Не получается?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Не получается?

Сообщение ketovchanin » 10 июн 2015, 18:46

Нахожусь в поиске что-есть такое "не получается".
Я говорю, о том когда вдруг мешают необычные почти мистические случайности достичь желаемого.

Пока у меня две версии.
1. Вселенная (Разум, Закон, Бог и т.д.) намекает, что не стоит к этому стремиться.
2. Эти препятствия для того, чтобы научился справляться, бороться, стал сильнее и умнее.

Пытаюсь все время понять при неудачах, какой из вариантов на этот раз.
Пока не получается.
Например никак не получалось обложить печку плиткой, то времени не получалось найти, то денег нет, то работник хороший переехал, то сезон прошел. Через два года разобрал печку и провел отопление.
Что у Вас не получается? И к какой из версий можно отнести?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение DK » 10 июн 2015, 19:48

Нахожусь в поиске что-есть такое "не получается".

Все без исключения проблемы можно решить. Всё без исключения может получаться. Но здесь важный нюанс - практически мало чего можно добиться обычными действиями и усилиями.

Мир в котором мы живем можно сравнить с компьютерной программой. Любую ситуацию в этой программе можно решить если выйти на уровень исходного кода и исправить ситуацию на уровне исходного кода. Если же пытаться исправить ситуацию исключительно действиями в виртуальном мире рисуемом программой - тогда почти ничего невозможно добиться.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 12 авг 2015, 22:13

ketovchanin писал(а):Пока у меня две версии.
1. Вселенная (Разум, Закон, Бог и т.д.) намекает, что не стоит к этому стремиться.
2. Эти препятствия для того, чтобы научился справляться, бороться, стал сильнее и умнее.


Пообщался с одной знакомой по этой теме. От неё прозвучала мысль, что "Это больше похоже на учебу.
Что не получается, потому что не умеешь не знаешь. И если не остановишься, то когда получится это значит научился."
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 22:32

ketovchanin, а у тебя когда-то получалось невозможное?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 13 авг 2015, 17:34

marvin писал(а):получалось невозможное?

Весь день вспоминал. Нет. Такое, чтобы невозможное никогда не получалось. Всё что получалось было возможным.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 22 окт 2015, 12:26

Мышь и печенька.
phpBB [video]
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение Andrew Lever » 22 окт 2015, 12:43

"Трудное - это то, что может быть сделано немедленно; невозможное - то, что потребует немного больше времени."
Сантаяна
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Не получается?

Сообщение marvin » 22 окт 2015, 23:07

ketovchanin писал(а):
marvin писал(а):получалось невозможное?

Весь день вспоминал. Нет. Такое, чтобы невозможное никогда не получалось. Всё что получалось было возможным.

Тогда все, за что ты брался - было возможным.
Это безопасный способ делать выбор за что браться.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 08 май 2016, 22:19

Такая мысль в голову пришла.
Получается, когда делаешь правильно. Не получается, кода делаешь неправильно.
Что такое правильно. Правильно это, когда соблюдены все нужные условия. Это как пароль из 10 цифр. Пока его не наберешь дверь не откроется.
И тут два подхода.
Один это выучить все цифры. Выучить как делать правильно и делать так, чтобы все получалось.

Второй - обладать предчувствием/интуицией/чутьем/даром как делать правильно.
У человека обладающего чутьем дело как говорят спорится. Такой человек схватывает на лету.
Бывает, что чутье работает на пустом месте, но это сложнее. Лучше чутье работает, когда уже есть несколько цифр пароля и человек видит какие следующие фиры и следующие и следующие.
Говорят талантливый человек талантлив во всём.
Талантливым называют в том числе и того, у которого получается. Того же у кого не получается называют бездарным. Без дара.
Талантливый человек талантлив во всем в том числе и потому, что он чувствует как делать правильно в разных делах.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение белый верблюд » 08 май 2016, 22:51

Не получается, непруха
несколько причин
1) Нет на то Воли Бога. Ибо где нет Бога, там всегда фигня, обломы.
2) Бог не против, но сам человек оплошал. Невежество.
причина невежества, внутренние конфликты психики, "добро борется со злом", и как правило, если человеку предоставить несколько исходов из ситуации. среди которых есть идеальный и худший.. человек выберет худшее.

Чтобы стать везунчиком,
надо забить на своих хотелки, отказаться от своих целей. Пусть Бог управляет
"Доверь свои пути Богу, и Бог исполнит желания сердца твоего"
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
Аватара пользователя
белый верблюд
*********
*********
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 12:32
Откуда: из вышних
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 12 май 2016, 22:14

Часто замечаю такой момент.
Что в начале какого-либо дела, когда не знаешь получится или нет. И это незнание я называю "не видеть второй шаг".
Начать то знаешь как, а что дальше будет не знаешь и не понимаешь. И часто бывает так, что сделав первый шаг, становится виден второй, но не виден третий. И сделав второй - третий становится очевидным и думаешь "как же так, ведь всё очевидно было".
Это наверное и есть, что "дорога возникает под ногами идущего".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2016, 22:30

ketovchanin писал(а):Талантливым называют в том числе и того, у которого получается. Того же у кого не получается называют бездарным. Без дара.
Талантливый человек талантлив во всем в том числе и потому, что он чувствует как делать правильно в разных делах.
Кто вкладывал в дело полученные таланты, у того получалось их как-то приумножить. Кто занял чужие таланты, для их приумножения, сослужил службу одолжившему, самому разве проценты достанутся. Кто проел, свое и чужое. Кто закопал...
Когда говорят "талантлив во всем", подставляй "за что довелось взяться". Это конечное число. Конкретное. А "все" перегружает.

