ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Зачем унижать человека?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Ивва

Re: Зачем унижать человека?

Сообщение А-33-Я » 09 мар 2015, 23:02

Инь писал(а):приветконечно есть

привет...всё...нить потеряла..
перечитывать лень

ketovchanin писал(а):Как Вы лично отличаете, что уменьшать, а чему попустительствовать?

очень просто... относительно точки отсчета...
у каждого она разная... и количество таких точек тоже разная...идеал - одна...
пусть это будет Учитель, или книга...или система или...
лично я различаю очень просто.. в соответствии с законом моей точки отсчета... она у меня одна...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение ketovchanin » 11 мар 2015, 18:52

А-33-Я писал(а): Учитель, или книга...или система или...

Хммм... это всё внешние источники..... Это любопытно. Внешний мир влияет на понимание чему попустительствовать, а чему нет?

А-33-Я писал(а):законом моей точки отсчета

а можно подробнее?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Ивва » 11 мар 2015, 20:30

Что-то я позабыла свою тему. Однако она о себе напомнила в жизни.
Унижать человека - это пытаться использовать его в своих целях. На днях меня пытались сделать "своим" человеком, мол, команда и все такое. Причем, чтобы стать "своим", нужно было фактически предать то, что я считаю важным и дорогим. Раньше я спорила с этим человеком. Потом решила - ну какой есть. Полтора часа речей в мои уши с двух сторон - и я поплыла. У меня реально возникли мысли, что хорошо быть в его команде.
И как все-таки трудно выбираться из прессинга.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 11 мар 2015, 20:53

Сшонэ писал(а):Мы не можем изменить сволочей, но мы можем изменить отношение к ним. И они это чувствуют. Годы перестройки перепортили многих из нас именно толерантностью.

В точку!
Я тут сталкиваюсь по работе с разными людьми. Кто-то работает на себя - это еще ничего. Но вот с "иностранными агентами" - вообще швах. Представитель такого агентства, финансируемого из Госдепа под маркой борьбы с коррупцией в России, недавно забанил меня в Фейсбуке. За дело забанил. Подвергла критике его исследования. Раньше тоже дискутировали на счет того, что есть Родина, а что есть Россия. Но когда реальные факты о недостатках преподносятся так, что все г..., причем с правдивым лицом. Мое гражданское самосознание не удержалось.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 12 мар 2015, 10:46

Ивва писал(а):Подвергла критике его исследования

Ивва писал(а): Мое гражданское самосознание не удержалось.

Полегчало после, Ивва?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 мар 2015, 12:20

ketovchanin писал(а):
А-33-Я писал(а): Учитель, или книга...или система или...

Хммм... это всё внешние источники..... Это любопытно. Внешний мир влияет на понимание чему попустительствовать, а чему нет?

А-33-Я писал(а):законом моей точки отсчета

а можно подробнее?

Вы спросили, как я отличаю...
я ответила, что за счет точки отсчета...
ведь все действия, которые совершает человек, он совершает относительно той или иной точки отсчета...
всё, что с этой точкой соотносится, подходит, что нет - не подходит

эта точка может находиться где угодно и в ком угодно и относительно кого\чего угодно...
не быть точки отсчета не может по умолчанию
она по любому есть у каждого

но вот какой нюанс, в большинстве своем у человека точка отсчета прям какая-то блять... то туда. то сюда... а то и несколько этих девушек легкого поведения... в поведенческом аспекте такого человека можно наблюдать кидание от одних стереотипов к другим... муки совести и еще бог знает какой хлам...
очень не многим везет иметь дело с одной точкой отсчета...и не важно где она..
например, точкой отсчета является Учитель... и человек живет соотносительно системе ценностей Учителя... это очень помогает прямолинейному движению а не зигзагообразному болтанию...
или же точка отсчета является система ценностей социума...тогда вся его жизнь соотносится с этой системой ценностей...
у кого-то она находится внутри... алгоритм тот же...всё вращается вокруг этой точки, вокруг её системы ценностей, которая является эдаким суммарным вектором всех исходников. которые и есть человек в здесь и сейчас..., всё соотносится с системой самой точки отсчета, рождая просто новую систему. состоящую из двух

можно наблюдать, как с течением жизни мировоззрение человека меняется... и в соответствии с этим меняются его поведенческие реакции... меняться может по разному алгоритму: дополняться, расширяться, скакать от минуса к плюсу....от белого к черному и т.д.

