответственно, определенные значения координат в пространстве будут в том случае, если квантовая элементарная частица будет находиться в определенном месте или в определенной области пространства или, иначе говоря, когда будет сосредоточена в пространстве. Определенными значения координат во времени будут в том случае, если квантовая элементарная частица будет находиться в определенном моменте или в определенной области времени или, иначе говоря, когда будет сосредоточена во времени.
В квантовой механике и в физике элементарных частиц рассматриваются два полярных состояния квантовой элементарной частицы, которые могут проявляться в пространстве. Первое состояние - это полевое или волновое состояние в пространстве, в котором квантовая элементарная частица рассредоточена в пространстве и не имеет определенные значения координат в пространстве. Второе состояние – это корпускулярное состояние в пространстве, в котором квантовая элементарная частица сосредоточена в пространстве в определенном месте и имеет определенные значения координат в пространстве.
В квантовой механике и в физике элементарных частиц рассматриваются два полярных состояния квантовой элементарной частицы, которые могут проявляться во времени. Первое состояние - это полевое или волновое состояние во времени, в котором квантовая элементарная частица рассредоточена во времени и не имеет определенные значения координат во времени. Второе состояние – это корпускулярное состояние во времени, в котором квантовая элементарная частица сосредоточена во времени в определенном моменте и имеет определенные значения координат во времени.
В квантовой механике помимо важнейшего принципа неопределенности Вернера Гейзенберга также рассматривается принцип Корпускулярно-Волнового Дуализма Луи де Бройля. Этот принцип говорит о том, что каждой элементарной частице: фотону, электрону, протону, нейтрону и т.д. присущи и корпускулярные и волновые свойства. Это значит, что в некоторых экспериментах квантовая элементарная частица ведет себя, как корпускула и имеет определенные координаты в пространстве и во времени, а в других экспериментах ведет себя, как поле или волна и не имеет определенные значения координат в пространстве и во времени.
.Такое возможно только в том случае, если корпускулярное и полевое состояния элементарной частицы в пространстве и во времени будут чередоваться или будут сменять друг друга, т.е. на смену фазы корпускулярного состояния элементарной частицы приходит фаза полевого состояния, а на смену фазы полевого состояния приходит фаза корпускулярного состояния. Это значит, что в квантовую механику следует ввести еще один важнейший принцип: Принцип Сменяемости. В соответствии с этим принципом у квантовой элементарной частице периодически на смену друг другу приходят корпускулярное и полевое (волновое) состояния и что элементарная частица не может постоянно находиться в корпускулярном или в полевом состоянии. На смену полевого состояния обязательно приходит корпускулярное состояние, а на смену корпускулярного состояния обязательно приходит полевое состояние.
Вы скажете, а при чем тут квантовые государства? Квантовые государства, как и квантовые элементарные частицы могут находиться и в фазе полевого состояния или в состоянии рассредоточения, разъединения и независимости и в фазе корпускулярного состояния или в фазе сосредоточения, объединения и взаимозависимости. Хотите Вы этого или не хотите, хочет ли Творец Аум или не хочет, но человечество обязательно придет к необходимости использовать в своем развитии заимствованные из квантовой механики, физики элементарных частиц и физики пространстве, времени и силы Принцип Дополнительности Нильса Бора, Принцип Неопределенности Вернера Гейзенберга, Принцип Вероятности Макса Борна, Принцип Корпускулярно-Волнового Дуализма Луи де Бройля и новый мой Принцип – Принцип Сменяемости (фаз) Триона.
Trion

Сообщение Elf » 23 июл 2014, 14:18

Интересный расклад, особенно прямой перенос законов квантовой физики на уровень государственных образований.
Только возникает один вопросик, а что такое время в вашем понимании? Уж больно смело вы размазали частицу во временной координате, а это возможно только в том случае, если у вас есть ответ о физической природе времени.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Trion » 23 июл 2014, 20:21

Elf писал(а): Интересный расклад, особенно прямой перенос законов квантовой физики на уровень государственных образований.

