О чем говорит ваш ник?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: О чем говорит ваш ник?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 12:21

Stella писал(а): Например, мой папа раньше работал техником военных самолётов и специалистом по авиавооружению.
Но вот уже более 15 лет он столярничает - делает мебель, окна, двери, дворовые постройки и т.д.
Именно это занятие приносит ему реальное удовольствие, он ощущает творческий азарт и вдохновение.

Подобное явление - редкость. :-?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 17 окт 2014, 12:23

Ладья писал(а): Выбор есть всегда!

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 12:25

:)
Ладья

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 12:53

Ладья писал(а):Выбор есть всегда!

Когда действие произошло, другой вариант событий, который мог бы быть - я* называю* выбором*.
Когда действие ещё не произошло, идею о том, что я могу сделать* противоположное тому, что я вскоре сделаю* - я* называю* выбором*.

Когда человек считает что он не выбирает, он считает что исполняет волю бога. Результат ему не принадлежит и он чувствует себя инструментов.
Когда человек считает что он выбирает, он считает, что исполняет свою волю. Ему принадлежат результаты его деятельности, и он чувствует себя прямым исполнителем, от которого зависит исход всей истории и изменения во всей вселенной.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 13:12

Adapter писал(а): Когда человек считает что он выбирает, он считает, что исполняет свою волю. Ему принадлежат результаты его деятельности, и он чувствует себя прямым исполнителем, от которого зависит исход всей истории и изменения во всей вселенной.

Когда я делаю выбор, то понимаю, что у меня есть право выбирать, данное свыше и вся ответственность за мой выбор и его последствия лежит только на мне. ;)
Ладья

Сообщение Stella » 17 окт 2014, 13:17

Ладья писал(а):Когда я делаю выбор, то понимаю, что у меня есть право выбирать, данное свыше и вся ответственность за мой выбор и его последствия лежит только на мне.

А кто в таком случае выбирал Ваших родителей, место и обстоятельства Вашего рождения и взросления?
Я как-то Левису задала такой же вопрос, и он ответил, что сам всё это выбрал каким-то удивительным образом. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 13:18

Ладья писал(а):Когда я делаю выбор, то понимаю, что у меня есть право выбирать, данное свыше и вся ответственность за мой выбор и его последствия лежит только на мне.

Да да.. только представь как Ты изменила этот мир, одним своим взглядом на него)) И как бродяга в 13-м веке повлиял на курс валют в 21-м) Вся ответственность - на нем. А ведь именно из-за него, и подобным ему - сейчас расплачиваешься Ты и я) Ты это понимаешь, да?)
Ощущает ли он сейчас последствия своих поступков, которые привели к первой, второй, третьей мировой? И многим многим другим радостям и печалям мирян?))
Adapter

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 14:50

Stella писал(а): А кто в таком случае выбирал Ваших родителей, место и обстоятельства Вашего рождения и взросления?

Думаю, это, как, впрочем, и многое другое в Мироздании, происходит по некому Закону.

Adapter писал(а): А ведь именно из-за него, и подобным ему - сейчас расплачиваешься Ты и я) Ты это понимаешь, да?)

Адаптер, я ни за кого сейчас не расплачиваюсь и не виню какого-то бродягу из 13-го века в чём-либо. Он не сделал мне ничего плохого. )))
Если ты намекаешь на то, что этим бродягой некогда была я, то вполне могу допустить такое. Так и что? Я же этого не помню.
Ладья

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 15:09

Ладья писал(а):Думаю, это, как, впрочем, и многое другое в Мироздании, происходит по некому Закону.

Праильна....и плевать Мирозданию на чей то там свободный выбор...)))...есть ЗАКОНЫ, а если кто то не ведает эти законы, и с апломбом заявляет, мол это мой личный выбор))))...то нет проблем))))...он может так заявлять до "морковкиного зада"...закону от этого не тепло не холодна...)))

Ладья писал(а):Так и что? Я же этого не помню.

Ваще нет проблем...)))) сбрасывание с себя ответственности - это просто ничего не помнить...что и происходит в нашей жизни...что мы помним месяц спустя?...а год назад?...а десятилетие?...чего уж я там по собственной воле выбрала?...да рази ж я вспомню?))))...я ни кого не виню и не за кого сейчас не расплачиваюсь и не виню какуюто-то СЕБЯ, которая была 10 лет назад...а уж тем более 20лет назад....не говоря уж из прошлой жизни в чём-либо. Я не сделала себе ничего плохого. )))Если ты намекаешь на то, что этим Я некогда была я, то вполне могу допустить такое. Так и что? Я же этого не помню.)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 15:21

Ладья писал(а):вся ответственность за мой выбор и его последствия лежит только на мне.

Сегодня Ты выбрала одно из нескольких, что повлекло за собой последствия, лишив мир той ветки событий, которую Ты не выбрала, и всех тех выборов, которые могли бы быть, выбрав Ты другое.. а не то, что Ты выбрала сейчас. Так?
Ладья писал(а):Адаптер, я ни за кого сейчас не расплачиваюсь и не виню какого-то бродягу из 13-го века в чём-либо.

