Естественность искренности

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Аум

Re: Естественность искренности

Сообщение ketovchanin » 28 мар 2015, 21:09

Арджуна* писал(а):мы в этом мире - гости и ничего по большому счету тут нам не принадлежит

а по маленькому?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 мар 2015, 21:54

ketovchanin писал(а):а по маленькому?

Арджуна* писал(а):ничего нами тут кроме своего личного отношения к чему-угодно не создавалось

Невнимательны, или по ерничать решили?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 мар 2015, 22:54

ketovchanin писал(а):
Аум писал(а):Хотелось бы здесь услышать от участников форума соображения о искренности.
В словаре Ожегова Искренний означает - " Выражающий подлинные чувства; правдивый, откровенный."
Мне близко это определение. Наверное да. Искренность - есть совпадение внутреннего состояния человека, его чувств и внешнего их выражения, внешнего вида человека.
Но если мы можем оценить внешнее выражение человека, то разве можно увидеть внутренние чувства?
Многие люди легко воспринимают эмоции и чувства человека.
Учитывая некоторые личные ошибки восприятия, связанные с Телом - суть эмоций и чувств пишущего улавливается достаточно точно.

Вне зависимости от написанных слов.
ketovchanin писал(а):Как удостовериться в искренности?
Некоторым приходится сначала учиться "доверять себе" и различать воспринимаемое и свои эмоции..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 29 мар 2015, 15:56

Андрей Осипов писал(а):Для меня текст является "символом", указывающим на конкретного человека, написавшего его..
Вне зависимости от места и времени написания.
Буковки-то не весь смысл несут..

И тут же...

Андрей Осипов писал(а):Многие люди легко воспринимают эмоции и чувства человека.
Учитывая некоторые личные ошибки восприятия, связанные с Телом - суть эмоций и чувств пишущего улавливается достаточно точно.

Чудны дела твои госпади...)))))

Андрей Осипов писал(а):Меня цитата "вышибает" из настройки на человека, даже если она в несколько слов и не указана....

Некоторым приходится сначала учиться "доверять себе" и различать воспринимаемое и свои эмоции..(с)Андрей Осипов
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 мар 2015, 16:08

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Для меня текст является "символом", указывающим на конкретного человека, написавшего его..

И тут же...

Андрей Осипов писал(а):Многие люди легко воспринимают эмоции и чувства человека.

Чудны дела твои госпади...)))))
Ну да.
Что вызвало удивление, Лайси?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 29 мар 2015, 16:10

Андрей Осипов писал(а):Некоторым приходится сначала учиться "доверять себе" и различать воспринимаемое и свои эмоции..
Кому-то это не удается. :sad:
И они воспринимают в основном только свои эмоции ( реакции Тела ) вместо чужих эмоций и чувств...
Оставаясь "под замком" текстового, логического ума и его ментальных реакций......

Такие люди также искренни..
Ведь их слова, их мысли и их эмоции совпадают.
Целостность. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 29 мар 2015, 16:50

Что вызвало удивление, Лайси?

Ну как что?
Если для вас Андрей текст является "символом", указывающим на конкретного человека, написавшего его...тоооо...какая разница что и как пишет сей персонаж?....тогда нет никакой разницы заблуждаеца он или копирует чужой текст, не утруждая себя заменой слов?...пишет от себя истину или компилирует чужое, но своими словами...в любом случае, для вас Андрей, сей персонаж, который выдал текст, является "символом", указывающим на конкретного человека...разве нет?

Далее...если люди легко воспринимают эмоции и чувства человека...тут следует уточнить...ДРУГОГО человека...и далее тоже следует УТОЧНИТЬ - легко воспринимают эмоции и чувства СВОИ СОБСТВЕННЫЕ...вот видите Андрей, сколько приходица уточнять по вашему образному тексту...иначе получаеца винигрет из вашего образного письма...))))
Тк вот если люди легко воспринимают эмоции и чувства ДРУГОГО человека, то такому челу не составит особого труда воспринимать эмоции и чувства ДРУГОГО через виртуал...через простой текст...через буковки на экране...но, но, но...следует отделять мух от котлет...ибо...некоторые личные ошибки восприятия, связанные с сутью эмоций и чувств пишущего ...то есть...отделять СВОЁ...свои эмоции и чувства от прочитанного...ОТ того, кто пишет и вкладывает в слова СВОИ эмоции и чувства...иногда это может совпадать...иногда нет....и вот тогдаааа и происходят заблуждения...