я часто задаю себе вопрос, наблюдая за человеком, включая и себя, на который еще не нашла четкого и определенного ответа: КАК выбирается эта точка человеком...
почему именно так, а не иначе
почему та, а не другая

............

не совсем понимаю что Вас интересует
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Ивва » 12 мар 2015, 13:39

Космея писал(а):Полегчало после, Ивва?

Да. От того, что не стала сама себя обманывать, мол, меня это не касается, а выразила то, что думаю.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 12 мар 2015, 14:34

Ивва, я обратила внимание на то, что тебя забанили. То есть они и не собирались тебя слышать. Это не входило в их планы и мотивы. И удивилась, что такое общение ты назвала дискуссией.
У меня последнее время внутренние перемены. И мне очень близки вот эти мысли:

"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.
8. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание."

Если же человека не интересует, то попытки его научить, обратить внимание закончатся, скорее всего, полным провалом, ведь никого нельзя заставить встать на путь, которым он не хочет идти. Поэтому бессмысленно и глупо говорить закрытому человеку.
Космея

Сообщение Ивва » 12 мар 2015, 15:43

Космея писал(а):"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.
8. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание."

Слова хорошие. Но ситуации бывают разными.
У меня не было желания поучить или обличить того, кто забанил меня в своей хронике. Я выражала свою точку зрения на определенный предмет. Так сказать, оппонировала. По-моему, когда ты видишь, что человек мешает все в кучу с определенной целью, то сказать об этом нужно, поскольку это читают и другие люди.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 12 мар 2015, 16:40

Космея писал(а):Поэтому бессмысленно и глупо говорить закрытому человеку.

Человек может закрываться, потому что метод обращения к нему может быть для него непонятен, неизвестен, страшен. А он хочет быть в безопасности. Закрыл ворота, ставни, дверь на ключ - и он в безопасности.
Глупо открывать дверь незнакомому человеку, который пытается из добрых намерений чему-то вас научить, как он сам считает?)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 12 мар 2015, 17:46

Ивва писал(а):У меня не было желания поучить или обличить того, кто забанил меня в своей хронике. Я выражала свою точку зрения на определенный предмет. Так сказать, оппонировала.

Та площадка была предназначена для оппонирования и дискуссии? Недавно прочитала ясную статью европейца. Он хорошо сказал, что проблема не в том , что у России другая реальность. А в том, что нет в Европе желания ее понять.
Космея

Сообщение Ивва » 12 мар 2015, 19:09

Космея писал(а):Та площадка была предназначена для оппонирования и дискуссии?

Эта площадка - Фейсбук. Люди пишут в своей хронике что-то, а те, кто у них в друзьях обсуждают сказанное.

Космея писал(а):Недавно прочитала ясную статью европейца. Он хорошо сказал, что проблема не в том , что у России другая реальность. А в том, что нет в Европе желания ее понять.

Но значит ли это, что Россия должна перестать выражать свою позицию, отношение к событиям?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение ketovchanin » 12 мар 2015, 19:57

Ивва писал(а):Но значит ли это, что Россия должна перестать выражать свою позицию, отношение к событиям?

Жванецкий сказал. "С возрастом мудреешь и понимаешь, что отсутствие смеха на мои шутки это не мой недостаток, а их".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 12 мар 2015, 20:14

Наука Будущего писал(а):И мне тоже не нравится в тебе многое.... ты какие тут на форуме интриги плетешь? Шитые белыми нитками...

ИЛИ

Хоссэ писал(а):ты ведь то же как Муруган ненавидишь нашего президента, либераст! Кончилось ваше время в России! Чего лезешь сюда? Иди на свой веджат, там и качай права.

