ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Наши представления о Душе человека

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Re: Наши представления о Душе человека

Сообщение bio » 29 авг 2015, 20:49

ketovchanin писал(а): Душа бывает сопротивляется, чтобы что-то убирали?
Пока такого не было.

Здесь вот есть недовольные, что мы работаем с кармой. Они не знают - как именно мы работаем.
Например, первый и последний вопросы в нашей работе с человеком: к каким кармическим последствиям приведёт (привела) такая работа - пациента, меня, ясновидящую?
Бывает так, что душа хочет сама справиться без помощи?
Такие люди к нам не приходят. Ведь мы отталкиваемся от информационного запроса пациента.
Правда, бывают интересные случаи, когда человек спрашивает об одном, а информация с высших планов идёт на совсем другую тему. Очевидно, как более нужная сейчас для него.
Вообще, я заметил, что работа происходит совсем по-разному и очень многое зависит от того, как ведёт себя пациент. Если он вполне нам доверяет, происходит буквально за час огромная работа по очистке от многочисленных негативов.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Adapter » 29 авг 2015, 21:58

bio, а какие ресурсы используете? Чем чистите?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение bio » 29 авг 2015, 22:20

Adapter писал(а):bio, а какие ресурсы используете? Чем чистите?

Вопрос мне кажется не совсем правильно сформулированным.
Это нас, скорее, используют.
Высшие.

Но работаем, конечно, и мыслеформами.
Не редко прямо просим Высший мир, - что-то типа молитвы.
Вообще, легче показать на ком-то из старичков Безмолвия, нежели об этом писать. Тем более, в этой теме.
bio

Сообщение bio » 29 авг 2015, 22:52

Изображение
bio

Сообщение Adapter » 29 авг 2015, 23:29

bio писал(а):Это нас, скорее, используют.
Высшие.

Хорошо. Но вопрос про ресурсы. Это инструмент, который Вы используете в работе. Понимаешь?

bio писал(а):Но работаем, конечно, и мыслеформами.

То есть просто мыслью?
Мне интересно узнать чем работается. Инструмент какой.
bio писал(а):Не редко прямо просим Высший мир, - что-то типа молитвы.

Вот это понятнее.
bio писал(а):Вообще, легче показать на ком-то из старичков Безмолвия, нежели об этом писать. Тем более, в этой теме.

Покажи на себе. В этой теме.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение bio » 29 авг 2015, 23:47

Adapter писал(а):То есть просто мыслью?
Мне интересно узнать чем работается. Инструмент какой.

Покажи на себе. В этой теме.
Мысль, точно сформулированная + воля ("Решительная воля есть начало всех магических операций" (Парацельс)) + вера.

Насчёт показать на себе, - я против публичных стриптизов 8-)
Хотя кое-что рассказать могу.
Тут идея в том, что это покруче того, кто с кем спит. Ведь человек открывает Душу (возвращаясь к теме) :!:
И, конечно же, ему гарантируем полную конфиденциальность.
Коллега вообще забывает всех - интересное умение.

Ладно, завтра может предложим старожилам кое-что.
bio

Сообщение кirin » 30 авг 2015, 14:45

bio, здравствуйте.
мне тут недавно попался видеоролик

с концепцией о Душе от господина Левашова.

Мне интересно услышать ваше мнение об этой концепции...

в этом ролике картинка с планетой и радужными сферами вокруг неё..так вот у меня возник такой, может странноватый( :oops: ), вопрос : эти сферы, они так и расположены в координатах трёхмерного пространства как одна над другой, т.е. ,например," фиолетовый уровень" он где-то на уровне озонового слоя планеты? или картинка -это просто аллегория такая для наглядности типа...

