У детей нет сострадания?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: У детей нет сострадания?

Сообщение Космея » 28 апр 2015, 08:35

Лайси, ДК, если вспомнить, как он раньше себя ощущал - космическим среди серой больной пыли, то, имхо, вкладывал в свои слова другой смысл: больные родители, к которым ДК не относится, делают больных детей.
А с тонких планов ситуация такая. Ребеночек очень светлый, как правило, светится голубым, зеленым.... и при этом у него черное - то, что ему передается по его роду. Так что родился во грехе после падения человека, не абстракция, не религиозная выдумка, а реальность. Родившемуся в этом мире предстоит черное трансформировать в свет.

Мандельштам: «Из тяжести недоброй и я когда-нибудь прекрасное создам». То есть – катарсис - смысл.

«Извлеки драгоценное из ничтожного и будешь как уста Мои», — говорит Господь устами пророка.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 28 апр 2015, 09:06

Воспитание детей - задача нетривиальная. Для меня ясно одно - невозможно воспитать в ребенке то чего не умеешь сам в себе. Т.е. нужно прежде всего самому быть на уровне - тогда и дети будут копировать этот уровень. Причем дети именно копируют - это происходит инстинктивно. Посмотрите - дети ведь всему подражают. Причем подражают не только внешнему но и нашим психиологическим движениям которые мы сами не всегда замечаем и осознаем - т.е. нужно стараться быть на уровне не внешне а в первую очередь внутренне, психологически. Тогда дети это впитают как говорится "с молоком матери".

Если же у родителей в голове эзо-шиза про синих детей а реально психологически - это растащенные, развращенные и грязные личности - ну тогда и не получится ничего толкового передать и детям. Тогда начинаются выдумки про синих детей, а все гадости которые творят дети скопировавшие гадости родителей оправдываются тем что мол они синие дети. Любую гадость человек может оправдать и даже наделить некой святостью. Дать красивое назавание придумать синуюю ауру измеряемую бытовым градусником и ок.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 28 апр 2015, 09:29

DK писал(а):Если же у родителей в голове эзо-шиза про синих детей а реально психологически - это растащенные, развращенные и грязные личности - ну тогда и не получится ничего толкового передать и детям

А чем хуже шиза про синих детей от шизы себя космическим среди серой больной пыли... :shock:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 28 апр 2015, 11:43

DK писал(а):Для меня ясно одно - невозможно воспитать в ребенке то чего не умеешь сам в себе.

Хм...я тебе один умный весчь скажу, тока ты не обижайся...))))) невозможно воспитать в ребенке то что умеешь сам в себе...ибо...тогда твои знания, умения, навыки передавались бы по наследству...как скажем наследственная недвижимость...ан НЕТ...воспитание и прямая передача суть совершенно разные вещи...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Муха » 01 май 2015, 06:35

laysi писал(а):Дети индиго - продолжение...
http://nnm.me/blogs/alexsa70/deti_indig ... lzhenie_1/

И вот опять Девятка:
9 = Воплощение Индиго
9 = Константин Безгин
9 = Серебряная Магия
Муха

Сообщение DK » 01 май 2015, 10:00

А чем хуже шиза про синих детей от шизы себя космическим среди серой больной пыли...

Ничем, это одно и то же. Это то чем болеют эзо-родители клечащие детей своими теориями про индиго.

невозможно воспитать в ребенке то что умеешь сам в себе...ибо...тогда твои знания, умения, навыки передавались бы по наследству...

Увы но ты не знаешь жизни (у самого то дети есть?) Дети именно копируют. Причем копируют даже подсознательное. И навыки, и ум, и способность нарабатывать умения - все это дети копируют если это есть в родителях. И глупость, и всякие извращения и т.п. - тоже копируют если это есть в родителях.
DK

Сообщение ketovchanin » 01 май 2015, 11:46

DK писал(а):болеют эзо-родители клечащие детей своими теориями про индиго

это видео сильно на меня повлияло.
что родители реально видят детей иначе чем все остальные. возможно это шиза. возможно еще что-то.
думал просто кривляются притворяются.
но я не ожидал, что это существует.

http://www.youtube.com/watch?v=x58cft5KOdo
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение DK » 01 май 2015, 12:11

родители реально видят детей иначе чем все остальные.

:lol: Так и есть.

Отсюда и наделение своих детей всякими качествами избранности, отсюда и популярность мема индиго-детей. Сами его создатели видимо даже не ожидали что он так будет подхвачен и станет так популярен. К сожалению, родителям вместо того чтобы увидеть проблемы которые происходят с их детьми предпочитают подменить это идеей индиго-детей или избранности.