Если же человека не интересует, то попытки его научить, обратить внимание закончатся, скорее всего, полным провалом, ведь никого нельзя заставить встать на путь, которым он не хочет идти. Поэтому бессмысленно и глупо говорить закрытому человеку.(с)Космея...

Что самое забавное и Арахнид ведёт себя подобным же образом...

Что интересно...в России не говорят...не беседуют...не обсуждают...в России продавливают СВОЮ единственно правильную точку зрения....и не дай бох кто то...ну вот не дай бох иметь другую точку зрения...то амбец)))...ты уже априори враг...ты другой...ты опасен...и тогда...Чего лезешь сюда?...интриги плетешь?...ату его ату...
Ващета...площадка форуме "Безмолвие" предназначена для оппонирования и дискуссии...и...проблема не в том , что у кого то там другая реальность. А в том, что нет желания ее понять....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арахнид » 12 мар 2015, 20:33

laysi неужели ты способен трезво рассуждать?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Хоссэ » 12 мар 2015, 21:08

laysi писал(а):что нет желания ее понять

таких как Арахнид я понимаю сразу, и больше нет смысла понимать пока не изменится. Если враг, то враг, если друг то друг. У меня было раньше желание понять Арахнида, и несколько попыток довольно мягких к этому, но все они подтвердили первое впечатление. такого типа (не могу сказать человека) надо просто банить, и это будет благом для форума.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ивва » 12 мар 2015, 21:50

Молодые люди, шуруйте ка в ту тему, где вы начали это свое обсуждение.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 13 мар 2015, 09:29

Ивва писал(а): Космея писал(а):Недавно прочитала ясную статью европейца. Он хорошо сказал, что проблема не в том , что у России другая реальность. А в том, что нет в Европе желания ее понять.

Но значит ли это, что Россия должна перестать выражать свою позицию, отношение к событиям?

Не значит. См . выше:
Космея писал(а):"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.

Надо искать тех, кто правдив и мудр, для приумножения мудрости и правды. Европейский народ не есть равенство с их правителями. Говорить с народом, вынуждая правителей ( правящую элиту)меняться.
Ивва, кстати, та площадка, на которой тебя забанили, судя по твоим словам, менее вредоносна, как неразбавленный концентратор лжи. Зло как зло и в овечьи шкуры не рядится. Гораздо опаснее разбавленное " добром" зло, ползучее зло, открывающее окно Овертона, когда постепенно по чуть-чуть смещаются акценты, и незаметно зло превращается манипуляторами в "добро". Манипуляторы это делают осознанно, а те, кем манипулируют, не замечают это,ведь процесс постепенный и ползучий. И однажды утром манипулируемые просыпаются и начинают как ни в чем ни бывало говорить: инцест - это любовь, педофилия - это любовь и т. д.
Космея

Сообщение Ивва » 13 мар 2015, 10:58

Космея, общаться приходится с разными людьми, и с теми, общение с кем возвышает, и с теми, общение с кем принижает. Это жизнь. Другой вопрос - собственные реакции. С кем-то можно и поспорить, с кем-то лучше промолчать и отойти в сторону. А с кем-то здорово и помолчать вместе. И правил тут нет. Жизнь - процесс творческий. Вчера ты кого-то не слышал, а сегодня раз - и "а ведь дело говорит". По ситуации определять - проще и интересней. Если, конечно, не заморачиваться на необходимость "нести правду в массы".
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 13 мар 2015, 11:08

Ивва писал(а):Космея, общаться приходится с разными людьми, и с теми, общение с кем возвышает, и с теми, общение с кем принижает. Это жизнь

Соломон бы мудрым, и ни одного слова у него нет лишнего, суетного,они наполнены глубоким смыслом, он видел тонкие планы, это очевидно. Вот смотри:
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе"
Общаясь с нечестивым( заполоненным сущами) незаметно для себя загрязнишься, нахватаешь сущей. Это реальность. И если человек говорит:" Это жизнь. И это нормально. Для меня это нормально, привык, это жизнь - получать пятна от нечестивого",
- тогда мне нужно замолкнуть и отойти. Что я и сделаю.
Космея

Пред.След.