Ты забыл добавить "ИМХО"

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Ты забыл добавить "ИМХО"

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 08:54

Дурацкое убеждение это какбы уже не имхо,
а присвоенное себе чужое,

ничего не присваивать себе господин способен,
в том числе и "свое" бренное тело?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение OstMann » 22 сен 2018, 23:08

Наверное, тут можно отметить такие нюансы:

Важен сам смысл и контекст сообщения. Например, если сообщаемое очевидно, неконфликтно, нейтрально, сухо описательно и не несёт в себе отрицание идей оппонента и т.д. В таких случаях имхо - ИМХО - не обязательно а то и лишне.
Или не столь уж важно.
Или если автор обладает и уверенностью и авторитетом, и при этом сообщение находится в пределах его собственной темы, посылки и т.д.
Или чётко и однозначно обозначает полную уверенность в сказанном, при этом за ним стоит уверенность большой группы сознаний.

"ИМХО" - важно ставить если смысл сложен и неоднозначен. Или надо дать оппоненту самому додавить смысл - как бы тактично не определять его собственной волей и уверенностью.
OstMann

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 сен 2018, 23:45

почему бы людям не дать право выражать вербально себя так как им комфортно...?
вечное копание чёрти в чем
лучше бы так копались в понимании друг друга... тройку дней наблюдаю тут: странная ситуация...очень хочется ошибиться... но навязчивые ощущения вплоть до физики настойчивы... - говорить то не о чем...а типа надо... и сказать то большинству почти что нечего..а надо...кому? зачем? почему просто не принять давно понятые портреты , окружающие каждого завсегдатая здесь? и просто перефокусироваться в другую колею.. во всяком случае немного драйва хотя бы добавилось бы...
а то такая яркая картинка: палец во рту и ну давай высасывать из него ..................... :))))))))))))))))))))))) теперь вот к имхо прицепились...ща будет жевтцо резина :))))))))))))))))

прям не утерпела :)))))))))))))))))))))) чтобы нос свой не сунуть и тоже резину не пожевать... инфекционная штучка видать :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение OstMann » 23 сен 2018, 00:28

А-33-Я писал(а):почему бы людям не дать право выражать вербально себя так как им комфортно...?

Имхо... Просто что комфортно одному - другому - резину жевать))))

Объясню подробнее - люди то разные. Одному общение гуаном всё вокруг весело поливать, срач и базар безумный устроить - оскорбления и ментально-словесный бред под видом якобы понимания и дутой авторитетности...
у другого цель - действительно вопросы исследования, философии и реального понимания мира.

Всё что нужно для созвучия и гармонии - всего лишь разойтись - по своим темам углам, направлениям? Нет?
OstMann

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение А-33-Я » 23 сен 2018, 01:26

OstMann писал(а):Нет?

да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 558 раз.

Пред.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА