У детей нет сострадания?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: У детей нет сострадания?

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 00:45

Bycinka писал(а):И безумно рада видеть тебя) С прошедшим праздником, тебя, солнышко!

благодарствую...
приятно, что помнишь!!!

взаимно, с Весной Тебя...

заходи сюда: viewtopic.php?f=135&t=10521&p=505714#p505714...может что-то знаешь важно о по солонь и против...и соотнесении с движением часовой стрелки...

:)))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение Муруган » 10 мар 2015, 01:20

Внутри вы имеете огромное сострадание к бедным. Отлично. Результатом этого сострадания стали какие-нибудь действия по этому поводу? Слышите ли вы о какой-нибудь ужасной трагедии и говорите при этом «О, бедные дети. Передайте им, что я думаю о них»? Идите нахрен, если это так — выясните, что им нужно, и помогите. Сто миллионов человек посмотрело видео Kony, виртуально все они думали о тех бедных африканских детях. Но что сделало это общество из этих мыслей? Чертово [тяв]. Дети умирают каждый день из-за того, что миллионы нас говорят себе, что переживать — это так же хорошо, как и делать. Это внутренний механизм, контролируемый ленивой частью нашего мозга, оберегающей нас от реальных действий.

Источник: http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih ... he-467305/ © AdMe.ru

Дети не имеют столько сострадания, сколько взрослые потому, что интуитивно понимают: действовать лучше, чем страдать.
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Муха » 10 мар 2015, 03:22

Космея писал(а):
Bycinka писал(а):У детей алкоголиков своя история с этими качествами. Их психики очень чувствительной становится довольно рано, потому что жалость к своим несчастным родителям они познают как только начинают осознавать, что происходит в семье. Слезы матери туда же, пусть даже и пьяные слезы.. Отюда же тяга и любовь к животным, и их опека, формирующаяся на потребности в любви.

По такой схеме, чтобы стать пораньше сострадательным, нужно родиться в семье алкоголиков. А как в жизни? Дети алкоголиков могут быть озлобленными, агрессивными. А могут быть такие дети как в том случае, которое я описала.
Для меня не так все однозначно и понятно, как вам. Мне не понятно, как в месте темном эти дети сохраняют светимость. Почему их не трогают тьма сущей и демон. В то время как груднички, а такое бывает, могут быть заполонены сущами.

Где-то читала, что детям индиго полезно рождаться в семьях алкоголиков, тогда они становятся лучше. А в благополучных семьях, наоборот, у индиго формируется плохой, проблемный характер.
Муха

Сообщение Молли » 10 мар 2015, 09:03

Муха писал(а):Где-то читала, что детям индиго полезно рождаться в семьях алкоголиков, тогда они становятся лучше. А в благополучных семьях, наоборот, у индиго формируется плохой, проблемный характер.

У одного моего одноклассника оба родителя алкоголики были. Из армии пришел - даже входной двери в квартире не было, пропили.
А парень сам очень хороший был, с детства. Правильный. Я его много лет не видела, но знаю, что спасателем стал, в МЧС работает.
Молли

Сообщение Космея » 10 мар 2015, 11:12

Муха писал(а):Где-то читала, что детям индиго полезно рождаться в семьях алкоголиков, тогда они становятся лучше. А в благополучных семьях, наоборот, у индиго формируется плохой, проблемный характер.

Не мне судить, что полезно или не полезно детям индиго. Но я вспомнила, прочитав ваши строки, как я держала на руках этого мальчика, когда он был еще малыш. Ощущение у меня было полное, что родился ангел.
Скорби могут еще больше ожесточить, озлобить. А могут и поднять на высоту. Обычно как бывает: сытый, богатый, здоровый и Бог не нужен. Бог - чужой. А как стало трудно, больно, душа заплакала от отчаяния, вспомнил о Боге и стал обращаться к Богу как родному, Отцу.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 10 мар 2015, 13:30

Муруган писал(а):Дети не имеют столько сострадания, сколько взрослые потому, что интуитивно понимают: действовать лучше, чем страдать.

Если человек действует, не сострадая и не любя, он неминуемо либо будет злословить, либо осуждать, либо уничижать.