Точно такие же люди, как и Ты, делающие выбор в прошлом, выбрали то, результатами чего (в совокупности с другими выборами) Ты сейчас пользуешься. Так?

Ты говоришь, что ответственность за последствия твоего выбора лежит только на тебе.
Но если Ты делаешь выбор, то ты выбираешь между результатами выбора одного или другого человека в прошлом. То есть, мотри.. получается, что результатами твоего выбора кто-то - да будет пользоваться? Думаешь Ты за это не ответственна?

Ладья писал(а):Адаптер, я ни за кого сейчас не расплачиваюсь и не виню какого-то бродягу из 13-го века в чём-либо. Он не сделал мне ничего плохого. )))

А я не говорю, что он сделал плохо или хорошо. Он совершил выбор, который повлек за собой некие последствия, так же? Кто-то - воспользовался результатами его выбора. Не его - так другого.
Получается что сегодня выбор - это выбор между результатом выбора совокупности выборов кого-либо из тех, кто канул в историю.
Ладья писал(а):Если ты намекаешь на то, что этим бродягой некогда была я, то вполне могу допустить такое. Так и что? Я же этого не помню.

Любой, абсолютно любой, к тебе тем более не относящийся, принимающий выбор в прошлом.
Вот он сделал вчера выбор, ограничив сегодня твой выбор.
Понимаешь о чем я? О фракталах.. и возможности выбирать только из того, что выбрала некая птица, съев некий плод, семечка которого упала в неком месте...
Adapter

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 15:23

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Думаю, это, как, впрочем, и многое другое в Мироздании, происходит по некому Закону.

Праильна....и плевать Мирозданию на чей то там свободный выбор...)))...есть ЗАКОНЫ, а если кто то не ведает эти законы, и с апломбом заявляет, мол это мой личный выбор))))...то нет проблем))))...он может так заявлять до "морковкиного зада"...закону от этого не тепло не холодна...)))

Здесь есть такой нюанс... Согласно этого Закона, родители, место рождения и многое другое... зависят от суммы результатов всех выборов, сделанных человеком до этого.

laysi писал(а): Если ты намекаешь на то, что этим Я некогда была я, то вполне могу допустить такое. Так и что? Я же этого не помню.)))))))))))))))

Лайси, да не помню и сейчас уже не так важно, какой именно я была в 1-м воплощении, 100-ом, 1000-м.... ибо я нынешняя - сумма всех предыдущих воплощений, многократно изменённая до неузнаваемости, перекроенная и переделанная.... в сопоставлении с 1-м воплощением - нет ничего общего.
Ладья

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 15:29

Ладья писал(а):Согласно этого Закона, родители, место рождения и многое другое... зависят от суммы результатов всех выборов, сделанных человеком до этого.

То есть в какой-то момент, а именно в момент когда перед существом встает необходимость родится.. у него нет выбора, потому что думать надо было раньше, а сейчас, в момент рождения.. всё зависит от суммы результатов всех выборов, сделанных (кем? рождающийся всегда был человеком?) до этого.
Adapter

Сообщение Stella » 17 окт 2014, 15:31

Детский сад. )))
Блин... А ведь я тоже когда-то наивно верила в свободу выбора, ответственность и законы кармы.
Stella

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 15:37

Stella писал(а):Блин... А ведь я тоже когда-то наивно верила в свободу выбора, ответственность и законы кармы.

Так и что? Ты же можешь забыть всё это, и не помнить потом)) Так что готовься, скоро снова наивно будешь верить в свободу выбора, ответственность и законы кармы))
Adapter

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 15:38

Ладья писал(а):Согласно этого Закона

И что это за ЗАКОН?....на основании чего этот закон трактует...что согласно этого Закона, родители, место рождения и многое другое... зависят от суммы результатов всех выборов, сделанных человеком до этого?...независимо помнят они это или нет?...так?

Ладья писал(а):Лайси, да не помню и сейчас уже не так важно, какой именно я была в 1-м воплощении, 100-ом, 1000-м.... ибо я нынешняя - сумма всех предыдущих воплощений, многократно изменённая до неузнаваемости, перекроенная и переделанная.... в сопоставлении с 1-м воплощением - нет ничего общего.

Ладья...а на основании чего сие заявление?...что ТЫ это сумма всех предыдущих воплощений, многократно изменённая до неузнаваемости, перекроенная и переделанная.... и что в сопоставлении с 1-м воплощением - нет ничего общего ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОМНИШЬ))))...с тем же успехом и на полном серьёзе)))) можно заявить, что ТЫ Ладья сумма всех предыдущих воплощений и в сопоставлении с 1-м воплощением - абсалютна ничего не поменялась, ты всё таже Ладья как и в 1-м воплощении.))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 15:38

Adapter писал(а): Сегодня Ты выбрала одно из нескольких, что повлекло за собой последствия, лишив мир той ветки событий, которую Ты не выбрала, и всех тех выборов, которые могли бы быть, выбрав Ты другое.. а не то, что Ты выбрала сейчас. Так?

Так. Поэтому и следует стараться делать выбор обдуманно, а не рубить с плеча, чтобы потом "...не было мучительно больно..."

