ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Наши представления о Душе человека

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Re: Наши представления о Душе человека

Сообщение bio » 04 ноя 2015, 12:42

Trasher писал(а): Интересно... но не ново. Разбивается уж довольно древней позицией, гласящей, что "Бог есть всё! Ибо он Един и целостен". Вывод...-Дьявола нет.
.... По твоему посту, да и ранее, было очевидно, что тобой управляет астрал чувств. И ты сам являешься в бОльшей степени, именно им. И приоритеты у тебя, чисто эгоистические.
Мне неинтересно спорить с тобой. Поскольку почти всё, что пишешь, думаю, неверно :lol:
К тому же - в сознательно провокационной манере. Так что, просьба: найди другую тему, здесь буду стирать.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Арджуна* » 05 ноя 2015, 07:10

Ивва писал(а):
Арджуна* писал(а):А в том случае, как я понял, заметили вспышку лишь те, кто имел личный контакт с Бабаджи до его ухода.
Но...Понял я это уже после, когда проводил ретроскопию совместно с ещё с одним участником события.
После ретроскопии это явление уже воспринималось как ...разрыв связей, которые были установлены в результате контакта перед уходом...
По крайней мере я это так увидел.
Да...забыл добавить, хлопок от вспышки, слышали почти все из присутствовавших, а вот то, что это был Бабаджи, заранее знали только трое.

Ретроскопия, разрыв связей - это же подмена. Логичное психологическое явление. Рот раскрыл от восхищения - на тебе суррогат. Пока поймешь, что это суррогат, пока поймешь, что повелся на зов, не имея возможности стать таким же, пока осознаешь, что то, что чувствовал - это настоящее, а посредники - просто делают свое дело, выставляя шоры - неизвестно кому во благо...

Интересное восприятие)))
А вы не ощущали когда-нибудь...вот в помещение входит...или просто на воздухе, появляется рядом с вами человек... и вокруг сразу меняется атмосфера. Изменяется сразу практически все, даже свет становится ярче... Человек это уходит и все возвращается на свои места, но остается чувство, что теперь не хватает уже чего-то....Это тоже подмена? Или что-то иное?
Да и ретроскопия бывает разной. Можно просто вспоминать, а можно былое заново подключить к энергопотокам...практически воскресить в новом качестве. В новом, это потому, что сами вы за это время изменились, много чего нового поняли или осознали и все предстает для вас в новом свете. Поэтому вам сразу становится понятным, что то, что ранее было шорами, было вашим незнанием и слепотой, так как данное вы ,ваша душа, просто тогда не умели и не могли воспринимать, так как было просто нечем и опыта подобного не было.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 14 ноя 2015, 14:23

Lever не изучал...но мнение имеет...даже имеет мнение, что такое душа?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 14 ноя 2015, 21:24

Ну есть, например, такое мнение - души - нет,
есть Дух и Тело. А зачем множить число сущностей, когда и двух достаточно для описания процесса?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение laysi » 14 ноя 2015, 21:53

Lever писал(а):Ну есть, например, такое мнение - души - нет,

Ну открой тему...и развей ...смудри чё нить на счёт того, что зачем множить число сущностей, когда и двух достаточно для описания процесса?))))))))))))) а то и одного))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Trasher » 15 ноя 2015, 07:36

Lever писал(а):Ну есть, например, такое мнение - души - нет,
есть Дух и Тело. А зачем множить число сущностей, когда и двух достаточно для описания процесса?

А кто решает, чего достаточно, а чего мало? И причем ДЛЯ КОГО достаточно?
Если откинуть Эго восприятие, и смотреть на Факты, КАК ЕСТЬ. То иная картинка получается. И Эго-Личность (сознание) всегда спорит с тем, что ЕСТЬ... и что сотворено не этим Эгом.... а вселенной.
Вот Левер имеет одну "точку восприятия" Трашер другую, Некто, третью... Просто невозможно не заметить, что эти точки восприятия просто ЕСТЬ... Ибо они существуют в бытии. Значит имеют право быть. И она определяют то, что это бытие Дуально-Многомерно. Многомерно воспринимаемое. А каждое отдельное "ЕСТЬ" только часть некой целой и единой информации в разделении. Это с позиции Приятия мира таким, какой он ЕСТЬ. Но ЕСТЬ и позиция отрицания мира, через элементы отделенного от целого, Эго восприятия-Личность.
В Приятии, это выглядит как АКТИВНОЕ движение Творящей бытие Информации. (от минуса к плюсу. От Иня к Яну. От эмоций к разуму.)

П.С.
Когда то читал в форумах, о "Целостном" восприятии." Но те, кто писал это, ставили Астральные ощущения, превыше всего. И считали именно их, истиной-истин. Но эзотерика ставит Ментал (разум) выше астрала чувств. Возник парадокс, ибо ментал, всегда дуально разделяет бытие, до электронов, энергий и информации. То есть, не обладает Целостным восприятием.
Далее, в форуме "Любимый" столкнулся с информацией, наверное из Каббалы, что Разум, надо опустить в сердце. Или иначе, Чувства подчинять глубокому ментальному анализу разделения. Только тогда произойдет без противоречий и парадоксов, сборка в целое, ментально разделенного. И узришь целое, с глубиной разделенного. А не поверхностный фантик целой конфетки, не зная его внутреннего содержимого.
Вот и Инь с Яном, собраны в целую форму - Гармонии.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение outsky » 05 июл 2017, 00:19

Здравствуйте! Душа проецируется в область груди, немного выше 4 чакры. Хотя по факту она находится в районе живота или, если смотреть/ощущать с уровня именно физического тела, - над головой. Может менять свое положение.
Размером она с футбольный мяч. В центре содержит ядро, которое является вышестоящей сущностью. Вокруг ядра вращаются некие двигатели (неисчерпаемость энергии). Является "дополнительным" сознанием/способом проявления более высокой Сути, которая захотела посетить данный мир. Крепится к телу в районе солнечного сплетения неким каналом, там же находятся кристаллические структуры Души.
Душа создает личность, которая проецируется в районе лба. Личность так же имеет ядро, в центре которого - Душа. По размерам - тенисный мяч. Личность передвигается от чакры к чакре, расширяя свое сознание, при этом меняется её цвет.Имхо.
outsky
*
*

Пред.