Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 08:07

nayatl писал(а): увы, Сергей все и это факт! тебе мешает его видеть лишь продолжительность во времени )))) Почему это происходит? Тому есть простая причина ))))
Ну про причину интересно, а про факт... А тебе продолжительность времени почему не мешает? Вообще каковы твои основания так считать.

Мои же простые - я общался со многими и этому периоду на сегодня уже лет 20. Это не срок, но я видел этих людей в разной возрастной группе. Более того, их всех объединяет одно условие - они не могли, не имели возможности не заниматься этим. Сейчас такую же ситуацию испытывает и ещё одна моя знакомая, у которой был простой выбор - ты или делаешь и познаёшь "всё это" (а она ну очень много в чём разбиралась, начиная от цигун и кинезиологии и заканчивая всякими народными "практиками") или тебе нет.

При этом твоё "плохо заканчивают" - ты имеешь ввиду раннюю сметь? Но кто знает, когда бы данный человек умер, не делай он этого? Ты?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 10:16

bio писал(а):А вот если кто-то приходит из любопытства или просто сомневается сильно, мы хоть сильно напрягаемся, эффекта бывает немного (пару раз было такое).

То есть можно сказать, что без силы клиента Ваши силы не работают? Эффект создается за счет степени открытости и доверия?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 04 сен 2015, 11:46

nayatl писал(а):Когда происходит частичный "выброс" кундалини вверх

Я, конечно, не спец-теоретик, но как практик могу сказать, что "поднять кундалини" - это обречь себя на радиоактивное самовозгорание, биологическое (физическое, земное) тело человека не приспособлено для полноценной "работы" кундалини в "вертикальном" режиме. То, что считается "подъёмом кундалини" на самом деле "частичный выброс", вибрационная активность одной из "нитей" кундалини (она скручена жгутом, тысяча лепестков лотоса сахасрары, тысяча нитей кундалини), причём эта "проснувшаяся" нить резонансно самонастраивается с вибрационным чакральным излучением, настройка с каждой чакрой занимает не меньше чем три-шесть месяцев, и до года-полтора, с перерывами. Нет, конечно же есть "умельцы", которые при помощи каких-то методик и практик охватывают диапазон не одной чакры, а нескольких, но это для безбашенных и камикадзе, потому что это шок, стресс и ещё... откат, - постстрессовое состояние, период восстановления нормального функционироавния органов и систем... и не факт, что эти органы и системы не будут повреждены.
Я, например, в общем-то нормально перенесла "шевеление" нити кундалини, приятного мало, но если знаешь что это и почему, можно потерпеть "горячительные неудобства", если доверять разуму процесса, но вот когда дошло до аджны... начались мои страдания. Не очень-то приятно жить с доменной печью во лбу... :)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 12:45