Вы только узнали об этом? Я об этом пишу почти в каждом сообщении в двух темах. Правда я пишу, что я переношу или заимствую законы и принципы из квантовой механики, физики элементарных частиц и физики пространства, времени и силы в развитии государственных образований, в некотором усовершенствованном виде. Так, как видите, я в квантовую механику ввел Принцип Сменяемости полярных фаз и в частности, фазу корпускулярного состояния квантовой элементарной частицы в пространстве и во времени и фазу полевого состояния квантовой элементарной частицы в пространстве и во времени. На сколько мне известно, в квантовую механику еще никто не вводил Принцип Сменяемости. Кроме того, я считаю, что Принцип Корпускулярно-Волнового Дуализма должен быть заменен новым Принципом: Квантового Триализма. В соответствии с принципом Квантового Триализма квантовая элементарная частицы находится не в двух полярных состояниях: в полевом и в корпускулярном, а в трех полярных состояниях: в полевом состоянии, в отборочном состоянии и в корпускулярном.
В полевом состоянии в пространстве квантовая элементарная частица рассредоточена в пространстве. В отборочном состоянии выявляется наибольшая плотность вероятности возникновения квантовой элементарной частицы в корпускулярном состоянии в пространстве. Это значит, что в отборочном состоянии еще пока нет элементарной частицы в корпускулярном состоянии в пространстве или в процессе сосредоточения элементарной частицы в пространстве, но уже выявлено и определенно наиболее вероятное место или область пространства, в котором может возникнуть элементарная частица. В корпускулярном состоянии в пространстве квантовая частица сосредоточена в пространстве в месте, которое было выявлено и отобрано в отборочном состоянии.
В полевом состоянии во времени квантовая элементарная частица рассредоточена во времени. В отборочном состоянии выявляется наибольшая плотность вероятности возникновения квантовой элементарной частицы в корпускулярном состоянии во времени. Это значит, что в отборочном состоянии еще пока нет элементарной частицы в корпускулярном состоянии во времени или в процессе сосредоточения элементарной частицы во времени, но уже выявлен и определен наиболее вероятный момент времени или область времени, в котором может возникнуть элементарная частица. В корпускулярном состоянии во времени квантовая частица сосредоточена во времени в моменте времени, который был выбран и отобран в отборочном состоянии.
Соответственно, усовершенствуется Принцип Сменяемости. Теперь на смену друг другу приходят не два полярных состояния квантовой элементарной частицы, а три полярных состояния. На смену полевому, состоянию квантовой элементарной частицы приходит отборочное состояние. На смену отборочному состоянию приходит корпускулярное состояние. На смену корпускулярному состоянию вновь приходит полевое состояние. Только в результате сменяемости трех фаз квантовой элементарной частицы она способна существовать.
Если в каждом следующем цикле сменяемости трех фаз, квантовая элементарная частица будет возникать в том же месте пространства, то она, как корпускулярное состояние не будет перемещаться в пространстве. Если в каждом следующем цикле сменяемости трех фаз квантовая элементарная частицы будут возникать в новом месте пространства, то она, как корпускулярное состояние будет перемещаться в пространстве.