Adapter писал(а): Точно такие же люди, как и Ты, делающие выбор в прошлом, выбрали то, результатами чего (в совокупности с другими выборами) Ты сейчас пользуешься. Так?

Так.

Adapter писал(а):Ты говоришь, что ответственность за последствия твоего выбора лежит только на тебе.
Но если Ты делаешь выбор, то ты выбираешь между результатами выбора одного или другого человека в прошлом. То есть, мотри.. получается, что результатами твоего выбора кто-то - да будет пользоваться? Думаешь Ты за это не ответственна?

Конечно, ответственна. О том и толкую. )) Но и делающий в последствии выбор, основанный уже на моём выборе также ответственен за сделанный собою выбор.

Adapter писал(а):А я не говорю, что он сделал плохо или хорошо. Он совершил выбор, который повлек за собой некие последствия, так же? Кто-то - воспользовался результатами его выбора. Не его - так другого.

Да, в мире всё взаимосвязано.
Adapter писал(а):Получается что сегодня выбор - это выбор между результатом выбора совокупности выбором кого-либо из тех, кто канул в историю.
Да.

Adapter писал(а):Вот он сделал вчера выбор, ограничив сегодня твой выбор.
Понимаешь о чем я? О фракталах.

Это закономерно. В чём проблема-то? - не пойму :roll: Сегодня я делаю выбор из того, что есть. А это "есть" - всегда есть. :) (каламбур)
Мало ли как там могло быть...когда-то... За это кто-то уже получил СВОЁ: плюс или минус к карме - неважно. Мне то неизвестно, как могло бы быть иначе. Да, если бы и было известно, что это меняет? Ответственность с кого-то автоматически снимается или что? Почему ты задаёшь эти вопросы.
Ладья

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 15:45

Я донесла свою точку зрения.Этого достаточно. У каждого своё понимание, свои убеждения... Переубеждать кого-то - не входит в мои планы.
Ладья

Сообщение Stella » 17 окт 2014, 15:48

Adapter писал(а):Так что готовься, скоро снова наивно будешь верить в свободу выбора, ответственность и законы кармы))

Дудки! Отката назад не будет.
Stella

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 15:57

Ладья писал(а):Я донесла свою точку зрения.Этого достаточно. У каждого своё понимание, свои убеждения... Переубеждать кого-то - не входит в мои планы.

Нет проблем...))) так тоже можно...и когда чел приходит на ОТКРЫТЫЙ форум и заявляет, что черное - это белое...это вызывает интерес, интригу, загадку...типа а собстна почему у тебя такое мнение?...некоторые начинают это отстаивать, мол это так а не иначе, некоторым достаточно донести СВОЮ точку зрения и переубеждать кого-то - не входит в его планы, некоторые сомневаюца в своей первоначальной точки зрения и сопоставляя своё и чужое находят третий вариант...на то и форум.)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 16:05

Ладья писал(а):Так. Поэтому и следует стараться делать выбор обдуманно, а не рубить с плеча, чтобы потом "...не было мучительно больно..."

Ну вот, а говоришь, что бродяга не сделал Тебе ничего плохого.
Не Тебе так другому.. не бродяга, так король.
Ладья писал(а):Так. Поэтому и следует стараться делать выбор обдуманно

Обдуманно Ты будешь делать или нет, зависит не от тебя, а от того, какой выбор сделал за много веков до тебя некий персонаж, вместе со всеми остальными в истории..(при этом обдуманно они это делали или нет - они над этим не парились) Они сделали выбор, в результате чего Тебя воспитали таким образом, и круг твоего общения был таков, что твое обдумывание ограничено результатами ИХ выбора в прошлом, а не твоего выбора в настоящем. Ну так же?
Интересно какое же рождение будет у человека с синдромом дауна в будущем, если его место рождения и многое другое... зависят от суммы результатов всех выборов, сделанных им до след. рождения. У него нет шансов?
Ладья писал(а):Но и делающий в последствии выбор, основанный уже на моём выборе также ответственен за сделанный собою выбор.

У него не большой выбор, раз Ты своим каждым выбором, урезаешь вариантность событий в N раз, где N - бесконечное количество выборов минус один, тот самый один, который ты выбрала))
Ладья писал(а):Мало ли как там могло быть...когда-то... За это кто-то уже получил СВОЁ

А кто-то ещё не получил..)
Или результаты выбора в какой-то момент прекращают существовать?)
Ладья писал(а):Мне то неизвестно, как могло бы быть иначе. Да, если бы и было известно, что это меняет? Ответственность с кого-то автоматически снимается или что?

А что меняет понимание того, как устроен мир, и не понимание этого?

И.. чем Ты руководствуешься при своем выборе? Вот Ты например, делая выбор, примерно себе представляешь, куда ведет эта тропинка?
Или тебе ещё не известно в самом начале выбора? Если неизвестно - то что это меняет? Лишь то, что Ты говоришь, что Ты делаешь выбор?
А если известно - то почему так получается, что Ты не обретаешь желаемого? Ну ок, не ты, а кто-то другой.. Он же выбирает?!
Adapter

Пред.След.