Levis писал(а):При этом твоё "плохо заканчивают" - ты имеешь ввиду раннюю сметь? Но кто знает, когда бы данный человек умер, не делай он этого? Ты?
- смерть принципиально ничего не решает... Это как урок закончился.... Но если не выучен - переноситься на следующий.... А потом удивляемся: почему это некоторые рождаются с врождёнными уродствами.....ай бедненькие, за что их Бог так наказал... Опять всё на гипотетического Бога валим...... не зная причин....
bio писал(а):Периодически приходится таким помогать, причём не всегда получается. Их полно в психушках..
- да да, а мне приходилось помогать таким "помогателям" ))))) Одна чудо-целительница и типа "ясновидящая" просто рыдала в жилетку, как ей тяжело.... После своих выступлений ))))
Levis писал(а):Ну про причину интересно, а про факт... А тебе продолжительность времени почему не мешает? Вообще каковы твои основания так считать.
- Серёж, тут всё просто, вот представь: вот вышел ученик к доске отвечать урок..... а урок не выучил..... тут кто-то, который типа знает, начинает подсказывать..... Как думаешь, он делает полезное дело?
По факту учитель замечает подсказчика и ставит двойки обоим. Так и в жизни.... Болезни, даже смертельные. Это не проклятия и наказания..... это следствия.... Болезни, это следствия ОШИБОЧНОГО восприятия мира и потому ОШИБОЧНОГО к нему отношения... Всё начинается с конфликта...внутреннего..... И никто не в праве вмешиваться в этот внутренний конфликт, потому как это личный урок: решить - не решить... это опыт. Считай тот, кто лезет со своим лечением - лишает других их опыта.
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28) или вот:
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она – нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибнет тело.
- следовательно никакие болезни не могу повредить самого человека, его личность. Если канеш, он сам не решит впасть в уныние....
Ну а тот, кто из гордыни своей решает, что он праве влазить в чужую судьбу, тот хочет или не хочет, разделяет эту судьбу с собой...
Лучше выполнять свой долг (судьбу), даже незначительный (скромный), чем хорошо (значительно) выполнять чужой. Лучше погибнуть, исполняя свою судьбу, чужая полна неведомых опасностей
.
Как правило это и происходит: всяческие лечители набирают на себя, своих близких всякий мусор... Канеш, они думают, что своими чистками избегнут судьбы, какой наив... Можно обманывать себя, других, но Природу обмануть не возможно... Всё возвращается: делаешь нечто с благими намерениями - оно возвращается, делаешь с желанием навредить или попользоваться - тоже вернётся...
Я не случайно привёл пример с Джуной... это ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пример....во всех отношениях.... Она себя обманывала, что всё делает для других.....правда по сути выходило, что всё было сделано во имя своё.... вот и результат. То, что она назвала методом Джуны ))))) было давно известно и приносило свои плоды, даже лучше.... такими же пассами целители из секты Назореев лечили более 2 тыс. лет назад. Исцеление при помощи наложения рук использовал тот же основатель Рей Ки - Микао Усуи.... "Я создала много приборов" - говорит Джуна, а за спиной целая бригада спецов в белых халатах, человек десять. )))) Везде: я, я,я,я....А про тех, благодаря кому она осуществляла свои задумы.....чёта забывала упоминать..... Диагноз ясен - ГОРДЫНЯ....
Levis писал(а):Вообще каковы твои основания так считать.
- как бы я не считал, Жизнь и время всех расставит на свои места.... Как-то помню слышал... "Важно, КАК человек живёт, но ещё важнее - КАК он умирает"..... Смерть - наиболее показательна для жизни человека....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 13:02

nayatl писал(а):Смерть - наиболее показательна для жизни человека....

Для жизни какого человека? Умирающего?
Сделать последний для себя вывод?
Я думаю, ситуация смерти показательна для тех, для кого она - показательна.
Adapter

