ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Есть ли у Души голод?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Есть ли у Души голод?

Сообщение Анахита » 25 авг 2015, 23:43

laysi писал(а):Вопрос вовсе не в чувствах или эмоциях......а настроение?...а состояние?...всё это тонкое эмоциональное тело...куда входят И чувства...И эмоции...И настроения...И состояния...вот скажи...а душе нашей нужны мысли?)))...а то ходит такой персонаж...весь в чуйствах))))))...и без единой мысли в голове)))...ну сумасшедший...но чувствительный)))))))))))))))))))))

Мысли...я думаю они основной источник рождения настроений...состояний...чувств...эмоций...они не напрямую душе нужны...ну вот например земля...она база для растений...растениями питается человек...землю не ест))) а ею рожденные растения ест)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Незнайка » 26 авг 2015, 00:07

"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 00:09

Анахита писал(а):ну вот например земля...она база для растений

Прикинь мне тут сказали...что растения не питаюца землёй...для них это не база)))...растения питаюца солнцем, воздухом, ну и влагой...и земля просто держит...корни...но это так...оффтоп...ответвление от темы...для ботаников...)))

Анахита писал(а):Мысли...я думаю они основной источник рождения настроений...состояний...чувств...эмоций

Думаешь?...а мо наоборот?))))))))))))...каково настроение...состояние...чувство...эмоции...таковы и мысли)))))))))))))...нет?)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 00:14

laysi писал(а):Думаешь?...а мо наоборот?))))))))))))...каково настроение...состояние...чувство...эмоции...таковы и мысли)))))))))))))...нет?)))))))))))))))

И наоборот тоже)))
Мы когда исследовали мысли...как они приходят как уходят...были удивлены количеству мыслей рождающихся от всего что в тебе и вокруг...вот буквально стук звук поворот взгляд поднятие руки...все что угодно рождает и рождает мысли........как ткацкий станок работает и работает...ткется и ткется полотно мыслей состояний настроений чувств движений и т.д...и как одно рождает другое так и другое первое...в общем картина Великого Художника)))))))
Анахита

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 00:19

Анахита писал(а):и как одно рождает другое так и другое первое...в общем картина Великого Художника)))))))

НЕА...картина Великого Художника))))))) это - когда сверху вниз...когда высшее спускает низшему, а не на оборот...когда низшее диктует высшему...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 00:27

laysi писал(а):
Анахита писал(а):и как одно рождает другое так и другое первое...в общем картина Великого Художника)))))))

НЕА...картина Великого Художника))))))) это - когда сверху вниз...когда высшее спускает низшему, а не на оборот...когда низшее диктует высшему...

Возможно...возможно для душ в мужском обличье...а в женском возможно по-другому...может быть примерно вот так)))

Кто же Она, Первозданная Женщина? С позиции архетипической психологии, 6 а также с точки зрения традиционных сказителей, она представляет собой женскую душу. И все же она – нечто большее: это источник женственности. Она – все то, что относится к инстинктам в видимом и невидимом мирах, она есть основа. Каждая из нас получает от нее некую сияющую клеточку, где содержатся все необходимые для существования инстинкты и знания.

"…Первозданная Женщина – сила Жизни – Смерти – Жизни. Это интуиция, ясновидящий, внимательный слушатель и преданный друг. Она способствует тому, чтобы человечество продолжало говорить на множестве языков и свободно владело языками сновидений, страсти и поэзии. Она перешептывается с нами в ночных снах, оставляет на грунте женской души грубую шерсть и путаные следы; это наполняет женщин страстным желанием найти ее, освободить ее, полюбить ее.

Она – это мысли, чувства, побуждения и воспоминания. Очень долгое время она оставалась утерянной, забытой. Она – источник, свет, ночь, тьма и рассвет. Она – запах ила и задних лап лисицы. Ей принадлежат птицы, рассказывающие нам разнообразные тайны. Она – тот голос, который произносит: "Сюда, иди сюда".

Именно она разражается громом от содеянной несправедливости. Она – та, кто вращается, словно огромное колесо. Она определяет цикличность. Она – та, ради поисков которой мы покидаем родной дом. Она там, где мы находим новую родину. Она – погруженный в глубину земли корень всех женщин. Она – то, что подталкивает нас вперед, когда мы считаем, что все уже сделано. Она – источник свежих мыслей и поступков. Она – тот разум, который мыслит внутри нас, тогда как мы – всего лишь мысли, возникающие в этом разуме.
Анахита

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 00:36

Анахита писал(а):Возможно...возможно для душ в мужском обличье...а в женском возможно по-другому

Душа не имеет пола...)))))...ну сама вкури...низшее ДИКТУЕТ высшему...отсюда страсть...когда высшее спускает низшему...это от сердца...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 00:41

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Возможно...возможно для душ в мужском обличье...а в женском возможно по-другому

Душа не имеет пола...)))))...ну сама вкури...низшее ДИКТУЕТ высшему...отсюда страсть...когда высшее спускает низшему...это от сердца...

Хорошо))) вот смотри...рождение ребенка - это высшее или низшее?
Анахита

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 00:43

Хм...рождение ребёнка после изнасилования...это высшее или низшее?...аборт...это высшее или низшее?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 00:45

laysi писал(а):Хм...рождение ребёнка после изнасилования...это высшее или низшее?...аборт...это высшее или низшее?

Получается мы не можем сказать что высшее что низшее? или например рождение ребенка чтобы продать на органы...или рождение долгожданного ребенка любимого в семье...одно и то же в разных обстоятельствах можно отнести к разному...так?
Анахита

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 00:49

Анахита писал(а):Получается мы не можем сказать что высшее что низшее?

Мы?...)))...или ты САМА?

Анахита писал(а):.одно и то же в разных обстоятельствах можно отнести к разному...так?

Хм...катастрофа...у тебя двое детей...спасти можешь толька одного...КАКОГО?...они оба ТВОИ...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 00:59

laysi писал(а):или ты САМА?

А ты можешь сказать что есть высшее а что низшее?)))
laysi писал(а):Хм...катастрофа...у тебя двое детей...спасти можешь толька одного...КАКОГО?...они оба ТВОИ...

Упаси Боже от такого выбора...
Анахита

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 01:01

Блин...Siva...зачем Бодхидхарма пришёл из Индии в Китай???)))

Анахита писал(а):А ты можешь сказать что есть высшее а что низшее?)))

Что даст ТЕБЕ Анахита, МОЙ ответ...это не будет твоим... :roll:

Анахита писал(а):Упаси Боже от такого выбора...

Возможно...возможно для душ в мужском обличье...а в женском возможно по-другому...может быть примерно вот так)))...тк какого пола ДУША?...а Анахита?)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 01:04

laysi писал(а):Что даст ТЕБЕ Анахита, МОЙ ответ...это не будет твоим...

Я уже давно не могу сказать что есть высшее а что низшее...потому что это для меня лист Мебиуса...вроде две стороны...но если начать вести пальцем по одной стороне до будешь вести до бесконечности)))
Анахита

Сообщение Анахита » 26 авг 2015, 01:07

laysi писал(а):Возможно...возможно для душ в мужском обличье...а в женском возможно по-другому...может быть примерно вот так)))...тк какого пола ДУША?...а Анахита?)))

ДУША - это когда пальцем ведешь по листу Мебиуса))) вроде и две стороны....а блин засада...не заканчивается)))))))))))))))))))))))
Анахита

Сообщение laysi » 26 авг 2015, 01:09

Анахита...ДУША просто наблюдает...как ты водишь пальцем...)))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.