Если в каждом следующем цикле сменяемости трех фаз квантовая элементарная частица будут возникать в том же моменте времени, то она, как корпускулярное состояние не будет перемещаться во времени. Если в каждом следующем цикле сменяемости трех фаз квантовая элементарная частицы будут возникать в новом моменте времени, то она, как корпускулярное состояние будет перемещаться во времени.
Кроме того, я внес усовершенствование не только в квантовую механику, но и в релятивистскую механику и в физику пространства и времени. Отныне в новой физической картине мира следует рассматривать не две фундаментальные субстанции и две группы измерений: ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ, а три фундаментальные субстанции и три группы измерений: группу измерений ПРОСТРАНСТВА, группу измерений ВРЕМЕНИ и группу измерений СИЛЫ.
Как возникло в новой физической картине мира измерение Силы? В результате анализа Принципа неопределенности Вернера Гейзенберга я пришёл к выводу или к открытию измерения Силы. Так если квантовая элементарная частица рассредоточена в пространстве и её координаты в пространстве не имеют неопределенных значений в пространстве, то величина Импульса P элементарной частицы, будет иметь определенные значения и, следовательно, определенные значения будут иметь физические величины: Период T и введенное мною Волновое Усилие F элементарной частицы.
P = T F - величина Импульса элементарной частицы имеет определенные значения, при неопределенных координатах элементарной частицы в пространстве.
Так если квантовая элементарная частица рассредоточена во времени и её координаты во времени не имеют определенных значений во времени, то величина Энергии E, будет иметь определенные значения и, следовательно, определенные значения будут иметь физические величины: Волновое Усилие F и Длина Волны L элементарной частицы.
E = F L - величина Энергии элементарной частицы имеет определенные значения, при неопределенных координатах элементарной частицы во времени.
Если квантовая элементарная частица может иметь неопределенные и определенные значения координат в пространстве и во времени, то само собой напрашивается вопрос: А почему, собственно, в элементарной частицы Волновое Усилие или просто Сила F элементарной частицы должна иметь всегда определенные значения? Может Сила – это также измерения, аналогичные измерениям Пространства и Времени! В этом случае квантовая элементарная частицы может иметь неопределенные и определенные значение координат в измерениях Силы.
Так если квантовая элементарная частица рассредоточена в измерении силы и её координаты в силе не имеют определенных значений, то новая физическая величина Реляция R, будет иметь определенные значения и, следовательно, определенные значения будут иметь физические величины: Длина Волны L и Период элементарной частицы.
R = L T - величина Реляции элементарной частицы имеет определенные значения, при неопределенных координатах элементарной частицы в силе.
Величина Реляции R характеризует взаимозависимость Пространства и Времени. Эта взаимозависимость впервые была открыта в релятивисткой механике и поэтому я и назвал эту физическую величину Реляцией и обозначил символом R. Релятивистская механика является результатом развития СТО и ОТО Альберта Эйнштейна. Однако в усовершенствованной мною релятивистской механике рассматривается три фундаментальных измерения: измерения Пространства, измерения Времени и измерения Силы. Соответственно, необходимо говорить не о пространственно - временном континууме или ПВ - континууме, а о совместном пространственном, временном и силовом континууме или о ПВС - континууме.