Авва Дорофей говорит о том, что есть разница между злословием, осуждением и уничижением. Всё это грехи одного рода, но первый из них, если можно так сказать, легчайший, а последний – тягчайший со всеми вытекающими последствиями. «Злословить, – говорит святой отец, – значит сказать о ком-либо: такой-то солгал, или соблудил, или погневался, или другое что недоброе сделал. Вот такой позлословил брата, то есть сказал страстно о его согрешении. А осуждать значит сказать: такой-то лгун, блудник, гневлив. Вот такой осудил само расположение души его, произнёс приговор о всей жизни его, а это тяжкое прегрешение. Ну а уничижение есть то, когда человек не только осуждает, но и презирает другого, гнушается им и отвращается от него, как от некой мерзости: это хуже осуждения и гораздо пагубнее» (Добр. Т.2, стр. 615, 35-38).
Космея

Сообщение Муруган » 10 мар 2015, 14:37

Космея писал(а):Если человек действует, не сострадая и не любя

Вопрос не в любя или нелюбя, а вопрос в умеючи или неумеючи.
Я бы предпочёл чтобы мне проводку ченил электрик хороший , а не любящий.
Чем больше вы учитесь, тем больше вы человек.
А умению учиться, у детей ещё можно поучиться. ;)
Муруган

Сообщение Солнышко » 11 мар 2015, 03:21

У кого какие мысли

Когда дети не достигнув совершеннолетия, вдруг начали жужжать, их надо мочить! Воспитывать в общем перефразируя. Но не словами, а именно бить регулярно больно, по возможности без оставания следа. В современности слова как воспитание уже отчасти бесполезно, просто больно сильно бить пацанство иудское. Без остатка следа (!) выбирать щадящую к травматизации тактику.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение в_доску_свой » 11 мар 2015, 11:14

Солнышко тяжелое у вас было детство похоже (((
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Хоссэ » 11 мар 2015, 11:40

А я как вижу детей не важно своих или не своих, у меня пробуждается практически всегда радость в сердце, раньше так не было.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арахнид » 11 мар 2015, 11:43

Хоссэ писал(а):А я как вижу детей

Мило :) Порадуйся вот тогда :)
Изображение
Изображение Изображение
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Хоссэ » 11 мар 2015, 12:59

Радует! Я ведь родился на западной Украине! Но западником так и не стал. Мама похожие вышиванки делала как у женщины на фото.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение ketovchanin » 15 мар 2015, 11:48

Bycinka писал(а):Качества сострадания и благодарности воспитываются) они не закладываются, как базовые вещи, потому что не относятся к инстинктам

nayatl писал(а):невозможно воспитать того, чего нет. Можно лишь ПРОЯВИТЬ то, что существует...создать условия для ПРОЯВЛЕНИЯ..... И благодарность. и сострадания уже присутствуют в ребёнке, просто ещё не проявлены..... и у каждого время проявления разное...

Проявление разве не связано с воспитанием? Разве создание условий проявления не есть воспитание?
Воспитание без которого человек не будет сострадать. Я думаю воспитывать может как семья, так и школа и литература и интернет. И именно воспитание определяет в каких ситуациях человек проявляет сострадание, а в каких нет.

Ведь два разных человек могу сострадать разным ситуациям и равнодушно относиться к тем же самым ситуациям.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

детское сострадание?

Сообщение Солнышко » 15 мар 2015, 20:16

hdv прив

Я любимая дочка у п.м.
Эпоха пионерии. Хотя хех при мне все поснимали красные галстуки в значки.
За эпохой индиго дети "разрушители" до трансформаторства недотягивая ибо трансформируя созидать Взрослость как индивидуум.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ketovchanin » 15 мар 2015, 21:44

Муха писал(а):детям индиго полезно рождаться в семьях алкоголиков, тогда они становятся лучше

Может быть это связано с тем, что в таких семьях дети на своей шкуре знают что такое боль физическая и испытали на себе что такое унижение. Видимо такие ситуации как-то влияют на развитие сочувствия и сострадания.

У меня есть знакомая, которая сказала, что никогда не будет нянчиться с внуками, когда её дочка(20 лет) родит. Мол сама родила, сама и воспитывай и заботься. На мой вопрос, что другие бабушки охотно помогают и водятся и вроде как ничего страшного в этом нет, то она ответила "мне моя мама не помогала дочь воспитывать и я не буду".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение elve » 15 мар 2015, 23:27

нет... :::они сопереживают
понятие "страдания" - игры взрослых, в выделенной ими песочнице
elve
**
**

Сообщение DK » 27 апр 2015, 13:57

Дети индиго: главная мистификация ХХ века
https://deti.mail.ru/child/deti-indigo- ... a-hh-veka/
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 27 апр 2015, 14:31

Дети индиго - продолжение...

http://nnm.me/blogs/alexsa70/deti_indig ... lzhenie_1/
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 27 апр 2015, 14:50

Больных детей делают больные родители.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 28 апр 2015, 00:15

Угу верно...)))) а больными родителей детей делают их больные прародители....и мы как благодарные дети...ээээ больные дети своих больных родителей черпаем а-ля мудрость из глубины больной древности...как интересна....)))))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.