Андрей Осипов писал(а):Учитывая некоторые личные ошибки восприятия, связанные с Телом

Это не для каждого персонажа подходит...ибо...есть те кто ориентируеца на своё тело...а кто то мало обращает внимание на своё физическое тело и уделяет внимание своей интуиции...тогда как чел, ориентирующийся на свою интуицию может воспринимать некие личные ошибки по поводу своего тела?...для таких тело ваще не показатель...или вернее вовсе не туда нацелен их луч внимания...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, это ваш текст?

Некоторым приходится сначала учиться "доверять себе" и различать воспринимаемое и свои эмоции..
Кому-то это не удается. :sad:
И они воспринимают в основном только свои эмоции ( реакции Тела ) вместо чужих эмоций и чувств...
Оставаясь "под замком" текстового, логического ума и его ментальных реакций......(с)Андрей Осипов

Такие люди также искренни в СВОИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ...Ведь их слова, их мысли и их эмоции совпадают....разве этого не достаточно?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 29 мар 2015, 16:55

Арджуна* писал(а):ketovchanin писал(а):
а по маленькому?

Арджуна* писал(а):
ничего нами тут кроме своего личного отношения к чему-угодно не создавалось

Невнимательны, или по ерничать решили?

Не ерничаю. Пытаюсь понять просто. А что конкретно не создавалось? И раз ничего не создавалось. А может тогда уничтожалось?
ketovchanin

Сообщение laysi » 29 мар 2015, 18:36

Ну типа раз уж не ЗА...то вот непременно против...)))) ну нет другого взгляда...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 29 мар 2015, 20:37

ketovchanin писал(а):Не ерничаю. Пытаюсь понять просто. А что конкретно не создавалось? И раз ничего не создавалось. А может тогда уничтожалось?

ketovchanin, вы просто прикиньте...что вдруг пропало человечество с планеты Земля... Ну нет его в течение...ну... миллионы оборотов вокруг солнца нет человеков на планете. И вы после этого приходите и что? Что вы увидите из того, что "создал" человек? Человек хоть одни атом создал? Нет.
А ускорить разрушение того, чего не создавал - это он может. И то не сам, законы он создать не может, а вот подстроить...использовать...это да.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 29 мар 2015, 22:53

Арджуна* писал(а):миллионы оборотов вокруг солнца нет человеков на планете. И вы после этого приходите и что? Что вы увидите из того, что "создал" человек?

Согласен. Есть рождение и есть смерть. И что предметы, что животные разлагаются и от них не остается следа. Что-то разлагается на атомы быстрее, что-то медленнее.

Арджуна* писал(а): иметь хотя бы крупицу благодарности и уважения к Тому, кто этот мир нам предоставил

А в чем может, например, по-вашему выражаться благодарность и уважение?
ketovchanin

Сообщение Арджуна* » 30 мар 2015, 08:10

Не считай своими землю, воду, воздух, растения, животных, людей.
Считай что все, к чему у тебя есть доступ, дано тебе во временное пользование, поэтому не бери больше, чем необходимо.
Критерий необходимости - чувство счастья и радости, вкупе с покоем в душе.
Вот и все.
Все примерно так, как описано тут:
viewtopic.php?f=156&t=10619&p=510695#p510695
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Космея » 31 мар 2015, 09:02

Аум писал(а):Хотелось бы здесь услышать от участников форума соображения о искренности.
Как она формируется и как удерживать ее потенциал в себе, даже в сложных условиях взаимодействий, настолько чтобы это было естественным для вас, как дышать.

Как возникнуть естественности искренности и как ее поддерживать, несмотря ни на что..
Через пост и молитву.
Так стяжается теплота сердца - теплота Духа.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2015, 10:32

Космея раньше как то не замечал за вами столь гарячей приверженности к христианству. Что поменялось в вашем привычном мире Космея, что вы сподвиглись в насущности в своей жизни этого? Какова ваша новая веха жизни к которой вы устремились?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 11 май 2015, 11:49

Наука Будущего писал(а):Вот, например, "Я" уже очень давно занимаюсь процессом самопознания...

И вот что накопал, нарыл...)))

Наука Будущего писал(а):А в людском общении проявлять некоторую искренность можно, но желательно заключать её в адекватную рацио-оболочку...

То есть...что бы Наубыч не декларировал, какие бы простыни не накатывал, как бы не расписывал...выдавая желаемое за действительное...итог один....Наубыч так и так заключит свою искренность в адекватную рацио-оболочку....сиречь маску...ибо...не в раю он живёт...опасаеца....))))

А причина его опасений такая...

Наука Будущего писал(а):И это не потому, что люди "такие-сякие-плохие", а по причине всеобщей "завирусованности"... ээ... умничанием, цивилизационными искажениями - дисгармониями...

Вероятно по этой же причине Наубыч сам "завирусован"... ээ... умничанием, цивилизационными искажениями - дисгармониями...