Elf писал(а): Только возникает один вопросик, а что такое время в вашем понимании? Уж больно смело вы размазали частицу во временной координате (во временном измерении), а это возможно только в том случае, если у вас есть ответ о физической природе времени.

Да у меня, есть ответы на вопросы: Что есть Время? Кто создал Время и как создавалось Время? Какова сущность и природа Времени? Почему имеет место течение времени? Что есть протяженность и плотность Времени? Почему Время, как и Пространство однородно? Можно ли перемещаться во времени? Как устроена машина времени? Почему квантовые элементарные частицы и не только элементарные частицы в полевом состоянии во времени способны заполнять собой всю протяженность времени или, как вы выражаетесь, “размазаться” по всему измерению времени от исходного прошлого до финального будущего?
Однако я опасаюсь, что ответы на все эти вопросы для Вас будут не просто шоком и могут ввести Вас в ступор или в коматозное состояние, выход из которого будет для Вас не простым, если Вы вообще сможете оправиться от перенесенного стресса и шока. Поэтому, я беспокоюсь за Ваше здоровье и прошу Вас, как следует подумать, перед тем, как просить меня ответить на эти вопросы, для Вас вопросики?
Trion

Сообщение Солнышко » 23 июл 2014, 21:08

Прекрасное формирование умной Сущности бытия в Созидание и даже Назидание... Единственная прекрасная особенность, которую существенно поддерживать это грань умственной Силы; с заумностью ядовито цепляющую в безумие в Страсти плоти лукавствовать... Умственную Силу легко отличить по плодотворности и по Вдохновению в Повседневность...
https://m.vk.com/id421841932
Солнышко

Сообщение Elf » 23 июл 2014, 23:08

Солнышко как всегда в ударе!
Что сказать-то хотела?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 23 июл 2014, 23:15

Trion писал(а):Поэтому, я беспокоюсь за Ваше здоровье и прошу Вас, как следует подумать, перед тем, как просить меня ответить на эти вопросы, для Вас вопросики?

Видите-ли, вопросом природы времени я занимаюсь где-то около тридцати лет и в своих поисках я перелопатил не один десяток томов разнообразной литературы (которые в основном были из разряда макулатуры). Поэтому, что либо новое узнать, тем более вводящее в шок, из ваших уст вряд ли получится.
Есть лишь одна преграда: язык общения.
Чтобы быть понятым, нужно уметь говорить на языке того, с кем говоришь. Чтобы понять ваш язык нужен переводчик, а это утомительное занятие.
Метафизика - это хобби, а хобби должно приносить радость а не утомление!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Солнышко » 23 июл 2014, 23:26

Тобой ТОЖЕ амрита перепилось, в гриме сложно понять... Я об важности УМНОСТИ СИЛЫ, а не "рвачести" посильней перекрутили и дергаем; политика Дырэ, ДоРиМэ "Энигма"). Какая рвачесть при политике "Дай Бог свое мяско грамотно нарастить". Ласка и со-чувствие... С взвешенностью ума.
https://m.vk.com/id421841932
Солнышко

Сообщение Gusar » 24 июл 2014, 07:50

Trion писал(а):Да у меня, есть ответы на вопросы: Что есть Время? Кто создал Время и как создавалось Время? Какова сущность и природа Времени? Почему имеет место течение времени? Что есть протяженность и плотность Времени? Почему Время, как и Пространство однородно? Можно ли перемещаться во времени? Как устроена машина времени? Почему квантовые элементарные частицы и не только элементарные частицы в полевом состоянии во времени способны заполнять собой всю протяженность времени или, как вы выражаетесь, “размазаться” по всему измерению времени от исходного прошлого до финального будущего?
Однако я опасаюсь, что ответы на все эти вопросы для Вас будут не просто шоком и могут ввести Вас в ступор или в коматозное состояние, выход из которого будет для Вас не простым, если Вы вообще сможете оправиться от перенесенного стресса и шока. Поэтому, я беспокоюсь за Ваше здоровье и прошу Вас, как следует подумать, перед тем, как просить меня ответить на эти вопросы, для Вас вопросики?

Меня также интересуют Ваши ответы на представленные выше вопросы даже если они введут меня в шоковое состояние.

Elf писал(а):Чтобы понять ваш язык нужен переводчик, а это утомительное занятие.

Мне переводчик не нужен. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Trion и для меня не является утомительным занятием читать его посты.
Gusar
**
**

Сообщение Ладья » 24 июл 2014, 09:24

Gusar писал(а):Мне переводчик не нужен. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Trion и для меня не является утомительным занятием читать его посты.

А разве вы не один и тот же человек? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Trion » 24 июл 2014, 10:27

Солнышко писал(а):Прекрасное формирование умной Сущности бытия в Созидание и даже Назидание...

Благодарствую

Солнышко писал(а):Единственная прекрасная особенность, которую существенно поддерживать это грань умственной Силы; с заумностью ядовито цепляющую в безумие в Страсти плоти лукавствовать...

Согласен.

Солнышко писал(а):Умственную Силу легко отличить по плодотворности и по Вдохновению в Повседневность...

Это точно.