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:10

Dora писал(а):Я, конечно, не спец-теоретик, но как практик могу сказать, что "поднять кундалини" - это обречь себя на радиоактивное самовозгорание, биологическое (физическое, земное) тело человека не приспособлено для полноценной "работы" кундалини в "вертикальном" режиме. То, что считается "подъёмом кундалини" на самом деле "частичный выброс", вибрационная активность одной из "нитей" кундалини (она скручена жгутом, тысяча лепестков лотоса сахасрары, тысяча нитей кундалини), причём эта "проснувшаяся" нить резонансно самонастраивается с вибрационным чакральным излучением, настройка с каждой чакрой занимает не меньше чем три-шесть месяцев, и до года-полтора, с перерывами.
- ну я там никаких нитей не видел....а частичные выбросы случаются и довольно часто...это воспринимается, как волна.... причём сначала возникает ощущение некого трепета.....огненного трепета изнутри.... дело в том, что сравнение этого процесса со змеёй - оно образное. Так же, как образно назвали Орлом древние видящие мезоамерики ту силу, которую они увидели. Если энергия (как и жидкость), поднимается по каналу, то её канеш можно принять за нить.... Как медный провод, по которому бежит электрический ток, например....
Что касательно инициации..... есть такие практики для уже очень продвинутых....причём сохраняющих целибат..... Когда два "разнополюсных" существа, М и Ж, оказываются вместе, то это по эффекту похоже на то, как близко подносят два магнита. Подносят, но не дают соединиться.... Происходит возбуждение энергий...
Частичному выбросу кундалини, который идёт волной, может способствовать любое эмоциональное возбуждение... Любая эмоция может спровоцировать движение энергий.... Другой понравившийся человек, предвкушение приключений, давно вожделенный предмет обладания...
Dora писал(а):Нет, конечно же есть "умельцы", которые при помощи каких-то методик и практик охватывают диапазон не одной чакры, а нескольких, но это для безбашенных и камикадзе, потому что это шок, стресс и ещё..
- возможно есть смысел поговорить за чакры, шо ето такое )))))
Dora писал(а):Не очень-то приятно жить с доменной печью во лбу..
- я как-то по молодости баловал одной Даосской практикой: ментально ( визуализация+дыхание+ритмичное напряжение определённых мышц) инициировал процесс сексуального возбуждения и затем, когда подходил к пику, делал удержание и поток энергии направлял вверх.... Увы, на тот момент я не обладал полным знанием технологии... Читал переводы, сами источники были недоступны... и пришёл к болезненным последствиям: было ощущение закипающего чайника.....мозги кипели, а ноги и руки - ледяные.... Но на моё счастье столкнулся с книгами популиста Мантака Чиа.... за что ему респект и уважуха ))))) Так узнал, что проблема решается на счёт раз..... практика Микрокосмической Орбиты... Энергию недостаточно поднять, затем её надо так-же и опустить...по передне-срединному каналу... усё, круг замкнулся.... и жизнь наладилась )))
Кста, бывает путают жар, идущий от нижнего котла (Океана Энергии) и выброс кундалини....
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:11

Adapter писал(а):Для жизни какого человека? Умирающего?
Сделать последний для себя вывод?
- это показательно для всех....ну почти для всех....
Adapter писал(а):Я думаю, ситуация смерти показательна для тех, для кого она - показательна.
- да, для дураков ничего не бывает показательным....ни свой, ни чужой опыт ))))
nayatl

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 13:15

В твоей логики всё понятно и просто, но не учтён лишь один момент. Для чего же людям дают дар целительства?

Это прежде всего развитие самого человека, а своими действиями он даёт дополнительное время в этой жизни осознать свой урок. Моё мнение такое.

Ну и конечно это и проверка на вшивость. Чем сильнее дар у человека, тем больше с него спрашивается и тем сложнее урок.

Но это вовсе не факт, что все целители его не проходят, как следует из твоих слов это понимать. Более того, я вижу тех, кто проходит весьма достойно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 13:16

nayatl писал(а):- это показательно для всех....ну почти для всех....

Ну голословно как-то получается.. для всех...
Момент смерти мгновенен. Думать размышлять делать выводы?
Adapter

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:17

Adapter писал(а):nayatl писал(а):
- это показательно для всех....ну почти для всех....

Ну голословно как-то получается.. для всех...
Момент смерти мгновенен. Думать размышлять делать выводы?
- кто сказал, что мгновенен? Ты так решил? на каком основании? Умирал?
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:24

Levis писал(а):В твоей логики всё понятно и просто, но не учтён лишь один момент. Для чего же людям дают дар целительства?
- воооот! ТЫ задал почти правильный вопрос.... "Скрипач, ты мне нравишься, я тебя научу...." (с). В том и фокус, что есть лечение и исцеление.....меж ними - бааальная разница. Лечители лечат, а настоящие целители не лечат, они помогают человеку САМОМУ исцелиться. исцелиться - это значит стать целостным, устранить все внутренние конфликты и противоречия, порождающие болезни. Лечители же убирают симптомы и следствия пытаются исправить. Они бессильны перед причиной. Даже не важно, лечат они таблетками, травами или даже своей энергетикой....всё это временные "припарки".... Причём последнее даже хуже.... Травками да примочками хоть снимаются болезненные симптомы...возникает временная пауза..."передышка"..... А всякие там лечения своей энергией - это как подсаживать человека на наркоту, делать его ЗАВИСИМЫМ от лечителя.... Целитель может и руками водить, и делать другие "ритуальные" действия, но он прежде всего не лезет решать проблемы за человека. Он помогает ему самому осознать ПРИЧИНЫ его болячек... Где болячки тела далеко не главное ;)
nayatl