я тут слегка покопалась в рунете на тему своего вопроса , но нашла только..:
"В конце 19 века великий индийский святой из Вадулара (штат Тамилнаду) Рамалинга Свами на своем опыте пережил все этапы великой трансформации. Очевидцы утверждали, что при жизни его физическое тело не отбрасывало тени. В 1870 году великий святой Рамалинга, попрощавшись со своими учениками, заперся в своей хижине в деревне Меттукупам и спустя некоторое время бесследно исчез, растворившись во вспышке фиолетового света."(с)http://nervana.name/practic/besmert.htm

и в народе говорят "на седьмом небе от счастья"(с)
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 авг 2015, 15:44

В 1870 году великий святой Рамалинга, попрощавшись со своими учениками, заперся в своей хижине в деревне Меттукупам и спустя некоторое время бесследно исчез, растворившись во вспышке фиолетового света."

Я видел это же в 2004 году в ашраме Рамана Махарши. Таким образом ашрам покинул Бабаджи. Причём из трёх десятков человек, окружавших его, заметили вспышку только четверо...остальные только недоумение оглядывались не понимая куда подавался этот....человек.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение bio » 30 авг 2015, 15:51

кirin писал(а):bio, здравствуйте.
....
Мне интересно услышать ваше мнение об этой концепции...

в этом ролике картинка с планетой и радужными сферами вокруг неё..так вот у меня возник такой, может странноватый( :oops: ), вопрос : эти сферы, они так и расположены в координатах трёхмерного пространства как одна над другой, т.е. ,например," фиолетовый уровень" он где-то на уровне озонового слоя планеты? или картинка -это просто аллегория такая для наглядности типа...
Добрый день :)
Спасибо за вопрос. Обязательно отвечу, но по ряду причин не сразу, извините.
bio

Сообщение кirin » 31 авг 2015, 01:57

Арджуна* писал(а):
В 1870 году великий святой Рамалинга, попрощавшись со своими учениками, заперся в своей хижине в деревне Меттукупам и спустя некоторое время бесследно исчез, растворившись во вспышке фиолетового света."

Я видел это же в 2004 году в ашраме Рамана Махарши. Таким образом ашрам покинул Бабаджи. Причём из трёх десятков человек, окружавших его, заметили вспышку только четверо...остальные только недоумение оглядывались не понимая куда подавался этот....человек.

гугль сказал, что не в курсе о подобных событиях 2004 года.. но у меня нет оснований вам не верить..
видимо, степень восприятия зависит от развитости и организованности в единую структуру тонких тел (по Левашову которые), да? :roll:
кirin

Сообщение Арджуна* » 31 авг 2015, 07:29

Я не читал Левашова, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
А в том случае, как я понял, заметили вспышку лишь те, кто имел личный контакт с Бабаджи до его ухода.
Но...Понял я это уже после, когда проводил ретроскопию совместно с ещё с одним участником события.
После ретроскопии это явление уже воспринималось как ...разрыв связей, которые были установлены в результате контакта перед уходом...
По крайней мере я это так увидел.
Да...забыл добавить, хлопок от вспышки, слышали почти все из присутствовавших, а вот то, что это был Бабаджи, заранее знали только трое.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение кirin » 31 авг 2015, 22:01

Арджуна* писал(а):После ретроскопии это явление уже воспринималось как ...разрыв связей, которые были установлены в результате контакта перед уходом...
По крайней мере я это так увидел.

спасибо, я приму это к сведению..

Может вы можете что нибудь сказать из своего опыта или вам встречалось в литературных источниках нечто подходящее, что помоголо бы мне себе объяснить...
...э-э-э.. ну если в кратце, то активизируется область яремной впадины+мурашки по затылку+родничок на голове когда я "пеленгую" пространство около озонового слоя планеты... и мне кажется , что оно живое ...и со мной случаются ощущения неописуемые...я их описала бы теми же словами ( :oops: ), которыми вы описывали свой опыт в теме "околосмертный опыт"...как когда хочется петь и танцевать..некое состояние освобождения.. (извините, возможно вы то как раз такими словами описывали нечто совсем другое.. :oops: )
кirin