Elf писал(а): Солнышко как всегда в ударе!
Что сказать-то хотела?

Она хотела сказать и сказала, что я прекрасно формирую умную Сущность бытия в Созидание (мира) и даже Назидание (людям).
Кроме того, она сказала, что прекрасной особенностью формируемой мною умственной Сущности является то, что она обладает умственной Силой, способной противостоять внешней враждебной заумности, ядовито цепляющейся в безумии Страсти в плоть Умственной Сущности, обвиняя при этом в лукавстве не себя, а Умную Сущность.
Кроме того, Солнышко сказала, что Умственную Силу легко отличить от враждебной заумности по плодотворности и по Вдохновению в Повседневность.

Elf писал(а): Видите ли, вопросом природы времени я занимаюсь где-то около тридцати лет и в своих поисках я перелопатил не один десяток томов разнообразной литературы (которые в основном были из разряда макулатуры). Поэтому, что-либо новое узнать, тем более вводящее в шок, из ваших уст вряд ли получится.

Удачи Вам на этом поприще. Возьмите лопату побольше и копайте поглубже. Ответ на вопрос о природе времени находится на самом дне.

Elf писал(а): Есть лишь одна преграда: язык общения.

Я говорю на русском языке и не использую иностранных терминов. Извините, но башкирский язык я не знаю.

Elf писал(а): Чтобы быть понятым, нужно уметь говорить на языке того, с кем говоришь. Чтобы понять ваш язык нужен переводчик, а это утомительное занятие.

Неужели у Вас там, в Уфе, никто не может переводить с русского на башкирский язык? Значит, нет смысла мне писать Вам и отвечать на поставленные Вами вопросики. Найдите переводчика, тогда продолжу.

Elf писал(а): Метафизика - это хобби, а хобби должно приносить радость, а не утомление!

А что у Башкиров метафизика – это хобби, которое приносит башкирам радость? Правда приносит радость только в том случае, если метафизика излагается на башкирском языке. Однако метафизика будет утомлять башкиров, если её излагать на русском языке. Ничем не могу помочь башкирам.

Солнышко писал(а): Тобой ТОЖЕ амрита перепилось, в гриме сложно понять... Я об важности УМНОСТИ СИЛЫ, а не "рвачести" посильней перекрутили и дергаем; политика Дырэ, ДоРиМэ "Энигма"). Какая рвачесть при политике "Дай Бог свое мяско грамотно нарастить". Ласка и со-чувствие... С взвешенностью ума.

Перевожу сказанное с солнечного языка на русский язык. Тем, что перепил или перенюхал клей, тому, естественно, сложно понять солнечный язык, находясь в гриме или, иначе говоря, в клеевом дурмане. Солнышко говорит о важности Умной Сущности, которую я формирую, которая обладает Умственной Силой, которая противостоит рвачеству, которая выражается в том, что кто-то заботится только о том, чтобы нарастить мяско и нанюхаться клея. А когда нанюхаются, то начинают сильно перекручивать и дергать, изображая из себя политика Дырэ, ДоРиМэ "Энигма". Солнышко призывает к ласке и со-чувствию со взвешенностью ума, конечно.

Gusar писал(а): Меня также интересуют Ваши ответы на представленные выше вопросы даже если они введут меня в шоковое состояние.

Если Вас интересуют ответы на вопросы, то я, естественно, дам эти ответы.
Gusar писал(а): Мне переводчик не нужен. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Trion и для меня не является утомительным занятием читать его посты.

Благодарствую. В следующих сообщениях я постараюсь дать исчерпывающие ответы на вопросы о природе Времени и не только Времени, но и Пространства и Силы. Я также покажу, что квантовая элементарная частица не только поочередно находится в фазе полевого состояния, в фазе отборочного состояния и в фазе корпускулярного состояния, но и поочередно перемещается в Пространстве на интервал пространства, равный Длине Волны L элементарной частицы, во Времени на интервал времени, равный Периоду T элементарной частицы и в Силе на интервал силы, равный Волновому Усилию F элементарной частицы.

