Есть ли у Души голод? продолжение....

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Есть ли у Души голод? продолжение....

Сообщение Levis » 04 сен 2015, 14:09

Кто-то спорил с товарищем Кришна?

Речь лишь о твоей категоричности и не более. Вот только ты этого признать пока не в состоянии, анфочетли...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 14:13

nayatl писал(а):Если после этих слов ты не понял.... после слов тов. Кришны ты не осознал....

Не не, это уже Твои слова))) Читай тему viewtopic.php?f=163&t=10295
Слова тов. Кришны говорит сам тов.Кришна) Уста не те, nayatl)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 15:19

Levis писал(а):Кто-то спорил с товарищем Кришна?
- ты по цитате не можешь понять, что вмешиваться в чужую судьбу чревато? Любой лечитель вмешивается....независимо от его мотивов... благие они или нет....
Levis писал(а):Речь лишь о твоей категоричности и не более. Вот только ты этого признать пока не в состоянии, анфочетли...
- вот кто о чём, а "лысый о расчёске"........ причём тут категоричность? ес ли я буду утверждать, что любое тело, брошенное в верх непременно упадёт вниз, то ты и тут меня будешь упрекать меня в категоричности? Однако....
Adapter писал(а):Слова тов. Кришны говорит сам тов.Кришна) Уста не те, nayatl)
- уст тебе не те )))) тут вообще не уста ,а руки.... да и толку, если ты смысла не понимаешь слов )))) "плохому танцору..." )))))
Levis писал(а):у тебя все целители гордецы и люди не ведующие что творят.
- ну ты Сергей, бываешь феноменально неподражаем, честно )))))
А кто ты такой, что ты считаешь, что имеешь право ВМЕШИВАТЬСЯ в чужую судьбу? Если ты, например, веришь в Бога, то ты считаешь его недостаточно компентентным в решении чужих судеб? Ты более компентентный? Или если ты веришь в Причинно-Следственную связь, то почему ты решил, что вправе влазить и корректировать эти связи? Или ты думаешь, что вмешиваешься в чужую судьбу, ты будешь делать это безнаказанно?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 15:23

Adapter, увы, ты себя скомпромитировал в моих глазах: играющийся в честность....подробнее тут: viewtopic.php?f=113&t=4922&start=1940 :mrgreen: #021
nayatl

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 15:29

nayatl писал(а):Adapter, увы, ты себя скомпромитировал в моих глазах: играющийся в честность....подробнее тут:

Да видел я всё))) тебя это забавляет?))) это специально для Тебя))))) развлекайся,nayatl))
Adapter

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 15:36

Adapter писал(а):Да видел я всё))) тебя это забавляет?))) это специально для Тебя))))) развлекайся,nayatl))
- ты снова видишь всё по-своему...в искажённом свете.... ты думаешь, исходя из своего ошибочного понимания, что ошибки других меня забавляют... Ты никак не допрёшь, что ошибки, как следствие ошибочного видения, являются причиной позднейших страданий...... ты думаешь, это может веселить? однако....
nayatl

Сообщение Dora » 04 сен 2015, 15:40

bio писал(а):Периодически приходится таким помогать, причём не всегда получается. Их полно в психушках..

Да, неадекватное (то есть легкомысленное) отношение к "неощупываемому" физически связано с определёнными рисками...

nayatl писал(а):- ну я там никаких нитей не видел....

- видимо, у нас разные особенности восприятия...)
nayatl писал(а):это воспринимается, как волна.... причём сначала возникает ощущение некого трепета.....огненного трепета изнутри.... дело в том, что сравнение этого процесса со змеёй - оно образное. Так же, как образно назвали Орлом древние видящие мезоамерики ту силу, которую они увидели. Если энергия (как и жидкость), поднимается по каналу, то её канеш можно принять за нить.... Как медный провод, по которому бежит электрический ток, например....

- нет, я "смотрела" в период ремиссии, и любопытства ради, а так-то да, ощущение волны, жар, аурическое яйцо рапрямляется и расширяется по периметру до полуметра, и лучше в это время быть где-то на просторе, под открытым небом, реально "жмёт" и "давит" теснота, предметов и людей.

Что касательно инициации..... есть такие практики для уже очень продвинутых....причём сохраняющих целибат.....