Поэтому важно всё таки уметь смотреть на своих детей трезво и заниматься решением реальных проблем с их воспитанием если они есть, а не инфантильно улетать в эзо-шизу.

Через своих детей можно видеть свои недостатки - ведь дети их копируют. И исправлять недостатки прежде всего в себе. Тогда и дети это переймут.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 12:30

DK писал(а):Увы но ты не знаешь жизни

Изображение
Adapter

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 12:37

DK писал(а):Через своих детей можно видеть свои недостатки - ведь дети их копируют.

А взрослые не копируют?
Через свою супругу Ты видишь свои недостатки?
Исправляешь их?

А через мир вокруг Ты не видишь свои недостатки?

А достатки?))
Вообще путь преумножения достаков, если он вообще возможен))), видится мне эффективнее исправления недостатков)))
объяснять "почему?" нужно?)))))))

DK писал(а):Поэтому важно всё таки уметь смотреть на своих детей трезво

Изображение
DK писал(а):а не инфантильно улетать в эзо-шизу.

В любом случае!!!!)
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 12:43

DK писал(а):
Через своих детей можно видеть свои недостатки - ведь дети их копируют.

А взрослые не копируют?

Взрослые нет. У детей это инстинктивно происходит - так природа заложила. Дети копируют родителей в первую очередь, ну и остальных во вторую. Ну а взрослые уже обычно сформировавшиеся характеры и мало копируют кого либо. Ну у всех по разному. Есть и взрослые не повзрослевшие. Но все равно как дети ни один взрослый не копирует.

Вообще путь преумножения достаков, если он вообще возможен))), видится мне эффективнее исправления недостатков)))
объяснять "почему?" нужно?)))))))

психологическая шиза. Под стать эзо-шизе.

преумножение достатков и исправление недостатков - это одно и то же :) Ну во всяком случае и то и то делается вместе.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 12:50

DK писал(а):У детей это инстинктивно происходит - так природа заложила. Дети копируют родителей в первую очередь, ну и остальных во вторую.

Надо понимать, твои дети стараются делать что-то подобное тому, чем занят Ты?
DK писал(а):преумножение достатков и исправление недостатков - это одно и то же

В том смысле, что Ты не видишь разницы?
DK писал(а):Ну во всяком случае и то и то делается вместе.

В том смысле, что одновременно? Или поочередно?
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 12:59

Надо понимать, твои дети стараются делать что-то подобное тому, чем занят Ты?

Не стараются а делают. Причем копируют не только поведение но и то как я думаю, как я чувствую :)

В том смысле, что одновременно? Или поочередно?

Ты когда сидишь на очке то ты какаешь и дышишь вместе или поочередно?
DK

Сообщение laysi » 01 май 2015, 13:22

DK писал(а):Увы но ты не знаешь жизни

Категоричное заявление...как раз в твоём ДК стиле...а ты сам то знаешь, что такое жизнь?))))...то что ты ДК живёшь в этом нет сомнения...))) но вот что такое жизнь и для чего ну и почему?))))

DK писал(а):у самого то дети есть?

Это риторический вапрос...))))...ну так для уточнения...я уже дед давно...то есть не толька дети но и внук....а у тебя внуки есть?))))

DK писал(а):Дети именно копируют. Причем копируют даже подсознательное. И навыки, и ум, и способность нарабатывать умения - все это дети копируют если это есть в родителях. И глупость, и всякие извращения и т.п. - тоже копируют если это есть в родителях.

Ну да копируют...тогда зачем их воспитывать?...пусть копируют навыки, и ум, и способность нарабатывать умения и даже подсознательное))))...зачем твоим ДК детям школа, институт, универ, академия и т.д и т.п.????...продолжай ДК жить не обращая внимания на своих детей, а дети сами с тебя ВСЁ скопируют))))...нет?)))))

DK писал(а):Отсюда и наделение своих детей всякими качествами избранности,

Врядли...это выдаваемое желанное за действительное...ну как на подобие влюблённости...там "розовые очки"...влюбляюца не в персонаж а в образ тобой созданный...так и с детьми...хочеца на уровне желания что бы уж именно твои дети ИМЕЛИ...то то...то то и то то...ну и обладали...))))

DK писал(а):К сожалению, родителям вместо того чтобы увидеть проблемы которые происходят с их детьми предпочитают подменить это идеей индиго-детей или избранности.

Что бы рассуждать о детях индиго желательно иметь критерии этих индиго...они у вас есть?...если нет...то родителям важно что б их дети СООТВЕТСТВОВАЛИ...чему?...ну хотя-бы социальным установкам...не более

DK писал(а):Поэтому важно всё таки уметь смотреть на своих детей трезво

СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ вааааще очень важно...но не принципиально))))) можно и слепыми доживать свой век...))))