Сообщение Арджуна* » 01 сен 2015, 11:57

Со 100%-ной уверенностью могу сказать что это признаки активизации 5-того чакрама - Вишуддхи.
Совсем не важно какую область при этом вы исследуете, более того, если у вас получиться устойчиво активизировать этот чакрам, то вам станет доступна для исследования любая область вообще. Под любой подразумеваю и акашические хроники, весь мир огненный, все пространства, все времена, явления и т.д и т.п.
С одним но... Все знание, которое вы получите будет исключительно индивидуальным, то есть только для вас лично значимым и верным на все сто. То что вы ощущаете и узнаете... для иных людей - является фантазиями тоже на все сто. Поэтому вы никому и никогда не сможете предъявить никаких доказательств, кроме как самим образом вашей жизни, а ней вас могут ожидать то, что называют чудесами. Хотяидля вас они чудесами не будут, только для окружающих и то, если они заметят)))
В случае и с ощущениями которые вы описали Вишуддха работает через чакру Сома вверху и через Акитра внизу. Вас ведь редко посещает скука и вы совершенно не боитесь одиночества, верно? Вы можете находясь в толпе, быть наедине с собой в лучшей мере, чем когда находитесь где-то одна. И подобные парадоксы у вас повсеместно.
Мне очень знакомо это все...
Если есть какие-то более конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу и даже расскажу вам как самой отвечать себе на любой возникший вопрос в будущем.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение тифлинг » 01 сен 2015, 15:25

состояние видения достичь легко. надо просто определенным образом скосить глаза, чтобы глаз что называется зацепил отраженный или преломленный например от тела сущности световой поток. и если свести глаза на переносице довольно просто, то расфокусировать зрачки в стороны и немного поменять их положение на отличное от изначальных 180 градусов несколько сложнее. надо немного потренироваться. и вам открывается удивительный мир.
тифлинг

Сообщение DK » 01 сен 2015, 16:55

А если научиться правильно шевелить ушами то можно поймать космический сигнал.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение тифлинг » 01 сен 2015, 18:25

DK писал(а):А если научиться правильно шевелить ушами то можно поймать космический сигнал.

а если научиться ещё и мозгами шевелить то ещё много чего можно достичь, что кажется нереальным.
тифлинг

Сообщение Арджуна* » 01 сен 2015, 19:04

Нет, ребята...субъективная психосемантика действительно вещь очень интересная и знать её весьма полезно.
Это знание может изменить наше отношение ко многим вещам. Время затраченное на изучение будет потрачено не зря.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 19:10

Арджуна* писал(а):Нет, ребята...субъективная психосемантика действительно вещь очень интересная и знать её весьма полезно.
Это знание может изменить наше отношение ко многим вещам. Время затраченное на изучение будет потрачено не зря.
- ладно, заинтриговал, почитаю ;) ))))
nayatl

Сообщение кirin » 01 сен 2015, 21:34

ух, Арджуна, очень интересно всё, что вы рассказываете...спасибо, что делитесь своим опытом.. :)
но сейчас вы не очень про меня как-то...
если в кратце, то
Если есть какие-то более конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу и даже расскажу вам как самой отвечать себе на любой возникший вопрос в будущем

Мне из вашего сообщения очевидно, что у меня какой-то раздрай в теле, поэтому в поисках какого-то более гармоничного для себя способа существования среди энергий, я бы попросила вас рассказать как можно развить Акитру, если вы конечно сочтёте это как-то возможным...

ну а если поподробней, то под спойлером можно насладиться зрелищем моих косноязычных "пык-мык",в попытке объяснить где же я не вписываюсь в ваше описание
Арджуна* писал(а):Со 100%-ной уверенностью могу сказать что это признаки активизации 5-того чакрама - Вишуддхи.
Совсем не важно какую область при этом вы исследуете, более того, если у вас получиться устойчиво активизировать этот чакрам, то вам станет доступна для исследования любая область вообще. Под любой подразумеваю и акашические хроники, весь мир огненный, все пространства, все времена, явления и т.д и т.п.