- ой, ну да конечно же... очень продвинутые обязательно сохраняют целибат... :) но лично у меня (прошу извинить) ни их продвинутость ни их целибат духовного уважения и симпатии не вызывает, ибо всё это искусственное, ради лучшести, а не по велению души и сердца.
Когда два "разнополюсных" существа, М и Ж, оказываются вместе, то это по эффекту похоже на то, как близко подносят два магнита. Подносят, но не дают соединиться....

- замечала обратное, разнополюсные то и дело "притягиваются.
Происходит возбуждение энергий...Частичному выбросу кундалини, который идёт волной, может способствовать любое эмоциональное возбуждение...

- нет, я радикально другого мнения.
Любая эмоция может спровоцировать движение энергий....

- это да, есть такое.
Другой понравившийся человек, предвкушение приключений, давно вожделенный предмет обладания...

- кратковременно, ветерок, рябь по воде.
nayatl писал(а):- я как-то по молодости баловал одной Даосской практикой: ментально ( визуализация+дыхание+ритмичное напряжение определённых мышц) инициировал процесс сексуального возбуждения и затем, когда подходил к пику, делал удержание и поток энергии направлял вверх....Увы, на тот момент я не обладал полным знанием технологии... Читал переводы, сами источники были недоступны... и пришёл к болезненным последствиям: было ощущение закипающего чайника.....мозги кипели, а ноги и руки - ледяные..... Но на моё счастье столкнулся с книгами популиста Мантака Чиа.... за что ему респект и уважуха ))))) Так узнал, что проблема решается на счёт раз..... практика Микрокосмической Орбиты... Энергию недостаточно поднять, затем её надо так-же и опустить...по передне-срединному каналу... усё, круг замкнулся.... и жизнь наладилась )))Кста, бывает путают жар, идущий от нижнего котла (Океана Энергии) и выброс кундалини....

- я никогда не понимала и не понимаю до сих пор, для чего эти искусственно создаваемые движухи, для меня они выглядят как акт насилия над естеством, как принцип бесталанного ремесленника, конструктора-дизайнера (одежды например), который вместо того, чтобы подчеркнуть достоинства клиента всеми силами прячет и скрывает его недостатки... ;)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 04 сен 2015, 15:45

Levis писал(а):Для чего же людям дают дар целительства?

Для того же, для чего и другие дары, таланты.
Не обязательно "урок". Есть предназначение, миссия... что там ещё... а, вот, важно (на мой взгляд):да просто для Радости, - душе.
Dora

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 15:51

Dora писал(а):nayatl писал(а):
- ну я там никаких нитей не видел....

- видимо, у нас разные особенности восприятия.
- канеш разное, но..... я вот не рискнул бы определять природу электрического тока, "бегущего" по медным проводам, как неких нитей..... "не верь глазам своим" (с) ))))
Dora писал(а):ой, ну да конечно же... очень продвинутые обязательно сохраняют целибат.
- мдя, снова не поняв начинаем осуждать.... Дело тут не в неких моральных принципах или даже религиозных, скорее практичность.
Пренатальная Ци: Изначальная Энергия человеческого существа.
Даосы считают, что, когда мужчина и женщина соединяются для зачатия ребенка, все сущности их тел концентрируются в сперме (Ян) и яйцеклетке (Инь). Силы оргазма, возникающие в процессе сексуального соединения спермы с яйцеклеткой, обладают достаточной энергией для того, чтобы притянуть к себе и соединиться с Энергией Универсума, Энергией Человеческого Плана (Космических Частиц и Энергией Земли. Даосы называют этот процесс Союзом Неба и Земли. Когда эти силы объединяются, они способны притянуть к себе более высокие силы. Эти силы создают пренатальную энергию, которая не имеет формы и подобна Дао. Каждая новая жизнь начинается со "слез Дао", наполненных пренатальной энергией. Все эти силы объединяются вместе, чтобы образовать первую часть Изначальной Ци эмбриона. Образование человеческого тела является отражением образования Вселенной. Все начинается с Ничто. Затем, в результате соединения одной клетки матери и одной клетки отца, начинает расти человеческое существо. Этот процесс является отражением Тайцзи - Великого Первоначала. Соединение этих двух клеток производит две первичные силы Инь и Яп, которые в свою очередь производят Три Энергетических Центра. Эти Три Энергетических Центра образуют Пять Фаз Ци и пять парных систем органов, энергия которых распространяется по всему телу, создавая его многочисленные части. Начиная с момента оплодотворения, создающего начало зарождающейся жизни, Изначальная Ци остается силой жизни. Будучи первичной силой, она продолжает выполнять роль генератора уравновешенных энергий Инь и Ян. Если ее сохранять и бережно культивировать, то, как утверждают даосы, она будет поддерживать ваши силы вечно. Центр в области пупка является стержнем вашей Изначальной Ци. Все функции тела, сознания и духа так или иначе связаны с энергетическим Пупочным Центром. Он является поставщиком энергии, вашей "батарейкой", или "силовой установкой". В нем накапливается и преобразуется наиболее мощная энергия организма. Это место известно в учении Дао под многими именами, среди которых есть такие, как Океан Ци, Море Энергии, Котел, Нижний Дань-тянь и Пупочный Центр. Центр в области пупка является генеральным штабом нашего тела и духа. Это главная область, с которой вы будете иметь дело, приступив к занятиям Ци Нэйцзан. Потом вы начнете работать и с другими центрами.
- отсюда http://vce-znau.ru/fizika/4024/index.html?page=3
видишь ли, считается, что изначальная Ци не восстанавливается....а именно она может быть трансформирована в огненную форму... хотя ладно, забудь ))))
Dora писал(а):я никогда не понимала и не понимаю до сих пор, для чего эти искусственно создаваемые движухи, для меня они выглядят как акт насилия над естеством, как принцип бесталанного ремесленника, конструктора-дизайнера (одежды например), который вместо того, чтобы подчеркнуть достоинства клиента всеми силами прячет и скрывает его недостатки.
- ключевой тут является оговорка, которую подчеркнул ))
Кстати, именно трансформация, "утончение" сексуальной энергии в следствии некоторых практик .а не растрачивание её на беспорядочные половые акты, значительно улучшает ПОНИМАНИЕ сути вещей, на которых обращён фокус внимания ;) )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 15:52

