Благодарность
Поздравляем
andrchet
Соня
Соня

Иисус сказал.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Re: Иисус сказал.

Сообщение Незнайка » 14 мар 2020, 18:21

замечаешь, в одном видишь смысл, в другом не видишь... но если есть смысл, то он во всем, и если нет смысла, то его нет во всём... а ты разделяешь...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 603 раз.

Сообщение Fokusima » 14 мар 2020, 18:31

.. в твоем мире нет музыки..
.. в твоем мире одни печатные знаки..
.. это как самому с собою в бадминтон играть..
.. о чем мне с тобою спорить..
Fokusima

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Миха » 14 мар 2020, 18:32

Незнайка писал(а):Чураются те, кто больше в миру, чем с Библией, так скажем, она живет по библейским законам, помогает своему окружению... и да, ее некий фанатизм для непосвященных, в смысле, далеких от Библии или воспринимающих иначе, не так рьяно, останавливает близкое общение, наверное так. .. приходят мысли, что она была бы хорошей наставницей в монастыре...)
.. думаю, нагрузки для нее нет, она живет этим, я бы сказала, она светится в своем восприятии мира через Библию...

У Ап Павла хорошо изложено по этому поводу.
...Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. …
Еф.6: 11-17
Миха

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 14 мар 2020, 18:33

Fokusima писал(а):. все это парадигма западного.. христианского мышления.. за его пределы твой ум выйти не может..

А как насчет Гваделупы?
http://timemislead.com/religii-i-verova ... o-obyasnit
Миха

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение More » 14 мар 2020, 22:19

1Ин.4:4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
1Ин.4:5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
1Ин.4:6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

Выше апостол указал признак пророков и апостолов Господних. Теперь прибавляет: вы, будучи детьми Божиими, победили их, то есть лжепророков. Почему? Потому, что Бог, сущий в вас, больше того, кто в мире, по духу которого решились жить лжепророки. Потом дает им еще другой признак лжепророков, в том, что немало печалило простецов из самих верных. Некоторые из них естественно могли скорбеть, видя, что тех многие принимают весьма усердно, а их презирают.

Апостол и говорит: не скорбите, если многие вас презирают, а их принимают; ибо подобное стремится к подобному: они от мира и говорят мирское, то есть учат плотским пожеланиям, почему и слушателей имеют таких же, то есть развратные – развратных. А мы, будучи от Бога и удалившись от мирских похотей, становимся для них неприятными. Нас же слушает тот, кто живет целомудренно, и посему знает Бога, и готов слушать нас. Об этом и Христос говорит: «кто имеет уши слышать, да слышит» (Матф. 11,15), то есть Он свидетельствует, что тот имеет уши, кто приготовился слушать с покорностью.
(Феофилакт Болгарский)
More

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Владимир Сергеев » 22 мар 2020, 09:10

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; Всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Владимир Сергеев
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Сергеев » 24 мар 2020, 17:00

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Сергеев
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.