Это невероятно интересно, но!
С одним но... Все знание, которое вы получите будет исключительно индивидуальным, то есть только для вас лично значимым и верным на все сто. То что вы ощущаете и узнаете... для иных людей - является фантазиями тоже на все сто. Поэтому вы никому и никогда не сможете предъявить никаких доказательств, кроме как самим образом вашей жизни, а ней вас могут ожидать то, что называют чудесами. Хотяидля вас они чудесами не будут, только для окружающих и то, если они заметят)))

Если с этим в какой-то части я могу согласиться применительно к себе... я понимаю, что у каждого своя система обозначений неких явлений и Мир ,когда даёт обратную связь (отвечает),с каждым разговаривает на его индивидуальном языке(индивидуальными символами)...(где-то тут на форуме когда-то Ридж наваял поистине монументальный опус про разные контексты... вот я об этом же..)

В случае и с ощущениями которые вы описали Вишуддха работает через чакру Сома вверху и через Акитра внизу. Вас ведь редко посещает скука и вы совершенно не боитесь одиночества, верно? Вы можете находясь в толпе, быть наедине с собой в лучшей мере, чем когда находитесь где-то одна. И подобные парадоксы у вас повсеместно.

То вот здесь я примЕрила к себе и это явно не я ,тут я себя не узнаЮ...

Гугль говорит, что чакра Акитра чуть ниже анахаты (которая, в свою очередь, расположена в середине груди), т.е. на уровне диафрагмы где-то..
И да, действительно, когда от вас ощущается поток, то где-то преимущественно в этой области и..—это очень тонкое ощущение..незнаю как назвать (даже если назвать "нежное"-это будет как-то грубовато) , несущее в себе некую возвышенную лёгкость...
У меня эта чакра не работает сама по себе...
У меня в том моём состоянии только голова и яремная впадина входят С ЧЕМ-ТО в резонанс.. если это состояние и опускается ниже, в область груди, то только при условии, что я отрешаюсь от эго-самости(а это трудновато,оно у меня такое раздутое видимо), которое по моим ощущениям находится в центре груди(там где гугль показывает анахату),а функция анахаты смещается в правую сторону груди...там я могу испытывать чувство любви и единства, ито как резонансное чувство от вишуддхи..
а почему не отзывается анахата, потому что через вишуддху идет такое состояние как бы самоотречения что ли..или служения (его можно определить как "не я,но через меня") , а в моей анахате очень много этого "Я" оказалось.

И да, если в таком состоянии активированной вишуддхи делаю запрос на какую-то информацию туда, в ТО ПРОСТРАНСТВО, то Мир "отзывается", информация приходит "случайным" образом через людей...(и вы "отзываетесь" таким образом..(только не пугайтесь пожалуйста).. за что вам огромное спасибо..)

А если задействую анахату (в которой сидит моё эго-самость), то максимум что получается, это войти в эмоциональное состояние другого человека и на себе прочувствовать его эмоции..ито когда интерпретирую это состояние другого, то сравниваю со своими эмоциями теми которые в себе опознаЮ, но попадаются такие чуждые мне, что я их не в состоянии опознать...т.к.мне самой они не свойственны...я их просто переживаю как неприятное ощущение... от которого частенько бывает трудно избавиться, не смотря на то, что оно в ПРИНЦИПЕ не моё...

Поэтому я хоть и не боюсь одиночества, и меня редко посещает скука, но находясь в толпе я не могу быть наедине с собой в лучшей мере, чем когда нахожусь одна...ибо как промокашка...толпа меня психически давит...И , видимо, вишуддха, таким вот образом у меня стала активизироваться из-за попыток как-то преодолеть вот эту свою промокашестость ..так-то вот.

Мне очень знакомо это все...

Если и вы сам такой, как описали..то вы очень красивый..
кirin

Сообщение Арджуна* » 02 сен 2015, 06:38

кirin, акитра очень интересная чакра. Её точка выхода расположена чуть ниже Анахаты, и (или) немного позади её, поэтому энергии из неё сначала чуть поднимаются по Сушумне вверх и отражаются в самом центре Анахаты, дополняя энергии шакти Матери, энергией воли Отца. Это чакру помимо синтезирующей, ещё называют чакрой героизма.
Кстати...вы Близнец?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.