Levis писал(а):Для чего же людям дают дар целительства?
- видишь ли: Дар даётся даром, т.е. БЕСПЛАТНО..... и следовательно использовать его надо так-же - БЕСПЛАТНО.... а если ты за Дар берёшь деньги, это - ВОРОВСТВО ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 15:56

Dora писал(а): для чего эти искусственно создаваемые движухи, для меня они выглядят как акт насилия над естеством
- насилие над естеством, это когда используют нечто не по назначению: например используют половой акт не для размножения, а для получения телесных удовольствий...да ещё за деньги ))))
nayatl

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 16:24

nayatl писал(а):- ты снова видишь всё по-своему...

а шо ж мне, по Твоему видеть?))
nayatl писал(а):в искажённом свете.... ты думаешь, исходя из своего ошибочного понимания, что ошибки других меня забавляют...

Они Тебя расстраивают? Ну ок, мне несложно поменять свою КМ))
nayatl писал(а):Ты никак не допрёшь, что ошибки, как следствие ошибочного видения, являются причиной позднейших страданий......

Ого))))
Ошибки являются неотъемлемой частью бесценного опыта, дорогой мой nayatl))
Adapter

Сообщение Dora » 04 сен 2015, 17:34

nayatl писал(а):"не верь глазам своим" (с) ))))

- это если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол...)))
nayatl писал(а): снова не поняв начинаем осуждать....

- отнюдь. Я выразила не осуждение, а то что чувствую, и так как чувствую. Мне не за что просить прощения, - я не чувствую восхищения духовной продвинутостью, гордо атрибутированной целибатом, не хочу и не могу себя заставлять преклоняться подобному стилю жизни как достойному примера для духовно ориентированной личности, а проще говоря считаю, что избавляться от человеческого и человечности "оружием" неких духовных практик, - самое распоследнее дело для человека, лишающее его душевности напрочь.
nayatl писал(а):Даосы считают, что, когда мужчина и женщина соединяются для зачатия ребенка, все сущности их тел концентрируются в сперме (Ян) и яйцеклетке (Инь). Силы оргазма, возникающие в процессе сексуального соединения спермы с яйцеклеткой, обладают достаточной энергией для того, чтобы притянуть к себе и соединиться с Энергией Универсума, Энергией Человеческого Плана (Космических Частиц и Энергией Земли.

- какие-то они тёмные, дикие, невежественные эти даосы, которые так считают. Может быть потому, что круче оргазма ничего не испытывали..? ;)
nayatl писал(а):считается, что изначальная Ци не восстанавливается....

