Ты забыл добавить "ИМХО"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Ты забыл добавить "ИМХО"

Сообщение ketovchanin » 05 авг 2015, 19:41

Я подумал и у меня есть мнение, что...
Космея писал(а):Данная аббревиатура используется, когда говорящий хочет показать свое личное отношение к ситуации/человеку/высказыванию или же он не уверен в правильности своих мыслей.

Я говорю Вам Спасибо. Это важная для меня мысль.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ты забыл добавить "ИМХО"

Сообщение laysi » 05 авг 2015, 20:45

Космея писал(а):А педофил будет насиловать детей, мы очень разные и мы на это имеем право.
ИГИЛ придет в наш дом и будет продавать детей за 150 долларов за штуку, мы очень разные и мы на это имеем право. Да, да, понятно.

Космея - ЭТО к Levis...это ему невдамёк, от чего это я?...тут повторяю ЕГО слова в своём посте?...ему видишь ли непонятно - какой смысл? ...ну вот ты...СВОЙ смысл, ЕМУ и...)))))))))))))

ketovchanin писал(а):Пост без "имхо" - признак уверенного категоричного сообщения. А пост с "имхо" - признак неуверенного сообщения.


Вот ЕРУНДА)))))))))))))))...уверенность - это чувство...)))...пока пишешь уверен...потом не уверен...))))...второе тонкое тело...его законы...говорить уверенно - это заражать других своей эмоцией, чувством, состоянием, настроением (а оно ох как изменчиво)...в подавляющем большинстве своём это понты, миф, иллюзия...но...бывает, чел который ТАМ был...он говорит тоже уверенно...ибо познано...но...ТЕБЯ ТАМ пока ещё не было...и тогда...вера (ибо не ведаешь)...ну или заражение чужой уверенностью ...

Космея писал(а):Данная аббревиатура используется, когда говорящий хочет показать свое личное отношение к ситуации/человеку/высказыванию или же он не уверен в правильности своих мыслей.


Космея...говорящий ПО УМОЛЧАНИЮ хочет показать свое личное отношение к ситуации/человеку/высказыванию И НЕ ВАЖНО уверен он в правильности своих мыслей или нет....))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Ты забыл добавить "ИМХО"

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 21:24

laysi писал(а): Космея писал(а):
Данная аббревиатура используется, когда говорящий хочет показать свое личное отношение к ситуации/человеку/высказыванию или же он не уверен в правильности своих мыслей.

Космея...говорящий ПО УМОЛЧАНИЮ хочет показать свое личное отношение к ситуации/человеку/высказыванию И НЕ ВАЖНО уверен он в правильности своих мыслей или нет....))))))))))))))))))))

В сухом осадке есть два ОЧЕНЬ разных способа общаться:
обмен мнениями, где обе стороны заинтересованы в мнениях друг друга и работают совместно над тем, чтобы прийти к истине более точной, чем каждый из них имел ДО общения;

бодание мнениями, где хотя бы одна из сторон уверена в окончательной и неоспоримой истинности своего мнения и считает своей задачей навязать это мнение другой стороне как истинное, так или иначе, осознанно или нет.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0