DK писал(а):Через своих детей можно видеть свои недостатки

Можно...как один из вариантов...можно через других людей видеть свои недостатки...хотя вот некто Наука Будущего трактует зеркальность как демонизьмь...))) тогда для такого видение в своих детях своих недостатков будет трактоваца как демонизьмь...)))))))))))))))))))))

DK писал(а):И исправлять недостатки прежде всего в себе.

Критерии недостатков плиз в студию....)))))

DK писал(а):Взрослые нет. У детей это инстинктивно происходит - так природа заложила.

Если ты можешь это сделать СЛУЧАЙНО, то почему бы не сделать это нарочно...ну или специально))))))))))) :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 13:29

DK писал(а):Не стараются а делают. Причем копируют не только поведение но и то как я думаю, как я чувствую

Ну такие у тебя значит дети))
Не у всех такие, думаю)
Хотя...
Детей у меня нет, но на родителей похож в малом))))
DK писал(а):Ты когда сидишь на очке то ты какаешь и дышишь вместе или поочередно?

Поочередно.
Когда ем - тоже самое.
Adapter

Сообщение DK » 01 май 2015, 13:40

Категоричное заявление...как раз в твоём ДК стиле...а ты сам то знаешь, что такое жизнь?))))...то что ты ДК живёшь в этом нет сомнения...))) но вот что такое жизнь и для чего ну и почему?))))

Я знаю жизнь настолько насколько прощупал ее эмпирически и проанализировал интеллектуально.

DK писал(а):
Ты когда сидишь на очке то ты какаешь и дышишь вместе или поочередно?

Поочередно.
Когда ем - тоже самое.

:) Ну вообще-то вряд ли только поочередно. Если бы мы все вещи делали только поочередно то они выстроились бы в такую гигантскую очередь что мы бы и за трилион лет их не сделали. Хотя реально делаем их каждую минуту. Мы делаем одновременно очень много дел. Поочередно тоже конечно делаем иногда. Но параллельность в нас преобладает. И какаем и дышим мы тоже чаще параллельно чем поочередно :lol: Хотя если сильно тужиться то действительно дыхание останавливается. :lol: :lol: :lol:

Ну да копируют...тогда зачем их воспитывать?...пусть копируют навыки, и ум, и способность нарабатывать умения и даже подсознательное))))...зачем твоим ДК детям школа, институт, универ, академия и т.д и т.п.????...продолжай ДК жить не обращая внимания на своих детей, а дети сами с тебя ВСЁ скопируют))))...нет?)))))

Ну ты буквалист.

Разумеется копируют психологию, психологические навыки. А всякую формальщину нарабатывают на своем опыте.
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 13:43

DK писал(а):Мы делаем одновременно очень много дел.

Назови одно дело, которое Ты делаешь одновременно.
Adapter

Сообщение laysi » 01 май 2015, 13:52

DK писал(а):Ну ты буквалист.

Дк...если я буквалист?...то плиз расшифруй, что ты имел в виду когда заявил, что дети, цитирую тебя - именно копируют. Причем копируют даже подсознательное. И навыки, и ум, и способность нарабатывать умения - все это дети копируют если это есть в родителях. И глупость, и всякие извращения и т.п. - тоже копируют если это есть в родителях....заметь ДК ты говоришь, что дети копируют навыки, и ум, и способность нарабатывать умения не говоря уж о подсознательном...где хоть намёк на психологию, психологические навыки?
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 01 май 2015, 13:59

Назови одно дело, которое Ты делаешь одновременно.

Одновременно делают не одно а несколько дел:) Ну например я одновременно продумываю в уме проект станка, пишу на ноутбуке программу под заказ и слушаю музыку. Можно еще и подрбней рассмотреть - когда я проектирую станок я одновременно продумываю много разных его деталей. Вообще-то я их все одновременно продумываю - вот просто вижу весь этот станок перед своим внутренним взором вмесе со всеми деталями. Одновременно - пока графическая подсистема моего воображения занята станком моя логическая подсистема продумывает алгоритм программы под заказ. Кстати - ведь и в этой программе я тое одновременно продумываю много объетктов в их взаимосвязи:)
DK

Сообщение Adapter » 01 май 2015, 14:03

DK писал(а):Ну например я одновременно продумываю в уме проект станка, пишу на ноутбуке программу под заказ и слушаю музыку.

Ого!
И все одновременно?
И всё сам?
Adapter

Пред.След.