- как нервные клетки? :)
nayatl писал(а):Кстати, именно трансформация, "утончение" сексуальной энергии в следствии некоторых практик .а не растрачивание её на беспорядочные половые акты, значительно улучшает ПОНИМАНИЕ сути вещей, на которых обращён фокус внимания

- джентльмена, предпочитающего "гонять" енерьгию по каналам и чакрам согласно схеме, придуманной невежественным даосом с синдромом "маленького человека", я сразу, и без реверансов приглашаю удалиться от меня на расстояние безопасное для моих файерболлофф, и лучше бегом, секс любви не помеха, но любовь не инструмент для секса, пусть даос зарубит это у себя на носу.
Dora

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 18:32

Adapter писал(а):nayatl писал(а):
Ты никак не допрёшь, что ошибки, как следствие ошибочного видения, являются причиной позднейших страданий......

Ого))))
Ошибки являются неотъемлемой частью бесценного опыта, дорогой мой nayatl))
- если ты так решил трактовать мои слова, то Кришна, Гаутама, Иешуа приходили напрасно ))))
и ещё: видишь ли опыт нужен для избежания ошибок. А если опыт ничему не учит и ошибки повторяются, то такой бесценный опыт совершенно бесполезен, дорогой мой Adapter )))))
nayatl

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 18:37

nayatl писал(а): видишь ли опыт нужен для избежания ошибок.

Да разве ж я тебе говорю обратное?))))
nayatl писал(а):А если опыт ничему не учит и ошибки повторяются

А если человеку под 50, а он ведет себя как ребенок, то его ошибки ничему его не научили... ну мы могли бы сделать такой вывод... если бы мы встретили такого человека вместе.
nayatl писал(а):- если ты так решил трактовать мои слова, то Кришна, Гаутама, Иешуа приходили напрасно ))))

Только из-за того что я так трактую Твои слова?))))

Есть ли у Души голод, nayatl?)))
Adapter

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 18:44

Dora писал(а):это если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол..
- да, но но не факт, что в клетке будет именно...слон ))))
Dora писал(а):Я выразила не осуждение, а то что чувствую, и так как чувствую. Мне не за что просить прощения, - я не чувствую восхищения духовной продвинутостью, гордо атрибутированной целибатом, не хочу и не могу себя заставлять преклоняться подобному стилю жизни как достойному примера для духовно ориентированной личности, а проще говоря считаю, что избавляться от человеческого и человечности "оружием" неких духовных практик, - самое распоследнее дело для человека, лишающее его душевности напрочь.
- ну вот опять....... ты точно ВНИМАТЕЛЬНО читала?
nayatl писал(а):Дело тут не в неких моральных принципах или даже религиозных, скорее практичность.
nayatl писал(а):трансформация..... сексуальной энергии....значительно улучшает ПОНИМАНИЕ сути вещей...
..... какая, нафиг духовность?
Dora писал(а):какие-то они тёмные, дикие, невежественные эти даосы, которые так считают. Может быть потому, что круче оргазма ничего не испытывали..?
- мдя, судя по коменту, ты не в теме....даже не понимаешь, чИво пишешь..... Ты хоть "механику" оргазма знаешь? Его энергетическую составляющую? Гложат меня сомнения ))
Dora писал(а):круче оргазма ничего не испытывали..?
- ок, а ты? Мне вот есть с чем сравнивать, в тебе пока не уверен, извини ;)
Dora писал(а):как нервные клетки?
- а при чём тут нервные клетки? Шутка понятна, но не понятна к чему? Ты ж не сравниваешь молоко и гвозди.... на мой взгляд, любые клетки восстанавливаются, на то они и клетки, тем более, что клетки - "вторичны"...
Dora писал(а):джентльмена, предпочитающего "гонять" енерьгию по каналам и чакрам согласно схеме, придуманной невежественным даосом с синдромом "маленького человека", я сразу, и без реверансов приглашаю удалиться от меня на расстояние безопасное для моих файерболлофф, и лучше бегом, секс любви не помеха, но любовь не инструмент для секса, пусть даос зарубит это у себя на носу.
- мдя, как же всё запущено )))0 Я б откоментировал, но боюс снова могу вызвать невольную истерику у дамы, написавшей этот пост. И никакие фаерболы не спасут её от нервенного срыва ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 18:47