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 13:28

Но и следствия иногда очень даже полезно убирать, когда человек осознал причину возникновения проблемы.

В целом не всё так однозначно, как ты говоришь, Паша. Слишком ты категоричен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:49

Levis писал(а):Но и следствия иногда очень даже полезно убирать, когда человек осознал причину возникновения проблемы.
- это твоё мнение, как человеческого существа: что полезно, а что - нет.
Levis писал(а):В целом не всё так однозначно, как ты говоришь, Паша. Слишком ты категоричен
- если я не рассуждаю о полезности, но лишь констатирую, что КАЖДАЯ ПРИЧИНА ИМЕЕТ СВОЁ СЛЕДСТВИЕ....то это не моё мнение , а факт... я лишь высказываю своё согласие с ним или нет. Соглашаться или не соглашаться - это наш выбор, но своим выбором мы не отменим исполнение Законов Природы, ну как бы нам этого не хотелось....
Я может тоже не совсем уж согласен...пока.... я не согласен видеть страдания и уход близких.... страдания беспомощных существ, которым никак не помочь....и много ещё с чем не согласен.....)))))
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:56

Levis, а ты помнишь мой-наш нудный разговор с Алексеем Войтенко в другой теме? Я там с ним говорил за возможность видеть прану... А он всё упирался, что если её не сфоткать, то и нет никаких доказательств....
Вот забавный пример регистрации:
Изображение
взято отсюда: http://www.neveroyatno.info/news/v_voro ... 05-04-1533

или вот тут: http://ufozone.ucoz.ru/photo/2-1-0-0-2
вот ещё фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
возникает логический вопрос: можно ли сфотографировать ....Душу? ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 13:57

А тут пару статеек о том, как это делают:
Как сфотографировать призрака http://hronikizakata.ru/kak-sfotografirovat-prizraka/

ОТКРЫТИЕ ФЕНОМЕНА "ПАМЯТИ ПОЛЯ" http://adonay-forum.com/paranormalnyie_ ... 3304159e87
nayatl

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 14:00

Куча слов, да не о том, Паша.

Всё просто - у тебя все целители гордецы и люди не ведующие что творят.

У меня же эти люди ни чем не отличаются от других, которые успешно или менее успешно проходят свои уроки. И такие люди важны и не менее уместны, чем хирурги и стоматологи, которые с разной степенью успешности устраняют следствия заболеваний человека.

Суть действий и тех и других - таблетка, которая даёт человеку дополнительное время для осмысления своего урока в этой жизни.

А кто и как и почему заканчивает своё земное пребывание судить не мне и не думаю, что тебе. А именно с этого начался этот разговор.

Ещё раз подчеркну - ты излишне категоричен, с моей точки зрения.

Как говорил Жванецкий - добрее нужно быть к людям, нужно чтобы ты руководил принципами, а не они тобой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 14:06

Levis писал(а):Куча слов, да не о том, Паша. Всё просто - у тебя все целители гордецы и люди не ведующие что творят.
- о Боже....да ты шо, ничегонепонял? А я стока времени потратил..... мдя (
Резюмирую:
Лучше выполнять свой долг (судьбу), даже незначительный (скромный), чем хорошо (значительно) выполнять чужой. Лучше погибнуть, исполняя свою судьбу, чужая полна неведомых опасностей

Если после этих слов ты не понял.... после слов тов. Кришны ты не осознал.....увы, я бессилен.....
nayatl

Пред.След.