Не получается, - пока.
Не известно сколько еще действий нужно совершить. 50 на 50. Может на следующей попытке получится, а может нет.
Свое дело, получится. Чужому, лучше бы вовремя распознанному оказаться если не получается.
Любовью к делу можно проверить свои действия. Когда добиваешься любимого чего, то сама и трудная работа в удовольствие. Чужое тянет к усталости, унынию...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 445 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 21 май 2016, 22:24

Заметил, что бывает есть музыка, под которую получается лучше. И бывает есть музыка, под которую получается хуже.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 20 июн 2016, 21:37

Думаю можно сказать, что предчувствование совершенствуется в практике.

Изображение
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение Муравей » 19 авг 2016, 23:11

Самолет потерпел крушение над океаном. Спасшиеся пассажиры оказались на двух необитаемых островах: на одном — мужчины, на другом — женщины. На «мужском» острове решают, что делать.
20-летний:
— Эх, мужики, чего стоять — давайте махнем вплавь к женщинам!
30-летний:
— Спокойно! Сейчас сделаем плот и переплывем все вместе.
40-летний:
— Слушайте, мужики, чего вы суетитесь? Сейчас они сами переплывут.
50-летний:
— И чего вы шумите, ребята? По-моему, и отсюда все хорошо видно!
Муравей
 

Re: Не получается?

Сообщение Ивва » 19 авг 2016, 23:52

ketovchanin писал(а):Нахожусь в поиске что-есть такое "не получается".

Задача - поиск препятствий? Как в комнате с четырьмя стенами и одной дверью на одной из стен. Можно искать стены, а можно - дверь. Когда ищешь стены - находишь преграды. Возможно, все дело не в поиске чего-то нового, а в необходимости вернуться к тому, что есть, к настоящему, и там найдется то, что нужно на самом деле.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не получается?

Сообщение Ивва » 19 авг 2016, 23:54

Владимир Есаков писал(а):
ketovchanin писал(а):Талантливым называют в том числе и того, у которого получается. Того же у кого не получается называют бездарным. Без дара.
Талантливый человек талантлив во всем в том числе и потому, что он чувствует как делать правильно в разных делах.

Кто вкладывал в дело полученные таланты, у того получалось их как-то приумножить. Кто занял чужие таланты, для их приумножения, сослужил службу одолжившему, самому разве проценты достанутся. Кто проел, свое и чужое. Кто закопал...
Когда говорят "талантлив во всем", подставляй "за что довелось взяться". Это конечное число. Конкретное. А "все" перегружает.

Не получается, - пока.
Не известно сколько еще действий нужно совершить. 50 на 50. Может на следующей попытке получится, а может нет.
Свое дело, получится. Чужому, лучше бы вовремя распознанному оказаться если не получается.
Любовью к делу можно проверить свои действия. Когда добиваешься любимого чего, то сама и трудная работа в удовольствие. Чужое тянет к усталости, унынию...

Очень хороший ответ!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не получается?

Сообщение ketovchanin » 27 окт 2018, 22:23

ketovchanin писал(а):Второй - обладать предчувствием/интуицией/чутьем/даром как делать правильно.
У человека обладающего чутьем дело как говорят спорится.

Чутьё заключается в использовании пары причина-следствие.
Опытный человек, мудрый человек, человек - мастер. В каком либо деле. Они обладают знанием/пониманием/чутьём того какие именно причины к каким приведут последствиям. И применяют это знание чтобы достичь результата. Когда есть такое знание какие именно действия необходимо совершить, чтобы они создали нужные причины, которые приведут к нужным последствиям, то и получается всегда и получается правильно.
Это напоминает некий список, законы природы, словарь-книгу. В которой разным причинам соответствуют определенные конкретные следствия. Всякий раз когда не получается, то действие было выбрано не в соответствии с этой книгой.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не получается?

Сообщение Великий И » 28 окт 2018, 03:42

ketovchanin писал(а):Что у Вас не получается?

У меня не получается быть такой как все. Постоянно стоит хоть чуть-чуть влиться в коллектив - обязательно происходит ситуация, где приходится применять нестандартные методы решения, показывать себя таким, от кого потом шарахаются.
Я ничего не могу с этим сделать. Буквально год назад нашла выход окончательно замкнуться в себе и прекратить большую часть контактов.
Я не могу выдавать стандартные реакции, а на мои реакции реагируют достаточно жёстко и агрессивно.
ketovchanin писал(а):И к какой из версий можно отнести?

И к первой и ко второй.
Я прекрасно понимаю что если бы на меня чуть больше обращали внимание в детстве - я бы была исследователем в каким-то из научных направлений, но увы, Вселенная этого не дала.
А второй вариант выглядит так: я могу прикинуться кем угодно, но мне это будет стоить личной жизни, я могу остаться собой и мне это будет стоить общественной жизни. И вот, балансируй, справляйся, борись, девочка на шаре, если хочешь жить и хоть немного остаться собой.

Но если честно, в первый вариант я не верю. Вселенная была дала если бы могла. Дело не во Вселенной. Да и во второй вариант не особо верится, ведь если честно, он ничем не отличается от первого.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], MailRu [Bot] и гости: 0