ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

о самой важной задаче человека

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Дая

о самой важной задаче человека

Сообщение Дая » 01 дек 2014, 23:42

Все очень просто!
(Или сказка о самой важной задаче человека)
Я стояло перед окном и разглядывало плывущие по небу облака. Облака были такие самодостаточные, свободные и легкие, что я с тоской подумало: «Как они совершенны и прекрасны! Вот бы мне когда-нибудь достичь такого состояния! Они там, в высоте, в просторе духа, а я здесь внизу, в бренном теле и несовершенствах. Я так порочно, так несовершенно. Во мне столько глупости, зла, греха! Как же мне себя исправить, усовершенствовать и наполнить добродетельностью и добропорядочностью? Как стать достойным продолжением Отца на Земле?»
Облака плыли вдаль легко и свободно, а я, тяжело вздыхая, уронило горькую слезу, оплакиваясвою неправильность и несостоятельность.
И тут, вдруг в я зазвучала музыка. Она была божественно красива! Я прислушалось и растворилось в этих прекрасных звуках, приходящих буквально, с небес. А потом в музыке я стало слышать удивительные слова божественной песни.
«Ты- Человек! Ты- Сын Бога! Твое Я- это прекрасная, совершенная, могущественная, разумная, творческая духовная сущность. Это неоспоримая истина Бытия! Все несовершенства твоего эго, весь негативный опыт жизни твоего я, не может изменить этот факт. Ты - свет Сознания! Вспомни об этом, и прими эту правду в свою жизнь.
Допуская мысль о своей порочности в сознание, ты, подсознательно следуешь этому убеждению. Приняв свое величие, мудрость, красоту, ты легко справишься с проблемами эго, которые обусловлены его недостатками, неконструктивными защитными программами и иллюзиями.
Полюбив себя безусловно, поставив на место и исцелив свое маленькое эго, ты предоставишь свою жизнь Свету и Любви своего прекрасного и совершенного Духа.
Всего несколько шагов отделяют тебя от Тебя. Всего несколько шагов между печалью в самоуничижении и радостью в любви к себе. Твоя главная задача – любить себя, и, имея в себе эту любовь, дарить ее ближнему своему.»
Я смотрело на облака, и на его лице сияла светлая улыбка облегчения и надежды. Жизнь мгновенно окрасилась в яркие краски, и, казалось, душа парит в бескрайних просторах синего неба вместе с легкими и свободными облаками.
Я чувствовало, что сама Природа сейчас открыла ему свой главный секрет, и теперь оно точно знало, что является основной задачей его жизни.
Все так просто!
Все очень просто!

(Из книги «Сказки для взрослых О СУТИ ВЕЩЕЙ»
Дая
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Re: о самой важной задаче человека

Сообщение Levis » 03 дек 2014, 07:58

Дая писал(а):Облака были такие самодостаточные, свободные и легкие, что я с тоской подумало: «Как они совершенны и прекрасны! Вот бы мне когда-нибудь достичь такого состояния!
Мне эти сроки напомнили слова песни Облака...
Над землей бушуют травы
Облака плывут как павы
А одно вон то что справа
Это я, это я, это я
И мне не надо славы

Ничего уже не надо
Мне и тем плывущим рядом
Нам бы жить и вся награда
Нам бы жить, нам бы жить, нам бы жить
А мы плывем по небу

Эта боль не убывает
Где же ты вода живая
Ах зачем война бывает
Ах зачем, ах зачем, ах зачем
Зачем нас убивают

А дымок над отчей крышей
Все бледней бледней и выше
Мама мама ты услышишь
Голос мой, голос мой, голос мой
Все дальше он и тише

Мимо слез улыбок мимо
Облака плывут над миром
Войско их не поредело
Облака, облака, облака
И нету им предела

Автор Вадим Егоров (хотя и не уверен ну да не суть).
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Солнышко » 13 май 2015, 17:46

Полюбив себя безусловно, поставив на место и исцелив свое маленькое эго, ты предоставишь свою жизнь Свету и Любви своего прекрасного и совершенного Духа

Или ОБЪЯВЛЕНИЕ всем-всем-всем с раздутостью эго в очередь к Бавину исцеление за один сеанс!
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Жизневед » 15 май 2015, 12:49

Ув.Дая, несомненно Ваша поэтическая речь верна, есть и минусы, есть и плюсы в нас !

Ув.Солнышко, а где Иван Иванович ?
Жизневед

Благодарил (а): 0 раз.