Adapter писал(а):А если человеку под 50, а он ведет себя как ребенок, то его ошибки ничему его не научили... ну мы могли бы сделать такой вывод... если бы мы встретили такого человека вместе.
- мы вместе уже не раз встречали человека под 30, который совершает постоянно одни ни те же ошибки ;) и ничего, как-то же жизнь продолжается )))
Adapter писал(а):Только из-за того что я так трактую Твои слова?
- ну если ты лично так трактуешь, то для тебя это было напрасно....Слава богу, не все такие , как ты ;)
Adapter писал(а):Есть ли у Души голод, nayatl?
- для меня определённо ясно - нет! )))))) Но у нас тут разные понятия о душе..... как и о голоде ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 19:00

nayatl писал(а):я как-то по молодости баловал одной Даосской практикой
- ваащета я слегка запамятовал и невольно ввёл в заблуждение: впервые познакомился с подобной праХтикой из Ошо, точнее его коменты к "Вигьяна Бхайрава Тантра. книгаа тайн"(1993). Ща просматривал другой вариант: "Шри Виджняна Бхайрава Тантра. Восхождение" (Свами Сатьясангананда Сарасвати, 2007) и вспомнил. У кого-то из Даосов видел позже ,а экспериментировать начал после Ошовских коментов к ВБТ. Но это принципиально ничего не меняет. Для тебя, Dora, Индусы эти так-же невежественны, как Даосы?
Dora писал(а):какие-то они тёмные, дикие, невежественные эти даосы, которые так считают.
))))))
Ладно, оставим их пока в покое.....
Dora писал(а):Я, конечно, не спец-теоретик, но как практик могу сказать.
- что ты как практик можешь сказать за чакры? Почему мы их видим так, как видим, к примеру? И имеют ли они какое отношение к душе?
nayatl

Сообщение Dora » 04 сен 2015, 19:58

nayatl писал(а):- ну вот опять....... ты точно ВНИМАТЕЛЬНО читала?

- я "считала" то, что между букв и слов, сенсорность, издержки эмпатии, и не ошиблась:
nayatl писал(а):слегка запамятовал и невольно ввёл в заблуждение

"вот оно что, михалыч..." ;) - учуяла "из-начальную кривизну", всё остальное тоже "криво".
nayatl писал(а):Я б откоментировал, но боюс снова могу вызвать невольную истерику у дамы, написавшей этот пост.

- в моём зодиакальном устройстве нет функции "истерика".
nayatl писал(а): Мне вот есть с чем сравнивать, в тебе пока не уверен, извини

- ага, я щаззз кааак начну доказывать, что уж мне-то, ога, что уж я-то ого, wow! :004:
nayatl писал(а):- мдя, как же всё запущено )))

- серьёзно? ну, тогда не стоит тратить внимание/время на мои комменты.
Последний раз редактировалось Dora 04 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение nayatl » 04 сен 2015, 20:32

Dora писал(а): серьёзно? ну, тогда не стоит тратить внимание/время на мои комменты.
- ничИго ,я в отпуске, мне можно ))))
Dora писал(а):ага, я щаззз кааак начну доказывать, что уж мне-то, ога, что уж я-то ого, wow!
- так а есть чем доказывать? ))) я смотрю по каментам...красноречиво....
Dora писал(а):круче оргазма ничего не испытывали..?

Dora писал(а):я "считала" то, что между букв и слов, сенсорность, издержки эмпатии, и не ошиблась
- похоже для начала не мешало бы научиться правильно читать сами буквы и верно складывать их в слова. дабы точно понимать суть сказанного....ну а уж потом и между .... )))
Dora писал(а):"вот оно что, михалыч..." - учуяла "из-начальную кривизну", всё остальное тоже "криво".
- ну если в чьей-то голове всё криво, то никому более ето искривлённое не исправить..... О том, о чём писал не имеет принципиального значения, из какого источника было взято прежде, содержимое идентично.... однако в кривой голове всё наперекосяк ;)
Dora писал(а):джентльмена, предпочитающего "гонять" енерьгию по каналам и чакрам согласно схеме, придуманной невежественным даосом с синдромом "маленького человека", я сразу, и без реверансов приглашаю удалиться от меня на расстояние безопасное для моих файерболлофф, и лучше бегом
- ну спешу ответить на ето цитатой из самого аФтора:
Dora писал(а):серьёзно? ну, тогда не стоит тратить внимание/время на мои комменты.
- даже рискуя получить очередной пред от Адаптера за типа нечестное ведение беседы )))))
nayatl

Пред.След.