Вон даже такой как Аум-Хоссе замечает, что у Наубыча, как это чувствует Аум-Хоссэ, какая то не полноценная искренность.

И на конкретный вопрос Аум-Хоссе, - Что вы делаете Наубыч, чтобы у вас было как можно меньше искажений, умничания, дисгармонии в восприятии? накатал целую простыню по своему обыкновению про разных людей, не о том как он?, а как надо бы...)))...надо то канеш нада)))...но как из состояния искажений, умничания, дисгармонии Наубычу выбраца и начать как нада?)))))))))))))))))...проблема для Наубыча...

Как предположение)))))....решает для себя Наубыч этот вапрос просто...сексом...))) правда заключает и секс в адекватную рацио-оболочку....ибо...ну не в раю жеж...нечего расслабляца...)))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Молли » 11 май 2015, 19:02

laysi писал(а):Если мы сумеем восстановить утраченное ощущение природы как некой живой тайны, мы сможем поверить в новые перспективы всего замысла нашей культуры, который непременно должен существовать...а как если не через природу...через растения этого достичь?...а ты заладила Молли как попугай...бяки да запрещают...)))))))))))))))

Открою страаашную тайну, почему с тобой тут лясы точу. Тучка на небе спутала планы - и я все мозги поломала, то ли рассаду капусты оставить стоять букетиком в вазе, то ли высадить в горшок из под рассады, в землю.Ибо неизвестно теперь, когда её отвезу на место посадки.
И вишь какой итог такой дилеммы - тупые форумные диалоги.
А могла бы в земле копошиться, поближе к природе. К настоящей, а не бла блашной наркоманской.
Дурында, одно слово.
Да делайте что хотите, но другим мозги парить не надо. Дурак, это ещё не идиот. Разберемся, что во вред, а что на пользу. Мозги, чай, не соломенные.
Чао, бэби. До следущей ,не вовремя подкравшейся, тучи...ну, или снега))))))))))))))

laysi писал(а):Дааа неее Арджуна...))).

....и далее по тексту, опят бредятина уже пошла традиционная. Чё ж ты такой предсказуемый-то? Когда нечего сказать - несешь чухню несусветную. Не то что перебирать её не хочется, а читается через строчку..нет, через две. По диагонали, причём.
Чмоки. Рассаду, всё же прикопала.
Молли

Сообщение laysi » 11 май 2015, 19:23

Молли писал(а):Открою страаашную тайну, почему с тобой тут лясы точу.

Знаешь...мне твои откровения до фанаря...хочешь...точи...хочешь не точи...тоже мне...завела тут ромашку...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Молли » 11 май 2015, 19:42

laysi писал(а):Знаешь...мне твои откровения до фанаря...хочешь...точи...хочешь не точи...тоже мне...завела тут ромашку...))))

Как тебе Аззя как-то сказала, что так всё равно на тебя, что помрешь - через 5 минут забудет...
Я к тебе трепетнее - помяну добрым словом и иногда с грустью вспомню)))))))))))))))))))))))))))))))))))
А то, что тему свою беспонтовую чистишь, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не наркоманило.
Не хворай, малыш.И не тяни в рот бяку.
Молли

Сообщение laysi » 11 май 2015, 19:48

Угу...и я о тебе всплакну ненароком...мол была такая панимаешь Молли...хе-хе если мне напомнят о тебе))))) вся такая-разэдакая...правда помню, вот если уж и вступала в беседу, то выбирала достойные для себя темы и собеседников...была у неё чудинка...потом назвать их безпонтовыми и наивно-глупыми....но все понимали, что она этим компенсирует что то в себе лична...ну была и была...через 5 минут забудет...
Продолжай капать грядки...ты там более эффективная чем тут...руки потом вымай...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Молли » 11 май 2015, 21:00

Молли писал(а):Я к тебе трепетнее - помяну добрым словом и иногда с грустью вспомню)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Материнский инстинкт , мать его, не пропьешь. Особенно для неразумных глупышей. Честно-честно.

laysi писал(а):Продолжай капать грядки...ты там более эффективная чем тут...руки потом вымай...)))))

Стараюсь руки не мыть и поганее одеваться, а то очередной огородный поклонник начинает раздражать сильно, ручонки тянет. Почти бесит, но беда в том, что на грядках я природно-добрая. Как и тут, впрочем. Хотя материться умею, и в лоб закатать, если что. Но только когда совсем разозлить. А для этого талант нужен, не все могут.
И ваши наркоманские восторги вызывают во мне сострадание. Хотя оно мне пригодится, походу придется с архитектором душеспасительную беседу провести. Морально готовлюсь.
Молли

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА