Олег Платонов представил книгу "Кабала или свобода"

"Вначале было Слово и Слово было Бог"

Модераторы: voda, Модераторы

Олег Платонов представил книгу "Кабала или свобода"

Сообщение dar » 03 сен 2009, 16:34

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=103984

22 декабря вечером в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялась встреча читателей с Олегом Платоновым, приуроченная к выходу в свет подготовленной им книги Георгия Васильевича Бутми "Кабала или свобода", в которую вошли несколько произведений этого видного деятеля патриотического движения России начала ХХ века. Книга включает в себя также публикацию "Сионских протоколов".
Кроме того, известный историк и публицист представил читателю еще несколько книг выпущенных издательством "Алгоритм" под его редакций в серии "Русское сопротивление". Это работы Сергея Александровича Нилуса "Царство антихриста. "Близ есть при дверех…"" и Сергея Федоровича Шарапова "После победы славянофилов", а также фундаментального труда Ипполита Лютостанского "Криминальная история иудаизма", составляющие, по словам Платонова, "целую эпоху в истории русского самосознания".
Олег Платонов подробно остановился на истории своих поисков трудов Ипполита Лютостанского в США, где ему повезло оказаться в Джорданвилле, центре русского православия в Америке. Работа Лютостанского "Талмуд и евреи" чудом уцелела после проведения в Библиотеке Конгресса США чисток от "антисемитской" литературы. В Джорданвилле Платонову рассказали и о книгах Бутми и Шарапова, хранящихся в спецхране Библиотеки Конгресса.
Олег Платонов подробно остановился, как на биографии Г.В.Бутми, так и на истории появления и публикации "Сионских протоколов" или "Протоколов сионских мудрецов". Он напомнил, что впервые в гектаграфированном виде они появились в Российской империи в 1897 году, затем в начале ХХ века были опубликованы П.А.Крушеваном, затем Г.В.Бутми и С.А.Нилусом. Отвечая на вопросы присутствующих, историк подчеркнул, что в настоящий момент невозможно доказать ни подлинность "Протоколов", ни факт их фальсификации. "Но, все развитие мировых событий показывает, что они идут по сценарию "Протоколов"", – отметил Олег Анатольевич.
Основную часть вечера составили ответы Олега Платонова на многочисленные вопросы из зала. При этом затрагивались как сугубо исторические темы, так и вопросы актуальной политической жизни современной России. Запомнился ответ Платонова на вопрос, можно ли работать в учебных заведениях, спонсируемых евреями: "Надо входить во все существующие структуры, проводить в них свою линию, и оказывать таким образом влияние на все сферы жизни".


само произведение:
http://www.rus-sky.com/history/library/plat5-2.htm
Аватара пользователя
dar
********
********
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение навигатор » 03 сен 2009, 17:51

dart писал(а):"Кабала или свобода"


Это очень важая и требуящая глубокой проработки тема.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в БИБЛИОТЕКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0