Ладья писал(а):Gusar писал(а):
Мне переводчик не нужен. Я прекрасно понимаю, о чем пишет Trion и для меня не является утомительным занятием читать его посты.
А разве вы не один и тот же человек?

А Вам на какой язык необходимо переводить?
Trion

Сообщение Ладья » 24 июл 2014, 10:37

Trion писал(а):
Ладья писал(а):Gusar писал(а):
А разве вы не один и тот же человек?

А Вам на какой язык необходимо переводить?

Ага...значит, я была права... Спросила Gusar, а Trion ответил. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Trion » 24 июл 2014, 15:32

Ладья писал(а):Ага...значит, я была права... Спросила Gusar, а Trion ответил.

Ну вот, теперь Вы всё знаете. Не боитесь состариться или еще чего похуже?
Я был на одном физическом форуме, естественно вместе с Гусаром и там все участники получали воинские знания. Участники форума получали воинские звания за количество размещенных сообщений. Так участник форума оставался рядовым, если разместил менее 100 сообщений. Так, что я согласно этой классификации на данном форуме имею воинское звание рядовой. Если участник форума размещал от 100 до 200 сообщений, то он уже имел воинское звание ефрейтор. От 200 до 300 - младший сержант. От 300 до 400 – сержант, от 400 до 500 – старший сержант, от 500 до 600 прапорщик, от 600 до 700 – младший лейтенант, от 700 до 800 – лейтенант, от 800 до 900 - старший лейтенант, от 900 до 1000 – капитан, от 1000 до 1100 – майор, от 1100 до 1200 – подполковник, от 1200 до 1300 – полковник (настоящий), от 1300 до 1400 – генерал-майор, от 1400 до 1500 – генерал-лейтенант, от 1500 до 1600 - генерал-полковник, от 1600 до 1700 – генерал армии, от 1700 до 1800 – маршал, от 1800 – 1900 – генералиссимус. Интересно, а какое у Вас звание? Наверное, главнокомандующий галактикой. Самое интересное, что на том форуме, как и на этом форуме участники писали очень короткие сообщения: два – три слова, а иногда и одно. Там, где ответ можно дать в одном сообщении участники того и данного форума разделяют одно сообщение на два, три сообщения. Я сначала не понимал в чем тут дело, почему участники форума пишут коротенькие сообщения, да и к тому же и разбивают коротенькое сообщение на несколько сообщений, а затем понял, что участники форума, таким образом, зарабатывают себе более высокие и, соответственно, более почетные воинские знания.
Ну, а теперь по делу. Вас интересует природа времени, квантовые государства и вообще все, о чем я пишу? Или Вы уже все? что Вам было нужно выяснили и раскрыли великую тайну и Вам уже нечего делать в теме, которую я курирую? Тогда пардон, до свидание. В моей теме нежелательно зарабатывать воинские звания.
Trion

Сообщение Elf » 24 июл 2014, 17:37

Trion писал(а):Она хотела сказать и сказала, что я прекрасно формирую умную Сущность бытия в Созидание (мира) и даже Назидание (людям).
Кроме того, она сказала, что прекрасной особенностью формируемой мною умственной Сущности является то, что она обладает умственной Силой, способной противостоять внешней враждебной заумности, ядовито цепляющейся в безумии Страсти в плоть Умственной Сущности, обвиняя при этом в лукавстве не себя, а Умную Сущность.

Вы меня совсем озадачили!
И что мне теперь делать, сирому и убогому рядом с такой колоссальной сущностью?
Остается лишь послушаться вашего ТрехОнного совета и нанюхаться клея!

PS. К вашему сведению, я не башкир.
Солнышко, надеюсь теперь ты понимаешь, что твоя привычка к иносказательности может стать причиной обострения неизлечимого заболевания?
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